В Лондоне открыли парк аттракционов по мотивам "Гарри Поттера"

В Великобритании сегодня, 31 марта, открыла свои двери школа чародейства и волшебства Хогвартс. Ее разместили в студии, на окраине Лондона, на которой в течение 10 лет были сняты все 8 фильмов о приключениях юного мага.

31 березня 2012

Интернет-компания Yahoo начнет массовые сокращения сотрудников

Интернет-компания Yahoo начнет массовые сокращения сотрудников уже со следующей недели, а неделей позже обнародует план реструктуризации бизнеса.

31 березня 2012

НАТО призывает Украину определиться с позицией относительно ПРО

НАТО призывает Украину определиться с позицией относительно развертывания системы противоракетной обороны в Европе.

31 березня 2012

В Великобритании сохраняется ажиотажный спрос на бензин

Ажиотажный спрос на бензин в Великобритании сохраняется. Это происходит несмотря на то, что профсоюзы в пятницу исключили вероятность проведения забастовки водителей бензовозов в пасхальную неделю, а власти пытаются успокоить население.

31 березня 2012

Японцы построят в Литве новую АЭС

Правительство Литвы договорилось с японским концерном Hitachi о строительстве атомной электростанции в городе Висагинас.

31 березня 2012

Взрыв в таиландском отеле: 5 погибших и более 200 раненых

Пять человек погибли, 216 человек получили ранения, ожоги и отравления продуктами горения в результате взрыва и возникшего вследствие этого пожара в гостинице Lee Garden Plaza в городе Хат Яй в провинции Сонгкла на юге Таиланда.

31 березня 2012

Грищенко : Соглашение об ассоциации можно подписывать без дополнительных условий

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС довольно важное и выгодное для обеих сторон, чтобы подписать его без дополнительных условий.

31 березня 2012

КНДР обвинила США в излишне эмоциональной реакции на возможный запуск спутника в середине апреля

Реакция США на планы Северной Кореи по запуску ракеты-носителя со спутником в апреле 2012 г. излишне эмоциональна. Такое мнение высказал официальный представитель Министерства иностранных дел КНДР.

31 березня 2012

Тысячи людей на Фиджи покинули дома из-за наводнения

Сильнейшее наводнение на Фиджи, уже унесшее по меньшей мере две жизни, заставило тысячи людей покинуть свои дома.

31 березня 2012

Тигипко уверен в необходимости провести ревизию льгот

Вице-премьер-министр - министр социального развития Украины Сергей Тигипко уверен в необходимости провести ревизию льгот и изменить систему их начисления.

31 березня 2012

Владельцы лайнера Azamara Quest отменили для пассажиров оставшуюся часть рейса

Руководство американской турфирмы-владельца круизного лайнера "Азамара квест" отменило для пассажиров судна оставшуюся часть рейса. Об этом говорится на сайте компании.

31 березня 2012

ЕС намерен увеличить резервы стабфонда для стран, переживающих долговой кризис

Стратегию Евросоюза по выходу из экономического кризиса, процедуру реорганизации банков, которым угрожает крах, и бюджет ЕС на 2014-2020 годы обсудили на неформальной встрече министры экономики и финансов, а также управляющие центробанками стран-участниц ЕС ("Экофин"), которая завершилась сегодня, 31 марта, в датской столице.

31 березня 2012

Тигипко признает проблемы с давлением на бизнес со стороны таможни и налоговой

Вице-премьер-министр - министр социального развития Украины Сергей Тигипко считает, что сегодня бизнес не ощущает реального облегчения не потому, что плохое законодательство, а потому, что у власти есть проблемы с его имплементацией.

31 березня 2012

Киевские зоозащитники провели марш в защиту бездомных животных

В столице состоялся марш под названием "Честная игра" в защиту бездомных животных. В этот день одновременно во многих городах страны Европы - Австрии, Греции, Италии, Испании, Нидерландах, Германии, Венгрии, Франции, Хорватии, Швейцарии и других, а также в России и практически во всех больших городах Украины граждане выразят свой протест против жестокого обращения с животными в Украине и солидарность с требованиями немедленного прекращения жестокости.

31 березня 2012

Во время "Часа Земли" в Киеве отключат подстветку Крещатика

Во многих странах мира сегодня, 31 марта, пройдет акция "Час Земли". По ее условиям в 20:30 должен быть отключен в свет в знак солидарности с теми жителями планеты, у которых нет электричества.

