Азаров: Украина планирует покупать у немецкой RWE российский газ

НАК "Нафтогаз Украины" рассматривает возможность покупки российского газа у немецкой RWE, что обойдется дешевле, чем закупки его у российского "Газпрома". Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью газете Die Welt.

14 березня 2012

Деньги от продажи 25% "Днепроэнерго" поступили в бюджет

DTEK Holdings Ltd перечислил всю сумму в размере 1 млрд. 179,7 млн. грн. за приобретенный 25% госпакет акций "Днепроэнерго". Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

14 березня 2012

Киев в мировом рейтинге конкурентоспособности городов на 108 месте

Киев занял 108 место из 120 в ежегодном мировом рейтинге конкурентоспособности, представленном международной исследовательской компанией Economist Intelligence Unit (EIU) по инициативе финансовой группы Citigroup в рамках проекта Hot Spots.

14 березня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

14 березня 2012

В Японии произошло два землетрясение за сутки

Землетрясение магнитудой 6,1 балла по шкале Рихтера произошло на востоке Японии, сообщает сегодня, 14 марта, метеорологическое агентство страны.

14 березня 2012

В Черкассах ветераны-афганцы требуют отставки городского головы

В Черкассах у помещения горисполкома около тысячи ветеранов-афганцев провели митинг с требованием отставки Сергея Одарича с должности городского головы. Поводом для митинга стало заявление городского головы Черкасс С. Одарича на сессии городского совета 23 февраля.

14 березня 2012

Парламент внес изменения в законодательные акты об усовершенствовании отдельных норм об ограничении мест курения

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании отдельных норм об ограничении мест курения табачных изделий.

14 березня 2012

Парламент внес изменения в закон о правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению при Чернобыльской катастрофе

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате Чернобыльской катастрофы" об условиях хозяйственной деятельности на радиоактивно загрязненных территориях.

14 березня 2012

"Британника" уходит в интернет

"Британника", старейшая энциклопедия на английском языке, выходившая с 1768 года, перестанет издаваться в печатном виде и будет доступна лишь на электронных носителях. Издатели энциклопедии пошли на этот шаг из экономических соображений.

К электронному формату решено перейти, когда будут распроданы уже напечатанные экземпляры, их насчитывается порядка 4 тыс. комплектов книг.

14 березня 2012

Ученые: невесомость угрожает нарушение функций головного мозга астронавтов

Астронавтам, в течение долгого времени пребывающим в состоянии невесомости, угрожает нарушение функций головного мозга, свидетельствуют новые данные американских ученых.

14 березня 2012

Индия будет выпускать копию средства для лечения рака

Индийское правительство разрешило местной фармацевтической компании создать запатентованную копию средства для лечения рака. Это позволит снизить стоимости лекарства "Нексавар" для населения Индии.

14 березня 2012

Шевченко заинтересовались три клуба североамериканской футбольной лиги MLS

Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко после Евро-2012 может продолжить футбольную карьеру в США.

14 березня 2012

В Крыму введут систему классификации пляжей

В Крыму планируется внедрить систему классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества сервиса. Самые "продвинутые" пляжи будут иметь web-камеры и Wi-Fi.

14 березня 2012

Вслед за Королевской из БЮТ вышли Суслов и Логвиненко

13 марта нардепы Алексей Логвиненко и Евгений Суслов вышли из фракции "БЮТ- Батькивщина" в парламенте. Это произошло сразу после исключения из рядов БЮТ Натальи Королевской.

14 березня 2012

НАТО выражает обеспокоенность заключением Тимошенко и Луценко

В НАТО обеспокоены политической ситуацией в Украине, в частности, заключением экс-чиновников Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

14 березня 2012

Янукович поручил Пшонке обеспечить непредвзятое расследование резонансного преступления в Николаеве

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления, совершенного в городе Николаев.

14 березня 2012

Тигипко о переговорах с МВФ: Мы зашли в тупик

Переговоры о предоставлении Украине очередного транша МВФ зашли в тупик из-за невозможности договориться в вопросе повышения тарифов на газ для населения.

14 березня 2012

Азаров обещает, что правительство рассмотрит инициативы бизнеса

Премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил на заседании правительства инициативы иностранных инвесторов в Украине, которые настроены вести цивилизованный бизнес.

14 березня 2012

Азаров поручил Хорошковскому предоставить предложения по развитию фондового рынка

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства поручил первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому проанализировать работу Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и предоставить предложения относительно развития фондового рынка.

14 березня 2012

Азаров гарантирует: бизнес в Украине будет комфортным для честных компаний

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Правительства заявил о поддержке в Украине "клуба честного бизнеса". По его словам, об установлении прозрачных правил ведения бизнеса шла речь на встрече с крупнейшими иностранными инвесторами в Украине 13 марта.

14 березня 2012

Азаров: Украина ни перед кем на колени не стала, найдя свой путь выхода из кризиса

Украина ни перед кем на колени не стала, как не было трудно, нашла свой путь выхода из кризиса и начала самые масштабные за историю независимости преобразования в стране. Так охарактеризовал работу правительства за два года премьер-министр Украины Николай Азаров 14 марта во время заседания Кабинета Министров.

14 березня 2012

В Николаеве задержали подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства 19-летней девушки

Находящаяся в Николаевской больнице Оксана Макар, которую 5 дней назад изнасиловали и пытались заживо сжечь, вечером 13 марта впервые дала показания следствию. Об этом сообщила мать Оксаны Татьяна Суровицкая, находящаяся в больнице рядом с дочерью.

14 березня 2012

Минфин по поручению Азарова начал подготовку изменений в госбюджет-2012

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 14 марта сообщил о первоочередных задачах, которые должно выполнить правительство согласно социальных инициатив Президента Украины. При этом глава правительства отметил, что уже 12 марта Министерство финансов по его поручению начало подготовку соответствующих изменений в государственный бюджет на 2012 год.

