В Днепропетровске гостинице "Гранд отель Украина" произошел пожар

Сегодня, 15 декабря, около 15:20, по улице Короленко, 2, загорелась гостиница "Гранд отель Украина" в Днепропетровске.

15 грудня 2011

Правительство предлагает проверять претендентов на госдолжности

Кабинет Министров предлагает проводить специальную проверку сведений относительно лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. Проект соответствующего Порядка был разработан Министерством юстиции и одобрен на заседании правительства 14 февраля с. г. 

15 грудня 2011

Янукович: Украина готова принять участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона

Для Украины принципиально важно участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции по итогам украинско-таджикских переговоров. 

15 грудня 2011

Януковича: У ЕС к Украине нет никаких замечаний, кроме дела Тимошенко

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле отметил отсутствие каких-либо претензий к Украине со стороны Евросоюза кроме вопроса, что связан с делом Юлии Тимошенко. Об этом отвечая на вопросы представителей СМИ сказал Президент Украины Виктор Янукович.

15 грудня 2011

Президенты Украины и Таджикистана подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Совместное заявление. 

15 грудня 2011

Янукович: Торгово-экономическое сотрудничество Украины и Таджикистана нужно развивать

Торгово-экономическое сотрудничество Украины и Таджикистана имеет значительный потенциал, который нуждается в развитии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-таджикских переговоров в расширенном составе. 

15 грудня 2011

Глазьев: Украина должна провести консультации с Таможенным союзом перед соглашениями с ЕС

Украина должна проводить консультации с государствами-участниками Таможенного союза и с Россией перед подписанием соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

15 грудня 2011

Президенты Украины и Таджикистана обменялись государственными наградами

В рамках официального визита в Украину Президента Таджикистана стороны обменялись высокими государственными наградами. 

15 грудня 2011

Защита Тимошенко не верит в отмену приговора по газовому делу

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко убежден, что Апелляционный суд Киева оставит в силе приговор Печерского районного суда города Киева в отношении его подзащитной по газовому делу.

15 грудня 2011

Компания Ernst & Young предсказывает "мягкую" рецессию в еврозоне

Крупная аудиторская компания Ernst & Young заявила, что этой зимой экономику стран, относящихся к зоне хождения евро, ждет "мягкая" рецессия.

15 грудня 2011

В Индии от отравления алкоголем умерли более 100 человек

Более 100 человек скончались в индийском штате Западная Бенгалия от отравления нелегально произведенным алкоголем. Еще несколько десятков пострадавших остаются в больницах в тяжелом состоянии.

15 грудня 2011

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Таджикистана

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. 

15 грудня 2011

Авиакомпании Чили и Бразилии объединяются

Власти Бразилии 14 декабря одобрили слияние бразильской авиакомпании TAM с чилийской LAN.

15 грудня 2011

Резолюция Европарламента о выборах в Госдуму вызвала недовольство в России

В связи с сообщениями о массовых нарушениях на прошедших 4 декабря выборах в российскую Госдуму Европейский парламент призвал к проведению новых выборов в России. В резолюции, принятой 14 декабря подавляющим большинством голосов, подчеркивается, что выборы 4 декабря не соответствовали стандартам ОБСЕ.

15 грудня 2011

Экс-президент Франции Жак Ширак признан виновным в коррупции

Суд Парижа сегодня, 15 декабря, приговорил бывшего Президента Франции Жака Ширака к двум годам лишения свободы условно. Он признан виновным в незаконном присвоении денег и превышении служебных полномочий во время работы на посту мэра французской столицы.

По версии обвинения, Ширак и еще девять обвиняемых создали около тридцати фиктивных рабочих мест, которые будущий Президент Франции использовал в интересах собственной политической кампании.

15 грудня 2011

В Киеве наркоман держал в заложниках маму с ребенком

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Киева освободили женщину и 5-летнего ребенка, которых около двух дней удерживал в заложниках вооруженный мужчина-наркоман.

15 грудня 2011

Азаров: Правительство в течение двух лет ликвидирует проблему очередей в детсады

Правительство совместно с главами облгосадминистраций в течение двух лет ликвидирует проблему очередей на прием в детские дошкольные учреждения. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге после открытия дошкольного учебного заведения N 197 в Соломенском районе Киева. 

15 грудня 2011

В Украине начнется второй этап проекта Трастового фонда НАТО / ПРМ по утилизации вооружений

Правительство одобрило законопроект "О ратификации Имплементационного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по материально-техническому обеспечению и обслуживанию (ОМТОО) об утилизации стрелкового оружия и легких вооружений, обычных боеприпасов и противопехотных мин типа ПФМ-1" и проект распоряжения Кабинета Министров Украины о представлении на ратификацию Верховной Радой Украины этого имплементационного соглашения. 

15 грудня 2011

США вывели войска из Ирака

В столице Ирака Багдаде сегодня, 15 декабря, приспустят американский флаг - в знак завершения американской военной операции в этой стране.

15 грудня 2011

Конституционный Суд разрешил использовать в судах языки нацменьшинств

Конституционный Суд Украины разрешил использовать в судах наряду с государственным региональные языки и языки национальных меньшинств.

15 грудня 2011

Азаров уверен в устойчивом развитии экономики при цене на газ около $400

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в устойчивом развитии экономики Украины при цене на газ около $400 за тыс. кубометров. Об этом он заявил на брифинге после открытия дошкольного учебного заведения N 197 в Соломенском районе Киева. 

