Ученики и их родители уверены в невиновности музыканта Завадского

Ученики Игоря Завадского и их родители не верят в обвинения, предъявленные музыканту милицией. Об этом шла речь сегодня, 3 апреля, на пресс-конференции.

03 квітня 2012

На первый матч сборной Украины на Евро-2012 уже нет билетов

На стартовый поединок сборной Украины на предстоящем Евро-2012 против сборной Швеции уже раскуплены все билеты по национальной квоте. Об этом сообщил заместитель директора турнира Иван Федоренко.

03 квітня 2012

Хорошковский: Украина готова реформировать органы госвласти в соответствии с требованиями ЕС

Европейская интеграция перешла из политической риторики в сферу экономических и финансовых интересов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, выступая на Пленарной сессии "II Ukrainian Business Week", которая состоялась 3 апреля 2012 года в Лондоне.

03 квітня 2012

Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджан

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджанскую Республику.

03 квітня 2012

Левочкин: Украина готова принять Всемирные конгресс газетчиков и форум редакторов

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин провел встречу с делегатами международной миссии по вопросам свободы слова Всемирной ассоциации газет и издателей (WAN-IFRA).

03 квітня 2012

Хорошковский обещает справедливые выборы в Верховную Раду

Украина обеспечит проведение честных, прозрачных и справедливых выборов в Верховную Раду. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в рамках своего визита в Великобританию.

03 квітня 2012

Правительство уволило главу Аграрного фонда

Кабинет Министров Украины уволил Сергея Хорошайлова с должности гендиректора Аграрного фонда. Как говорится в распоряжении правительства, основанием для такого решение стало заявление Хорошайлова об освобождении с занимаемой должности.

03 квітня 2012

Экс-глава МВФ Стросс-Кан посетит Киеве

Завтра, 4 апреля, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан прибудет в Киев, где выступит с публичной лекцией на тему будущего мировой экономики, организованной Фондом Виктора Пинчука.

03 квітня 2012

Проживание народных депутатов в гостизах Киева расходуется 17 миллионов гривен

Проживание 142 народных депутатов в гостиницах "Киев" и "Украина" будет стоить бюджету страны 17,4 млн. гривен, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

03 квітня 2012

Порошенко в 2011 году заработал 86,6 миллионов гривен

Министр экономического развития Петр Порошенко подал свою декларацию о доходах за 2011 год.

03 квітня 2012

Украина и Польша ведут переговоры об отмене оплаты за долгосрочные визы

Украина и Польша ведут переговоры об отмене оплаты за оформление национальных долгосрочных виз типа D. Соответствующий проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша был обсужден в Киеве на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств двух стран. Об этом во сегодня, 3 апреля, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

03 квітня 2012

Азаров обещает ценовую стабильность на внутреннем рынке нефтепродуктов

Правительство Украины в связи с подорожанием нефти в мире и для сохранения ценовой стабильности на внутреннем рынке разрабатываем законопроект о плавающих ставках акцизного сбора на нефтепродукты, согласно которому величина акциза будет зависеть от котировок нефти на мировых биржах, сообщил премьер-министр Николай Азаров в своем блоге в Facebook.

03 квітня 2012

В Белоруссии построят вторую АЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Юкией Амано о намерении построить в Белоруссии вторую атомную электростанцию. Первая АЭС в стране должна войти в строй к 2017 году.

03 квітня 2012

Генпрокурор поможет представителям Freedom House посетить Тимошенко и Луценко

Генеральный прокурор Виктор Пшонка готов посодействовать в организации визитов представителей Freedom House к заключенным Юлии Тимошенко и Юрию Луценко. Об этом он заявил во время встречи с представителями неправительственных организаций Freedom House и Атлантического совета США, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

03 квітня 2012

Британия выделит 1 млрд. фунтов на борьбу с парниковыми газами

Правительство Великобритании объявило конкурс на освоение 1,1 млрд. фунтов ($1,6 млрд.), выделенных на разработку комплексного плана удержания и утилизации парниковых газов.

03 квітня 2012

Футболист из Италии признался в договорном матче за $240 тыс.

Итальянский футболист Андреа Масьелло признался в том, что подыграл противнику, забив гол в собственные ворота, в рамках договорного матча между клубами "Бари" и "Лечче" в прошлом году, сообщила итальянская футбольная федерация.

