Клюев: Украина способна обеспечить себя качественными продуктами питания собственного производства

Украина берет курс на восстановление производства собственной качественной, экологически чистой и безопасной для здоровья человека сельскохозяйственной продукции в том количестве, которое позволит обеспечить в полной мере потребности внутреннего и частично внешнего рынков.

13 вересня 2011

АМКУ: Полтавчане не переплачивать за услуги ЖКХ

Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ОАО "Полтавский турбомеханический завод" на 34 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением.

13 вересня 2011

МВФ выделил кредит в 4 млрд. евро для Португалии

Международный валютный фонд одобрил выдачу Португалии кредита в размере 3, 98 миллиардов евро ($5,4 млрд.).

13 вересня 2011

Наводнением в Пакистане: более 260 человек погибли

К настоящему времени более 260 человек погибли в результате наводнений в Пакистане.

13 вересня 2011

Италия предложила Китаю купить ее гособлигации

Согласно информации издания Financial Times, власти Италии обратились к Китаю с просьбой о покупки большого количества итальянских государственных облигаций и инвестировать средства в итальянские компании.

13 вересня 2011

Amnesty International: Ливийские повстанцы виновны в нарушениях прав человека

Военные преступления в Ливии во время борьбы повстанцев и верных режиму Муамара Каддафи войск совершали не только сторонники свергнутого ливийского диктатора. Убийства и пытки мирных жителей - на счету и нынешних ливийских властей. К такому выводу пришли эксперты международной правозащитной организации Amnesty International, которые изучали ситуацию в Ливии и для этого три месяца провели в охваченной гражданской войной стране.

13 вересня 2011

МИД не подтвердило информацию о расстреле украинцев в Ливии

Министерство иностранных дел Украины в данный момент не подтверждает информацию о расстреле 11 украинцев в Ливии. Об этом сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

13 вересня 2011

НБУ увеличил лимит продажи валюты в одни руки

Национальный банк Украины утвердил изменения в инструкцию о порядке осуществления валютообменных операций, увеличив максимально допустимую сумму продажи валюты через кассу банка одному лицу за один день с 80 тысяч гривен до 150 тысяч гривен (в эквиваленте).

13 вересня 2011

Задолженность по зарплате составляет 1,1 млрд. грн.

По оперативным данным, задолженность по заработной плате по состоянию на 2 сентября 2011 года составила 1,1 млрд. грн., что на 37,1%, или на 644 млн. грн., меньше, по сравнению с аналогичными данными на 1 сентября 2010 года.

13 вересня 2011

Киевские депутаты отменили запрет продажи пива и в киосках

Киеврада отменила запрет на торговлю пивом, слабоалкогольными напитками и сигаретами в киосках. За это решение в исполнение протеста заместителя прокурора Киева проголосовали 84 депутата (при этом в начале заседания было зарегистрировано 77 депутатов).

13 вересня 2011

МИД о возможной отставке Грищенко

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров опроверг информацию о возможной отставке главы МИД Константина Грищенко в случае, если до конца года не будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом А. Дикусаров сказал сегодня, 13 сентября, на брифинге в Киеве, комментируя информацию, появившуюся в украинских СМИ.

13 вересня 2011

В Австрии отказываются от информационной поддержки книги Януковича

"Объединение писателей и писательниц Австрии" (IG Autorinnen Autoren) не будет оказывать информационную поддержку книге Виктора Януковича "Opportunity Ukraine", которая была издана в австрийском издательстве Mandelbaum.

13 вересня 2011

В Украине 70% пшеницы - продовольственная

Министерство аграрной политики и продовольствия утверждает, что качество собранной пшеницы улучшается. На сегодня соотношение продовольственной пшеницы к фуражной специалисты оценивают 70% на 30%, хотя еще несколько недель назад речь шла о 60% на 40%.

13 вересня 2011

S&P понизило суверенный рейтинг Украины в местной валюте

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в местной валюте c BB- до B+, а также подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте на уровне B. Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне B+. Прогноз по рейтингам - "стабильный".

13 вересня 2011

Новоназначенный Посол Финляндии передал копии верительных грамот в МИД Украины

Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин принял копии верительных грамот от новоназначенного Посла Финляндской Республики в Украине Арии Макконен.

