Web-обозрение 04.11.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Netnews, информационный ресурс; "Центр политических студий и аналитики", общественная организация; "Одесса-Спорт", газета.

Netnews, информационный ресурс (http://www.netnews.ua/)

Netnews, информационный ресурс

04 листопада 2011

Азаров: Украина будет настаивать на включении в соглашение об ассоциации перспективы членства в ЕС

Украина продолжает настаивать на включении в соглашение об ассоциации перспективы членства в ЕС. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместной пресс-конференции глав-делегаций государств- участников "Общего тройки ЦЕИ" в Белграде. 

04 листопада 2011

Клюев поручил всем министерствам и ведомствам выполнить программу президентских реформ до 1 декабря

До 1 декабря все министерства и ведомства должны выполнить План реализации Программы реформ Президента Украины на текущий год. Об этом заявил в пятницу первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития, в котором также приняли участие представители министерств и ведомств, всех регионов и эксперты. 

04 листопада 2011

УТ-1 и ТРК "Украина" выиграли тендер на трансляцию матчей Евро-2012

Национальная телекомпания Украины (Первый национальный телеканал) и медиагрупа "Украина" выиграли тендер УЕФА на право трансляции матчей Евро- 2012 в Украине.

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о судебном сборе и других вопросах. 

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в Уголовный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 306 Уголовного кодекса Украины о согласовании положений. 

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о стимулировании инвестиций в отечественную экономику. 

04 листопада 2011

Парламент внес в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в приложение N3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о финансировании Минэкономразвития. 

04 листопада 2011

Азаров: Президент Сербии посетит Украину 10-11 ноября

Президент Сербии Борис Тадич посетит Украину 10-11 ноября текущего года. Об этом журналистов проинформировал премьер-министр Украины Николай Азаров во время пребывания с рабочим визитом в Республике Сербия. 

04 листопада 2011

Греция официально отказалась от референдума о пакете мер международной помощи

Греческое правительство официально отказалось от идеи проведения референдума по вопросу о пакете мер международной помощи этой стране. Об этом заявил в Афинах греческий министр финансов Эвангелос Венизелос.

04 листопада 2011

Сторонники оппозиции проведут митинг под Лукьяновским СИЗО

Сторонники оппозиции, которые митинговали под Верховной Радой утром, отправились к Лукьяновскому СИЗО, где проведут митинг в поддержку Юлии Тимошенко. С соответствующим призывом к немногочисленным митингующим обратился депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко.

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о погашении задолженности перед Государственным бюджетом Украины по субкредитам, предоставленным энергогенерирующим компаниям" с учетом предложений Президента Украины. 

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности" с учетом предложений Президента Украины. 

04 листопада 2011

Томенко: СБУ должна расследовать информацию о сотрудничестве правоохранителей с "одесским киллером"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение председателю Службы безопасности Украины с просьбой провести расследование информации о возможном сотрудничестве правоохранительных органов с убитым месяц тому назад в Одессе в ходе печально известного штурма гражданином Чечни Асланом Дикаевым. 

04 листопада 2011

Азаров: Украина откорректирует программу сотрудничества с МВФ после завершения переговоров с Россией

Украина и МВФ договорились о корректировке программы сотрудничества на 2012 год. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Белграде. 

04 листопада 2011

Эксперимент по имитации "полета" на Марс успешно завершен

Эксперимент "Марс-500" по имитации "полета" на Красную планету, проводившийся в России, успешно завершен.

04 листопада 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

04 листопада 2011

В Антарктике может появиться огромный айсберг

К концу года в западной части Антарктиды может появиться огромный айсберг, сопоставимый по площади с Берлином.

Трещина, появившаяся в дрейфующих льдах у ледника Пайн-Айленд на Западно-Антарктическом ледяном щите, продолжает расширяться и, по словам исследователей, должна привести к образованию айсберга. Сейчас ее протяженность составляет около 30 километров, а глубина 60 метров.

04 листопада 2011

Азаров пригласил страны ЦЕИ участвовать в инфраструктурных проектах при подготовке Украины к Евро-2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил Страны Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) присоединиться к реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы 
по футболу 2012 года. Об этом глава украинского правительства заявил, выступая на пленарном заседании Саммита ЦЕИ. 

