УЕФА определило девиз сборной Украины на Евро-2012

"Украинцы, наше время пришло!" - под таким девизом будет выступать на Евро-2012 национальная сборная страны.

14 травня 2012

Москаль: Причина взрывов в Днепропетровске - борьба за должность главы УСБУ области

Причина взрывов в Днепропетровске - борьба за должность начальника управления СБУ области. Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС в Верховной Раде Украины Геннадий Москаль со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

14 травня 2012

Новый терминал в Донецке во время Евро будет обслуживать международные рейсы

Новый терминал Международного аэропорта "Донецк" начнет прием рейсов с 15 мая. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время торжественного открытия нового терминала.

14 травня 2012

Янукович: В 2012 году объемы добычи угля увеличатся до 85 млн. тонн

В 2012 году объем добычи угля в Украине вырастет до 85 млн. тонн. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с деловыми кругами и руководством Донецкой области.

14 травня 2012

Янукович: Промышленно-производственный комплекс Донбасса задает тон всему государству

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит совещание с деловыми кругами и руководством Донецкой области. Открывая совещание, глава государства призвал его участников сосредоточиться на обсуждении проблемных вопросов как региона, так и страны.

14 травня 2012

Янукович: Украина должна демонстрировать свою конкурентоспособность

Экономическая мощь нашего государства, его конкурентоспособность будут работать на дальнейшее повышение социальных стандартов, качества жизни и благосостояния граждан. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Донецке.

14 травня 2012

Янукович: При модернизации предприятий важно реализовывать экологические проекты

Сохранение экологии и улучшение состояния окружающей среды - важная составляющая, которую следует учитывать в процессе развития и модернизации производств. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Донецке.

14 травня 2012

Донецк получил полный комплекс авиационной инфраструктуры

С введением нового терминала КП "Международный аэропорт "Донецк" получил полный современный авиационный инфраструктурный комплекс. Об этом заявил сегодня, 14 мая вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время ввода в эксплуатацию нового терминала в Донецком аэропорту.

14 травня 2012

Томенко: Оппозиция против пересмотра Закона "О выборах народных депутатов Украины"

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что оппозиция выступает против пересмотра Закона "О выборах народных депутатов Украины". Об этом Н. Томенко сказал сегодня, 14 мая, в ходе брифинга в парламенте.

14 травня 2012

Янукович: Киев прислушивается к замечаниям извне по делу Тимошенко

Украина разделяет обеспокоенность международного сообщества в ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

14 травня 2012

Янукович: За последние два года в отношениях Украины и России практически не было острых вопросов

Президент Украины Виктор Янукович ожидает, что в ближайшее время Украина и Россия найдут по газовому вопросу взаимовыгодные подходы, которые устроят обе стороны. Об этом глава государства сказал во время общения с журналистами в Донецке.

14 травня 2012

Эксперт назвал вероятную причину катастрофы SSJ-100 в Индонезии

Сотрудник Национального агентства по безопасности на транспорте Индонезии Томас Джамалуддин назвал вероятную причину крушения российского самолета Sukhoi SuperJet 100. По мнению эксперта, лайнер разбился при попытке обойти облака.

14 травня 2012

Янукович: Власть будет уделять большое внимание развитию сферы здравоохранения

Развитие и реформирование национальной медицины - важная задача власти в контексте улучшения качества жизни людей. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения областного перинатального центра Донецкого регионального центра охраны материнства и детства.

14 травня 2012

Янукович ждет гостей Евро-2012

Украина ждет гостей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал представителям СМИ в Донецке, выразив убежденность, что Евро-2012 в Украине состоится.

14 травня 2012

Янукович: Создание современных перинатальных центров является приоритетом госполитики

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой областного перинатального центра Донецкого регионального центра охраны материнства и детства, созданного в рамках инициированного главой государства Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства".

14 травня 2012

Госфининспекция вернула гражданам 7 млн. грн.

По результатам ревизий Госфининспекции Украины на начало мая проведен перерасчет стоимости фактически предоставленных и предоставляемых не в полном объеме жилищно-коммунальных услуг и возвращены гражданам почти 7 млн. грн.

14 травня 2012

Facebook будет брать плату деньги за более заметное размещение сообщений

Facebook начала тестировать систему, позволяющую пользователям платить за более заметное размещение сообщений. Тестирование системы началось в Новой Зеландии.

14 травня 2012

В Украине до конца мая будет дождливая погода

Дождливая погода сохранится по всей территории Украины до конца мая. При этом температура воздуха составит +20-25 днем и +10-15 ночью. Об этом сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида на пресс- конференции в Киеве сегодня, 14 мая.

14 травня 2012

Еврокомиссия: ЕС находится в "мягкой рецессии"

Вслед за еврозоной в состоянии "мягкой рецессии" оказался Евросоюз в целом. Об этом говорится в прогнозе развития конъюнктуры в текущем году, который был представлен Еврокомиссией в Брюсселе.

14 травня 2012

Янукович подписал Уголовный процессуальный кодекс

Президент Виктор Янукович подписал Уголовный процессуальный кодекс Украины. Об этом глава государства сообщил в ходе открытия в Донецке областного перинатального центра.

14 травня 2012

Верховная Рада рассмотрит повторно законопроект о снятии депутатской неприкосновенности

Профильный комитет Верховной Рады Украины принял решение отправить на повторное первое чтение законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом в ходе согласительного совета заявил глава комитета по вопросам правовой политики, нардеп от фракции БЮТБ Сергей Мищенко.

