Виталий Кличко готов завершить спортивную карьеру ради "боя" за Украину

Лидер партии "УДАР", известный боксер Виталий Кличко заявляет о готовности завершить спортивную карьеру ради "боя" за строительство демократической Украины.

17 грудня 2011

Тигипко: Одной из важнейших задач будет принятие Трудового кодекса

В 2012 году вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко намерен сосредоточиться в первую очередь на реформе трудовых отношений, легализации рынка труда и заработных плат, защите прав детей и изменениях в налоговом законодательстве. Об этом он заявил во время онлайн-конференции на своей странице в Facebook.

17 грудня 2011

Мировые цены на нефть снизились

Цены на нефть на мировых рынках снизились на фоне объявления международного рейтингового агентства Fitch о возможном понижении суверенных рейтингов семи европейских стран, в число которых входят Франция, Испания и Италия.

17 грудня 2011

Самая маленькая женщина в мире живет в Индии

Жительница Индии Джиоти Амге, чей рост составляет всего 62,8 см, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая крошечная женщина из ныне живущих.

17 грудня 2011

Молдавский парламент не сумел избрать Президента страны

На выборах Президента Молдавии в парламенте страны 16 декабря единственный кандидат на этот пост, спикер высшего законодательного органа страны и председатель Демократической партии Мариан Лупу не сумел набрать необходимое число голосов. Впрочем, ни для кого это не стало неожиданностью. Кандидаты правящего Альянса за европейскую интеграцию не смогли договориться с оппозицией.

17 грудня 2011

Понятие "стресс-тест" признано в Германии словом года-2011

Словом года-2011 в Германии признано понятие "стресс-тест". Об этом объявило в 16 декабря в Висбадене Общество немецкого языка (GfdS).

17 грудня 2011

В Италии парламент одобрил правительственные меры спасения экономики

Палата депутатов итальянского парламента 16 декабря вечером приняла правительственный план антикризисных мер. Законопроект, предложенный премьером Марио Монти, поддержали 402 депутата, 75 были против, 22 - воздержались.

17 грудня 2011

В Белоруссии в результате ДТП пострадали шесть граждан Украины

В Беларуссии 16 декабря на автодороге Витебск-Гомель произошло ДТП, в результате которого пострадали 6 граждан Украины. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины (МИД) со ссылкой на посольство Украины в Республике Беларусь.

17 грудня 2011

Митинг "Яблока" в Москве

Митинг против подтасовок на выборах в Госдуму, организованный партией "Яблоко", завершился без происшествий. На митинге присутствовали от 4 до 5 тысяч человек.

17 грудня 2011

В Харькове чернобыльцев после допроса забрала скорая помощь

Машина скорой помощи забрала из следственного управления ГУ МВДУ в Харьковской области двух лидеров местных чернобыльских организаций. Обоим стало плохо в ходе допроса.

17 грудня 2011

Президент Казахстана ввел чрезвычайное положение

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен сроком на 20 дней. По последним официальным данным, в результате беспорядков в Жанаозене, произошедших 16 декабря, погибли 11 человек, пострадали более 80. В социальных сетях сообщают, что жертв намного больше.

17 грудня 2011

"Союз Чернобыль Украины": Меморандум между правительством и чернобыльцами выполнен на 90%

Меморандум между правительством и чернобыльцами уже выполнен на 90%. Такое мнение высказал и подтвердил фактами президент Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев при проведении ХІІ отчетно-выборной конференции ВООИ "Союз Чернобыль Украины", которая состоялась 17 декабря.

17 грудня 2011

Министр МВД уже получил генерала

Президент Украины Виктор Янукович присвоил звание генерала внутренней службы министру внутренних дел Виталию Захарченко.

17 грудня 2011

Пшонка: В Украине будет введен суд присяжных

Новый проект Уголовно-процессуального кодекса будет предусматривать поэтапное введение института суда присяжных. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

17 грудня 2011

Жертвами стихии на Филиппинах стали десятки людей

В результате удара тропического шторма, вызвавшего резкий подъем уровня воды и селевые оползни, на Филиппинах погибли по меньшей мере 180 человек, десятки людей числятся пропавшими без вести.

17 грудня 2011

В Каире в результате новых столкновений десятки ранены

В столице Египта Каире произошли столкновения после того, как армейские силы попытались разогнать сидячую демонстрацию, проходившую у здания парламента.

Протестующие стали забрасывать военных камнями и бутылками с зажигательной смесью. Армия ответила дубинками и так называемыми электропогонялками, обычно используемыми для скота. Некоторые очевидцы рассказывают, что военные применили водометы и стреляли в воздух, пытаясь разогнать демонстрантов.

17 грудня 2011

ООН и США отменили практически все санкции в отношении Ливии

Совет Безопасности ООН и США отменили большую часть экономических санкций в отношении Ливии. Как сообщает представитель Белого дома, решение было принято после тщательных консультаций с новыми ливийскими властями.

17 грудня 2011

Подписан протокол о присоединения России к ВТО

Россия и Всемирная торговая организация 16 декабря подписали протокол о присоединении России к ВТО. Оно напоминает, что переговоры о вступлении Москвы в ВТО длились 18 лет.

17 грудня 2011

Когда оградили Кабмин колючей проволокой?

Никаких новых ограждений вокруг помещения Кабинета Министров в последнее время не было установлено, утверждает правительство.

Некоторые СМИ сообщили: "Кабмин огородили колючей проволокой" и разместили фото. СМИ подали это как факт, который произошел недавно после акций протеста возле Верховной Рады и Кабинета Министров.