03 квітня 2012

Самый высокий уровень безработицы среди стран еврозоны - в Испании

Уровень безработицы в странах, входящих в зону действия евро, в феврале вырос до 10,8%, что на 0,1% больше, чем в январе, и достиг самой высокой отметки после введения в 1999 году единой европейской валюты.

03 квітня 2012

Эксперты: Лечение Тимошенко в ФРГ стало бы позитивным сигналом для охладевших германо-украинских отношений

Правительство Германии ведет переговоры с Украиной о лечении в Берлине экс- премьера Юлии Тимошенко, находящейся в тюрьме. В случае успеха эксперты видят шанс улучшить охладевшие германо-украинские отношения.

03 квітня 2012

В Украине смертность от заболеваний, вызванных курением, сократилась на 18%

В 2011 году в Украине насчитали 8,6 млн. курильщиков, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, ссылаясь на результаты пересчета данных Госслужбы статистики.

03 квітня 2012

Британские парламентарии поддерживают евроинтеграционные планы Украины

2 апреля в ходе визита в Соединенное Королевство министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с членами многопартийной парламентской группы дружбы с Украиной, которую возглавляет британский парламентарий Джон Виттингдейл.

03 квітня 2012

Уманские "жертва насильников" призналась в клевете

Из Уманского СИЗО освободили шестерых парней, обвиняемых студенткой в изнасиловании. "Потерпевшая" призналась правоохранителям - клеветой отомстила парням за оскорбление.

03 квітня 2012

Азаров требует от Добкина защитить людей от "теневой занятости"

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина решить проблему теневой занятости в области. Соответствующее задание глава правительства поставил сегодня, 3 апреля, во время отчета руководителя области о социально-экономическом развитии региона.

03 квітня 2012

Азаров предлагает снижать социальные взносы работодателям, стабильно выплачивающим высокие зарплаты

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Министерства социальной политики разработать государственную программу стимулирования занятости. Глава правительства дал соответствующее поручение сегодня, 3 апреля, во время встречи с вице-премьер-министром - министром социальной политики Сергеем Тигипко.

03 квітня 2012

В первые три месяца текущего года доходы госбюджета от приватизации составили 4,085 млрд. грн.

По последним подсчетам Фонда государственного имущества Украины, в Государственный бюджет Украины по состоянию на 1 апреля 2012 года от приватизации государственного имущества поступило 4,085 млрд. грн.

03 квітня 2012

Колесников поручил Госавиаслужбе учитывать инициативы Европарламента по борьбе с недобросовестными перевозчиками

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников поручил Государственной авиационной службе Украины разработать изменения в законодательство Украины о воздушном транспорте согласно инициативам Европарламента в части, касающиеся борьбы с недобросовестными перевозчиками.

03 квітня 2012

Хорошковский: Украинская власть будет идти навстречу потенциальным инвесторам

Правительство будет решать проблемы, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Украине. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с руководством частных международных инвестиционных фондов, которая состоялась в Лондоне 2 апреля 2012 года в рамках программы Второй украинской бизнес-недели.

03 квітня 2012

Контроль за субъектами хозяйствования в жилищной сфере будет осуществлять Госархстройинспекция раз в год

Согласно статье 5 Закона Украины "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" 28 марта 2012 года Кабинет Министров Украины принял постановление N 259 "Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в жилищной сфере и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля)". Они изложены в приложении к правительственному документу.

03 квітня 2012

На АЗС повышаются цены на бензин

Стоимость нефтепродуктов у отдельных крупных участников украинского рынка продолжает повышаться как на бензин, так и на дизельное топливо.

03 квітня 2012

Тимошенко согласилась лечиться в стационаре, Для нее готовят бронированную палату

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко дала согласие на стационарное лечение в специализированном медицинском учреждении. Комиссия Минздрава предложила ей лечение в расположенной в Харькове 5-й центральной клинической больнице "Укрзализныци". Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко на брифинге у стен Качановской колонии.

03 квітня 2012

Хорошковский: При помощи ЕБРР в апреле начинается строительство нового саркофага на ЧАЭС

Украина высоко ценит помощь Европейского банка реконструкции и развития в вопросе обеспечения ядерной безопасности. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым, которая состоялась в Лондоне 2 апреля 2012 года.

03 квітня 2012

В Мариуполе задержан российский криминальный авторитет

В Мариуполе задержан участник преступной группы гражданин России по кличке "Единорог". Об этом говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России в Ростовской области.

