Евгения Карр уже не носит фамилию мужа

Евгения Карр, дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, 19 декабря вернула себе девичью фамилию - Тимошенко.

26 грудня 2011

"Такси нового поколения" начнет работать в аэропорту "Борисполь" уже 27 декабря

27 декабря 2011, с 8 утра "Такси нового поколения" начнет работать в аэропорту "Борисполь". Об этом, 26 декабря 2011 года, сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время презентации проекта. 

26 грудня 2011

В Украине создана государственная служба такси: пилотный проект стартовал в аэропорту "Борисполь"

В аэропорту "Борисполь" стартовал пилотный проект "Такси нового поколения". 26 декабря 2011 года, проект представил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. 

26 грудня 2011

Минздрав: Зарплата врача будет учитывать объем и качество выполненной работы

"Теоретическая подготовка пилотных регионов Украины по реформированию этого года уже завершается, а с 2012 года начинается практическое внедрение реформ, - отметил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов в ходе интернет-конференции в информационном агентстве "УНН". - В этом деле важно помнить, что медицина - консервативная отрасль и революционным путем то делать в ней невозможно". 

26 грудня 2011

Семь человек убиты у рождественской елки в США

Полиция США обнаружила семь тел в одной из квартир в штате Техас. Все они, по мнению, правоохранительных органов, были членами одной семьи.

26 грудня 2011

У берегов Кубы обнаружено 38 тел мигрантов с Гаити

Кубинское правительство сообщило об обнаружении по меньшей мере 38 тел нелегальных иммигрантов из Гаити, пытавшихся переплыть в США на лодке, которая затонула недалеко от восточной оконечности острова Куба.

26 грудня 2011

Официальные СМИ назвали Ким Чен Ына главой центрального комитета Трудовой партии КНДР

После смерти лидера КНДР Ким Чен Ира его сын Ким Чен Ын стремительно укрепляет свои позиции во власти. Официальная печать уже назвала Ким Чен Ына главой центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК). Это фактически означает, что он становится генеральным секретарем партии. Официальных сообщений о назначении на этот высший в стране гражданский пост пока не поступало.

26 грудня 2011

Миллер: Южный поток всегда был привязан к Украине

Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

26 грудня 2011

В Нигерии в результате взрывов в церквях погибли 40 человек

В результате серии терактов, совершенных 25 декабря в трех церквях в Нигерии, погибли по меньшей мере 40 человек. Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

26 грудня 2011

В новогодние праздники украинцы выбрасывают еды на 470 млн. грн.

По данным Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO), ежегодно в мире портится около 1,3 млрд. т продуктов питания, а это около одной трети продукции, предназначенной для потребления людьми. В частности, до 12% продуктов питания, закупленных городским населением Украины к новогоднему столу, не потребляется и портится. Таковы результаты опроса агентства AgriSurvey ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

26 грудня 2011

Митинги за честные выборы прошли в более чем 100 городах России и мира

Во многих городах России и мира 24 декабря прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму. Митинги состоялись в 107 городах по всему миру, в том числе на Кипре, в Мексике и в Японии.

26 грудня 2011

Тимошенко дала советы Януковичу

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко советует Президенту Украины Виктору Януковичу не сворачивать процесс объединения с Европой. Об этом говорится в письме Тимошенко к главе государства, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

26 грудня 2011

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.  

26 грудня 2011

The Economist: В рейтинге демократии Украина опустилась на 12 пунктов

Аналитическое подразделение британского журнала The Economist в четвертый раз представило рейтинг демократии стран мира Democracy Index-2011. Украина заняла 79 место среди 167 государств, ухудшив свои показатели, по сравнению с 2010 годом, практически по всех пунктах.

26 грудня 2011

Бюджет направлен на подпись Януковичу

Закон "О государственном бюджете Украины на 2012 год" направлен на подпись президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сообщает сайт Верховной Рады Украины.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон о Госбюджете-2011 об увеличении расходов на техоснащение угледобывающих предприятий

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" об увеличении расходов на техническое переоснащение угледобывающих предприятий". 

26 грудня 2011

Суд признал законным возбуждение уголовных дел против Мельниченко

Печерский суд Киева признал законными постановления Генеральной прокуратуры Украины от 2001 года о возбуждении уголовных дел против экс-майора управления Госохраны Николая Мельниченко. Соответствующее решение суда сегодня, 6 декабря, объявила судья Печерского суда Виктория Гаркава, отказав таким образом в удовлетворении жалобы на возбуждение уголовных дел адвоката Мельниченко Николая Недилько.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс об обеспечении обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" об обеспечении обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи.

26 грудня 2011

Янукович подчеркивает важность эффективной реализации программы "Доступное жилье"

Эффективная реализация государственной программы "Доступное жилье" - важное условие для успешной самореализации граждан, прежде всего молодежи. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в программе "Вечера с Виталием Коротичем". 

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Земельный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 151 Земельного кодекса Украины об упрощении процедуры предоставления земельных участков для потребностей, связанных с пользованием недрами" с учетом предложений Президента Украины. 

26 грудня 2011

Янукович: В 2011 году рост ВВП составил около 5%

Рост национальной экономики - залог успешного решения социальных проблем. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович в программе "Вечера с Виталием Коротичем". 