13 вересня 2011

Пираты удерживают в плену 8 украинцев

В пиратском плену на сегодняшний день находится 8 граждан Украины, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

13 вересня 2011

Акты правительства приведены в соответствие с законом "О доступе к публичной информации"

7 сентября с. г. Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам доступа к информации", подготовленный Госкомтелерадио Украины.

13 вересня 2011

МИД проверяет информацию о расстреле украинцев в Ливии

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию, появившуюся в зарубежных СМИ, о расстреле 11-и украинце в Ливии. "Мы проверяем эту информацию", - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

13 вересня 2011

В Минагрополитики создана рабочая группа для эффективной доработки законопроекта "О рынке земель"

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины учтет мнения и пожелания общественности, в том числе крупных сельхозтоваропроизводителей, при доработке законопроекта "О рынке земель". С этой целью на очередной рабочей встрече руководства Минагрополитики с представителями отечественных агрохолдингов было принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут чиновники и сельхозпроизводители.

13 вересня 2011

Двум киевским милиционерам грозит 10 лет лишения свободы

Прокуратурой Святошинского района Киева направлено в суд уголовное дело в отношении двух работников милиции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий, нанесении тяжелых телесных повреждений гражданину и в служебном подлоге.

13 вересня 2011

Верховная Рада попробует амнистировать Тимошенко и Луценко

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Автором законопроекта является депутат Геннадий Москаль.

13 вересня 2011

Для Президента Украины арендуют еще два самолета

Государственное управление делами при Президенте Украины закупает услуги авиаперелетов на двух немецких самолетах "Dornier 328-300". Воздушные перелеты украинских чиновников на этих судах обойдутся госбюджету в 2,3 млн. грн.

13 вересня 2011

Депутаты от БЮТ покинули зал Киевсовета

Соответствующее решение, по словам председателя фракции Татьяны Мелиховой, было принято из-за несогласия с позицией руководства городской администрации относительно препятствования проведению демонстраций в Киеве.

13 вересня 2011

В Луганской области созданы новые объекты природно-заповедного фонда

Согласно разработанным Государственным управлением охраны окружающей природной среды в Луганской области проектам, в Луганской области объявлено о четырех новых территориях природно-заповедного фонда местного значения с общей площадью 1300 га.

13 вересня 2011

Клюев: В планах правительства - создание системы господдержки инновационных компаний

Внедрить качественно новый формат развития внутреннего производства невозможно без проведения активной инвестиционно-инновационной политики.

13 вересня 2011

Клюев: Государство даст новый импульс развитию машиностроения

Одним из ключевых направлений развития украинской промышленности является высокотехнологичное машиностроение, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя принятие правительством Государственной программы развития внутреннего производства.

13 вересня 2011

МОН отслеживает ситуацию с выдачей студенческих билетов для первокурсников

Министерство образования и науки, молодежи и спорта информирует, что все высшие учебные заведения, подавшие заявки на изготовление студенческих билетов их вовремя получили и выдали первокурсникам. Всего с 31 августа до 12 сентября 2011 года изготовлено и выдано 124537 студенческих билетов.

13 вересня 2011

Регионы Украины получают вакцину и необходимые медицинские препараты

По состоянию на 9 сентября текущего года Государственным предприятием "Укрвакцина" развезено в регионы вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с ацелюлярным коклюшным компонентом в количестве 100080 доз стоимостью 12019608 грн. Еще 198160 доз этой же вакцины на сумму 23799016 грн. будут поставлены в регионы в течение ближайшие сутки.

13 вересня 2011

Внесены изменения в порядок предоставления целевых льготных госкредитов для получения высшего образования

Кабинетом Министров Украины утверждено постановление "О внесении изменений в Порядок предоставления целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования" от 07.09.2011 N 947.

13 вересня 2011

Янукович возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана

Во время официального визита в Туркменистан Президент Украины Виктор Янукович в Ашхабаде возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана. В церемонии также приняли участие члены украинской официальной делегации.

13 вересня 2011

Колесников: После Евро-2012 будут курсировать скоростные поезда Киев-Днепропетровск-Донецк

После Евро-2012 государство уделит особое внимание развитию городов-миллионников. Об этом заявил сегодня, 12 сентября, вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочей поездки в Днепропетровск.

