Кличко и Мормек встретятся 3 марта 2012 года

Перенесенный из-за болезни Владимира Кличко бой с Жаном-Марком Мормеком может состояться 3 марта 2012 года. Об этом сообщили на состоявшейся сегодня, 5 декабря, пресс- конференции в Дюссельдорфе.

05 грудня 2011

Янукович поручил правительству ежегодно повышать социальные стандарты военных

Кабинет Министров должен ежегодно повышать социальные стандарты военнослужащих и их семей. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на торжествах по случаю 20-летия Вооруженных Сил. 

05 грудня 2011

Самая подробная карта Антарктиды

Опубликована самая подробная геодезическая карта Антарктиды, отображающая скальное основание шестого континента. Она получила условное название BEDMAP и представляет собой сводку огромного числа данных, полученных с помощью радарных съемок со спутников, самолетов, кораблей и полевых наблюдений.

Менее 1% горных пород, отображенных на карте, возвышается над ледовым покровом континента. Глубокие разломы внутренней части континента расположены намного ниже нынешнего уровня моря.

05 грудня 2011

В Японии на АЭС "Фукусима-1" обнаружена утечка радиации

Утечку радиоактивной воды обнаружили сотрудники АЭС "Фукусима-1" в Японии. Часть радиоактивной жидкости, возможно, попала в Тихий океан.

05 грудня 2011

В Японии самая дорогая авария

11 суперкаров - таков счет самой дорогой аварии, которая произошла в Японии.

05 грудня 2011

Янукович: Эффективное реформирование армии - один из приоритетов власти

Эффективное реформирование украинской армии остается одним из важнейших приоритетов власти. Об этом заявил Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ Виктор Янукович на торжественных мероприятиях по случаю 20-летия Вооруженных Сил. 

05 грудня 2011

Литвин: Новыми компьютерами оборудуют рабочие места не только нардепов, но и работников Аппарата Верховной

Новой компьютерной оргтехникой планируется оборудовать рабочие места не только народных депутатов Украины, но и работников Аппарата Верховной Рады. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 5 декабря, на заседании Согласительного совета в рамках дискуссии о закупки оргтехники Управлением делами Аппарата Верховной Рады Украины. 

05 грудня 2011

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N4026-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Вооруженных Силах Украины".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

05 грудня 2011

В Ивано-Франковской области госпитализированы 22 школьника с подозрением на корь

В Ивано-Франковской области с 28 ноября по 3 декабря зарегистрировано 22 случая подозрения на заболевание корью в школах и лицеях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

05 грудня 2011

Гослесагентство перевыполнило объемы создания новых лесных культур на 5,2% от плана

Председатель Государственного агентства лесных ресурсов Виктор Сивец сообщил, что в этом году Гослесагентство перевыполнило объемы создания новых лесных культур на 5,2% от намеченного плана. 

05 грудня 2011

Павленко: Проявления дискриминации в отношении воспитанников интернатных учреждений необходимо ликвидировать

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко подчеркивает необходимость ликвидации всяких проявлений дискриминации в отношении детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях. 

05 грудня 2011

Павленко: Генпрокуратура и Минздрав должны проверить состояние обеспечения детей лекарствами

Генеральная прокуратура и Министерство здравоохранения должны провести серьезную проверку состояния обеспечения детей медицинскими препаратами. Об этом заявил на брифинге уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко. 

05 грудня 2011

Павленко: В большинстве учебных заведений не соблюдаются нормы питания детей

Вопрос организации качественного питания детей в государственных учебных заведениях находится на особом контроле главы государства. Об этом заявил на брифинге уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко, говоря об итогах проверок организации питания детей в учебных заведениях, интернатах, домах ребенка и специальных детских учреждениях. 

05 грудня 2011

Павленко: Обеспечение детей-сирот жильем должно стать ежедневной заботой местной власти

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко обратился к премьер-министру Николаю Азарову с предложением предусмотреть в Госбюджете на 2012 год расходы на создание в регионах Украины социальных общежитий для детей-сирот. 

05 грудня 2011

Владимир Кличко отменил бой с Жан-Марком Мормеком

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO, IBO украинец Владимир Кличко отменил бой с французом Жан-Марком Мормеком, который должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе. Об этом сообщается на официальной странице братьев Кличко в Facebook.

05 грудня 2011

На парламентских выборах в Хорватии побеждает оппозиция

Согласно первым официальным результатам, на парламентских выборах в Хорватии, оппозиционная коалиция во главе с Зораном Милановичем - председателем Социал-демократической партии Хорватии - получает большинство.