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон о Госбюджете-2011 о Государственной службе геологии

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в дополнение N3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о Государственной службе геологии. 

26 грудня 2011

Янукович: Мы делаем все, чтобы не поднимать цену на газ для граждан

Власть прилагает все усилия, чтобы цена на газ для граждан Украины не повышалась. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в программе "Вечера с Виталием Коротичем". 

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс о вопросах налогообложения газа и электроэнергии

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в "Заключительные положения" Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о вопросах налогообложения природного газа и электрической энергии о продлении срока действия. 

26 грудня 2011

Верховная Рада направила украинских миротворцев в Конго

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго". 

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в закон о некоторых вопросах задолженности за потребленный газ и электроэнергию

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в "Заключительные положения" Закона "О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию" о продлении срока действия. 

26 грудня 2011

Азаров планирует провести итоговую пресс-конференцию после 10 января

Премьер-министр Николай Азаров планирует провести итоговую пресс-конференцию после 10 января 2012 года, когда будут подведены итоги деятельности правительства за 2011 год. Об этом он сообщил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы по усилению защиты интересов потребителей финансовых услуг

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о полномочиях органов государственной власти по установлению требований к инвестированию активов". 

26 грудня 2011

Азаров поручил создать совет по поддержке ИТ-технологий

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать постоянно действующий общественный совет при Кабинете Министров, который будет заниматься вопросами поддержки и развития ИТ-отрасли. Соответствующее поручение глава правительства дал во время встречи с общественными объединениями, на котором обсуждались вопросы партнерства государства и бизнеса по развитию ИТ-индустрии. 

26 грудня 2011

Парламента внес изменения в некоторые законы о процедуре установления тарифов на ЖКУ

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о процедуре установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги". 

26 грудня 2011

Азаров: Украина до 2015 года будет получать $8 млрд. от продажи IТ-продукции

Украина должна увеличить к 2015 году поступления от экспорта программного обеспечения до $8 миллиардов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с общественными объединениями, на котором обсуждались вопросы повышения инновационности экономики и создания интеллектуального кадрового резерва. 

26 грудня 2011

Парламент принял закон о Госпрограмме экономического и социального развития Украины на 2012 год

Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год и основных направлениях развития на 2013 и 2014 годы". 

26 грудня 2011

В Киеве на стене дома появился портрет Тимошенко

На стене одного из домов по улице Прорезной в Киеве нарисовали портрет Юлии Тимошенко в стиле граффити. Кроме того, под рисунком видна фирменная подпись.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс о пересмотре ставок некоторых налогов и сборов

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о пересмотре ставок некоторых налогов и сборов". 

26 грудня 2011

В Киеве ГАИ ищет водителя, сбившего на зебре девочку

Киевская ГАИ просит помощи у киевлян в поисках водителя внедорожника, который в 17 декабря сбил на зебре 13-летнюю девочку, отвез ее под подъезд дома и скрылся с места ДТП.

26 грудня 2011

Парламент принял закон о метрологии и метрологической деятельности

Верховная Рада Украины приняла Закон "О метрологии и метрологической деятельности". 

26 грудня 2011

Власенко не исключает возможности обжалования приговора Тимошенко в нескольких иностранных судах

Защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко не исключает возможности обжалования приговора Юлии Тимошенко не только в Европейском суде по правам человека, но и в других иностранных судах. Об этом С. Власенко сообщил сегодня, 26 декабря, на пресс-конференции в Киеве.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Таможенный тариф об описи и ставках ввозной пошлины на некоторые товары

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины", и другие законодательные акты Украины" об описи и ставках ввозной пошлины на некоторые товары.

26 грудня 2011

В Приднестровье выбрали Президента

По итогам второго тура выборов Президента самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики, лидирует экс-спикер парламента Евгений Шевчук, который, по предварительным данным, набирает около 74% голосов избирателей. Второй кандидат - поддерживаемый Москвой Анатолий Каминский, который сменил Шевчука на посту главы парламента, набирает 19% голосов.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс по соглашениям о распределении продукции

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" о некоторых вопросах уплаты налогов в условиях действия соглашения о распределении продукции. 

26 грудня 2011

В Киеве в развлекательном центре обвалилась карусель с детьми

25 декабря в Киеве в развлекательном центре Тропикал парк произошло ЧП. На ходу сломался аттракцион. Четверо малышей возрастом 3-5 лет упали вместе с конструкцией примерно с 4-метровой высоты. детей увезли в больницу.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс о налогообложении операций с драгметаллами

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины" о налогообложении операций с драгоценными металлами при участии Национального банка Украины. 

26 грудня 2011

Янукович: Украина будет строить внешнюю политику по принципу национального прагматизма

 Украина и впредь будет строить свои внешнеполитические отношения, исходя из принципа национального прагматизма. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в программе "Вечера с Виталием Коротичем". 
 
"Мы с уважением относимся к нашим партнерам. Но всегда в основе взаимоотношений лежит наш национальный интерес... Мы не должны допустить, чтобы наши интересы кто-то игнорировал. Мы должны с нашими партнерами работать так, чтобы в основе этих отношений было взаимоуважение", - подчеркнул Виктор Янукович.

26 грудня 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы о деятельности Национального банка Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины" об отдельных вопросах деятельности Национального банка Украины. 

26 грудня 2011