Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год

Сегодня, 11 января, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что вторая Всеукраинская перепись населения будет проводиться в 2013 году.

11 січня 2012

В.Янукович подписал закон об оптимизации состава АМКУ

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон No4224-VI о внесении изменений в закон Украины "Об Антимонопольном комитете Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

11 січня 2012

Парламент Испании утвердил жесткие меры по сокращению дефицита госбюджета

Конгресс депутатов (нижняя палата испанского парламента) утвердил сегодня, 11 января, предложенные 30 декабря новым испанским правительством консерваторов во главе с Мариано Рахоем Брейем жесткие меры по сокращению дефицита государственного бюджета, включающие сокращение расходов и повышение налогов.

11 січня 2012

Тарифы на перевозки грузов по железной дороге за 2011 г. выросли на 13%

Тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом за 2011 год выросли по сравнению с 2010 годом на 13,3%.
Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.

11 січня 2012

ГНСУ: Повышение акцизов позволит дополнительно привлечь в бюджет 1,3 млрд. гривен

Повышение акцизов позволит дополнительно привлечь в бюджет более 1,3 млрд. грн.

11 січня 2012

Производство металлопродукции в Украине за 2011 год выросло на 3-6%

Металлургические предприятия Украины за 2011 год нарастили производство основных видов металлопродукции на 3-6%.

11 січня 2012

"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 1 млрд долларов за импортированный в декабре природный газ

НАК "Нафтогаз Украины" 10 января 2012 г. перечислила ОАО "Газпром" около 1 млрд 4 млн долл. за импортированный в декабре 2011 г. природный газ. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

11 січня 2012

Состоялось заседание Комитета по экономическим реформам

Только качественная модернизация Украины и реализация эффективных реформ позволят в 2012 году минимизировать последствия сложной экономической ситуации в мире и приведут к улучшению жизни граждан. Это отметил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам.

11 січня 2012

Иран заявил, что не намерен сворачивать свою ядерную программу

В Атомном агентстве Исламской Республики Иран осудили произошедшее сегодня, 11 января, в Тегеране убийство физика-ядерщика и выразили готовность продолжать развивать атомную энергетику, несмотря на оказываемое международным сообществом давление.

11 січня 2012

В.Янукович предлагает подать в отставку министрам, выступающим против реформы разрешительной системы

Президент Украины Виктор Янукович предлагает министрам, которые выступают против политики власти по реформированию разрешительной системы, подать в отставку.

11 січня 2012

Скончалась советская актриса театра и кино Светлана Харитонова

Советская актриса театра и кино Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах "Летят журавли", "Городской романс", "Белый Бим - Черное ухо", "Визит к Минотавру", скончалась на 80-м году жизни в Москве.

11 січня 2012

В Киеве введут автоматизированную систему поверки счетчиков

В четверг, 12 января, в помещении расчетного департамента ПАО Киевводоканал состоится ввод в эксплуатацию новой автоматизированной системы поверки счетчиков воды.

11 січня 2012

Cуд перенес рассмотрение жалобы на закрытие дела против Кучмы

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы Генеральной прокуратуры Украины, адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко на решение Печерского районного суда столицы, который признал незаконным постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы.

11 січня 2012

Украина и Азербайджан подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа в январе

Украина и Азербайджан подпишут соглашение о создании СП по поставкам сжиженного газа на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который состоится 25-29 января 2012 г.

11 січня 2012

Миллер: Украина завышает стоимость своей ГТС

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявляет, что оценка Украиной стоимости своей газотранспортной системы (ГТС) является завышенной, и никаких предпосылок для роста ее цены нет.

11 січня 2012

Россия обещает цивилизованные газовые отношения с Украиной

Россия будет действовать цивилизованно в рамках газового сотрудничества с Украиной. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО Газпром Алексеем Миллером.

11 січня 2012

Парламент принял Закон "О внесении изменения в Регламент Верховной Рады Украины"

Закон вносит изменение в часть первую статьи 202 Регламента Верховной Рады, в частности, исключает народных депутатов из перечня субъектов права внесения законопроектов о денонсации международного договора Украины на рассмотрение Верховной Рады.

