Клюев: В Украине завершается строительство сети цифрового телевидения в стандарте DVB-T2

В Украине подходит к завершающему этапу строительство 4-х покрытий сети цифрового телевещания в самом современном стандарте DVB-T2.
 
Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, в интервью журналистам в среду в рамках 45-ого заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в сфере связи (РСС).

07 грудня 2011

Азаров настаивает на европейской модели рыночного контроля за качеством

Изменения в законодательство, которые премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать, должны ввести в Украине европейские подходы к контролю качества и рыночного регулирования. На этом Николай Азаров акцентировал во время заседания Кабинета Министров Украины 7 декабря.

07 грудня 2011

Украина заинтересована в улучшении позиций в рейтинге "Ведение бизнеса"

Украина заинтересована в улучшении своих позиций в рейтинге "Ведение бизнеса", подготовленном Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров во время встречи с председателем регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине Руфат Алимардановим и руководителем деятельности IFC в Украине Еленой Волошиной.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о некоторых вопросах уплаты налогов в условиях действия соглашения о распределении продукции.
 
Проект закона N9358 предусматривает, что при выполнении соглашений о распределении продукции инвестор может передавать часть прибыльной продукции в счет уплаты налогов, то есть платить налоги в натуральной форме. При этом механизм уплаты налогов в натуральной форме должен устанавливать Кабинет Министров.
Инф. Верховной Рады Украины.


 

07 грудня 2011

В Украине заболеваемость корью выросла в 6 раз выше

В Украине на сегодняшний день заболеваемость корью выше в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в Семейный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс Украины об увеличении уровня минимального брачного возраста.

Законопроект предлагает внести изменения в Семейный кодекс, предусматривающие установление брачного возраста для женщин в восемнадцать лет.
 
Предусматривается также, что по решению суда может быть предоставлено право на брак также и лицу, достигшему шестнадцати лет, если будет установлено, что это соответствует его интересам.
 

07 грудня 2011

В Ривненской области обстреляли офис Партии регионов

Неизвестные побили окна в офисе районной организации Партии регионов в райцентре Ракитное Ривненской области.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в области, за помощью в милицию обратился председатель общественной приемной и районной организации Партии регионов 53-летний Анатолий, который 6 декабря сообщил в дежурную часть Ракитновского райотдела милиции, что ночью неизвестный человек повредил в офисе четыре окна.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" об увеличении расходов на социальные потребности.

Закон вносит следующие изменения основных показателей общего фонда государственного бюджета: увеличены доходы на 1315 млн. гривен; увеличены расходы на 1787,8 млн. гривен; уменьшено предоставление кредитов на 472,8 млн. гривен.
 

07 грудня 2011

Азаров дал два месяца на инспекцию детских домов и интернатов

Общественные организации не просто "нарезают" задачи правительству, а "готовы делить с нами и работу, а, в отдельных случаях, ответственность". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 7 декабря.
 

07 грудня 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

07 грудня 2011

Азаров: Детское питание должно быть качественным и безопасным

Премьер-министров Николай Азаров требует обеспечить достаточное, качественное и безопасное питание для детей в учебных заведениях. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины. 

07 грудня 2011

Финансирование детдомов и приемных семей предусмотрено увеличить в следующем году на 20%

На финансирование детских домов и приемных семей в проекте бюджета на 2012 год определено на 20% больше, чем в этом году - около 650 миллионов гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 7 декабря. 

07 грудня 2011

Парламент принял за основу проект закона об особенностях продажи пакетов акций банков

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона об особенностях продажи пакетов акций, принадлежащих государству в уставном капитале банков, в капитализации которых приняло участие государство.

Законопроект N9362 предлагает определить особенности продажи корпоративных прав государства в уставных капиталах банков, в капитализации которых оно приняло участие в соответствии с Законом "О первоочередных мерах предупреждения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".
 

07 грудня 2011

Экс-президент Израиля Моше Кацав начал отбывать срок

Бывший израильский президент Моше Кацав прибыл в тюрьму, расположенную в центральной части страны, где он будет отбывать семилетний тюремный срок за изнасилование.

Перед отъездом он выступил с краткой речью перед толпой сторонников и журналистов, собравшихся возле его дома в городе Кирьята-Малачи.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины о половых отношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. 

07 грудня 2011

Парламент Греции одобрил меры жесткой экономии

После пятидневных дебатов парламент Греции в ночь на 7 декабря подавляющим большинством голосов одобрил бюджет на 2012 год, предусматривающий дальнейшее повышение налогов, крупномасштабные сокращения государственных расходов, а также широкую программу приватизации госсобственности. В поддержку бюджета проголосовали 258 из 299 депутатов, присутствовавших в зале.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в законодательство в соответствии с законом "О социальном диалоге в Украине"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о приведении в соответствие с Законом "О социальном диалоге в Украине". 

07 грудня 2011

Еврокомиссия начала расследование в отношении Apple

Еврокомиссия подозревает, что корпорация Apple и пять крупнейших издательских концернов могут состоять в монопольном сговоре на рынке электронных книг.

07 грудня 2011

Президент внес изменения в закон "О судебном сборе"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменения в статью 5 Закона "О судебном сборе" о дополнении перечня льготных категорий. 

07 грудня 2011

Deutsche Bank: В ближайшие месяцы в Германии может наступить рецессия

По оценке аналитиков крупнейшего немецкого кредитно-финансового института Deutsche Bank, по итогам осенне-зимнего периода Германия может войти в рецессию. Главной причиной экономического спада станет четкая ориентация экономики страны на экспорт, заявил один из ведущих специалистов банка по макроэкономике Штефан Шнайдер на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств". 

