Украинские футболисты на Евро-2012 будет жить в Киеве и Донецке

Стало известно место дислокации сборной Украины на время финального турнира Евро- 2012. Наша команда к первому матчу будет жить в Киеве, а впоследствии переедет в Донецк. Об этом рассказал директор местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский.

14 грудня 2011

Журнала Time назвал человеком года "Протестующего"

По версии американского журнала Time, человеком 2011 года стал абстрактный "Протестующий".

14 грудня 2011

С 15 декабря таможенный контроль будет упрощен

С 15 декабря вводится предварительный документальный контроль в пунктах пропуска через таможенную границу Украины.

14 грудня 2011

ДТП в Киеве: пострадали 11 человек

В Киеве "КамАЗ" врезался в маршрутный автобус: пострадали 11 человек. Как сообщает Управление ГАИ Киева, ДТП произошло сегодня, 14 декабря, около 9 часов утра.

14 грудня 2011

Клюев: В проекте госбюджета-2012 заложена цена на российский газ в размере $416

В проекте бюджета на 2012 год, который готовится ко второму чтению, правительство заложило цену на газ в размере $416 за 1000 кубометров. Об этом на пресс-конференции сказал первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

14 грудня 2011

Друзья Луценко разместили баннер с его портретом

Друзья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко поздравили его с днем рождения, разместив на мосту над улицей Институтской большой баннер с его изображением и надписью "Боритесь - поборете".

"Баннер с портретом Юрия Луценко 8х15 м вывесили и держат майоры и полковники МВД в униформе", - написал в своем Facebook журналист Мустафа Найем.

14 грудня 2011

Предпринимателям предлагают зарегистрироваться в Едином государственном реестре налоговых накладных

Государственная налоговая служба Украины предлагает предпринимателям течение декабря попробовать зарегистрировать в Едином государственном реестре налоговых накладных хотя бы одну налоговую накладную. 

14 грудня 2011

Генпрокуратура обжалует решение суда о закрытии дела Кучмы

Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Печерского суда Киева об отмене постановления ГПУ о возбуждении уголовного дела против второго президента Украины Леонида Кучмы (1994-2005) по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

14 грудня 2011

Близнюк: В Украине необходимо создать институт собственника многоэтажного дома

В Украине необходимо создать институт эффективного собственника многоквартирного дома, каким должно быть объединение совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк во время брифинга, посвященного проблемным вопросам деятельности ОСМД. 

14 грудня 2011

Фролова: Складывается такое впечатление, что Тимошенко симулирует состояние своего здоровья

Сторона государственного обвинения считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко симулирует свою болезнь. Об этом рассказала журналистам прокурор Лилия Фролова во время перерыва в судебном заседании.

14 грудня 2011

Азаров поручил Минагрополитики начать переговоры о создании зернового терминала в Триполи

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министру аграрной политики и продовольствия начать переговорный процесс о реализации проекта по созданию мощного зернового терминала в ливанском порту Триполи. 

14 грудня 2011

Азаров: Украина имеет все необходимое для строительства объектов энергетики за рубежом

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров отметил, что Украина имеет все необходимое для строительства объектов энергетики за рубежом. 

14 грудня 2011

Украина в списке самых развитых финансовых рынков мира заняла 54 место

Авторитетная международная организация Всемирный экономический форум признала Гонконг самым развитым мировым рынком. Эта территория впервые обошла в этом рейтинге США и Великобританию.

14 грудня 2011

Учредительные документы компании Apple проданы с аукциона за $1,6 млн.

Учредительные документы американского компьютерного гиганта Apple были проданы на аукционе в Нью-Йорке почти за $1,6 млн. До начала торгов аукционный дом Sotheby's рассчитывал продать три соглашения о партнерстве за $100-

14 грудня 2011

МВФ требует от правительства Греции сократить расходы

Эксперты Международного валютного фонда рекомендуют правительству Греции в ходе реализации программы экономии сконцентрировать внимание на сокращении расходов.