05 грудня 2011

В крупной автокатастрофе в Бразилии погибли 33 человека

По меньшей мере 33 человека погибли и около десяти человек получили травмы в результате автокатастрофы на северо-востоке Бразилии.

Несчастный случай произошел 3 декабря рано утром по местному времени около города Милагрес в штате Бахиа. По информации местных властей, столкнулись грузовик и автобус, перевозивший сборщиков сахарного тростника из одного штата в другой.

05 грудня 2011

Приз Европейской киноакадемии получила "Меланхолия" фон Триера

"Меланхолия" Ларса фон Триера получила главный приз Европейской киноакадемии, который часто называют "Европейским Оскаром".

05 грудня 2011

Победителем парламентских выборов в Словении стала партия мэра Любляны

По предварительным результатам, на внеочередных парламентских выборах в Словении, прошедших 4 декабря неожиданную победу одержала левоцентристская партия мэра столицы страны Любляны Зорана Янковича.

05 грудня 2011

Власти Италии одобрили программу жестких мер экономии

Правительство Италии 4 декабря одобрило программу жестких мер экономии, предложенную премьер-министром страны Марио Монти. Новый антикризисный план позволит властям сэкономить 24 миллиарда евро.

05 грудня 2011

В Египте начнется второй этап голосования на парламентских выборах

В Египте объявлены официальные результаты первого этапа парламентских выборов. 65% набрали исламистские партии.

05 грудня 2011

Наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили о нарушениях на выборах в России

Международные наблюдатели на выборах в Госдуму России от Парламентской ассамблеи Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили о вмешательстве властей в избирательный процесс.

05 грудня 2011

Сирия примет наблюдателей Лиги арабских государств

Сирия согласилась принять наблюдателей Лиги арабских государств, сообщило сирийское Министерство иностранных дел.

05 грудня 2011

В Украине падают объемы производства хлеба

В Украине снижается уровень промышленного производства хлеба. За четыре месяца, что миновали с начала нового маркетингового года, на зерновом рынке падение составило 3,3%. Падение за октябрь 2011 г. по сравнению с октябрем 2010 г. составило около 7%.

05 грудня 2011

Мэр Одессы госпитализирован с сердечным приступом

Накануне вечером мэр Одессы Алексей Костусев был госпитализирован с сердечным приступом. Об этом сегодня, 5 декабря, в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии заявил первый вице-мэр Сергей Черненко.

05 грудня 2011

К 2015 году органы госвласти перейдут на программное обеспечение с открытым кодом

Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую научно-техническую программу использования в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом на 2012-2015 годы. Проект Программы разработан Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины. Определенные Программой задачи, мероприятия и показатели будут включаться в Государственную программу экономического и социального развития Украины на соответствующий год. 

05 грудня 2011

Шести голодающим под Кабминос чернобыльцам вызывали "скорую"

Шести чернобыльцам, которые объявили голодовку возле Кабинета Министров Украины, сегодня утром вызывали "скорую помощь". Об этом сообщил руководитель акции чернобыльцев Николай Костев.

05 грудня 2011

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

По состоянию на 5 декабря 2011 г. "Укрзализныця" назначила 20 дополнительных поездов для обеспечения пиковых перевозок пассажиров во время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

05 грудня 2011

Гидрометеоцентр объявил в Украине штормовое предупреждение

Украинский гидрометеорологический центр объявил в Украине штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

05 грудня 2011

В Донецкой области убит сотрудник ГАИ

В Донецкой области при исполнении служебных обязанностей убит сотрудник Госавтоинспекции. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

05 грудня 2011

Ежель: Задача военных комиссариатов - обеспечить 100-процентное комплектование воинских частей контрактниками

"Задача работников военных комиссариатов, территориальных центров комплектования, каждого командира на местах - обеспечить 100-процентное комплектование воинских частей контрактниками". Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель в ходе общения с участниками видеоконференции "20 годовщина Вооруженных Сил Украины: от проблем становления к перспективам развития", состоявшейся в Кабинете Министров Украины. 

05 грудня 2011

Суд над Луценко перенесли на 12 декабря в связи с отсутствием Приступлюка

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перенесено на 9:10 12 декабря в связи с отсутствием одного из подсудимых - водителя экс-министра Леонида Приступлюка.

05 грудня 2011

Этот день в истории: 5 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 декабря.  

05 грудня 2011

"Единая Россия" теряет конституционное большинство в нижней палате парламента

По предварительным итогам выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва, прошедших 4 декабря, партия "Единая Россия" получает 49,54%, тем самым теряя конституционное большинство в нижней палате парламента.

05 грудня 2011