В Киевском зоопарке установят камеры видеонаблюдения

Территорию Киевского зоопарка, чтобы обезопасить животных, оснастят камерами видеонаблюдения. Об этом сообщил на пресс-конференции директор КП "Киевский зоопарк" Алексей Толстоухов.

20 жовтня 2011

Возбуждено уголовное дело против судьи, освободившего Тимошенко в 2001 году

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы Печерского районного суда Киева Николая Замковенко, который в 2001 году освободил из-под стражи Юлию Тимошенко.

20 жовтня 2011

Каддафи, возможно, скончался от ранений

Представитель Национального переходного совета (НПС) Ливии заявил, что Муамар Каддафи скончался в результате полученных ранений в своем родном городе Сирт, сообщают СМИ.

20 жовтня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты о рассмотрении дел Верховным Судом Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" о рассмотрении дел Верховным Судом Украины. 

20 жовтня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об Общегосударственной программе "Питьевая вода Украины"

Верховная Рада Украины приняли Закон "О внесении изменений в Закон "Об Общегосударственной программе "Питьевая вода Украины" на 2006-2020 годы". 

20 жовтня 2011

УЕФА запретил курение на стадионах Евро-2012

УЕФА объявил о запрете на применение, продажу и рекламу табачных изделий на всех принимающих стадионах чемпионата Европы по футболу 2012 года.

20 жовтня 2011

Греция бастует второй день

В Греции сегодня, 20 октября, второй день продолжается всеобщая забастовка в знак протеста против правительственных мер жесткой экономии.

20 жовтня 2011

НПС : В Сирте захвачен Муамар Каддафи

Свергнутый ливийский диктатор схвачен в городе Сирт. Как сообщает арабский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на ливийское радио и неназванные источники, Каддафи был задержан при попытке скрыться из города на машине в составе автоколонны.

Представитель Национального переходного совета (НПС) Абдель Маджид заявил, что Каддафи получил тяжелые ранения ног.

Находящиеся в Ливии западные корреспонденты эту информацию подтвердить не могут.

20 жовтня 2011

Ливийские повстанцы взяли под контроль Сирт

Вооруженные силы Национального переходного совета - временного правительства Ливии - полностью взяли под контроль Сирт - последний город, удерживаемый сторонниками полковника Каддафи.

20 жовтня 2011

В семье Президента Франции пополнение

У Президента Франции Николя Саркози и его жены, 43-летней Карлы Бруни, родилась девочка. Впервые в истории Французской Республики в семье действующего Президента страны родился ребенок.

20 жовтня 2011

Евросоюз намерен ограничить спекулятивные операции с гособлигациями

Евросоюз ужесточает правила биржевых сделок, сопряженных с высокой степенью риска: с осени 2012 года продажа без покрытия кредитных дефолтных свопов (CDS) по государственным облигациям будет разрешена лишь в исключительных случаях. Об этом договорились Еврокомиссия, Европарламент и Совет Евросоюза.

20 жовтня 2011

Появился новый компьютерный вирус Duqu

Компьютерный вирус Duqu, напоминающий вредоносного червя Stuxnet, появился в Европе. Новый троянец проникает в компьютеры, собирает нужную информацию и через некоторые время самоликвидируется.

20 жовтня 2011

Азаров: Мы сделали выбор в пользу высокотехнологичного, инновационного развития

Условия торговли в связи с подписанием соглашения о ЗСТ для украинских компаний и предприятий существенно улучшены, однако повышаются требования к качеству и конкурентоспособности отечественной продукции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 20 октября. 

20 жовтня 2011

Клюев доложил о завершении переговоров по ЗСТ с Евросоюзом

Завершение переговоров в части зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом открывает путь к завершению переговоров по Соглашению об ассоциации в целом до конца текущего года. Об этом в четверг в Брюсселе заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. 

20 жовтня 2011

Парламент внес изменения в законодательство об упрощенной системе налогообложения

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства. 

20 жовтня 2011

Томенко: 54 том собрания сочинений Ивана Франко все-таки будет профинансирован

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко положительно оценивает то, что правительство отреагировало на критику и профинансирует последний 54 том собрания сочинений Ивана Франко. 

20 жовтня 2011

Азаров: Свободной торговли не может быть слишком много

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что свободная торговля в СНГ не противоречит созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров, комментируя результаты подписания соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ во время его пребывания в Санкт-Петербурге. 

20 жовтня 2011

Азаров: Работаем так, чтобы мы почувствовали гордость за марку "произведено в Украине"

Правительство прилагает много усилий для выхода украинских товаров на внешние рынки, чтобы достичь высокого качества отечественного производства. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании Кабинета Министров. 

