Великобритания отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича

Великобритания сегодня, 12 мая, отмечает 250-летнюю годовщину изобретения сэндвича - бутерброда с начинкой, уложенной между двумя кусками хлеба. Изобретателем этого практичного вида еды считается живший в XVIII веке британский аристократ и морской военачальник сэр Джон Монтегю, четвертый граф Сэндвич.

12 травня 2012

Саркози вызовут для дачи показаний по коррупционным делам

Президент Франции Николя Саркози после прекращения действия "президентского иммунитета" будет вызван для дачи показаний по нескольким делам, передают зарубежные СМИ.

12 травня 2012

В Украине 13 мая ожидаются дожди и резкое похолодание

В Украине 13 мая ожидаются дожди и резкое похолодание. Об этом сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.

12 травня 2012

Тимошенко предлагает создать спецкомитет по возвращению незаконно отобранной собственности у предпринимателей

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает создать спецкомитет по возвращению незаконно отобранной собственности у предпринимателей за последние два года.

12 травня 2012

Мошеники присвоили 13 млн. грн. средств государственного банка

Служба безопасности Украины в Запорожской области разоблачила должностных лиц коммерческой структуры, присвоившие средства государственного банка в размере 13,2 млн. гривень.

12 травня 2012

Пловец-экстремал вплавь пересек Средиземное море

Севастопольский пловец-экстремал Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море от северного побережья Кипра к берегам Израиля. Об этом сообщили в Объединении поддержки и развития молодежи и спорта в городе Севастополе.

12 травня 2012

В Джакарту доставлены 15 контейнеров с останками погибших в авиакатастрофе в Индонезии

В военный госпиталь Джакарты на текущий момент доставлено 15 контейнеров с останками погибших в авиакатастрофе в Индонезии. Об этом говорится в сообщении ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).

12 травня 2012

Террористы Сирии взяли на себя ответственность за теракт в Дамаске, произошедший 10 мая

Террористы группировки "Фронт освобождения "Леванита Аль-Нусра" опубликовали видеообращение, в котором они заявили, что берут на себя ответственность за теракт в сирийской столице Дамаске, произошедший 10 мая 2012 г.

12 травня 2012

Президент Греции завтра проведет встречу с лидерами парламентских партий

Президент Греции Каролос Папульяс намерен провести встречу с лидерами парламентских партий. На встрече, которая начнется 13 мая 2012 г., будет решаться вопрос о возможности создания правительственной коалиции при текущем раскладе политических сил.

12 травня 2012

В Черниговской области выявлено 205 снарядов времен войны

Пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в Черниговской области возле поселка Малая Девица Прилуцкого района обследовано место, где 10 мая этого года местными жителями во время проведения земляных работ были обнаружены пять артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны.

12 травня 2012

Ален Делон в Харькове рассказал, какой фильм никогда не смотрит

В Харькове проходит IV международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень". Чтобы увидеть своего кумира, сюда съехались украинцы из разных областей. А вот вопросов к нему у зрителей оказалось немного. Все пытались выразить ему свою любовь.

12 травня 2012

Партия регионов: Люстрация оставит оппозицию без руководителей

В случае проведения люстрации в рядах "Батькивщины" и "Фронта перемен" эти политические силы останутся без руководства, и работать будет некому.

12 травня 2012

Факел Олимпийского огня доставят в Великобританию 18 мая

Факел Олимпийского огня будет доставлен в Великобританию из Афин в пятницу, 18 мая, специальным рейсом авиакомпании British Airways.

12 травня 2012

Россия запретила эксплуатацию вагонов украинского производства

Ространснадзор запретил эксплуатацию на железнодорожных путях общего пользования вагонов-самосвалов производства криворожского ООО "Горнотранспортной компания", сообщают российские СМИ.

12 травня 2012

Кубок Евро-2012 в Киеве пытались похитить

В центре Киева произошла попытка похищения Кубка Евро-2012, выставленного на всеобщее обозрение на майдане Незалежности.

12 травня 2012

Оппозиция подвергнет свою программу всенародному обсуждению

В Киеве на Михайловской площади в субботу, 12 мая, завершился форум объединенной оппозиции, в ходе которого выступили ряд политических деятелей, а также были зачитаны обращения к участникам форума от экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которые в настоящее время находятся в заключении.

12 травня 2012

В первом квартале госбюджет получил на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года

Общая сумма доходов сведенного бюджета Украины за I квартал 2012 года составила 98602,4 млн. грн., что на 14166,9 млн. грн., или на 16,8% больше аналогичного периода 2011 года.

12 травня 2012

Крым будут популяризировать на международном туристическом рынке

Министерство культуры Крыма подписало договор о сотрудничестве с компанией "Кимоникс Интернешнл, Инк", которая реализует в Украине Проект международной технической помощи Агентства США по международному развитию (USAID) "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность".

12 травня 2012

В США одобрен к выпуску препарат, значительно снижающий риск заражения ВИЧ-инфекцией

В США государственное ведомство по контролю над продовольствием и лекарствами поддержало выпуск первого медицинского препарата, предназначенного для предотвращения инфицирования вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

12 травня 2012

В Лондоне развернут "акустическое оружие" для обеспечения безопасности Олимпиады

Министерство обороны Великобритании развернет "акустическое оружие" для обеспечения безопасности предстоящей летней Олимпиады в Лондоне.

12 травня 2012

Динамовских сборников заменят игроки молодежки

На первый летний сбор "Динамо" который пройдет с 14 по 24 июня рядом с австрийским Инсбруком будут отсутствовать девять игроков основного состава (Максим Коваль, Олег Гусев, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Андрей Шевченко, Артем Милевский) восемь из которых привлечены старшим тренером сборной Украины под знамена национальной сборной нашей страны, которая примет участие в Евро 2012, а один (Вукоевич) готовиться к главному континентальному турниру в составе сборной Хорватии.

