Азаров: Стоимость газа для промышленности составляет $560 за тыс. куб. м

Стоимость газа для промышленности Украины составляет $560 за тыс. куб. м. Об этом в ходе встречи с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

20 лютого 2012

Блохин вызвал в сборную Украины на матч с Израилем 20 футболистов

Наставник сборной Украины Олег Блохин назвал список футболистов, которых вызвал на товарищеский матч с Израилем, который состоится 29 февраля в Петах-Тиква.

20 лютого 2012

Верховная Рада в ближайшее время не намерена рассматривать законопроекты об образовании

Верховная Рада Украины в ближайшее время не намерена рассматривать законопроекты об образовании.  Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 20 февраля, на заседании Согласительного совета.

20 лютого 2012

В Японии рекордный торговый дефицит

Разрыв между импортом и экспортом в Японии составил почти $19 млрд. По данным Министерства финансов страны, это - худший показатель за все 30 лет, в течение которых за ним ведется наблюдение.

20 лютого 2012

Южная Корея проводит учения возле границы с КНДР

Южная Корея начала морские учения вблизи спорной границы с КНДР, несмотря на угрозы северокорейских властей применить силу.

20 лютого 2012

Известный британский таблоид Sun теперь будет выходить и в воскресенье

Известный британский таблоид Sun впервые выйдет воскресным изданием в следующий уикенд, объявил ее издатель - компания News International.

В электронном сообщении, разосланном сотрудникам газеты, говорится, что Руперт Мердок, глава News Corporation, компании-владельца газеты, "останется в Лондоне, чтобы присутствовать на презентации" нового издания.

20 лютого 2012

Массовая драка в мексиканской тюрьме: 40 человек погибли

По меньшей мере 40 человек погибли в ходе бунта, вспыхнувшего в тюрьме на севере Мексики неподалеку от города Монтеррей.

20 лютого 2012

26 человек погибли в ДТП в Эквадоре

По крайней мере 26 человек погибли и 29 получили ранения в Эквадоре после того, как автобус с пассажирами упал в ущелье на севере страны, сообщил один из руководителей пожарного ведомства.

20 лютого 2012

Теракт в Ираке. Погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек были убиты в результате взрыва, совершенного смертником в столице Ирака Багдаде.

20 лютого 2012

Рекорд карнавала в Рио-де-Жанейро

Рекордные 2,2 млн. человек приняли участие в одном из парадов в рамках традиционного карнавала в Рио-де-Жанейро. Несмотря на небывалый наплыв туристов, мероприятие прошло мирно, заявляют в полиции.

Парад Cordao da Bola Preta проходит по центральным улицам Рио; его история насчитывает 93 года. Всего в рамках бразильского карнавала на улицах Рио-де-Жанейро проходит около 400 парадов.

Множество школ самбы соревнуются друг с другом в мастерстве и красочности. Каждая из школ выбирает особую тему для своих костюмов и выступления.

20 лютого 2012

Швед прожил в засыпанной снегом машине два месяца

Шведская полиция обнаружила в засыпанном снегом автомобиле мужчину, который провел в машине более двух месяцев. Его спасли после того, как кто-то обнаружил крышу автомобиля, которая виднелась из-под снега на пустынной дороге возле города Умео.

20 лютого 2012

DreamWorks построит киностудию в Шанхае

Одна из наиболее успешных голливудских киностудий - DreamWorks - собирается построить студию в Шанхае.

20 лютого 2012

Правозащитник из бывшей ГДР может стать Президентом Германии

Блок ХДС/ХСС и Свободная демократическая партия, входящие в правительственную коалицию, договорились с оппозиционными социал-демократами и "зелеными" о выдвижении Йоахима Гаука единым кандидатом в Президенты Германии. Об этом сообщила вечером 19 февраля, канцлер на совместной пресс-конференции с участием глав этих пяти партий.

20 лютого 2012

На Берлинале раздали "медведей"

Высшую награду завершившегося в 18 февраля Берлинского кинофестиваля, "Золотого медведя", получила картина итальянских режиссеров братьев Паоло и Витторио Тавиани "Цезарь должен умереть".

20 лютого 2012

Янукович: Постоянный диалог на высоком уровне будет способствовать развитию отношений между Украиной и Россией

Постоянный диалог на высоком уровне будет способствовать эффективному развитию двусторонних отношений между Украиной и Россией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

20 лютого 2012

В Латвии проголосовали против признания русского языка вторым государственным

В государстве-члене Евросоюза Латвии избиратели подавляющим большинством голосов отвергли предложение о признании русского языка вторым государственным. Согласно предварительным результатам референдума, состоявшегося 18 февраля, отрицательно на соответствующий вопрос ответили около 75% избирателей, положительно - лишь около 25%.