"Эффект от повышения налогов достиг своих границ", - заявил в Афинах глава миссии фонда в Греции Поул Томсен. По его словам, структурные реформы все еще значительно отстают от намеченных целей.

14 грудня 2011

В следующем митинге в Москве планируют приять участие более 16 тысяч человек

Десятки тысяч пользователей социальных сетей уже подтвердили свое участие в следующей акции против фальсификаций на выборах, намеченной на 24 декабря. На 21 декабря назначено первое заседание новой Госдумы.

14 грудня 2011

В Париже перед зданием ЮНЕСКО поднят флаг Палестинской автономии

Перед центральным офисом Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже был поднят флаг Палестинской автономии. На торжественной церемонии, сопровождавшейся исполнением гимна автономии, присутствовал председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

14 грудня 2011

Костусев назначил и. о. мэра Одессы Орлова

Городской голова Одессы Алексей Костусев, находящийся на лечении в клинике, назначил и.о. мэра города Александра Орлова - своего заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов.

14 грудня 2011

Тейшейра: Переговоры о подписании соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС продолжаются

Переговоры с ЕС о подписании соглашения об ассоциации на саммите 19 декабря не закончены, и ЕС надеется на создание политической базы для завершения процесса для парафирования соглашения. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

14 грудня 2011

Суд отказался выпустить Тимошенко из СИЗО

Коллегия судей апелляционного суда отказала адвокату Николю Сирому в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения для Юлии Тимошенко.

14 грудня 2011

Азаров: Об экономических возможностях Украины за рубежом должны знать больше

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с Министерством иностранных дел подготовить в начале следующего года расширенное совещание по вопросам активизации внешних торгово-экономических отношений. 

14 грудня 2011

Правительство предлагает увеличить суммы штрафов за некачественную продукции

Правительство твердо настроено усилить ответственность производителей и продавцов за качество продукции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 декабря. 

14 грудня 2011

Правительство обещает поддержать любые инициативы по внедрению передовых технологий

Кабинет Министров готов предоставить поддержку любым инициативам, направленным на внедрение передовых технологий в различные отрасли украинской экономики. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания правительства. 

14 грудня 2011

Литвин открыл свои официальные страницы в сетях "Вконтакте" и "Facebook"

9 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл свои официальные страницы в сетях "Вконтакте" и "Facebook".

14 грудня 2011

В День чествования ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС чернобыльцы снова протестуют

Сегодня, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС около 300 чернобыльцев и представителей всеукраинской организации "Вперед!" проводят митинг у стен Кабинета Министров Украины против проводимой правительством социальной политики..

14 грудня 2011

На 1 ноября жилищные субсидии получают 680600 семей

По данным Госкомстата, по состоянию на 1 ноября 2011 г. субсидию в Украине получают 680,6 тыс. семей, что на 10% больше, чем в прошлом. 

14 грудня 2011

Азаров заявляет о росте ВВП Украины за январь-ноябрь 2011 в 5,3%

Рост ВВП Украины за январь-ноябрь 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. составил 5,3%. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

14 грудня 2011

Суд не пустил журналистов на заседание по делу Тимошенко

Апелляционный суд Киева не разрешил представителям СМИ присутствовать в зале заседаний и проводить прямую трансляцию судебного процесса по рассмотрению апелляции на приговор по газовому делу экс-премьеру Юлии Тимошенко.

14 грудня 2011

Присяжнюк: Украина полностью обеспечила свои внутренние потребности в продовольствии

Темпы роста производства в продовольственной сфере в 2011 году составили 117% сравнительно с прошлогодним уровнем. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе пресс-конференции на тему "Итоги работы аграрной отрасли в 2011 году". По словам руководителя Минагропрод, таких результатов государству удалось достичь благодаря сотрудничеству с представителями общественности. 

