Янукович доволен результатами XV Саммита Украина - ЕС

Украинская сторона довольна результатами XV Саммита Украина - ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после Пленарного заседания Саммита. 

19 грудня 2011

Ромпей: От внутренней ситуации в Украине будет зависеть заключение Соглашения об ассоциации

Завершение переговоров по заключению Соглашения об ассоциации является большим шагом в отношениях Украины и Европейского Союза. Об этом сказал на пленарном заседании XV саммита Украина-ЕС президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей.

19 грудня 2011

Янукович считает, что процесс объединения Европы не будет завершенным без Украины

Процесс объединения Европы не будет завершенным без Украины. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Украина - ЕС. 

19 грудня 2011

Янукович: Введение безвизового режима с ЕС остается среди приоритетов Украины

Введение безвизового режима с Евросоюзом остается среди приоритетов Украины. "Нашей стратегической целью остается введение безвизового режима с ЕС, а ключевой задачей на нынешнем этапе - обеспечение выполнения Плана действий по либерализации визового режима для Украины", - сказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Украина - ЕС. 

19 грудня 2011

Янукович: Украина готова к ускоренной технической подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации

Украина готова к ускоренной технической подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Украина - ЕС. 

19 грудня 2011

Янукович: Украина и ЕС подошли к завершению работы над текстом Соглашения об ассоциации

Украина и Евросоюз подошли к завершению работы над текстом Соглашения об ассоциации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Саммита Украина - ЕС. 

19 грудня 2011

Представители Украина нет на заседании ЕврАзЭС в Москве

Сегодня, 19 декабря, Украину никто не представляет на заседании ЕврАзЭС в Москве. Об этом свидетельствует список участников заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств в расширенном составе с Москве.

19 грудня 2011

Суд обязал Генпрокуратуру расследовать исчезновение доказательства в деле Тимошенко

Киевский апелляционный административный суд обязал Генеральную прокуратуру выяснить причины исчезновения из материалов дела, которое касается экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, экспертных заключений Киевского научно- исследовательского института судебных экспертиз, которыми подтверждалась законность использования Ю. Тимошенко в середине 1990-х годов средств компании "Сомали Энтерпрайсез Ltd".

19 грудня 2011

Украина получила статус наблюдателя в Комитете ОЭСР по вопросам конкуренции

Антимонопольный комитет Украины получил статус наблюдателя в Комитете по вопросам конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Решение о предоставлении Комитету этого статуса принял Совет ОЭСР. 

19 грудня 2011

Украина будет принимать Евробаскет-2015

18 декабря 2011 года в Мюнхене (Германия) состоялось голосование за предоставление права проведения мужского чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

19 грудня 2011

Ахметов: Я не собираюсь идти в парламент

Владелец СКМ, народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов не намерен баллотироваться в Верховную Раду следующих парламентских выборах. Об этом он заявил селе Волоское Днепропетровской области.

"Я не собираюсь идти в парламент. Я не буду баллотироваться в парламент, и если мне суждено сказать это здесь, я говорю. Но благотворительностью заниматься буду. И увеличивать бюджет (благотворительности) буду", - сказал Ринат Ахметов.

19 грудня 2011

ЕС: Подписание Соглашения об ассоциации откладывается

Подписание Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не состоится до конца года, как это предполагалось еще несколько месяцев назад. Это напрямую связано с приговором, вынесенным экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, поскольку Брюссель и 27 стран ЕС расценивают его как политически мотивированный. Об этом идет речь в коммюнике Совета ЕС и Европейской комиссии, распространенном сегодня, 19 декабря, в Брюсселе.

19 грудня 2011

Азаров убежден, что саммит Украина-ЕС будет успешным

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что саммит Украина-ЕС, который проходит сегодня в Киеве, будет успешным, а по его результатам стороны подпишут соглашение об ассоциации. Об этом глава украинского правительства заявил на совместном брифинге с премьер-министром Чехии Петром Нечасом. 

19 грудня 2011

Азаров: Украина и Чехия выступают за интенсификацию двусторонних отношений

Украина и Чехия выступают за интенсификацию двусторонних отношений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге по результатам встречи с премьер-министром Чешской Ресвпублики Петром Нечасом. 

19 грудня 2011

Украина и Чехия подписали ряд документов о двустороннем сотрудничестве

Во время официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Чешскую Республику подписан ряд документов о сотрудничестве между Украиной и Чехией. 

19 грудня 2011

Генпрокуратура обжаловала решение суда о закрытии дела Кучмы

Генпрокуратура Украины обжаловала решение Печерского районного суда г. Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего президента Украины Леонида Кучмы по обвинению его в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает пресс- служба ГПУ.

19 грудня 2011

Азаров надеется, что компромиссное решение по цене на российский газ будет найдено до конца текущего года

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что в ближайшее время будет найдено компромиссное решение в переговорном процессе по приемлемой цены на импортированный из Российской Федерации газ. Об этом он заявил на брифинге по результатам встречи с премьер-министром Чехии Петром Нечасом. 

19 грудня 2011

Утвержден Порядок проведения мониторинга качества образования

В целях обеспечения эффективного функционирования и конструктивного развития системы образовательного мониторинга, создания инновационного пространства и разработки стратегий развития отрасли, консолидации усилий педагогического сообщества по интеграции Украины в европейское образовательное пространство 14 декабря 2011 года Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Порядка проведения мониторинга качества образования". 

19 грудня 2011

Азиатские рынки упали на известии о смерти Ким Чен Ира

После объявления о смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира азиатские рынки упали на 1-5%. Больше остальных потеряли торговые площадки Южной Кореи.