20 лютого 2012

Европейский центральный банк защищает свои вложения в греческие гособлигации

Европейский центральный банк (ЕЦБ) приступил к реализации плана защиты своих вложений в греческие гособлигации. Во избежание вынужденных потерь в случае реструктуризации греческого госдолга, ЕЦБ начал производить обмен принадлежащих ему и национальным центробанкам стран еврозоны греческих госбумаг на новые бонды.

20 лютого 2012

В Крыму суд приговорил квартирных аферистов к пожизненному заключению

Апелляционным судом АРК вынесен приговор в отношении 11 злоумышленников, которые преступным путем завладели недвижимостью в прибрежных городах ЮБК. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

20 лютого 2012

В Киеве на Днепре появилась надпись "Юлі-волю!"

В Киеве на Днепре появилась надпись "Юлі-волю!" - красные буквы на льду можно увидеть со стороны моста "Метро", в направлении станции "Днепр".

20 лютого 2012

Лев из зоопарка Киева напал на посетителя

Сегодня, 20 февраля, в Киевском зоопарке лев набросился на посетителя, который пытался его покормить. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

20 лютого 2012

Этот день в истории: 20 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 февраля. 

20 лютого 2012

У Верховной Рады протестующие требуют отставки Табачника

Представители Всеукраинского объединения "Свобода" собрались под стенами Верховной Рады и требуют отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. В акции участвуют около 300 человек.

20 лютого 2012

Азаров: У меня достаточно власти

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство работает четко и слаженно. Об этом он сказал в эфире "Шустер Live".

20 лютого 2012

Европейский суд в апреле рассмотрит дело Луценко

Европейский суд по правам человека назначил публичные слушания по делу экс- министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на 17 апреля нынешнего года. Об этом информирует пресс-служба партии "Народная самооборона".

20 лютого 2012

Азаров обещает на днях определиться с кандидатурой первого вице-премьера

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает в ближайшее время представить на рассмотрение Президенту Украины Виктору Януковичу кандидатуру на должность первого вице-премьера. Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live".

20 лютого 2012

Украина и Россия синхронно ратифицируют Соглашение о зоне свободной торговли СНГ

Верховная Рада Украины и Государственная Дума Российской Федерации синхронно ратифицируют Соглашение о зоне свободной торговли СНГ. Об этом на брифинге после встречи со спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, который находится с визитом в Украине.

"Мы договорились об одновременном и синхронном рассмотрении настоящего важного документа", - подчеркнул он. При этом С. Нарышкин не уточнил, когда именно парламенты ратифицируют это соглашение.

20 лютого 2012

В 2012 году аграрии пересеют 3 млн. га озимых

Сложные погодные условия, при которых проводился посев озимых, и морозная зима обусловили значительные потери засеянных культур. Всего аграрии страны пересеют около 3 миллионов гектар озимых, на что государством предусмотрено 20 миллиона гривен. Об этом в рамках рабочего визита в Житомир сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

20 лютого 2012

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира. Дерека Чисору арестовали

Виталий Кличко в бою с 28-летним британцем Дереком Чисорой защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Бой продлился все 12 раундов, в каждом из которых сохранялось заметное преимущество Кличко.

20 лютого 2012

Азаров: В течение двух лет проблема нехватки мест в детсадах будет решена

Правительство поставило перед собой задачу в течение 2012-2013 годов закрыть тему нехватки мест в детских садах. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил пользователям соцсети Фейсбук.

20 лютого 2012

В Киеве пропал глава правления "Нефтегаздобыча"

В Киеве без вести пропал крупный топ-менеджер - глава правления одного из лидеров добычи природного газа в Украине ЧАО "Нефтегаздобыча" Олег Семинский.

20 лютого 2012

Азаров: Время принимать решение по законопроекту о высшем образовании

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил провести в ближайшее время заседание рабочей группы по рассмотрению внесения изменений в законопроект  "О высшем образовании". Об этом он сообщил, отвечая на вопросы пользователей соцсети Фейсбук.

20 лютого 2012

В центре Киева ограблен ювелирный магазин

Неизвестный в маске и с винтовкой ограбил вечером 19 февраля ювелирный салон Multi Gold на улице Мазепы, 9 в Печерском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

20 лютого 2012

Азаров сейчас читает сразу несколько книг

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что интернет не сможет  заменить книгу. Об этом глава правительства заявил, отвечая на вопросы пользователей соцсети Фейсбук.

20 лютого 2012