14 березня 2012

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта. 

14 березня 2012

Наталью Королевскую исключили из фракции "БЮТ-Батькивщина"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во время пленарного заседания парламента сегодня, 14 марта, сообщил об исключении народного депутата Украины Натальи Королевской из состава фракции "БЮТ-Батькивщина".

Ранее представитель фракции "БЮТ-Батькивщина" Василий Кравчук заявил, что сегодня на утреннем заседании фракции было принято решение об исключении Наталии Королевской.

14 березня 2012

Янукович: Мы хотим, чтобы украинские компании работали в Туркменистане

Президент Украины Виктор Янукович убежден в перспективности работы украинских компаний с промышленным комплексом Туркменистана. Об этом он заявил во время встречи с представителями украинских деловых кругов, в которой он принял участие вместе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

14 березня 2012

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании некоторых налоговых норм.

14 березня 2012

Евросоюз принял решение заморозить финансовую помощь Венгрии

Евросоюз замораживает Венгрии финансовую помощь размером почти в полмиллиарда евро. Таким образом, Венгрия станет первой страной ЕС, лишившейся за нарушения бюджетной дисциплины так называемой помощи развитию, направленной, главным образом, на экологические и инфраструктурные проекты.

14 березня 2012

Объемы заказа поездов "ŠKODA" для украинских железных дорог могут быть увеличены

Объемы заказа скоростных поездов "ŠKODA" для украинских железных дорог могут быть увеличены. Об этом сообщил 13 марта 2012 года вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам встречи с министром транспорта Чехии Павлом Добеши.

14 березня 2012

Ученый совет Института социологии вызывали в СБУ

Весь состав Ученого совета Института социологии вызывают на допрос в СБУ. Об этом сообщил заместитель директора Института социологии Евгений Головаха.

14 березня 2012

Присяжнюк: За два года аграрный сектор стал лидером среди других отраслей экономики

Украинской аграриями в бюджет уплачено более 40 млрд. грн. налоговых платежей по сравнению с 2009 поступления в сведенный бюджет увеличились 1,6 раза. Об этом сообщил 13 марта министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время пресс-конференции, посвященной результатам двух лет работы правительства в аграрной отрасли.

14 березня 2012

Президент подписал закон, запрещающий рекламу табака

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по запрету рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий".

14 березня 2012

Президент передал на рассмотрение Верховной Рады ряд законопроектов

Президент Украины Виктор Янукович передал на рассмотрение Верховной Рады ряд важных законопроектов, направленных на продолжение курса реформ и упорядочение финансовой системы государства. Об этом он заявил во время встречи с руководством парламента и депутатских фракций.

14 березня 2012

Россия недовольна позицией Украины в вопросе увеличения военной мощи ЧФ РФ

Украина препятствует увеличению военной мощи Черноморского флота России. Об этом украинским журналистам в Москве сказал советник начальника Генштаба России, бывший командующий ЧФ РФ, адмирал Игорь Касатонов.

14 березня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы о взятии на учет юрлиц и физлиц - предпринимателей

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о взятии на учет юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.

14 березня 2012

Парламент внес изменения в законодательные акты в связи с принятием закона "О бесплатной правовой помощи"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О бесплатной правовой помощи".

14 березня 2012

Fitch повысило кредитный рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, входящее в так называемую "большую тройку" рейтинговых агентств вместе с Moody's и Standard & Poor's, повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции с уровня RD ("ограниченный дефолт") до B-, прогноз - "стабильный".

14 березня 2012

Парламент внес изменения в закон о Перечне документов разрешительного характера в сфере хоздеятельности

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности".

14 березня 2012

В 2011 году от насильственных действий милиции в Украине пострадали 980 тысяч человек

Согласно ежегодному докладу правозащитных организаций "Права человека в Украине-2011", в прошлом году почти 1 млн. человек пострадали от насильственных действий милиции. Об этом сообщил исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) Аркадий Бущенко.

14 березня 2012

В этом году правительство не будет вводить квоты на зерно

В 2012 году Правительство не будет вводить квоты на зерно. В этом заверил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

14 березня 2012

Президент ветировал изменения в закон о пособии при рождении ребенка

Президент Украины Виктор Янукович в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон "О внесении изменения в статью 11 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" по сужению перечня условий прекращения выплат пособия при рождении ребенка".

14 березня 2012

Правительство увеличит автоматическое возмещение НДС симметрично прозрачности бизнеса

Премьер-министр Николай Азаров призвал бизнес работать прозрачно - тогда проблема возмещения НДС решится быстрее. Об этом глава правительства заявил во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

14 березня 2012

Герман: Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности. Об этом она заявила, комментируя информацию о том, что суд рассмотрит иск гражданина Владимира Оленцевича из Донецка к Президенту Украины с требованием уволить ее с занимаемой должности за высказывания.

14 березня 2012

Калетник Новая редакция Таможенного кодекса даст импульс для развития бизнеса

Новая редакция Таможенного кодекса даст мощный импульс для развития бизнеса. Об этом заявил председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник во время встречи с торговыми представителями и советниками по экономическим вопросам посольств стран - членов ЕС, Швейцарии и США.

14 березня 2012

В Швейцарии разбился автобус: погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка

В Швейцарии разбился туристический автобус с туристами из Бельгии, погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка.

14 березня 2012

Янукович: Реализация программы социальных инициатив - обязанность власти

Реализация программы социальных инициатив является обязанностью власти - и затягивание этого процесса означает деструктивную позицию по отношению к гражданам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководством парламента и депутатских фракций.

14 березня 2012