Зоопарк "Розового города"

Зоопарк "Розового города"

В канун новогодних праздников мы предлагаем читателям нашей газеты - своеобразный подарок - фотоэкскурсию в г. Джайпур и его зоологический парк. Джайпур часто называют "Розовым городом" - из-за необычного розового цвета камня, использовавшегося в строительстве дворцов и зданий. Город был основан в 1727 году махараджей Савай Джай Сингхом II в качестве новой столицы государства. Джайпур является столицей штата Раджастхан (Раджастан) - самого большого штата в Индии, расположенного на северо-западе. Авторские материалы любезно предоставлены Александрой Ландэ.

30 грудня 2011

Семье и адвокату не сообщили о переводе Тимошенко из Лукьяновского СИЗО

Дочь Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что ни семья, ни адвокат ее матери не были информированы о переводе экс-премьер-министра из Лукьяновского следственного изолятора в колонию в Харькове. Об этом сообщается на официальном сайте Ю. Тимошенко.

30 грудня 2011

Янукович совместил День флота Украины с Днем ВМФ России

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников", согласно которому День флота Украины будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

30 грудня 2011

Тимошенко предположительно прибыла в Качановскую колонию в Харькове

В Качановскую женскую колонию в Харькове заехала колонна машин, белый микроавтобус в сопровождении нескольких милицейских машин. Вероятно, что в колонию привезли экс-премьера Юлию Тимошенко.

30 грудня 2011

Миллер: Украина хочет скидку на газ в размере $9 млрд.

Украина предлагает делать скидку на российский газ в размере $9 млрд. ежегодно в случае достижения договоренностей по газовому консорциуму с РФ, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. А. Миллер добавил, что Украина оценивает стоимость своей газотранспортной системы в размере $20 млрд.

30 грудня 2011

Украина и Германия подписали соглашения о финансировании проекта по повышению эффективности передачи электроэнергии

30 декабря 2011 года в Министерстве финансов Украины состоялась церемония подписания Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве и Кредитного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Немецким банком развития KfW о предоставлении займа на сумму 65,5 млн. евро для финансирования проекта "Повышение эффективности передачи электроэнергии (модернизация подстанций ГП "НЭК "Укрэнерго")". 

30 грудня 2011

Общая стоимость Дарницкого моста составляет всего чуть больше 9 млрд. грн.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время эфира программы "Шустер-LIVE" на Первом национальном телеканале на прошлой неделе заявил, что строительство мостов в Украине в десять раз дороже, чем в Соединенных Штатах Америки. В частности, по утверждению П. Симоненко, стоимость железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в г. Киеве в десять раз выше, чем моста через Миссисипи в США. 

30 грудня 2011

Правительство одобрило план мероприятий по борьбе с отмыванием "грязных денег"

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий на 2012 год по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 28 декабря 2011 года. Проект документа разработан Кабинетом Министров Украины совместно с Национальным банком Украины. 

30 грудня 2011

Web-обозрение 30.12.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Панорама", еженедельник; Tvradiozt.com.ua, Житомирская телерадиокомпания; Леді.TCH.ua, интернет-издание.

"Панорама", еженедельник (http://panorama.dn.ua)

30 грудня 2011

Украинские граждане пострадали в ДТП в Польше

Семь граждан Украины пострадали в результате ДТП в Польше. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров со ссылкой на информацию Генерального консульства Украины в Кракове.

30 грудня 2011

Северная Корея заявила, что мировому сообществу не следует ждать смены курса

Северная Корея заявила, что мировому сообществу не следует "ожидать каких- либо перемен" в стране со смертью Ким Чен Ира. Заявление от имени Комиссии по национальной обороне КНДР было распространено государственными СМИ.

30 грудня 2011

В России жертвами ДТП стали 9 человек

Девять человек погибли, 13 госпитализированы в результате крупного ДТП в Ленинградской области России.

30 грудня 2011

В Венесуэле в результате взрыва бензовоза погибли 13 человек

В Венесуэле при взрыве бензовоза погибли не менее 13 человек, еще 13 получили ранения. Огонь от автоцистерны распространился на семь автомобилей.

30 грудня 2011

iPad наладит общение по видео орангутанов из разных зоопарков

Орангутаны в зоопарке американского города Милуоки скоро смогут при помощи iPad общаться по видеосвязи с друзьями-приматами.

Волосатые поклонники хай-тека начали играть с планшетными компьютерами в мае, когда им впервые показали эти устройства.

30 грудня 2011

В России горела атомная подводная лодка "Екатеринбург"

Двое сотрудников МЧС и семеро военнослужащих госпитализированы с отравлением в результате пожара на атомной подводной лодке "Екатеринбург" в Мурманской области. Об этом сообщает сегодня, 30 декабря, источник в правоохранительных органах.

30 грудня 2011

В Москве прошла акция оппозиционеров в поддержку Сергея Удальцова

На Пушкинской площади в Москве 29 декабря без каких-либо инцидентов прошла акция оппозиционеров в поддержку арестованного лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. По различным оценкам, в ней приняли участие от 70 до 500 человек.

30 грудня 2011

Этот день в истории: 30 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 декабря.  

30 грудня 2011

С 30 декабря в Бразилию можно ездить без визы

30 декабря вступает в силу Соглашение между правительствами Украины и Федеральной Республики Бразилия о частичном отказе от виз, подписанная 2 декабря 2009 года в Киеве.

30 грудня 2011

С 12 января 2012 вырастут тарифы на проезд в пригородном сообщении

Государственная администрация железных дорог Украины решила повысить тарифы в пригородном сообщении, говорится в сообщении госкомпании.

