В Украине открыли центр реабилитации для бурых медведей

Сегодня, 13 декабря, в Национальном природном парке "Синевир" (Закарпатская область) состоялось открытие реабилитационного центра для бурых медведей.

13 грудня 2011

Заседание суда по апелляции Тимошенко возобновится 14 декабря

Защита экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко не исключает, что перерыв в судебном заседании сегодня, 13 декабря, объявлен для того, чтобы принудительно доставить экс-премьер-министра в зал суда. Об этом журналистам заявил защитник Тимошенко адвокат Александр Плахотнюк.

13 грудня 2011

Правительство на следующей неделе передаст в парламент проект госбюджета

На следующей неделе правительство передаст на рассмотрение Верховной Рады измененный проект государственного бюджета на 2012 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге. 

13 грудня 2011

В Бельгии в результате взрывов есть пострадавшие

Несколько взрывов прогремело на автобусной остановке в центре бельгийского города Льежа сегодня, 13 декабря.

13 грудня 2011

Азаров стал торговой маркой

Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал за собой знак для товаров и услуг "AZAROV". Об этом сообщается на сайте Госпредприятия "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент).

13 грудня 2011

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N4025-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности".
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

13 грудня 2011

С начала года украинские аэропорты обслужили 11,6 млн. пассажиров

По оперативным данным за 11 месяцев 2011 года услугами украинских авиакомпаний воспользовались на 23,2% больше граждан, чем за соответствующий период прошлого года. Следовательно, авиакомпаниями на протяжении января - ноября перевезено 6 млн. 993 тыс. 400 человек. 

13 грудня 2011

Янукович: Новый КПК станет очередным шагом в усовершенствовании правовой защиты людей

Принятие нового Криминального процессуального кодекса Украины должно стать очередным шагом по внедрению качественно новой системы правовых средств защиты человека, общества и государства от уголовных правонарушений, а также усовершенствованию процедуры уголовного судопроизводства. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном заседании по случаю Дня работников суда. 

13 грудня 2011

В России организаторы протеста создадут объединение избирателей

В Москве состоялось первое заседание общественного организационного комитета митинга протеста, запланированного на 24 декабря. Заседание прошло в редакции журнала "Большой город" и транслировалось в интернете.

13 грудня 2011

Янукович: Судебная реформа - реальный путь к единому европейскому сообществу

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективная судебная реформа является практическим шагом к модернизации страны и реальным путем к европейскому сообществу. Это глава государства подчеркнул в выступлении на торжественном заседании по случаю Дня работников суда. 

13 грудня 2011

Российские железные дороги запустили поезд Москва - Берлин - Париж

Компания "Российские железные дороги" открыла новый маршрут в Европу. 12 декабря с Белорусского вокзала российской столицы был отправлен первый поезд сообщением Москва - Берлин - Париж. Около 7 часов утра 13 декабря по местному времени состав прибудет в Берлин.

13 грудня 2011

Агентство Moody's недовольно итогами саммита Евросоюза

Рейтинговое агентство Moody's выразило недовольство итогами недавнего саммита Европейского Союза в Брюсселе.

13 грудня 2011

Фюле подтвердил, что виделся с Тимошенко в Лукьяновском СИЗО

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле подтвердил, что виделся с Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО. Об этом говорится в его официальном заявлении о визите в Украину.

13 грудня 2011

Сторонники Тимошенко штурмуют Апелляционного суда

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко сломали ворота ограждения Апелляционного суда Киева и пытались прорваться на заседание. Путь им преградили представители спецподразделения "Беркут". Они начали оттеснять митингующих снова на тротуар. Правоохранителям удалось остановить и оттеснить сторонников Ю. Тимошенко.

13 грудня 2011

Бойко и Миллер обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

12 декабря 2011 в Москве состоялась рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. 

13 грудня 2011

Межведомственная группа предложит власти Харькова предоставить информацию по разрешению ситуации с телеканалом АТН

Межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов предложит власти Харькова предоставить информацию о мерах, предпринятых для 
разрешения ситуации вокруг харьковского телеканала АТН. 