14 травня 2012

Кличко не намерен отказываться от участия в выборах мэра Киева

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не намерен отказываться от участия в выборах мэра Киева. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

14 травня 2012

В Донецке открыт новый терминал аэропорта "Донецк"

В Донецке открылся новый терминал коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк". Сегодня, 14 мая,  в новом терминале аэропорта впервые совершил посадку один из гигантов авиастроения - самолет Boeing-747.

14 травня 2012

Дело двух милиционеров о причастности к гибели студента Индило отправили на доследование

Апелляционный суд Киева отправил на дополнительное расследование в Деснянскую районную прокуратуру столицы уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в причастности к смерти в Шевченковском райуправлении милиции студента Игоря Индило.

14 травня 2012

В Донецке в день визита Президента убрали бетонные урны

В Донецке практически по всему маршруту следования Президента Виктора Януковича убрали бетонные урны.
На их месте рядом с остановками общественного транспорта на асфальте остались только грязные пятна.

14 травня 2012

Правительство обещает, что бензин в мае подешевеет на 10 копеек

На заседании Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете Министров Украины
было принято решение о поэтапном снижении розничных цен на все виды бензинов на 5 коп./л с 12 мая и еще на 5 коп./л с 15 мая, сообщила пресс-служба Минэнергоугля. Согласно сообщению, такое решение было принято на заседании группы 11 мая.

14 травня 2012

Этот день в истории: 14 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 мая. 

14 травня 2012

Главы МИД Евросоюза обсудят бойкот Евро-2012 и отношения с Украиной в целом

Сегодня, 14 мая, министры иностранных дел стран ЕС планируют обсудить, стоит ли бойкотировать украинскую часть футбольного чемпионата Евро-2012 в знак протеста против отношения украинской власти к заключенному экс-премьеру Юлии Тимошенко.

14 травня 2012

Совладельца пермского клуба "Хромая лошадь" посадили на 6,5 лет

Ленинский районный суд Перми приговорил совладельца клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

14 травня 2012

В Луганской области из-за пожара остались без крова 12 человек

13 мая в поселке Новодарьевка (Луганская область) в одноэтажном жилом доме барачного типа, из-за короткого замыкания в электросети возник пожар. Огнем уничтожено перекрытие и кровля дома на площади 15 квадратных метров.

14 травня 2012

Бельгия считает необходимым политическом бойкоте Евро-2012 в Украине

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс считает необходимым политический бойкот Евро-2012 в Украине. Об этом он заявил сегодня, 14 мая, перед началом заседания Совета иностранных дел ЕС.

14 травня 2012

Глава Yahoo ушел в отставку из-за неверных сведений о своем образовании

Генеральный директор интернет-гиганта Yahoo Скотт Томпсон ушел со своего поста после того, как его обвинили в предоставлении неверных сведений о своем образовании.

Yahoo, базирующая в Калифорнии, подтвердила появившуюся в прессе информацию о его уходе. Исполняющим обязанности генерального директора назначен Росс Левинсон, руководитель медиа-подразделения компании.

14 травня 2012

Сегодня Роспотребнадзор решит вернется ли украинский сыр в Россию

Российская санитарная служба сегодня, 14 мая, может дать окончательное согласие на возобновление поставок сыра из Украины.

14 травня 2012

В Луганске сын работника прокуратуры обстрелял водителей автомобибилей

В Луганске разгорается новый скандал с мажором. В этот раз здесь отличился сын одного из работников облпрокуратуры - по данным наших источников в МВД, в центре города парень открыл стрельбу по водителям резиновыми пулями.

14 травня 2012

Азаров назвал некорректным высказывание Меркель о диктатуре в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал некорректным высказывание канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сравнившей Украину с диктатурой. Такие заявления "не способствуют укреплению отношений между Германией и Украиной, а тем более между Украиной и Европейским Союзом", отметил глава правительства в интервью телекомпании Euronews.

14 травня 2012

Мать Оксаны Макар неизвестные засыпали смс-сообщениями с угрозами

Мать изнасилованной и сожженной Оксаны Макар Татьяну Суровицкую неизвестные засыпали смс-сообщениями с угрозами, что она не доживет до суда. Об этом "Сегодня" рассказала сама женщина.

14 травня 2012

В Непале потерпел крушение самолет с 21 человеком на борту

В Непале сегодня, 14 мая, потерпел крушение небольшой пассажирский самолет. На его борту находился 21 человек. По предварительным данным, по меньшей мере, 11 погибли. Спасены 6 человек, в том числе двое детей. Судьба остальных выясняется.

14 травня 2012

Азаров призывает украинцев отдыхать в Крыму

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает украинцев отдыхать в Крыму. Об этом он заявил во время общения на странице социальной сети Фейсбук.

14 травня 2012

Богатырева: В Украине есть все условия для оказания качественной медпомощи различным категориям больных

Глава Минздрава Раиса Богатырева считает неправильным "постоянно говорить" о лечении за границей той или иной категории людей. Об этом она сказала на брифинге в Харькове, отвечая на вопрос, считает ли она целесообразным внести в законодательство изменения, предусматривающие возможность лечения осужденных за рубежом.

14 травня 2012