04 листопада 2011

WWF: В ЮАР все больше носорогов становятся жертвами браконьеров

Всемирный фонд дикой природы (WWF) сообщил, что высокий спрос на рога носорогов привел к рекордным уровням браконьерства в ЮАР.

04 листопада 2011

Великобритания и Франция не будут блокировать вступление Палестины в ООН

Лондон и Париж не будут блокировать заявление палестинцев о вступлении в Организацию Объединенных Наций. На закрытом заседании комитета по принятию новых членов ООН представители Великобритании и Франции заявили, что они воздержатся при голосовании. Обе страны обладают правом вето в Совете Безопасности и могли бы заблокировать принятие решения.

04 листопада 2011

Милиция возбудила уголовное дело по факту избиения под Верховной Радой

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий и избиения сотрудников милиции участниками акции протеста, которая прошла в четверг у здания Верховной рады Украины.

04 листопада 2011

Могилев: МВД проверяет факты относительно незаконной продажи оружия

Министерство внутренних дел возбуждает уголовные дела относительно незаконной продажи оружия. Об этом во время заседания Верховной Рады заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

04 листопада 2011

Клюев пообещал снижение цены на российский газ

Вице-премьер Андрей Клюев обещает существенное снижение цены на газ после проведения газовых переговоров с Россией. Об этом он заявил сегодня, 4 ноября, в Верховной Раде, отвечая на вопрос Арсения Яценюка.

04 листопада 2011

Под Верховной Радой митинг оппозиции

Сегодня, 4 ноября, под стенами Верховной Рады снова проходит митинг. Сейчас к парламенту подошли около 300-400 представителей партии "Батькивщина", "Фронта Змин" и сторонников партий, которые входят в Блок Юлии Тимошенко. Они держат в руках партийные флаги.

04 листопада 2011

Янукович почтил память освободителей Киева

По случаю 68-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. Церемония состоялась в парке Вечной Славы в столице.

04 листопада 2011

В первый день саммита G20 обсуждали кризис в Греции и европейскую долговую проблему

Первый день саммита "большой двадцатки" в Каннах прошел под знаком внутриполитического кризиса в Греции и европейской долговой проблемы. Участники саммита заявили о необходимости быстрых действий для стабилизации евро.

04 листопада 2011

Верховная Рада создала Временную специальную комиссию по подготовке законопроекта о выборах

Верховная Рада Украины приняла решение о механизме дальнейшего рассмотрения законопроектов о выборах народных депутатов Украины. 

04 листопада 2011

Папандреу готов уйти в отставку с должности премьер-министра Греции

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу готов уйти в отставку с поста главы правительства. Об этом заявил сам Папандреу 3 ноября в парламенте страны, подчеркнув, что он "не цепляется за должность". Ранее сообщалось, что Папандреу категорически исключил возможность своей отставки.

04 листопада 2011

Парламент принял закон "О морских портах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О морских портах", которым определяются правовые, организационные, экономические и социальные основы создания и развития морских портов, осуществления 
портовой деятельности. 

04 листопада 2011

В Донецке взрывом разрушен морг

3 ноября в Киевском районе Донецка взрывом было разрушено здание отделения железнодорожной больницы, жертв и пострадавших нет.

04 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О телевидении и радиовещании"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" о приведении в соответствие с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении к программной концепции вещания. 

04 листопада 2011

В суде допрошены 32 свидетеля по делу Луценко

Печерский районный суд перенес рассмотрение дела экс- министра внутренних дел Юрия Луценко на 7 ноября на 09:10.

04 листопада 2011

Правительство внесло изменения в устав НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет Министров Украины на заседании 26 октября 2011 года принял постановление "О внесении изменений в Устав Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". 

04 листопада 2011

Миссия МВФ покинула Украину

Миссия Международного валютного фонда досрочно покинула Украину. Специалисты фонда должны были работать в Украине до 4 ноября.

04 листопада 2011

Этот день в истории: 4 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 ноября.  

04 листопада 2011

Лиги Европы УЕФА: "Динамо" и "Ворскла" проиграли, "Металлист" выиграл

В Лиге Европы УЕФА 3 ноября проходили матчи 4-го тура группового этапа, в которых принимали участие три украинских клуба.

04 листопада 2011