В Киеве при презентации нового вагона скоростного трамвая произошло задымление

Сегодня, 28 декабря, во время презентации нового вагона скоростного трамвая, который был сделан работниками коммунального предприятия "Киевпастранс", произошел неприятный инцидент. Вагон слегка задымился, и в салоне запахло гарью.

28 грудня 2011

Рождественский WEEKEND - праздничный концерт классической музыки

Рождественский WEEKEND - праздничный концерт классической музыки

24 декабря в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств в рамках цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND состоялся праздничный концерт классической музыки.

Рождественский концерт стал ежегодной праздничной традицией. Но в этом году Национальный портал академической музыки Music-Review Ukraine и Фонд содействия развитию искусств приготовили ценителям классической музыки как никогда яркий и незабываемый музыкальный праздник.

28 грудня 2011

В Украине могут объединить МЧС и МВД

В конце 2011 года начата разработка концепции реформирования Министерства по чрезвычайным ситуациям, которая в конечном итоге предусматривает его объединение с Министерством внутренних дел. Эта работа стала логическим продолжением административной реформы, начатой еще в 2010 году, передает пресс-служба МЧС.

28 грудня 2011

Холдинг Ахметова заключил контракты на поставки электроэнергии в Европу

Входящий в СКМ Рината Ахметова "ДТЭК Пауэр Трейд" подписал рамочные контракты на 2012 год с европейскими энерготрейдерами, входящими в состав французской компании EDF и чешской CEZ.

28 грудня 2011

Добыча угля в Украине в 2011 году увеличилась на 8,8%

Добыча угля в Украине в 2011 г. увеличилась на 8,8% до 81,8 млн. тонн, а средняя зарплата шахтеров выросла почти на 30% до 5134,2 грн. Об этом сегодня, 28 декабря, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на совещании по подведению итогов работы угледобывающих предприятий в 2011 г. и определению задач на 2012 г.

28 грудня 2011

Путин: Турция одобрила прокладку "Южного потока" по дну Черного моря

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе российско-турецких переговоров заявил, что Анкара одобрила прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в своих территориальных водах.

28 грудня 2011

Черновецкий имеет статус разведенного мужчины

Мэр Киева Леонид Черновецкий расстался с Алиной Айвазовой. Такое решение принял Печерский суд Киева.

28 грудня 2011

Защита Тимошенко обратится с жалобой в суд кассационной инстанции

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко обратится с жалобой по ее делу в суд кассационной инстанции. Об этом заявила журналистам адвокат Валентина Теличенко, которая является представителем стороны защиты по делу Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

28 грудня 2011

Глава государства подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 4108-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины о полномочиях Центральной избирательной комиссии".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

28 грудня 2011

Самые яркие события года в науке и технике

Уходящий год стал прорывным для рынка планшетных компьютеров и смартфонов - устройств, которые еще недавно считались экзотической забавой немногих любителей технических новинок, но сейчас стали попадать в руки даже самых консервативно настроенных потребителей.

28 грудня 2011

Повторные выборы Президента Молдавии назначены на 15 января

Парламент Молдавии назначил на 15 января повторные выборы Президента страны. Специальное заседание парламентской сессии будет созвано указом исполняющего обязанности главы государства.

28 грудня 2011

Рынки начали с большим оптимизмом смотреть на будущее итальянской экономики

В результате аукциона по размещению краткосрочных итальянских облигаций правительству Италии удалось занять 9 миллиардов евро ($11,8 млрд.) под 3,251%. Таким образом, стоимость займов для Банка Италии снизилась вдвое: в ноябре при аналогичном размещении ставка составляла 6,504%.

28 грудня 2011

В Египте возобновляется суд над Мубараком

После трехмесячного перерыва в Каире возобновляется суд над бывшим Президентом Египта Хосни Мубараком.

28 грудня 2011

Наблюдатели Лиги арабских государств в Сирии вновь посетят Хомс

Наблюдатели от Лиги арабских государств сегодня, 28 декабря, как ожидается, вновь посетят сирийский город Хомс - один из центров массовых протестов против режима президента Башара Асада.

28 грудня 2011

Ни один бывший народный депутат не вернул государству квартиру

Народные депутаты прошлых созывов не вернули в собственность государства ни одного своего помещения, которое было им предоставлено в Киеве на время исполнения ими депутатских полномочий. Об этом отмечается в ответе на информационный запрос УКРИНФОРМ за подписью управляющего делами Аппарата Верховной Рады Григория Ситайла.

28 грудня 2011

Средний размер пенсий народных депутатов превышает 15 тыс. грн.

Средний размер пенсий народных депутатов превышает 15,7 тыс. грн. "По состоянию на октябрь 2011 года средний размер нардеповских выплат, который назначался по Закону "О статусе народного депутата", достигал 15717,10 грн.", - сообщает сайт Пенсионного фонда Украины.

28 грудня 2011

С января в Украине цены на газ вырастут на 3,8%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) увеличила цены на природных газ для промпотребителей и бюджетных организаций. Решение принято сегодня на заседании комиссии.

28 грудня 2011

Газпром не откажется от "Южного потока" при договоренностях по ГТС Украины

Газпром не планирует отказываться от "Южного потока" в случае достижения договоренностей по газотранспортной системе (ГТС) Украины. Об этом сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев.

28 грудня 2011

"Батькивщина" и "Народная самооборона" пойдут на выборы одним списком

Партии "Батькивщина" и "Народная самооборона" сформируют единый список кандидатов в депутаты на парламентских выборах в 2012 году. Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко.