11 січня 2012

Microsoft заключила с "Лабораторией Касперского" договор на крупнейшую поставку ПО

Мировой производитель программного обеспечения Microsoft поставит российской "Лаборатории Касперского" новейшие программные продукты. В Microsoft подчеркивают, что это одна из крупнейших международных сделок корпорации в России.

11 січня 2012

Парламент отклонил законопроект о введении моратория на повышение тарифов ЖКХ

Народные депутаты отклонили проект закона о моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

11 січня 2012

Тигипко: сотрудничество с МВФ может возобновиться после завершения переговоров с Россией

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что сотрудничество Украины с Международным валютным фондом может возобновиться после завершения переговоров с Россией относительно снижения цены на газ.

Об этом С.Тигипко заявил сегодня, 11 января, журналистам на брифинге в Кабинете министров.
"Мы ведем переговоры с Россией и хотели бы снизить цены. Если это будет сделано, ничего не будет мешать нам иметь программу с Международным валютным фондом", - сказал С.Тигипко.

11 січня 2012

В.Каськив: объем привлеченных в 2011 г. инвестиций - 7,5 млрд долларов

За 2011 год объем привлеченных инвестиций достиг $7,5 млрд. Об этом сегодня, 11 января, на пресс-конференции сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

11 січня 2012

Правительство приняло постановление о повышении зарплаты бюджетникам

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает повышение оплаты труда сотрудникам отдельных отраслей бюджетной сферы.

11 січня 2012

Глава правительства Шотландии намерен провести референдум о независимости в 2014 году

Шотландский первый министр Алекс Салмонд заявил, что референдум о независимости Шотландии от Великобритании должен состояться в 2014 году.

11 січня 2012

Intel хочет закрепиться на рынке смартфонов с новыми чипами

Новый процессор компании Intel для мобильных устройств установят в своих Android-смартфонах фирмы Lenovo и Motorola Mobility. Объявление об этом было сделано на Международной выставке потребительской электроники в США.

11 січня 2012

Интернет ждет реформа доменных имен

12 января все желающие начнут подавать заявки на регистрацию новых доменных имен первого уровня. В качестве имени теперь можно будет использовать практически любое слово - от торговой марки или названия организации до географических названий.

11 січня 2012

При взрыве в Пакистане погибли 30 человек

По последним данным, не менее 30 человек погибли, более 60 получили ранения в результате взрыва в пакистанской провинции Хайбер, недалеко от афганской границы.

11 січня 2012

Пенитенциарная служба и Минздрав проинформировала лидеров парламентских фракций и групп о здоровье Тимошенко

Руководители Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения Украины проинформировали лидеров парламентских фракций и групп о состоянии здоровья Юлии Тимошенко. 

11 січня 2012

Эксперты установили "нездоровую связь" между небоскребами и рецессией

Эксперты Barclays Capital усмотрели "нездоровую связь" между строительством небоскребов и финансовыми кризисами.

11 січня 2012

Рост ВВП Германии в 2011 году составил 3%

В Германии в 2011 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) составил 3%. Об этом сообщило сентября, 11 января, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. В 2010 году показатель роста ВВП страны был зафиксирован на уровне 3,7%. А в кризисном 2009 году в экономике Германии произошел спад - минус 5,1%.

11 січня 2012

Наблюдатели ОБСЕ приглашены на президентские выборы в России

Наблюдатели из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ уже получили от Центризбиркома (ЦИК) приглашение на президентские выборы в России. Об этом сообщает пресс-секретарь БДИПЧ Йенса Эшенбахера.

11 січня 2012

Азаров поручил активизировать работу по дерегуляции

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Госпредпринимательству активизировать работу по дерегуляции. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня, 11 января, открывая заседание Кабмина.

11 січня 2012

Фракция "БЮТ-Батькивщина" покинули сессионный зал Верховной Рады

Народные депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина" покинули сессионный зал парламента.