19 грудня 2011

Автокомпания Saab заявила себя банкротом

Шведский автопроизводитель Saab объявил себя банкротом, ожидается, что суд примет соответствующее решение в ближайшее время.

19 грудня 2011

В Непале при падении автобуса со склона горы погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли в результате крушения автобуса в западной части Непала.

19 грудня 2011

Ученые определили успех музыкального хита

Научные исследования говорят о том, что поп-звездам, возможно, вместо пианино лучше пересесть за клавиатуру компьютера.

19 грудня 2011

Умерла певица Сезария Эвора

Легендарная певица Сезария Эвора, получившая прозвище "Босоногая дива", скончалась у себя на родине, на острове Сан-Винсенте, входящем в состав Кабо-Верде, в возрасте 70 лет, сообщил министр культуры страны.

19 грудня 2011

Арабская авиакомпания Etihad Airways увеличивает свою долю в Air Berlin

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways резко увеличила свою долю в Air Berlin - шестой по величине авиакомпании в Европе. Доля Etihad возрастает с менее чем трех до 29,21%. В результате эта авиакомпания становится крупнейшим единичным акционером Air Belin.

19 грудня 2011

Красный Крест: Число жертв шторма на Филиппинах может превысить тысячу человек

Число жертв тропического шторма "Ваши" на юге Филиппинского архипелага выросло до 653. Пропавшими без вести числятся еще 808 человек, сообщили сотрудники местного отделения Международного Красного Креста. По их оценке, количество погибших может превысить тысячу человек.

19 грудня 2011

В Чехии скончался Вацлав Гавел

В Праге на 76-м году жизни скончался бывший президент Чехии Вацлав Гавел. Об этом 18 декабря сообщила пресс-служба Гавела.

Вследствие многолетнего пребывания в тюрьме во времена коммунистического режима в Чехословакии Гавел страдал хроническим заболеванием дыхательных путей. В 1996 году он перенес операцию по удалению раковой опухоли.

19 грудня 2011

В Охотском море затонула буровая платформа

Плавучая буровая платформа "Кольская" перевернулась, а затем затонула в Охотском море 18 декабря. Из 67 находившихся на борту были спасены 14 человек. Четверо из них, получившие сильное переохлаждение, накануне вертолетом были доставлены поселок Ноглики, где сейчас проходят лечение. Семеро находятся на борту буксира "Нефтегаз-55" и будут доставлены в порт Корсаков на юге Сахалина. Еще трое спасенных остаются на борту ледокола "Магадан".

19 грудня 2011

В России прошли новые акции протеста

Жители ряда российских городов вновь вышли на улицы, чтобы выразить протест против фальсификаций и нарушений на парламентских выборах. 17 декабря прошли митинги в Москве, Калининграде, Ярославле, Екатеринбурге, Иркутске, Самаре, Улан-Уде, Чите, Уфе, Чебоксарах, Кирове и ряде других городов.

19 грудня 2011

Под Администрацией Президента задержали выступавших за евроинтеграцию

Под Администрацией Президента милицией задержаны 15 членов Коалиции участников оранжевой революции и Черного комитета.

19 грудня 2011

В День Святого Николая в Киеве зажгут новогоднюю елку

Сегодня, 19 декабря, православные христиане Украины отмечают День Святого Николая Чудотворца.

Праздник Николая особо чтим среди детей. По традиции, в ночь с 18 на 19 декабря святой Николай приносит детям подарки и кладет их под подушку.

19 грудня 2011

Мининфраструктуры объединяет усилия органов власти в борьбе с нелегальными столичными перевозчиками

Мининфраструктуры привлекает к урегулированию ситуации, возникшей из-за массовости стихийных мест отправлений автобусов и нелегальных перевозок в городе Киеве, широкий круг специалистов: ГНАУ, МВД, Киевской городской государственной администрации, Киевской областной государственной администрации и других структур. Обсуждение и определение порядка согласованной координации действий по этому поводу состоялось в рамках заседания в Министерстве инфраструктуры Украины под председательством директора Департамента автомобильного транспорта Дмитрия Петухова. 

19 грудня 2011

Костусев вернулся на работу

Мэр Одессы Алексей Костусев вышел на работу после двухнедельного больничного. Об этом сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

19 грудня 2011

Азаров отбыл с официальным визитом в Чехию

Премьер-министр Украины Н. Азаров сегодня, 19 декабря, отбыл с официальным визитом в в Чешскую Республику. 

19 грудня 2011

Печерский суд продолжил рассмотрение дела Луценко

Судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила сегодня, 19 декабря, рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

19 грудня 2011

18 декабря украинские АЭС произвели 281,94 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 19 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.) 

19 грудня 2011

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.  

19 грудня 2011

Сегодня Киев принимает Саммит Украина – Европейский Союз

Сегодня, 19 декабря, в Киеве состоится XV Саммит Украина - Европейский Союз.

В рамках Саммита состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателем Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и Главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в узком кругу. После этого начнется пленарное заседание саммита Украина-ЕС. Выступления в начале заседания будут транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины.

19 грудня 2011

Скончался Ким Чен Ир. Руководить Северной Кореей будет его сын

Скончался руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир. Похороны Ким Чен Ира назначены на 26 декабря. Об этом утром в понедельник, 19 декабря, сообщило северокорейское государственное телевидение.

Одетая в черное телеведущая со слезами на глазах заявила, что "наша партия и наш народ понесли величайшую утрату", и теперь страна "должна преобразовать траур в силу и преодолеть наши трудности",

19 грудня 2011