В Британии произведены аресты по делу об империи Мердока

В Великобритании Скотленд-ярд арестовал восьмерых человек в рамках расследования по делу о подкупе полиции и государственных служащих.

11 лютого 2012

Украина продолжает поставлять оружие Грузии

Украина продолжает поставлять оружие Грузии и выполняет свои обязательства по обслуживанию поставленной ранее техники. Об этом рассказал вице-премьер Грузии и госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе

11 лютого 2012

На Запорожской АЭС в связи с обнаружением дефекта отключили энергоблок

На Запорожской АЭС 10 февраля 2012 года в 22:05 был отключен от энергосистемы энергоблок No4 в связи с обнаружением дефекта трубопровода от расширителя продувки парогенераторов до деаэратора на "неотключаемом" участке. Ведутся работы по устранению дефекта, передает пресс-служба АЭС.

11 лютого 2012

В Киеве прокуратура возбудила шесть дел по фактам злоупотребления в сфере детского питания

Почти 4,2 миллиона гривен, выделенных на питание столичных школьников, были потрачены не по назначению, сообщили в прокуратуре Киева. По этим фактам было возбуждено шесть уголовных дел.

11 лютого 2012

Умер знаменитый советский кинорежиссер и сценарист Сергей Колосов

В Москве в возрасте 90 лет скончался знаменитый советский кинорежиссер и сценарист, народный артист СССР Сергей Николаевич Колосов. Об этом сообщил его сын Алексей Колосов.

11 лютого 2012

13 февраля состояние здоровья Тимошенко оценят зарубежные специалисты

Обследовать состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко будут специалисты разных специальностей из Канады и Германии, сообщил исполнительный директор Конгресса украинцев Канады Тарас Залуский.

11 лютого 2012

Азаров: Формат "3+1" единственный возможный для сотрудничества Украины с Таможенным союзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает формат "3+1" единственным возможным для сотрудничества Украины с Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан). Об этом он сообщил во время встречи с главными редакторами СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии в Киеве сегодня, 11 февраля

11 лютого 2012

ЕС разочарован отказом Верховной Рады декриминализировать статьи Тимошенко

Европейский Союз разочарован очередным отказом Верховной Рады Украины декриминализировать статьи 364 и 365 Уголовного кодекса Украины, по которым, в частности, осуждена бывший премьер-министр Юлия Тимошенко и проводятся судебные слушания относительно ряда других бывших министров. Об этом сообщили в пресс-офисе комиссара ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефана Фюле.

11 лютого 2012

Сын Каддафи готов возглавить восстание против переходного правительства Ливии

Один из сыновей убитого ливийского лидера Муамара Каддафи, Саади, намерен возглавить вооруженное восстание против переходного правительства Ливии. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Аль-Арабия" - по телефону из Нигера, куда он бежал после свержения отца.

11 лютого 2012

В Крыму подсчитан ущерб, нанесенный штормом

В Крыму подсчитан ущерб, нанесенный набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма, который составил порядка 16 млн. грн.

11 лютого 2012

S&P понизило рейтинг 34 итальянских банков

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) снизило рейтинги 34 банков Италии до отметки "BBB+" с "негативным" прогнозом.

11 лютого 2012

Гражданин Узбекистана готовил покушение на Президента США

В суде штата Алабама 22-летний гражданин Узбекистана Улугбек Кодиров признал себя виновным в организации убийства Президента США. Приговор будет вынесен 17 мая. Кодирова ожидает до 30 лет тюрьмы и штраф в $750 тысяч.

11 лютого 2012

Власенко: Есть несколько вариантов развития событий, при которых Тимошенко сможет принять участие в выборах

Юлия Тимошенко не только не будет подавать прошение о помиловании, но и вряд ли примет его, если Президент Виктор Янукович помилует без ее обращения. Наиболее приемлемый вариант освобождения Юлии Тимошенко до парламентских выборов - решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

11 лютого 2012

Табачник не опасается своего увольнения

Министр образования Дмитрий Табачник не опасается своего увольнения с должности. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", комментируя критику в свой адрес со стороны Президента Виктора Януковича.

11 лютого 2012

Аргентина обвинила Великобританию в "ядерной эскалации"

Министр иностранных дел Аргентины обвинил Британию в том, что она направила к Фолклендским островам подводную лодку с ядерными ракетами. Буэнос-Айрес направил в ООН жалобу по поводу конфликта вокруг архипелага в южной Атлантике.

11 лютого 2012

В Twitter появились сообщения о гибели лидера КНДР

В социальных сетях появились сообщения о гибели нынешнего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

11 лютого 2012

МИД Украины подозревает наличие политической подоплеки в "сырном конфликте"

В Министерстве иностранных дел Украины выражают возмущение последним заявлением руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о "сырном вопросе".