28 грудня 2011

Азаров верит, что в следующем году политика преобразований начнет приносить плоды

"2011 год я провожаю с легким сердцем, потому что знаю, что мы сделали для страны почти все возможное, и точно все от нас зависящее", - отметил Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины, на котором озвучил основные итоги уходящего года. 

28 грудня 2011

Азаров: 2011 год запомнится проведением реформ

2011 год запомнится проведением глубоких и сложных реформ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время последнего в этом году заседание Кабинета Министров, которое состоялось 28 декабря. 

28 грудня 2011

Зарплаты бюджетникам текущего года увеличивали шесть раз подряд

Ключевой задачей правительства на 2011 год было улучшить материальное положение беднейших слоев населения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время последнего в этом году заседания Кабинета Министров, которое состоялось 28 декабря. 

28 грудня 2011

Этот день в истории: 28 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 декабря.  

28 грудня 2011

На востоке России произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло вечером 27 декабря на юго-востоке России, рядом с российско-монгольской границей, сообщила Геологическая служба США.

28 грудня 2011

Клюев: Минэкономразвития автоматически реагирует на попытки госпредприятий покупать дорогие автомобили

Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе очередной проверки выявило несколько новых фактов нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей государственными предприятиями и учреждениями. Об этом заявил в комментарии журналистам первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев. 

28 грудня 2011

В Киргизии потерпел крушение самолет Ту-134

В городе Ош на юге Киргизии при посадке потерпел крушение самолет Ту-134, пострадали 7 человек.

28 грудня 2011

Колесников: Украинские и польские стадионы готовы к Евро-2012

Украинские и польские стадионы готовы к проведению европейского первенства по футболу в 2012 году. Такую оценку подготовки двух стран к Чемпионату озвучил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга, который состоялся 27 декабря 2011 года. 

28 грудня 2011

В Днепропетровске горел госпиталь для инвалидов войны

В Днепропетровске на территории Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова 27 декабря в 15:15 произошел пожар в бытовой комнате цокольного этажа дома "Областной госпиталь для инвалидов ВОВ". Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

28 грудня 2011

Янукович дал поручение по результатам итоговой пресс-конференции

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке провести объективную и исчерпывающую проверку информации о деятельности председателя Хмельницкой ОГА В. Ядухи и председателя Великоновоселковского райсовета Донецкой области В. Шири. Об этом говорится в поручении главы государства, данном по результатам его итоговой пресс-конференции именно для проработки вопросов, поднятых журналистами. 

28 грудня 2011

Украина не будет вводить пошлин на импорт бензина

Межведомственная комиссия по международной торговле прекратила специальное расследование в отношении импорта в страну отдельных видов нефтепродуктов вне зависимости от страны происхождения без применения специальных мер. В газете "Урядовый курьер" опубликовано официальное решение комиссии, принятое 22 декабря, и оно вступает в силу со дня опубликования.

28 грудня 2011

Томенко: СМИ не должны быть заложниками борьбы в ходе избирательной кампании

27 декабря заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко принял участие в работе "круглого стола" на тему: "Деятельность средств массовой информации в избирательном процессе: законодательное обеспечение и практика его применения". 

28 грудня 2011

Лидер городской организации "Патриот Украины" задержан в Харькове за разбой

Лидер городской организации "Патриот Украины" Андрей Белецкий задержан у подъезда своего дома, сообщает Центр общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

28 грудня 2011

В Крыму повысили надежность и эффективность электросетей

27 декабря 2011 г. в Севастополе министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко торжественно открыл реконструированные подстанции "Симферополь" и "Севастополь" и модернизированную воздушную линию электропередачи "Симферополь-Севастополь", которую перевели на напряжение 330 кВ. 

28 грудня 2011

Президент подписал закон о Госбюджете на 2012 год

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год". Текст закона, который вступает в силу с 1 января 2012 года, опубликован в газете "Голос Украины".

28 грудня 2011

В 2012 году для авиакомпаний будут внедрены пакетные скидки на услуги украинских аэропортов

Сo II полугодия 2012 года Министерство инфраструктуры Украины будет внедрять "пакетные" скидки для авиакомпаний, осуществляющих значительное количество рейсов, на услуги аэропортов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время брифинга, который состоялся 27 декабря 2011 года в рамках презентации памятных монет к Евро-2012. 

28 грудня 2011

В США разочарованы решением апелляционного суда по делу Тимошенко

Соединенные Штаты разочарованы решением апелляционного суда, подтвердившего приговор о заключении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 7 лет за подписание газовых контрактов с Россией. Об этом на брифинге 27 декабря сказал официальный представитель американского Государственного департамента Марк Тонер.

28 грудня 2011

Растет количество предприятий, которые могут получить право на автоматическое возмещение НДС

В Украине стремительно увеличивается количество предприятий, которые могут получить право на автоматическое возмещение НДС. Данные ДПС свидетельствуют, что отечественные бизнесмены перестраивают свою работу в соответствии с критериями, определенными Налоговым кодексом. 

28 грудня 2011

Северная Корея хоронит Ким Чен Ира

Государственное телевидение Северной Кореи проводит прямую трансляцию церемонии прощания с покойным лидером страны Ким Чен Иром. На телевизионных кадрах заснеженного Пхеньяна видно десятки тысяч военных, склонивших головы в знак скорби.

28 грудня 2011

Глава государства применил право вето

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону N 4104-VІ "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" о регуляторных актах", который был принят Верховной Радой 9 декабря 2011 года. 

28 грудня 2011