31 березня 2012

Акция протеста в Киеве: в столкновении с милицией едва не дошло до оружия

Сегодня, 31 марта, более 100 местных жителей провели акцию против вырубки деревьев в Киево-Святошинском лесопарковом хозяйстве.

31 березня 2012

Похоронили жертву "николаевских насильников" Оксану Макар

В поселке Шевченково похоронили жертву "николаевских насильников" Оксану Макар. На кладбище проститься с Оксаной приехало около тысячи человек.

31 березня 2012

"Гражданская позиция" и "Украинская партия" объединились

Политическая партия "Гражданская позиция" и "Украинская партия" объединились в субботу, 31 марта, на съезде в Киеве.

31 березня 2012

Евросоюз увеличит антикризисный фонд до 700 миллиардов евро

Министры финансов 17 стран еврозоны одобрили временное расширение антикризисного фонда Европейского союза.

31 березня 2012

По новому госбюджету Испания сэкономит около 27 миллиардов евро

Правительство Испании утвердило бюджет на 2012 год. По подсчетам властей, он позволит сэкономить 27 млрд евро - это около 2,5% процентов ВВП, сообщают зарубежные СМИ.

31 березня 2012

Акимова: В Украине огромный дефицит врачей

В Украине огромный дефицит врачей, заявила вчера на расширенном заседании коллегии Минздрава первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

31 березня 2012

КГГА: Еще 44 новых автобусов и 16 троллейбусов уже на пути в Киев

Еще 44 новых автобусов и 16 троллейбусов уже на пути в Киев. Столица готовится принять очередную партию современного подвижного состава общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

31 березня 2012

Отменены все ТУ на автомобильный бензин и дизтопливо

Министерство экономического развития и торговли отменило государственную регистрацию всех (66) технических условий на бензин автомобильный, дизельное топливо и их компоненты.

31 березня 2012

Госветфитослужба: В сырах "Гадячсыра" не выявлено растительных жиров

Специалисты Роспотребнадзора по итогам инспекции ООО "Гадячсыр" (Полтавская обл.) не обнаружили следов использования украинскими производителями растительных жиров.

31 березня 2012

В Украине с 1 апреля повышаются социальные стандарты

Согласно закону о государственном бюджете на 2012 год, прожиточный минимум с 1 апреля устанавливается на уровне 1037 грн. В течение года он будет повышен также: с 1 июля - до 1044 грн, с 1 октября - до 1060 грн, с 1 декабря - до 1095 грн.

31 березня 2012

Пенсионный фонд безосновательно выплатил чернобыльцам свыше 4,5 миллиона гривен

Специалисты Госфининспекции Украины обнаружили безосновательные выплаты лицам со статусом пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС на общую сумму свыше 4,5 млн. грн.

31 березня 2012

Украина разрабатывает план постепенного повышения цен на газ

Украина разрабатывает план постепенного повышения внутренних цен на газ, что является условием возобновления кредитов Международного валютного фонда (МВФ).

31 березня 2012

В Киеве появится улица Малевича

Комиссия по вопросам культуры и туризма подготовила проект решения Киевсовета о переименовании улицы Боженко в Голосеевском районе на улицу Казимира Малевича.

31 березня 2012

Эксперт:Договор об ассоциации с ЕС может вступить в силу самое позднее до 2017 года

Парафированный договор об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, по наиболее оптимистическому сценарию, может вступить в силу до 2014 года, а позднее всего - до 2017 года.

31 березня 2012

Представители Межведомственной рабочей группы и судов обсудили вопросы работы СМИ в ходе судебных процессов

В рамках программы "Открытый разговор" представители Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов при Президенте Украины на специальном совещании обсудили с представителями судов Украины вопросы работы журналистов во время судебных процессов.

31 березня 2012

Президенты Украины и Польши высоко оценили парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

31 березня 2012

В апреле утвердят технический регламент на бензин и дизельное топливо

На рынке светлых нефтепродуктов около 30% бензинов автомобильных и топлива дизельного не отвечают установленным требованиям и являются некачественными.

31 березня 2012

Н.Азаров: Соглашение о политической ассоциации парафировано - впереди большая работа по его ратификации

Сегодня парафировано Соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Впереди большая работа по его ратификации с 27 странами Евросоюза.