13 грудня 2011

В Донецке грабители унесли из банка около 1,5 миллионов гривен

Около 1,5 миллионов гривен украли грабители отделения банка "Креди Агриколь" в Донецке 12 декабря. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции.

13 грудня 2011

Межведомственная рабочая группа рассмотрела условия работы СМИ на заседаниях правительства

Межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов обсудила условия работы СМИ на заседаниях правительства. В частности, за целесообразность усовершенствования условий деятельности журналистов на заседаниях Кабинета Министров высказалась корреспондентка программы "ВІКНА - Новини" телеканала СТБ Наталия Соколенко. 

13 грудня 2011

Владелец ИД "Коммерсант" уволил руководство медихолдинга за инакомыслие

Владелец ИД "Коммерсант" Алишер Усманов объявил об увольнении со своих должностей генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсант-Власть" Максима Ковальского.

13 грудня 2011

Представители СМИ получат идентификационные карточки

Межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов совместно с правоохранителями работает над разработкой карточек единой идентификации журналистов, которые бы облегчали их работу, особенно на массовых мероприятиях. Речь идет об удостоверениях, которые будут идентифицировать журналистов как представителей профессии и конкретного СМИ, а также о механизме отзыва этих документов. 

13 грудня 2011

В Киеве под зданием Апелляционного суда собрались сторонники Тимошенко

В Киеве на Соломенской площади возле Апелляционного суда, где сегодня, 13 декабря, рассматривается апелляция экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на решение Печерского районного суда, собралось более тысячи человек в поддержку бывшего премьера.

13 грудня 2011

Украинцы получили три "золота" и одну "бронзу" на Чемпионате Европы по плаванию

С Чемпионата Европы по плаванию украинские спортсмены вернулись с тремя золотыми и одной бронзовой медалями. 

13 грудня 2011

В Сирии с начала акций протестов погибли 5 тысяч человек

Число жертв насилия со стороны властей Сирии оказалось больше, чем предполагалось. "Мы должны исходить из того, что после начала акций протеста в стране погибли 5 тысяч человек", - заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле после встречи в Нью-Йорке с верховным комиссаром ООН по правам человека Нави Пиллэй. Ранее предполагалось, что число жертв не превышает четырех тысяч.

13 грудня 2011

Обращение журналистов к Президенту о нарушении их прав передано в Генпрокуратуру и МВД

Обращение журналистов к Президенту Украины с требованиями расследовать факты нарушения их прав, препятствования профессиональной деятельности и преступлений, совершенных против представителей СМИ во время их работы, передано в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел. 

13 грудня 2011

Канада выходит из Киотского протокола

Министр окружающей среды Канады Питер Кент официально объявил, что его страна выходит из Киотского протокола. Канада стала первой страной, вышедшей из всемирного соглашения о борьбе с климатическими изменениями.

13 грудня 2011

Украинские спортсмены завоевали 34 награды на Чемпионате мира по каратэ

В городе Линьяно (Италия) завершился Чемпионат мира по каратэ WKGF. 

13 грудня 2011

Еврокомиссар посетил Тимошенко в СИЗО

Комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетил в Лукьяновском СИЗО осужденную экс-премьера Юлию Тимошенко.

13 грудня 2011

Янукович: Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Венгрией

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Венгерской Республикой. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартони. 

13 грудня 2011

В Донецкой области умер второй "чернобылец"

Еще один протестовавший "чернобылец" умер в Донецкой области во время акций протеста. Об этом сообщил "5 канала".

13 грудня 2011

Этот день в истории: 13 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 декабря. 

13 грудня 2011

Апелляционный суд сегодня рассмотрит по существу жалобу Тимошенко

Апелляционный суд Киева сегодня, 13 декабря, в 11.00 начнет рассмотрение по существу апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее защиты на приговор Печерского районного суда по "газовому делу", по которому экс-премьер была осуждена на 7лет лишения свободы.

13 грудня 2011