30 грудня 2011

Бойко: Украина в 2012 году уменьшит закупку российского газа вдвое

С 1 января 2012 года Украина почти вдвое уменьшит объемы закупки российского природного газа. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в интервью одному из телеканалов. 

30 грудня 2011

Подписано соглашение на изготовление 300 грузовых электровозов на протяжении 2012-2016 годов

Укрзализныця договорилась с ЗАО "Трансмашхолдинг" о приобретении 300 грузовых электровозов на протяжении 2012-2016 годов. В частности, предусмотрено приобрести 230 электровозов постоянного тока серии 2ЭС4К и 70 - переменного тока серии 2ЕС5К. Соответствующие договоры были подписаны 29 декабря 2011 года в г. Киеве. Проект будет осуществлен за кредитные средства, предоставленные российскими банками. 

30 грудня 2011

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов: 

30 грудня 2011

С 1 января органы государственной исполнительной власти начнут взаимодействовать через электронную систему

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "Вопросы внедрения системы электронного взаимодействия органов исполнительной власти". Его проект был разработан Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины. 

30 грудня 2011

Минздрав в 2011 году закупило большее количество лекарственных средств для населения

В 2011 году, по сравнению с 2010 годом, Министерство здравоохранения Украины существенно повысило эффективность государственных закупок, достигло значительной экономии бюджетных средств, а также закупило большее количество лекарственных средств для населения. 

30 грудня 2011

Лукаш: Указ по вопросам Украинского казачества будет способствовать развитию этого движения

Подписанный Президентом Указ по вопросам Украинского казачества направлен на избежание дублирования функций профильных Советов, действующих сегодня в качестве консультативно-совещательных органов при главе государства и правительстве. Об этом заявила советник Президента Украины - представитель Президента в Конституционном Суде Елена Лукаш, подчеркнув, что Указ приостанавливает деятельность Совета Украинского казачества как консультативно-совещательного органа при Президенте Украины. 

30 грудня 2011

Янукович поручил расследовать ограбления банков в Донецке и Измаиле

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко и Председателю СБУ Валерию Хорошковскому принять исчерпывающие меры по расследованию ограблений банковских учреждений в Донецке и Измаиле. Доложить о работе руководители МВД и СБУ должны до 3 января 2012 года. 

30 грудня 2011

Азаров: Газовые соглашения не соответствуют уровню стратегического партнерства Украины и РФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что газовые соглашения 2009 года не соответствуют уровню стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией. Об этом он заявил в четверг в программе "Экзамен для власти" на первом национальном канале. 

30 грудня 2011

Азаров: Правительство внедряет европейские стандарты контроля качества

Правительство введет европейские стандарты контроля качества пищевых и непищевых продуктов. Об этом в четверг заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти". 

30 грудня 2011

Правительство запретило чиновникам не только покупать дорогие авто, но и арендовать

Премьер-министр Николай Азаров сообщил о принятии правительственного решения о сокращении вдвое количества служебных автомобилей и запрет аренды автомобилей чиновниками. Об этом глава правительства заявил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук. 

30 грудня 2011

Клюев: Президент поручил избавить предпринимателей от лишних проблем, связанных с законом "О защите персональных данных"

Применение закона "О защите персональных данных" вызвало немало жалоб предпринимателей, поэтому Правительство получило поручение Президента разобраться в проблеме и срочно исправить ситуацию, заявил в комментарии журналистам первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. 

30 грудня 2011

В Киеве "Мерседес" сбил сотрудника ГАИ

Сегодня, 30 декабря, утром на Европейской площади в Киеве водитель автомобиля "Мерседес" сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места происшествия. ДТП произошло около 6:00.

30 грудня 2011

Азаров: Итоги года, в принципе, положительные

"Итоги года, в принципе, положительные", - так охарактеризовал окончания 2011 премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения на своей странице в социальной сети Фейсбук 29 декабря. 

30 грудня 2011

Янукович объединил День Соборности и Свободы Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников". Согласно этому Указу 22 января будет отмечаться как День Соборности и Свободы Украины.

30 грудня 2011

Азаров утверждает, что правительство проводит политику экономии госрасходов

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что правительство последовательно проводит политику экономии государственных расходов. Об этом он заявил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук. 

30 грудня 2011

Тимошенко встретит Новый год в новом месте заключения

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая осуждена к 7 годам лишения свободы, этапировали из СИЗО. Об этом сообщил источник в Государственной пенитенциарной службе Украине.

30 грудня 2011

Азаров считает, что выплата "Юлиной гривен" привела к инфляции и росту цен

Выплата "тысячи гривен" правительством Юлии Тимошенко было чисто популистским решением, которое усилило кризис. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Фейсбуке, отвечая на вопрос о возможном возобновлении выплат по советским вкладам. 

30 грудня 2011

В Донецке при ограблении банка убиты 5 человек

29 декабря в 15.15 в центре Донецка было ограблено отделение "ПриватБанка", в результате налета преступников убиты 5 человек. Данный факт подтвердила руководитель пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.

30 грудня 2011

Азаров: Украина готова обратиться в Международный арбитраж по поводу цены на газ

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что в переговорном процессе по пересмотру газового контракта с Россией, как стратегическим партнером, будет найдено понимание - в противном случае Украина готова обратиться в Международный арбитраж. На этом руководитель правительства подчеркнул, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

30 грудня 2011

В Измаиле ограбили отделение "Сбербанка"

Вооруженный мужчина ограбил отделение "Сбербанка" в Измаиле Одесской области. Об этом сообщает МВД Украины.

30 грудня 2011