13 вересня 2011

Днепропетровск получит объездную дорогу до 2014 года

Министерство инфраструктуры Украины будет содействовать развитию транспортной инфраструктуры Днепропетровской области. Соответствующее Соглашение о сотрудничестве подписали вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

13 вересня 2011

НБУ вводит в обращение новую монету

16 сентября Национальный банк Украины (НБУ) вводит в обращение памятную монету, посвященную основанному в XI столетии Софийскому собору. Номинал монеты - 50 грн.

13 вересня 2011

Киев после Евро-2012 будет принимать 2,5 млн. туристов в год

В недалекой перспективе, уже после проведения Евро-2012, Киев должен принимать до 2,5 млн. туристов в год. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время посещения Андреевского спуска столицы.

13 вересня 2011

Акции украинских компаний понесли убытки

Акции украинских компаний понесли значительные убытки по итогам торговой сессии 12 сентября. Предлогом для обеспокоенности инвесторов стала негативная динамика, которая наблюдалась на европейских рынках. Трейдеры Старого Мира начали активные продажи на фоне опасений в отношении роста вероятности дефолта Греции.

13 вересня 2011

Клюев: До 2015 года планируется достичь положительного сальдо внешней торговли на уровне $1,5-2 млрд.

При надлежащей организации выполнения Государственной программы развития внутреннего производства в 2015 году Украина может рассчитывать на достижение положительного сальдо торговли товарами и услугами на уровне полутора-двух миллиардов долларов США. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя принятие Программы на заседании правительства.

13 вересня 2011

Укртелеком прекращает предоставлять услуги мобильной связи

ПАО "Укртелеком" решило выделить бизнес по предоставлению услуг мобильной связи из подразделения "Утел" (Utel) в отдельное новообразованное ООО "ТриМоб".

13 вересня 2011

Янукович: Во внешней политике Украина будет руководствоваться принципом национального прагматизма

Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Ашхабаде. После церемонии глава государства пообщался с представителями украинской общины Туркменистана.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Янукович, в частности, поинтересовался условиями их жизни и волнующими их вопросами.

13 вересня 2011

В Киеве проходит нефтяной саммит

Сегодня, 13 сентября, в Киеве стартовал первый международный нефтяной саммит. Это первое мероприятие подобного масштаба в Украине.

13 вересня 2011

Евросоюз начинает переговоры по строительству Транскаспийского трубопровода

Совет Европейского Союза уполномочил Еврокомиссию вступить в переговоры с Туркменией и Азербайджаном по строительству Транскаспийского газопровода. Договор о начале строительства может быть подписан до конца года.

13 вересня 2011

Янукович: Украинско-туркменские переговоры будут способствовать углублению сотрудничества между двумя странами

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что сегодняшние украинско-туркменские переговоры в Ашгабате будут способствовать дальнейшему углублению эффективного сотрудничества между Украиной и Туркменистаном. Об этом глава украинского государства заявил после завершения украинско-туркменских переговоров в расширенном составе, состоявшихся под председательством Виктора Януковича и Гурбангулы Бердымухамедова.

13 вересня 2011

В интернете появилось аудиообращение лидера "Аль-Каиды"

Исламистская группировка "Аль-Шабаб", лояльная "Аль-Каиде", выпустила видео, приуроченное к десятилетней годовщине теракта 11 сентября, сообщает служба мониторинга угроз со стороны исламистов Monitoring Service Jihadist Threat.

13 вересня 2011

Янукович просит изменить Налоговый кодекс

Глава государства поручил правительству разработать законопроекты о внесении изменений в Налоговый кодекс.

13 вересня 2011

Сегодня "Шахтер" сразится с "Порту"

Матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА между футболистами португальского "Порту" и донецкого "Шахтера" будет обслуживать бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брыхом, сообщает официальный сайт УЕФА.

13 вересня 2011

Президенты Украины и Туркменистана подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписали Совместное заявление о развитии отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном.

13 вересня 2011

Украинка стала первой "Вице-мисс Вселенная"

Представительница Анголы Лейла Лопес получила титул "Мисс Вселенная" в бразильском городе Сан-Паулу. Второе место заняла украинка Олеся Стефанко.

Перед финалом организаторы также объявили победительниц в номинациях "Мисс Фотогеничность" и "Мисс Симпатия". Ими стали соответственно "Мисс Швеция" Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

13 вересня 2011