Экс-главе Заставнивского района за избиение рыбаков дали 5 лет условно

Суд признал виновным экс-главу Заставнивского райсовета Черновицкой области Михаила Бойчука в избиении рыбаков.

04 січня 2012

Выехать поездом за границу стало значительно дороже

Из-за повышения коэффициентов индексации к базовой стоимости международных пассажирских железнодорожных перевозок на 20%, цены билетов вырастут соответственно на 20%.

04 січня 2012

В Украине началось декларирования доходов граждан

В Украине началась кампания по декларированию доходов, полученных в течение прошлого, 2011 года. В этом году декларации о доходах будут приниматься с 1 января до 1 мая 2012 года. 

04 січня 2012

В ходе операции "Новогодняя елка-2011" сумма штрафов составила почти 19 тыс. грн.

В предновогодний период 2011 года во время проведения операции "Новогодняя елка-2011" областными инспекциями было осуществлено 570 проверок, в ходе которых выявлено 288 нарушений требований природоохранного законодательства, а именно: 44 нарушения порядка заготовки новогодних елок, 244 самовольные рубки. Также проведена проверка 17542 транспортных средств, груженных хвойными деревьями. 

04 січня 2012

Глава государства подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N4107-VI "О Фонде государственного имущества Украины".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

04 січня 2012

Этот день в истории: 3 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 января.  

04 січня 2012

McDonald's выплатит бывшей сотруднице 250 тыс. евро за переработки

Французское отделение сети ресторанов быстрого питания McDonald's выплатит бывшей сотруднице 250 тысяч евро. Это деньги за переработки, которые женщина не получала в течение четырех лет.

04 січня 2012

Лавриновича просят вернуть краденый автомобиль

Министр юстиции Украины Александр Лавринович подтвердил, что некоторое время использовал служебный автомобиль, украденный в Германии. Немецкий собственник авто заявил, что имеет правовые основания требовать его возращения. (укр.)

04 січня 2012

В Житомирской области разгромили открытую к Евро-2012 рекреационную площадку

В Житомирской области в лесном массиве возле трассы Киев - Чоп вандалы разрушили открытую к чемпионату Европы по футболу 2012 года рекреационную площадку "Сказочный лес".

04 січня 2012

Фрагменты космического аппарата "Фобос-Грунта" упадут на Землю 15 января

Падение на Землю фрагментов космического аппарата "Фобос-Грунт", не сгоревших в плотных слоях атмосферы, ожидается 15 января 2012 года. Об этом сообщил сегодня, 4 января, официальный представитель войск Воздушно-космической обороны РФ полковник Алексей Золотухин.

04 січня 2012

Дочь сможет посещать Тимошенко дважды в неделю, Власенко - постоянно

Следователь Службы безопасности Украины Николай Грабик дал разрешение защитнику экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергею Власенко на постоянное ее посещение. Дочь заключенной Евгения Тимошенко сможет видеть мать дважды в неделю.

04 січня 2012

Введен новый механизм уплаты НДС

С 1 января 2012 года введен новый механизм уплаты НДС перерабатывающими предприятиями, путем его деления на две части и зачисления как в спецфонд госбюджета, так и на спецсчета, открытые в органах государственной казначейской службы (пункт 1 подраздела 2 раздела XX "Переходные положения  "Налогового кодекса Украины). 

04 січня 2012

Испания бьет рекорды по уровню безработицы

Испания бьет рекорды по уровню безработицы, которая на конец 2011 года достигла 21,5%. Около 4,5 миллионов испанцев трудоспособного возраста остались без работы, выстаивая длинные очереди на биржах труда.

04 січня 2012

В Кременчуге избили двух милиционеров

В Кременчуге трое мужчин жестоко избили двух милиционеров. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области.

04 січня 2012

Компания Ахметова подала заявки на покупку акций "Днипроэнерго" и "Донецкоблэнерго"

Крупнейший частный вертикально-интегрированный энергохолдинг страны ДТЭК, входящий в СКМ Рината Ахметова, подал заявки на участие в конкурсах по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании "Донецкоблэнерго" и 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго".