07 грудня 2011

Азаров: В текущем году будет сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья

Премьер-министров Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сообщил, что в текущем году будет сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья - 10 млн. кв. м. 

07 грудня 2011

Новые уголовные дела Тимошенко объединены в одно производство

Уголовные дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которые расследуют Служба безопасности Украины и Государственная налоговая служба, объединены в одно производство. Об этом сообщает Отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

07 грудня 2011

Путин подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию РФ для регистрации в качестве кандидата в Президенты России. Для этого он сегодня, 7 декабря, лично приехал в ЦИК.

07 грудня 2011

"Укрзализниця" будет просить правительство повысить тарифы на перевозки

"Укрзализниця" до конца года планирует обратиться к правительству с предложением повысить тарифы на все перевозки. Об этом в среду сообщил генеральный директор "Укрзализниці" Владимир Козак на брифинге во время заседания Кабинета Министров.

"Мы будем просить правительство о том, чтобы изыскать возможность повысить тарифы, но чтобы, естественно, это не сказалось большим бременем на наших гражданах", - заявил Козак.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности". 

07 грудня 2011

Азаров поручил Тигипко продолжить диалог с чернобыльцами

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в ходе заседания Кабинета Министров вице-премьер-министру - министру социальной политики Сергею Тигипко продолжить диалог с чернобыльцами.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон "О металлоломе"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О металлоломе" о процедуре ввоза. 

07 грудня 2011

В Киеве чернобыльцы завтра начнут сухую голодовку

Чернобыльцы, которые голодают в Киеве у здания правительства, обещают с завтрашнего дня отказаться от употребления жидкости и объявить сухую голодовку, если правительство в течение сегодняшнего дня не прислушается к их требованиям и не примет соответствующего решения о сохранении льгот.

07 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон "О теплоснабжении"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменения в статью 22 Закона "О теплоснабжении" о передаче имущества, использующегося для производства тепловой энергии (объектов теплоснабжения). 

07 грудня 2011

Оппозиция покинула сессионный зал Верховной Рады

Депутаты из фракций "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина - Народная самооборона" покинули сессионный зал Верховной Рады Украины.

07 грудня 2011

Украинские школы примут участие в проекте "ETwinning"

Заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский встретился с директором Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам образования и культуры Жорди Кюрель Готором, политическим офицером Генерального Директората Европейской Комиссии по вопросам образования и культуры Хеленой Скикос и Первым Консулом Представительства Европейского Союза в Украине Хосе Роман Леон Лора. 

07 грудня 2011

Система организации пассажирских перевозок перестраивается по европейскому стандарту

Система организации пассажирских перевозок перестраивается по европейским стандартам, среди которых - снижение убыточности пассажирского сектора и изменение качества предоставления услуг пассажирам. В частности, для улучшения обслуживания пассажиров, Укрзализныцей осуществляется ряд мероприятий: внедрение ускоренного пассажирского движения, приобретение пассажирского подвижного состава нового поколения, улучшение сервиса и т. п. 

07 грудня 2011

Глава государства применил право вето

Президент Украины Виктор Янукович принял решение ветировать Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по расчетам за природный газ и электрическую энергию". 

07 грудня 2011

Янукович: Новая аглофабрика улучшит экологическую ситуацию в Енакиево

В ближайшее время в Енакиеве должна быть построена аглофабрика - это даст возможность значительно улучшить экологическую ситуацию в городе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время церемонии открытия новой домны на Енакиевском металлургическом заводе. 

07 грудня 2011

Этот день в истории: 7 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 декабря.  

07 грудня 2011

Часть проезжей части дорог в Черкассах передано в государственную собственность

Кабинет Министров Украины принял решение о передаче проезжей части участков дорог в г. Черкассах в государственную собственность. Соответствующее распоряжение N 1140-р датировано 16 ноября 2011 года. 

07 грудня 2011

Фракция БЮТ в Верховной Раде сменила лидера

Во фракции "БЮТ-Батькивщина" состоялось переизбрание председателя фракции. Председателем избран народный депутат Андрей Кожемякин.

Соответствующее решение было принято сегодня, 7 декабря, на заседании фракции после того, как Иван Кириленко, который до этого возглавлял фракцию, добровольно подал в отставку. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат БЮТБ Андрей Павловский.

07 грудня 2011

Правительство отозвало из Верховной Рады законопроект о госпомощи семьям с детьми

Правительство отозвало из Верховной Рады законопроект, о внесении изменений в закон о государственной помощи семьям с детьми. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
 

07 грудня 2011

Human Rights Watch осудила российские власти за массовые аресты на митингах

По уточненным данным, в Москве на Триумфальной площади 6 декабря 2011 г. были задержаны около 600 участников несанкционированного пикета. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

07 грудня 2011

Верховная Рада планирует в пятницу во время "Часа вопросов к правительству" заслушать главу МВД Украины

Верховная Рада Украины планирует в нынешнюю пятницу во время "Часа вопросов к правительству" заслушать министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. 

07 грудня 2011

"Шахтер" завершил еврокубковый сезон победой

Футболистам донецкого "Шахтера" удалось одержать единственную победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. В заключительном, 6-м туре группового этапа турнира подопечные Мирчи Луческу в Никосии (Кипр) победили 6 ltrf,hz местный АПОЭЛ - 2:0 (0:0).

07 грудня 2011

Кабмин направил регионам дополнительно 2 млрд. грн. на зарплаты и соцпособия

Кабинет Министров принял решение о направлении около 2 миллиардов гривен на выплату зарплат бюджетникам и социальные пособия в регионы, где местные бюджеты не справились с финансированием социальных выплат и зарплат. Об этом заявил gремьер-министр Украины Николай Азаров. 

07 грудня 2011