03 квітня 2012

Украина и Таможенный союз создали рабочую группу для устранения барьеров в торговле

Украина и Таможенный союз (ТС) России, Беларуси и Казахстана создали рабочую группу для устранения технических барьеров во взаимной торговле. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли РФ по итогам консультационной встречи по вопросам устранения технических барьеров во взаимной торговле Таможенного союза и Украины, прошедшей в Киеве. В консультациях приняли участие представители РФ, Евразийской экономической комиссии и Украины.

03 квітня 2012

Стоимость обеда в столовой Верховной Рады составляет 20-25 гривен

На столовые Верховной Рады Украины в смете на 2012 год заложено, как и три последних года, - 1,6 миллиона гривен. Тут депутатам обед обходится в 20-25 гривен.

03 квітня 2012

В США в результате стрельбы в университете убиты семь человек

По уточненным данным, которые подтвердила полиция, в результате стрельбы в университете в Окленде (штат Калифорния) погибли семь человек.

03 квітня 2012

Кличко объясняет решение своей политсилы пойти на выборы самостоятельно

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объясняет решение своей политической силы пойти на будущие парламентские выборы самостоятельно социологическими показателями. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

03 квітня 2012

Заседание суда по делу Тимошенко о ЕЭСУ назначено на 19 апреля

Предварительное заседание Киевского районного суда Харькова по обвинению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" начнется в 10.00 19 апреля. Об этом сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

03 квітня 2012

Соцопрос: Рейтинг Януковича ниже рейтинга Тимошенко и Яценюка

Если бы выборы прошли в марте 2012 года, разница между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составила бы несколько процентов в первом туре, а во втором - победила бы экс-премьер. Таковы результаты исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 15-26 марта.

03 квітня 2012

В Киеве Chevrolet врезался в остановку

На улице Мечникова 10/2 водитель Chevrolet не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на остановку общественного транспорта возле бизнес-центра "Паруса". Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева.
Мужчина ехал на Chevrolet Corvette Z06.

03 квітня 2012

Медведев подписал закон о ратификации договора о зоне свободной торговли СНГ

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Договора о зоне свободной торговли", сообщает пресс-служба Кремля.

03 квітня 2012

С 1 апреля увеличиваются размеры помощи при рождении ребенка

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, начиная с 1 апреля, размер помощи составляет: на первого ребенка - 27330 грн. (24960 грн. во втором квартале 2011 года); на второго ребенка - 54660 грн. (49920 грн.); на третьего и следующего ребенка - 109320 грн. (99840 грн.)

03 квітня 2012

Этот день в истории: 3 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 апреля. 

03 квітня 2012

В столице России горела башня "Москва-Сити"

Возгорание возникло в башне "Восток" комплекса "Федерация" в Московском Деловом центре "Москва-Сити" 2 апреля около 20:00 мск. На 66-67 этажах загорелись стройматериалы и утеплитель на площади 50 кв. метров, туда пожарные поднимались пешком. Но огонь стремительно распространился, полностью охватив два этажа, включая наружную часть, где загорелись и наружная реклама, и строительные леса. На ликвидацию пожара понадобилось около 4 часов.

03 квітня 2012

Пять областей Правобережного лесостепного региона отчитались по развитию животноводства

Правительство заслушало информацию о работе пяти областей Правобережного лесостепного региона по развитию животноводства. Председатели облгосадминистраций Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской областей отчитались о сделанном и о перспективах развития, в частности молочного скотоводства, в зависимости от особенностей региона.

03 квітня 2012

Пенитенциарная служба изучает возможности лечения Луценко в стационаре

Государственная пенитенциарная служба не исключает возможности обследования, а впоследствии и лечения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в стационарном учреждении. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Виктора Пшонки Маргарита Велькова.

03 квітня 2012

Богатырева поручила рассмотреть возможность проведения торгов по направлению "Детская онкология" по сокращенной процедуре

В ответ на обращение общественных организаций для более оперативного обеспечения потребностей больных в рамках государственных программ вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Раиса Богатырева поручила Комитету по конкурсным торгам Министерства здравоохранения рассмотреть возможность проведения открытых торгов на закупку средств по направлению  "Детская онкология" по сокращенной процедуре.

03 квітня 2012

Пожара на строительном рынке Москвы унес жизни 12 человек

В результате пожара на строительном рынке на Варшавском шоссе Москвы погибли 12 человек. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, все погибшие работники рынка, скорее всего, являются гражданами Таджикистана. Гражданство погибших сейчас уточняется.

03 квітня 2012