11 лютого 2012

В Греции утвердили новые сокращения бюджета

Греческое правительство одобрило еще один пакет мер бюджетной экономии, принятия которых в обмен на кредит в 130 млрд. евро требуют от Афин государства еврозоны и Международный валютный фонд. Новый закон должен теперь пройти через парламент Греции и получить одобрение европейских министров финансов.

11 лютого 2012

Подозреваемый в педофилии украинский тренер по хоккею не дожил до суда в США

В своей тюремной камере в Филадельфии скончался 49-летний тренер по хоккею Иван Правилов, арестованный по обвинению в попытке растления двух своих 14-летних питомцев с Украины.

Бездыханное тело бывшего харьковчанина было обнаружено 10 февраля в 3 часа утра. Предварительное расследование ФБР заключило, что тренер наложил на себя руки, но официальное заключение о смерти будет подписано после вскрытия.

11 лютого 2012

Хакеры Anonymous взяла на себя ответственность за атаку на сайт ЦРУ

Известная глобальная сеть хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за атаку на сайт ЦРУ, в результате которой ресурс оказался недоступен на несколько часов. Об атаке хакеры сообщили на своем аккаунте в Twitter.

11 лютого 2012

В Хмельнике уникальные курортные ресурсы будут защищать три режимные зоны

Курорт Хмельник, в частности территории месторождения лечебных торфяных грязей, скважин минеральных радоновых вод, будут находиться под особой охраной. Правительство 8 февраля 2012 года приняло постановление N 63 "Об утверждении режима округа и зон санитарной охраны курорта Хмельник".

11 лютого 2012

Азаров: Украина внедрит собственное производство сельхозтехники и минеральных удобрений

Украина внедрит собственное производство сельхозтехники, удобрений и гербицидов для увеличения производства ежегодного объема зерновых до 80-100 млн. тонн. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания украинско-латвийского делового круглого стола в Риге.

11 лютого 2012

Азаров: Украине необходимо пересеять 3,5 млн. га озимых

В результате сильных заморозков в Украине вымерзло 3,5 млн. га озимых культур, которые будут пересеяны яровыми зерновыми. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания украинско-латвийского делового круглого стола в Риге.

11 лютого 2012

ГПУ опротестовала решение ФГИУ по продаже акций "Винницаоблэнерго"

Во исполнение протеста Генеральной прокуратуры Украины на решение рабочей группы Фонда государственного имущества по проверке подтверждающих документов при продаже 50% акций ОАО "Винницаоблэнерго" и Приказ Фонда относительно участников конкурса, Фонд государственного имущества отменил опротестованные документы о допуске компаний, подавших заявки на участие в конкурсе. Об этом сообщает в пресс-службе ФГИУ.

11 лютого 2012

МЧС предупреждает об опасности штормов и схода лавин в Карпатах

На 11-13 февраля в Украине объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций со ссылкой на Украинский гидрометеоцентр, в эти дни на территории Украины сохранится холодная погода.

11 лютого 2012

Украина практически договорилась об альтернативных поставках нефти и газа

Украина ищет альтернативные источники поставок энергоносителей и уже практически договорилась с третьими странами о их поставках. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая перед студентами Латвийского университета.

11 лютого 2012

Забзалюк передал в ГПУ заявление о подкупе

Роман Забзалюк передал в Генеральную прокуратуру заявление о подкупе народных депутатов с целью недопущения фальсификации результатов выборов в Верховную Раду, которые должны состояться осенью текущего года. Текст заявления размещен на сайте партии "Батькивщина".

11 лютого 2012

Литвин провел первую онлайн-конференцию с пользователями Facebook

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 10 февраля провел первую онлайн-конференцию с пользователями социальной сети Facebook.
В. Литвин ответил на почти тридцать вопросов, касающихся политической жизни страны и разного рода социальных проблем.

11 лютого 2012

Принятие закона о системе программных документов усилит роль ежегодного послания Президента к Верховной Раде

10 февраля 2012 года Верховная Рада приняла в первом чтении за основу поданный Президентом Украины проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (по системе программных документов).

11 лютого 2012

Россия приостановила выполнение договоренностей по "сырной проблемы"

Россия приостановила выполнение договоренностей по поводу решения "сырной проблемы", которые были достигнуты с министром агрополитики Украины Николаем Присяжнюком. Об этом 10 февраля, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

11 лютого 2012

Азаров предложил повестку дня заседания ЦЕИ

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиной предложил повестку дня заседания Центральноевропейской инициативы, в которой сейчас председательствует Украина.

11 лютого 2012