14 грудня 2011

Объемы привлечения кредитов предприятиями АПК возросли в 1,5 раза

Рост объемов инвестиций в агропромышленный комплекс Украины и увеличение поступлений по отрасли в сводный бюджет в 2011 году позволили снизить кредитные процентные ставки для агропредприятий на 6%, что увеличило объемы привлечения кредитов в 1,5 раза. Об этом в ходе пресс-конференции "Итоги работы аграрной отрасли в 2011 году" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. 

14 грудня 2011

Реальная средняя зарплата в Украине выросла за год на 11,4%

По информации Министерства социальной политики, которую обнародовал сегодня на брифинге для СМИ первый заместитель министра Василий Надрага, средний размер заработной платы в октябре 2011 года составил 2729 грн., что на 17,5% больше октября 2010 года. Реальная заработная плата выросла на 11,4% против аналогичного месяца прошлого года. 

14 грудня 2011

Глава государства подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N4093-VI "О внесении изменений в статью 10 Закона Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

14 грудня 2011

2011 год для Минкультуры стал годом стабилизации ситуации и кардинальных реформ

2011 год для Минкультуры стал годом стабилизации ситуации и кардинальных реформ. Об этом министр культуры Украины Михаил Кулиняк сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы Министерства культуры за 2011 год. 

14 грудня 2011

Укрзализныця уже назначила 24 дополнительных поезда

Во исполнение поручения премьер-министра Николая Азарова относительно обеспечения потребностей в пассажирских перевозках на наиболее востребованных направлениях на период новогодних и рождественских 
праздников по состоянию на 13 декабря 2011 г. Укрзализныцей назначено 24 дополнительных поезда. Большая их часть курсирует в западном направлении для удовлетворения спроса пассажиров. 

14 грудня 2011

Портнов: Закон о гуманизации ответственности за хозяйственные правонарушения позволит выйти на свободу тысячам людей

Подписанный Президентом Украины закон о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности позволит выйти на свободу тысячам людей. Об этом заявил на брифинге советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов. 

14 грудня 2011

Суд подтвердил решение об амнистии сына депутата, сбившего двух человек

13 декабря Апелляционный суд Одесской области постановил оставить в силе решение судьи Киевского райсуда Одессы Вадима Иванчука о применении амнистии к водителю автомобиля Меrcedes С550 Дмитрию Кравцу, сбившего насмерть два года назад в ДТП на Фонтанской дороге облцентра 28-летнего Василия Карпенко и покалечившего 27-летнюю Наталью Гусеву.

14 грудня 2011

Правительство усилит контроль качества детских товаров

Правительство усилит контроль качества детских товаров отечественного и импортного производства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после ознакомления с результатами тестирования качества и безопасности групп промышленных товаров детского потребления в ГП "Укрметртестстандарт". 

14 грудня 2011

123 человека ранены и 4 погибло в результате кровавой бойни в бельгийском Льеже

Бельгийская полиция сообщила, что стрельбу в центре Льежа устроил 33-летний Нордин А., ранее осужденный за незаконное хранение оружия. Правоохранительные органы исключают террористическую подоплеку преступления.

14 грудня 2011

Четыре учебных заведения получили право на открытие курсов по подготовке арбитражных управляющих

По состоянию на 13 декабря 2011 четыре учебных заведения Украины получили право открыть курсы по подготовке арбитражных управляющих. 

14 грудня 2011

Власенко: Скорее всего, Тимошенко уже привезли в суд

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "скорее всего" сегодня, 14 декабря будет присутствовать на заседании Апелляционного суда в Киев. Об этом заявил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

14 грудня 2011

Этот день в истории: 14 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 декабря.  

14 грудня 2011

Суд признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Кучмы

Сегодня, 14 декабря, Печерский районный суд Киева признал незаконным и отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Это решение огласила судья Печерского райсуда Галина Супрун, рассмотрев жалобу адвокатов Л. Кучмы на законность возбуждения дела.

14 грудня 2011