31 березня 2012

Н.Азаров призывает общественность поддержать Правительство в наведении порядка на ценовом рынке лекарств

Премьер-министр Николай Азаров обратился к общественности поддержать инициативы Правительства по наведению порядка на отечественном фармацевтическом рынке, в частности введению государственного регулирования цен на лекарственные препараты и частичного возмещения их стоимости для малообеспеченных и тяжелобольных граждан.

31 березня 2012

Минздрав подвел итоги работы за 2011 и определил задачи на будущее: реформы - для людей и ради людей

Заседание Коллегии Министерства здравоохранения было посвящено итогам деятельности за 2011 год и задачам по дальнейшему реформированию и перспективному развитию здравоохранения.

31 березня 2012

Украинский аграрный сектор может обеспечить поступление 10 млн тонн зерна ежегодно в мировой запас

Украинский аграрный сектор может ежегодно дополнительно обеспечивать производство и хранение 10 млн тонн зерна для создания стратегического мирового запаса зерна под эгидой Организации Объединенных Наций.

31 березня 2012

Центробанк Германии прекратил выдачу кредитов под залог гособлигаций Греции, Ирландии и Португалии

Немецкий федеральный банк (Бундесбанк) объявил, что прекращает принимать в качестве залога под новые кредиты государственные облигации трех стран еврозоны: Греции, Ирландии и Португалии. Соответствующее сообщение распространено в лондонском Сити.

31 березня 2012

Visa и MasterCard сообщили о масштабной краже данных банковских карт

Две крупнейшие глобальные платежные системы - "Виза" и "Мастеркард", а также четвертая по размерам система - "Дискавер", сообщили о масштабной краже персональных данных держателей кредитных и дебетовых банковских карт.

31 березня 2012

У Тигипко все предметы роскоши уже на учете

В Министерстве социальной политики уже посчитаны предметы роскоши, которые принадлежат частным лицам и могут стать объектами налогообложения в новом законе о налоге на роскошь.

31 березня 2012

Четыре человека погибли и 40 ранены в результате серии взрывов в Таиланде

По меньшей мере четыре человека погибли и 40 получили ранения при взрыве нескольких бомб на юге Таиланда.

31 березня 2012

В ходе соревнований по спортивному ориентированию в АРК заблудился подросток

Вблизи Ангарского перевала (АР Крым) во время Международных соревнований по спортивному ориентированию заблудился один из участников (1996 г.р., имеет недостатки слуха и речи, житель г.Полтава). Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

31 березня 2012

Порошенко обнародует декларацию о доходах

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в ближайшее время обнародует свою декларацию о доходах и расходах.

31 березня 2012

СМИ: Украина избавилась не от всего высокообогащенного урана

Несмотря на заявление президента Виктора Януковича о полном отказе от высокообогащенного урана (ВОУ), Украина не полностью избавилась от его запасов.

31 березня 2012

Украина присоединяется ко всемирной экологической акции "Час Земли"

Сегодня, 31 марта, Украина присоединяется ко всемирной экологической акции "Час Земли".

31 березня 2012

Президент США одобрил санкции против покупателей иранской нефти

Президент США Барак Обама одобрил введение новых санкций, направленных на покупателей иранской нефти.

31 березня 2012

У Филиппин дрейфует лайнер с 600 пассажирами на борту

Круизный лайнер "Quest Azamara", на борту которого находятся почти 600 пассажиров, дрейфует у берегов Филиппин после пожара.

31 березня 2012

В США начались слушания по иску Ю.Тимошенко против "РосУкрЭнерго"

В Федеральном суде Нью-Йорка состоялись первые слушания по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко против компании "РосУкрЭнерго", ее владельца Дмитрия Фирташа, а также ряда ответчиков, которых обвиняют в коррупции, мошенничестве и нарушении прав человека.

31 березня 2012

В США разыграли крупнейший в мире джекпот

В ночь на 31 марта в США был разыгран крупнейший в истории лотерей джекпот номиналом в 640 миллионов долларов.

31 березня 2012

П.Порошенко: В Украине должна быть создана европейская система ведения бизнеса

Первоочередными задачами Министерства экономического развития и торговли Украины после парафирования соглашения об ассоциации (СА) и Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС является создание соответствующих позиций по инвестиционному климату, по конкурентной среде, по соответствующим гармонизациям с законодательством ЕС. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в эфире программы "Шустер Live".

31 березня 2012

Этот день в истории: 31 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 марта.

31 березня 2012