11 січня 2012

Компания Ахметова выиграла аукцион по продаже 40% акций "Донецкоблэнерго"

Аукцион по продаже 40,061% акций ПАО "Донецкоблэнерго" выиграл DTEK Holding Limited с ценой в 467,6 млн. грн. Такое решение было принято по результатам аукциона комиссией Фонда государственного имущества (ФГИУ).

Заметим, начальная цена пакета акций энергокомпании составляла 449,5 млн. грн. Начальная цена, предложенная ДТЭК - 449,6 млн. грн. Кроме ДТЭК, в конкурсе принимало участие ООО "Луганское энергетическое объединение". Конкурс был объявлен 16 ноября 2011 г.

11 січня 2012

Этот день в истории: 11 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 января.  

11 січня 2012

Азаров: ВВП в прошлом году вырос почти на 5%

Реальный рост валового внутреннего продукта Украины в 2011 году ускорился почти до 5% с 4,2% в 2010 году, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров в Киеве сегодня, 11 января.

11 січня 2012

10 января украинские АЭС произвели 269,93 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 11 января, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.) 

11 січня 2012

Украина повышает тарифы на транзит нефти на 8,5%

Россия согласовала повышение Украиной тарифов на транзит нефти на 8,5%, сообщил пресс-секретарь российской трубопроводной монополии АК "Транснефть" Игорь Демин.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в закон о приоритетности социального развития села и агропромышленного комплекса в народном хозяйстве

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О приоритетности социального развития села и агропромышленного комплекса в народном хозяйстве" о предоставлении индивидуальным сельским застройщикам государственных льготных кредитов. 

11 січня 2012

Суд продолжил рассмотрение дела Луценко

В Печерском районном суде Киева сегодня, 11 января, продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

11 січня 2012

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N4050-VI "О государственной службе". 

11 січня 2012

Герман: Тимошенко должна спокойнее относиться к тому, что находится в тюрьме

Экс-премьер Юлия Тимошенко должна спокойнее относиться к тому, что находится в тюрьме. Об этом заявила советник президента Анна Герман в эфире "5 канала", комментируя состояние здоровья Тимошенко, которая находится в колонии.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы о регистрации места жительства

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине. 

11 січня 2012

Бойко: Украина будет отбирать столько газа, сколько необходимо для ее экономики

Украина с 2012 года вдвое сократит закупку российского газа. Об этом заявил в интервью журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законодательные акты о ценных бумагах

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании законодательства о ценных бумагах. 

11 січня 2012

Киев вошел в пятерку лидеров рейтинга городов Европы с самыми дорогими отелями

Москва стала лидером рейтинга городов Европы с самой высокой стоимостью проживания в отелях, свидетельствует исследование службы резервирования Hotel.info.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы об усилении госконтроля за деятельностью участников фондового рынка

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об усилении государственного контроля за деятельностью участников фондового рынка. 

11 січня 2012

Клинтон: США настаивают на освобождении Тимошенко и других бывших членов правительства

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявляет, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать настаивать на необходимости надлежащего процесса судопроизводства в Украине, а также на освобождении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и других заключенных в тюрьму бывших членов правительства. Это говорится в письме Х. Клинтон в адрес экс-премьера, размещенном на сайте Ю. Тимошенко.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законодательные акты о защите населения от инфекционных болезней

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите населения от инфекционных болезней. 

11 січня 2012

Муж Тимошенко опроверг информацию о доме и крупном бизнесе в Чехии

Съемочной группе ТСН удалось встретиться с мужем Юлии Тимошенко, который получил политическое убежище в Чехии.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы об урегулировании вопросов социальной защиты населения

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины об урегулировании вопросов взимания сбора на социально-экономическую компенсацию риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения. 

11 січня 2012

В КНДР отзывают тираж официального календаря на 2012 год

Северная Корея отзывает официальный календарь на 2012 г. В календаре, разосланном во все партийные организации КНДР, не указана дата смерти Ким Чен Ира и опубликовано пожелание ему доброго здоровья.

11 січня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы об упорядочивании вопроса оказания админуслуг

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об упорядочивании вопроса оказания административных услуг. 

11 січня 2012