12 травня 2012

Министры иностранных дел стран ЕС обсудят вопрос бойкота Евро-2012 в Украине

Министры иностранных дел стран-членов ЕС планируют обсудить вопрос бойкота матчей Евро-2012, которые состоятся в Украине.

12 травня 2012

Активы украинских банков в апреле сократились на 0,2% - до 1,082 трлн грн

Активы украинских банков в апреле 2012 г. сократились на 0,2%, с начала т.г. - увеличились на 2,2%, - до 1,082 трлн грн.

12 травня 2012

АМКУ разрешил DTEK приобрести более 50% акций "Крымэнерго"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение компании DTEK Holdings Limited (Кипр) на приобретение акций ПАО "Крымэнерго" (г.Симферополь, АР Крым), сообщает пресс-служба АМКУ.

12 травня 2012

Государственное агентство по инвестициям намерено удешевить реализацию нацпроекта "Воздушный экспресс"

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявляет, что стоимость реализации национального проекта "Воздушный экспресс", предусматривающего создание железнодорожного пассажирского сообщения Киев-аэропорт "Борисполь", может быть сокращена.

12 травня 2012

Грибаускайте обсудила с Януковичем возможность изоляции Украины

Президент Литвы Дали Грибаускайте обсудила с Президентом Украины Виктором Януковичем возможность изоляции Украины со стороны Европейского Союза, если не будет решен вопрос экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

12 травня 2012

Shell и Chevron будут разрабатывать месторождения сланцевого газа на Украине

Победителями конкурса по заключению соглашению о разделе продукции на добычу газа на Олесской и Юзовской площадях стали компании Сhevron и Shell соответственно.

12 травня 2012

УЕФА получила в управление стадионы в Украине и Польше

УЕФА сегодня, 12 мая, получила в управление стадионы в Украине и Польше, где будут проходить матчи Евро-2012.

12 травня 2012

Хиллари Клинтон возглавила рейтинг самых влиятельных матерей по версии журнала Forbes

Авторитетный американский журнал Forbes обнародовал рейтинг самых влиятельных матерей мира. Первое место в списке заняла госсекретарь США Хиллари Клинтон.

12 травня 2012

"Черные ящики" "Суперджета" будут расшифровывать в Индонезии

Расшифровка "черных ящиков" разбившегося самолета "Сухой Суперджет-100" будет производиться в Индонезии. С таким заявлением выступил сегодня министр транспорта страны Эварт Эрност Мангиндаан.

12 травня 2012

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло неподалеку от новозеландского города Крайстчерч

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло сегодня около 15:00 по местному времени неподалеку от новозеландского города Крайстчерч. Его эпицентр находился в 10 км к югу от города, а глубина залегания составляла порядка 5 км.

12 травня 2012

В Донецке горел областной онкологический диспансер

В девятиэтажном здании Донецкого областного противоопухолевого центра в субботу в 8.30 произошел пожар.

12 травня 2012

В Киеве на Михайловской площади проходит Форум объединенной оппозиции

В Киеве на Михайловской площади начался Форум объединенной оппозиции, передает пресс-служба "Батькивщины".

12 травня 2012

В возрасте 102 лет умерла старейшая летчица в мире

В США в возрасте 102 лет умерла легендарный пилот Эвелин Джонсон.

12 травня 2012

Движение в центре Киева ограничат только в дни матчей Евро-2012

Только в дни проведения матчей Евро-2012 - 11 июня, 15 июня, 19 июня, 24 июня и 1 июля - центральная часть Киева будет ограничена для движения автотранспорта, сообщилив пресс-службе КГГА.

12 травня 2012

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз для Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2012 году до 1,6% с 4%.

12 травня 2012

США приняли решение о поставках Бахрейну оружия

США приняли решение продать Бахрейну очередную партию оружия, несмотря на сохранившуюся обеспокоенность по поводу прав человека в этой стране. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

12 травня 2012

Скончался легендарный американский автогонщик и конструктор Кэрролл Шелби

Легендарный американский автогонщик и конструктор Кэрролл Шелби скончался в США в возрасте 89 лет.

12 травня 2012

Написанный кровью автопортрет Эми Уайнхаус ушел с молотка за 35 тысяч фунтов

Автопортрет, написанный соул- исполнительницей ее собственной кровью, ушел с молотка на аукционе в Лондоне за 35 тыс фунтов ($56 тыс). Полотно под названием "Ladylike", изначально оценивавшееся в 50-80 тыс фунтов, было представлено на выставке друга певицы - рок-музыканта Пита Доэрти.

12 травня 2012

Глава государства присвоил звание "Мать-героиня" более 10 тысячам многодетных матерей

По случаю Дня матери, отмечаемого 13 мая, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более чем 10 тысячам многодетных матерей.

12 травня 2012

Утверждены первые квартиры для приобретения по удешевленной ипотеке

Межведомственная комиссия утвердила перечень первых квартир для приобретения гражданами по условиям удешевленной ипотеки.

12 травня 2012

Социалистам Греции не удалось сформировать правительство

Социалисты Греции не смогли сформировать коалиционное правительство. Об этом заявил их лидер Евангелос Венизелос.

12 травня 2012

Первые контейнеры с фрагментами тел погибших доставлены в Джакарту

Транспортный самолет Ил-76 МЧС России привез в Джакарту спасателей с альпинистской подготовкой и психологов. С собой спасатели взяли технику, включая легкие поисковые вертолеты.

12 травня 2012

Этот день в истории: 12 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 мая.

12 травня 2012