15 грудня 2011

Клюев: Украина имеет возможность уже через два года обеспечивать себя мясом собственного производства

Украина имеет все возможности в ближайшие два года полностью отказаться от импортной мясной продукции, а потребность покрывать за счет собственного производства. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на пресс- конференции. 

15 грудня 2011

Этот день в истории: 15 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 декабря.  

15 грудня 2011

Клюев назвал три основных индикатора качества экономического роста

Уверенность правительства в стабильности экономического роста в Украине базируется на трех общепринятых индикаторах, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве. 

15 грудня 2011

Клюев: Правительство Украины сотрудничает с международными рейтинговыми агентствами

Правительство Украины плодотворно сотрудничает с международными рейтинговыми агентствами в направлении создания благоприятного климата для развития бизнеса в нашей стране. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве. 

15 грудня 2011

Клюев назвал основные приоритеты правительства Украины в следующем году

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве назвал основные приоритеты, которые определяет для себя правительство на следующий год. 

15 грудня 2011

Клюев: Программа развития внутреннего производства смягчит последствия мирового экономического кризиса

Смягчить последствия мирового экономического кризиса Украине поможет комплекс мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития внутреннего производства. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на пресс-конференции. 

15 грудня 2011

В России горел атомный ледокол: два человека погибли

Пожар произошел на борту ледокола "Вайгач", находящегося в устье Енисея в районе населенного пункта Караул Таймырского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

15 грудня 2011

Центр ядерной медицины заработал на полную мощность

Центр ядерной медицины Киева заработал на полных мощностях. Сегодня в штатную работу был запущен циклотрон. Запуск устройства стал возможен благодаря консолидированной работе отечественных и зарубежных специалистов при активной поддержке Киевской городской государственной администрации. На запуске с работой устройства ознакомился глава КГГА Александр Попов. 

15 грудня 2011

Чернобыльцы Луганщины поддержут акции протеста во Львове

Представители чернобыльских организаций Луганской области присоединятся к участникам бессрочной акции протеста чернобыльцев во Львове, которые разбили палаточный городок возле здания Львовской ОГА. Об этом сообщил 14 декабря участник акции протеста во Львове, сопредседатель Гражданского движения "Вперед!" Руслан Секела.

15 грудня 2011

Клюев прогнозирует, что по итогам 2011 года экономика Украины вырастет на 5%

По результатам 2011 года ожидается 5-ти процентный экономический рост. Об этом заявил в среду первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве. 

15 грудня 2011

За народные деньги разведчикам купили три дорогих автомобиля

Служба внешней разведки Украины приобрела на бюджетные средства три автомобиля общей стоимостью 3,3 миллиона гривен, об этом свидетельствуют данные "Вестника государственных закупок". При этом в описании лотов не указано никаких деталей о том, какие именно автомобили и в какой комплектации были приобретены.

15 грудня 2011

Правительство утвердило финансовый план ОАО "Турбоатом" на 2012 год

Правительство Украины своим распоряжением от 14 декабря 2011 года утвердило финансовый план ОАО "Турбоатом" на 2012 год. 

15 грудня 2011

В Полтавской области в ДТП погибли три человека

Недалеко от с. Миргородщина Козельщинского района Полтавской области на 60 км автодороги Полтава-Александрия произошло столкновение двух легковых автомобилей "Mercedes-Benz" и "Daewoo".

15 грудня 2011

Правительство активизирует деятельность по созданию ОСМД

Ежегодный прирост созданных ОСМД имел ранее положительную тенденцию, но эти темпы за последние годы ощутимо снижаются, сообщил на брифинге в Доме правительства министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. 

15 грудня 2011

Вдова Гонгадзе возмущена решением суда по делу Кучмы

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава заявила, что будет опротестовывать решение Печерского суда, который не увидел оснований для возбуждения уголовного дела против бывшего Президента Украины Леонида Кучмы, а его призывы найти виновных в гибели Гонгадзе считает кощунством.

15 грудня 2011

Близнюк: На строительство доступного жилья в 2011 году было направлено 552,5 млн. грн.

Государство должно всемерно способствовать созданию платежеспособного спроса на продукцию строительства, в первую очередь - жилищного, считает министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. Об этом он сказал на брифинге в Доме правительства. 

15 грудня 2011

Moody's ухудшило прогноз рейтингов Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investor's Service ухудшило прогноз по рейтингам долговых обязательств правительства Украины в национальной и иностранной валюте "B2" со "стабильного" на "негативный". Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Снижение прогноза связано с рисками в сфере бюджетного финансирования Украины и поступления внешней ликвидности, а также понижательными рисками для экономического роста и политической стабильности страны, отмечается в сообщении агентства.

15 грудня 2011

Минрегион определил четыре ключевые задачи в области строительства на 2012 год

Существенное улучшение инвестиционного климата в регионах является целью четырех ключевых задач Минрегиона в области строительства, считает министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. 

15 грудня 2011

Киевское "Динамо" досрочно завершило еврокубковый сезон

Футболисты киевского "Динамо" досрочно завершили нынешний еврокубковый сезон. В заключительном поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА подопечные Юрия Семина сыграли 14 декабря вничью с израильским клубом "Маккаби" из Тель-Авива - 3:3.

15 грудня 2011