На церемонию жеребьевки Евро-2012 в Киев приглашены звезды футбола

Участие в финальном жеребьевке Евро-2012, которая пройдет 2 декабря в Киеве, примут президент UEFA Мишель Платини, президент FIFA Зепп Блаттер и легендарные футболисты: Зинедин Зидан, Луис Суарес, Марко Ван Бастен и Питер Шмейхель.

21 листопада 2011

Ко Дню Киева в Гидропарке построят парк для экстремальных видов спорта

К концу мая следующего года в Гидропарке будет построен парк для экстремальных видов спорта. Председатель Киеской горгосадминистрации Александр Попов дал поручение ускорить темпы реализации этого проекта руководству Днепровского района.

21 листопада 2011

Венгрия просит финансовую помощь у ЕС и МВФ

Венгрия обратилась к Европейскому Союзу и Международному валютному фонду за финансовой помощью для защиты от кризиса в Еврозоне.

21 листопада 2011

В Одессе убит владелец брокерской фирмы

В одном из элитных районов Одессы, напротив дома N1 по улице Уютной, утром найден застреленным в салоне своего "Мерседеса" глава брокерской фирмы, работающей в морском порту. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в области.

21 листопада 2011

"Доктор Пи" оказался мошенником

Книга рекордов Украины отменила все результаты достижений Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи". Об этом сообщается в соответствующем заявлении проекта.

21 листопада 2011

Moody's: Рейтинг Франции находится под угрозой

Рост надбавок по операциям с французскими гособлигациями и слабеющая экономика могут поставить под угрозу высший кредитный рейтинг Франции. Такой вывод содержится в представленном всегодня, 21 ноября, докладе рейтингового агентства Moody's для инвесторов.

21 листопада 2011

22 ноября в Киеве состоится пятое заседание Совета президентов Украины и Литвы

22 ноября Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, которая посетит наше государство с визитом. 

21 листопада 2011

Киевлянам предлагают пересесть на велосипеды

Киевские власти намерены мотивировать киевлян пересаживаться с автомобилей на более экологичный транспорт.

21 листопада 2011

В Донецке и Львове продолжают протестовать чернобыльцы

Сегодня, 21 ноября, во Львове чернобыльцы и активисты Всеукраинской акции "Вперед!", несмотря на заблокированный вход, вошли в областное управление Пенсионного фонда Украины, а в Донецке около облуправления ПФ при поддержке народного депутата Олега Ляшко митингуют более полутысячи чернобыльцев.

21 листопада 2011

Табачник поручил проверить санитарное состояние всех детских садов

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник 19 ноября 2011 года дал оперативное поручение начальнику управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирине Цымбал срочно провести тщательную проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в дошкольных учреждениях области и наличие достоверных результатов медицинских обследований в санитарных книжках работников. 

21 листопада 2011

КГГА предлагает отметить годовщину Орандевой революции на других площадях

Городская власть предложила провести акции, посвященные годовщине Орандевой революции на Европейской, Бессарабской, Контрактовой и других площадях Киева.

21 листопада 2011

В 2012 году в Европе ожидается резкое падение спроса на автомобили

Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидают трудные времена. По данным Центра автомобильных исследований CAR снижение спроса, вызванное нынешним долговым кризисом, в среднем составит 5,3%.

21 листопада 2011

ООН: Число больных ВИЧ сократилось до самого низкого уровня за последние 14 лет

Число больных ВИЧ в 2011 году сократилось до самого низкого уровня за последние 14 лет, сообщило ООН.

21 листопада 2011

Минздрав: Вызов скорой остается бесплатным

Министерство здравоохранения обращает внимание представителей СМИ и общественности, что информация, распространенная некоторыми СМИ о том, что в 2012 году вызов врача будет стоить 50 грн. является недостоверной. 

21 листопада 2011

Внесены изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи

Правительство внесло изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми и Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, утвержденных постановлениями Кабинета Министров Украины от 27.12.2001 N 1751 и от 24.02.2003 N 250. Решение датировано 16 ноября 2011 года. 

21 листопада 2011

Близнюк: Повышение стоимости коммунальных услуг не планировалось

Государственные строительные нормы с 1 января 2006 года установили действующую и сегодня окончательную формулу расчета общей площади жилья. Она включает в себя исчисляемую согласно установленного коэффициента площадь комнат, застекленных и холодных балконов, лоджий и амбаров. 

21 листопада 2011

Карпачева: Тимошенко находится в крайне тяжелом состоянии

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявила уполномоченный парламента по правам человека Нина Карпачева.

21 листопада 2011

Мельниченко: Украинцы отметят День свободы несмотря на запрет суда

Председатель ВОО "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко заявил, что украинцы отметят День свободы несмотря на запрет суда.

21 листопада 2011

На станции метро "Почтовая площадь" в Киеве скончался мужчина

76-летний пассажир умер сегодня, 21 ноября, около 9:00 на станции метро "Почтовая площадь" в Киеве. Об этом сообщил представитель пресс-службы коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

21 листопада 2011

К Евро-2012 будут обустроены все въезды в Киев

До проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года будут обустроены все въезды в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

21 листопада 2011

В Луганской области охотник застрелил мужчину

19 ноября в селе Азаровка Лутугинского района Луганской области во время охоты председатель районного общества охотников и рыболовов застрелил 38-летнего мужчину.

21 листопада 2011

В США готовят специальной атлас к 80-й годовщине Голодомора

К 80-й годовщине Голодомора в Украине 1932-1933 годов в Гарвардском университете подготовят специальный атлас, который позволит отразить масштабы трагедии на картах. Об этом рассказал доктор исторических наук, профессор Станислав Кульчицкий.

21 листопада 2011

Около 6% украинцев получают минимальную зарплату

Минимальную зарплату до 960 грн. получает около 6% украинцев. А доходами более 5 тыс. грн. могут похвастаться лишь 8,7% граждан.

21 листопада 2011

В Нью-Йорке арестован подозреваемый в подготовке теракта

Житель Нью-Йорка Хосе Пиментель арестован по подозрению в подготовке к минированию сразу нескольких объектов, в том числе полицейских автомобилей и почтовых отделений, заявил мэр города Майкл Блумберг.

21 листопада 2011

Путина в "Олимпийском" встретили свистом

Выход российского премьер-министра Владимира Путина на ринг после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном был встречен громким гулом и свистом со стороны болельщиков. Посмотреть поединок в спорткомплексе "Олимпийский" пришли около 22000 человек.

21 листопада 2011

Печерский суд продолжит рассмотрение дела Луценко

Сегодня, 21 ноября, судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

21 листопада 2011

На досрочных парламентских выборах в Испании победила Народная партия

После убедительной победы консервативной Народной партии Испании на досрочных парламентских выборах 20 ноября ее лидер Мариано Рахой предостерег избирателей от чрезмерных ожиданий. "Мы не совершим никаких чудес", - заявил 56-летний Рахой в ночь на 21 ноября. В то же время он подчеркнул, что консерваторы "никаких чудес и не обещали".

21 листопада 2011

Этот день в истории: 21 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 ноября.  

21 листопада 2011

В Каире продолжается акция протеста на площади Тахрир

Тысячи демонстрантов продолжают акцию протеста на площади Тахрир в центре египетской столицы, начатую еще 19 ноября. Они протестуют против временных военных властей страны. Это самая продолжительная акция протеста со времени свержения Президента Хосни Мубарака в феврале.

Сообщается, что в результате столкновений с правоохранительными органами за 19 и 20 ноября в центре египетской столицы погибло не менее 13 человек.

21 листопада 2011