17 грудня 2011

Ежель: Оклады военнослужащих со следующего года вырастут на 55%

Когда-то денежное содержание украинских контрактников составляло около 1200 гривен. Сегодня военнослужащие по контракту получают две и более тысячи гривен. Имеющие соответствующую выслугу, получают три и более тысячи гривен. Об этом 16 декабря сообщил Министр обороны Украины Михаил Ежель во время общения с журналистами перед началом прямой телефонной линии Кабинета Министров Украины в Киеве.

17 грудня 2011

Папу Римского пригласили посетить Львов

Городской голова Львова Андрей Садовый пригласил Папу Римского Бенедикта XVI посетить Львов.

17 грудня 2011

Азаров: 28 декабря откроем новую станцию метро

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что станция столичного метрополитена "Выставочный центр" будет сдана в эксплуатацию вовремя. Об этом он заявив в ходе общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

17 грудня 2011

Moody's снизило рейтинг Бельгии

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на две ступени - с "Аа1" до "Аа3".

17 грудня 2011

Правительство учредило 75 стипендий для выдающихся тренеров

Основано 75 стипендий Кабинета Министров Украины для выдающихся тренеров, обеспечивающих подготовку спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее постановление за N 1286 принято на заседании правительства 14 декабря 2011 года.

17 грудня 2011

Moody's снизило прогноз по рейтингам Киева и Харькова

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило прогноз по рейтингам эмитента в иностранной и местной валюте Киева и Харькова до "негативного".

17 грудня 2011

Азаров рассчитывает, что его визит в Ливан будут иметь большой политический и экономический эффект

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что его официальный визит в Ливанскую Республику и переговоры украинской делегации с высшим руководством этого государства будут иметь для Украины большой политический и экономический эффект. В частности, Николай Азаров верит, что Ливан станет "мостиком" между Украиной и странами Ближнего Востока.

17 грудня 2011

Янукович считает, что 2011 год был для Украины в целом успешным

Для Украины 2011 год был напряженным, однако в целом успешным. "Уходящий год был годом напряженным, годом сложных, болезненных, однако необходимых решений. Но нам удалось достичь конкретных результатов на важных для страны направлениях. Поэтому могу со всей ответственностью констатировать, что, несмотря на все вызовы, 2011 год для нашего государства был в целом успешным", - сказал Президент Украины Виктор Янукович во время традиционной встречи с руководителями дипломатических представительств и международных организаций.

17 грудня 2011

Грищенко: Переговоры с Россией по газовому вопросу продолжаются

RU;mso-bidi-language:AR-SA">Переговоры Украины с Россией по газовому вопросу продолжаются. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

17 грудня 2011

Янукович: В 2012 году Украина рассчитывает на новые достижения в отношениях с партнерами в мире

Украина встречает 2012 год с желанием достигать в международном сотрудничестве новых взаимовыгодных практических результатов. "Убежден, что следующий год принесет новые достижения в отношениях Украины со всеми государствами и международными организациями, которые вы представляете", - сказал Президент Украины Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

17 грудня 2011

Пшонка подтверждает, что видеосъемка Тимошенко в СИЗО действительно проводилась

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтверждает информацию о том, что видеосъемка экс-премьера Юлии Тимошенко в камере медицинской части СИЗО действительно проводилась. Об этом он сказал в эфире телеканала Интер 16 декабря вечером.

"Верить съемкам надо. Это действительно съемки той палаты, где находится Тимошенко", - сообщил генпрокурор.

17 грудня 2011

Янукович: 2012 год будет для Украины европейским

Для Украины 2012 год будет, прежде всего, годом, посвященным активной реализации нашего евроинтеграционного курса. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время традиционной встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

17 грудня 2011

Ромпей: Пока все еще остаются открытые вопросы между ЕС и Украиной

Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей надеется, что во время саммита Киев и Брюссель смогут объявить о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации.

17 грудня 2011

Янукович: Мы уверены в успешности Саммита Украина - ЕС

Президент Украины Виктор Янукович уверен в успешности саммита Украина-ЕС, который 19 декабря состоится в Киеве. Глава государства отметил, что 2011 год был для Украины "особенно ответственным на стратегическом евроинтеграционном направлении".

17 грудня 2011

На западе Казахстана в столкновениях погибли 10 человек

Не менее десяти человек погибли в столкновениях между служащими полиции и бастующими работниками нефтедобывающих предприятий в городе Жанаозен на западе Казахстана. Данные о погибших обнародовал на брифинге в Астане 16 декабря генеральный прокурор страны Асхат Даулбаев. По его словам, имеются и раненые, в том числе среди полицейских. Ранее генпрокуратура опровергала сообщения независимых источников о гибели людей в Жанаозене.

17 грудня 2011

Янукович: Новый закон о выборах в Верховную Раду приближает Украину к евростандартам

Новый закон о выборах народных депутатов Украины позволит провести следующие парламентские выборы по европейским демократическим стандартам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

17 грудня 2011

Пшонка: Генпрокуратура решение суда о закрытии дела против Кучмы

Генпрокуратура обжалует решение Печерского райсуда о закрытии уголовного дела против экс-президента Леонида Кучмы. "Сегодня принято решение о том, что будет подана апелляция в понедельник на решение Печерского суда в части того, что они решили отменить постановление о возбуждении дела", - заявил генпрокурор Виктор Пшонка в эфире телеканала Интер 16 декабря.

17 грудня 2011

Янукович: Демократическое развитие общества - наша высшая ценность

Демократические основы развития общества являются высшими ценностями для Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время традиционной встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

17 грудня 2011