20 жовтня 2011

Азаров: Наиболее масштабные украинско-российские проекты начнут давать отдачу уже со следующего года

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров выразил уверенность, что уже со следующего года масштабные украинско-российские проекты в космической, авиационной, атомной сферах начнут давать отдачу. 

20 жовтня 2011

Москаль хочет знать, куда делись деньги для "Больницы будущего"

Депутат Геннадий Москаль просит Генпрокуратуру проверить, куда пошли средства, собранные на строительство детской "Больницы будущего". Как сообщает пресс-служба депутата, он направил в Генеральную прокуратуру соответствующее обращение.

20 жовтня 2011

Глава государства подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N3773-VI "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

20 жовтня 2011

Новые корабли Черноморского флота РФ боятся показывать Украине

Министр обороны России не смог подписать в Киеве соглашение о замене кораблей Черноморского флота на новые. Причина - несогласованность режима осмотра кораблей.

20 жовтня 2011

Миссия МВФ прибудет в Украину 25 октября

Миссия Международного валютного фонда посетит Киев с 25 октября по 4 ноября в рамках рассмотрения вопроса о выделении Украине очередного транша по программе stand-by. Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер, передает пресс-служба МВФ.

20 жовтня 2011

В хищении оружия из Львовского госуниверситета внутренних дел подозревают 13 человек

До тринадцати человек увеличилось количество подозреваемых по уголовному делу по фактам завладения огнестрельным и учебным оружием Львовского государственного университета внутренних дел.

20 жовтня 2011

В Симферополе горел офис КПУ

Пожар произошел сегодня ночью в офисе КПУ в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

20 жовтня 2011

Под стенами Верховной Рады митингующие протестуют против сокращения соцльгот

Под зданием Верховной Рады собрались представители профсоюзов, чернобыльцы и афганцы - свыше 200 человек.

20 жовтня 2011

Янукович отбыл с государственным визитом в Республику Куба

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в Республику Куба. 

20 жовтня 2011

ВБ: В рейтинге благоприятности деловой среды Украина занимает 152 место

Украина в рейтинге благоприятности деловой среды потеряла за год семь позиций и переместилась на 152 место. С таким показателем страна оказалась в аутсайдерах списка между Либерией (151) и Боливией (153).

В прошлом рейтинге Украина занимала 145 место, при этом поднявшись на две позиции.

Рейтинг Doing Business-2012, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC) охватывает 183 страны.

20 жовтня 2011

Количество плательщиков, получающих автоматическое возмещение НДС, увеличилось в 7 раз

В сентябре 168 налогоплательщиков получили автоматическое бюджетное возмещение НДС на общую сумму 1,8 млрд. грн. Об этом на селекторном совещании заявил заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко. 

20 жовтня 2011

Азаров: Создание ЗСТ в СНГ позволит Украине улучшить платежный баланс

Создание зоны свободной торговли в Содружестве независимых государств позволит Украине существенно улучшить платежный баланс. Об этом глава украинского правительства Николай Азаров заявил на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества. 

20 жовтня 2011

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

20 жовтня 2011

За 9 месяцев года в общий фонд госбюджета собрано более 135 млрд. грн.

Бюджет дополнительно получил более 2 млрд.855 млн. гривен. Бюджетная роспись Министерства финансов Украины выполнена на 102,2%. Об этом на селекторном совещании заявил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко. 

20 жовтня 2011

Украина и Катар подписали двусторонние документы

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Эмира Государства Катар шейха Хамада бин Халифа Аль Тани состоялась церемония подписания двусторонних документов. 

20 жовтня 2011

Азаров поручил создать комиссию по ситуации с отравлением детей на Луганщине

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать комиссию и обеспечить проведение с выездом на место противоэпидемиологических мероприятий и лечения больных для предотвращения дальнейшего 
распространения кишечной инфекции, возникшей в Краснодонской гимназии Луганской области. 

20 жовтня 2011

Янукович: Визит Эмира Катара в Украину откроет новые перспективы для двусторонних отношений

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что первый в истории украинско-катарских отношений официальный визит Эмира Государства Катар в Украину начнет диалог на высшем уровне, откроет новые перспективы двустороннего взаимодействия и выведет сотрудничество между двумя государствами на качественно новый уровень. Об этом Виктор Янукович заявил во время украинско-катарских переговоров в расширенном составе под председательством глав государств. 

20 жовтня 2011

Этот день в истории: 20 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 октября.  

20 жовтня 2011

"Шахтер" не сумел обыграть российский "Зенит"

Футболистам донецкого "Шахтера" не удалось одержать победу в нынешнем турнире Лиги чемпионов УЕФА. В матче 3-го тура группового этапа розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на "Донбасс Арене" сыграли 19 октября вничью с российским "Зенитом" из Санкт-Петербурга - 2:2 (2:1).

20 жовтня 2011