04 січня 2012

iPad вместо паспорта

Житель Монреаля Мартин Райш смог пересечь границу с США, показав копию паспорта, заблаговременно скопированную на iPad. Обнаружив, что он забыл паспорт дома, канадец не растерялся и предложил американским пограничникам ознакомиться с копией документа на своем iPad.

04 січня 2012

"Википедия" установила рекорд по сбору пожертвований

Кампания открытой онлайн-энциклопедии "Википедия" по сбору пожертвований, которая закончилась 3 января, собрала рекордные $20 млн.

04 січня 2012

Немецкие автоконцерны установили новый рекорд

В 2011 году в Германии было произведено почти 5,9 миллиона автомобилей. При этом 4,5 миллиона единиц пошло на экспорт. Таких высоких показателей в истории немецкого автопрома еще не было сообщило 3 января Объединение автомобильной промышленности (VDA).

04 січня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

04 січня 2012

С 1 января вступили в силу изменения по упрощенной системе налогообложения

1 января 2012 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности".

04 січня 2012

В Донецке произошел пожар в многоквартирном доме: 2 человека погибли

Сегодня, 4 января, в 00:10 в Киевском районе Донецка возник пожар в однокомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

04 січня 2012

В Германии журналисты ждут объяснений от Президента ФРГ

Немецкие и международные организации журналистов выступили с критикой в адрес федерального Президента Германии Кристиана Вульфа, пытавшегося с помощью давления на журналистов предотвратить нежелательные для него публикации.

04 січня 2012

Яценюк рассказал о масштабном объединении оппозиции

В интервью "Фокусу" Арсений Яценюк, самый рейтинговый из оставшихся на свободе оппозиционеров, рассказал об одном из главных политических трендов будущего года - масштабном объединении оппозиции

04 січня 2012

США ужесточает санкции против Белоруссии

Президент США Барак Обама подписал 3 января одобренный Конгрессом Акт о демократии и правах человека в Белоруссии.

04 січня 2012

В Закарпатской области 20 человек застряли на горнолыжном подъемнике

В с. Вышка Великоберезнянского района Закарпатской области спасли 20 человек, застрявших на кресельном горнолыжном подъемнике, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Сообщение о том, что произошла остановка кресельного горнолыжного подъемника, поступило 3 января в 12:00. Причина остановки подъемника - неисправность электродвигателя подъемника.

04 січня 2012

Клюев: Законопроекты об ускорении открытия счетов в банках - шаг к упрощению открытия бизнеса

Правительство предложило парламенту рассмотреть два законопроекта по изменениям в пакет законов, упрощающих механизм открытия счетов в банках для новых предприятий. 

04 січня 2012

Президент Казахстана продлил режим чрезвычайного положения в Жанаозене

В городе Жанаозен Мангистауской области Казахстана продлен режим чрезвычайного положения до 31 января. Указ об этом подписал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

04 січня 2012

Перечень грузов, которые сопровождаются военизированной охраной на ж/д транспорте, будет обновлен

Перечень грузов, которые должны сопровождаться личным составом ведомственной военизированной охраны на железнодорожном транспорте на всем пути следования железными дорогами Украины, будет актуализирован. Новая редакция Перечня позволит усилить борьбу с кражами при перевозках железнодорожным транспортом Украины и обеспечить охрану грузов. 

04 січня 2012

В Киеве перенесут три выходных дня в 2012 году

Киевская городская государственная администрация рекомендует руководителям предприятий в 2012 году сделать выходными днями 9 марта, 30 апреля и 29 июня.

04 січня 2012

В Горловке состояние могильников химических отходов выходит на уровень ЧП

В Горловке Донецкой области констатируют, что состояние могильников химических отходов и концентрация загрязняющих веществ в почвах и подземных водах могут выйти на уровень чрезвычайной ситуации.

04 січня 2012

Государственная пенитенциарная служба: Камера Тимошенко отвечает европейским требованиям

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что камера, где содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отвечает всем европейским требованиям и нормам содержания. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

04 січня 2012