Рейтинг упоминаемости крупных украинских банков в 2011 году

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости крупных украинских банков в сети Интернет в течение всего 2011 года.

08 червня 2012

В Варшаве началась встреча Президентов Украины и Польши

В Варшаве началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским в формате "с глазу на глаз".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

08 червня 2012

Президент поручил обеспечить эффективность деятельности перинатальных центров

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Украины - министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой обеспечить разработку и утверждение ежегодных (на период с 2012 по 2015 годы) целевых показателей качества предоставления перинатальной помощи в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Харьковской областях и городе Киеве после открытия перинатальных центров III уровня в этих регионах.

08 червня 2012

Азаров: При высокой цене на газ тарифы для населения нельзя повышать

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в связи с завышенной ценой на российский газ, значительными потерями энергоресурсов в ЖКХ тарифы для населения повышать не стоит. Об этом глава правительства заявил на встрече с экспертами-экономистами по обсуждению программы импортозамещения и развития внутреннего рынка.

08 червня 2012

Азаров проконтролировал выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР

Премьер-министр Украины Николай Азаров в одном из филиалов АО "Государственный сберегательный банк Украины" проверил, как проводится выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

08 червня 2012

Інтернет-спільнота готується до XIII конференції ІнАУ і UA-IX "Інтернет в Україні: шляхи подальшого розвитку"

С 14 по 18 июня 2012 года в г. Судак (АР Крым) пройдет XIII конференция "Интернет в Украине: пути дальнейшего развития" (укр.).

08 червня 2012

Азаров: В Украине всегда были хорошие перспективы развития собственной добычи нефти и газа

Правительство, осуществляя политику импортозамещения, снижая потребление дорогого российского газа, расширяет программу альтернативных источников энергии. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время дискуссии с экспертами-экономистами относительно программы импортозамещения и развития внутреннего рынка.

08 червня 2012

Азаров: Украина не планирует импортировать сахар

Украина не планирует импортировать сахар в этом и следующем году. Об этом, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с экспертами-экономистами для обсуждения вопросов импортозамещения.

08 червня 2012

Янукович пожелал сборной Украины по футболу удачи на Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович пожелал сборной Украины по футболу удачи во время игр финальной части Евро-2012.

08 червня 2012

Налоговая настаивает на всеобщем декларировании доходов гражданами Украины

Государственная налоговая служба инициирует введение всеобщего декларирования доходов гражданами Украины в 2013 году. Об этом сказал директор Департамента налогообложения физических лиц ГНС Украины Вячеслав Бусарев сегодня, 8 июня, на пресс-конференции в Киеве.

08 червня 2012

Оппозиция будет инициировать расследование злоупотреблений власти во время подготовки к Евро

Оппозиция на следующий день после завершения Евро-2012 будет инициировать расследование злоупотреблений власти во время подготовки к чемпионату Европы по футболу. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

08 червня 2012

Тигипко: Принятие нового закона о занятости позволит создать сотни тысяч рабочих мест

Законопроект о занятости населения, подготовленный Министерством социальной политики, позволит создать сотни тысяч рабочих мест. Так вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал принятие сегодня Верховной Радой соответствующего законопроекта в первом чтении. Документ был поддержан 262 депутатами.

08 червня 2012

Рейсы из Осло в Киев станут регулярными

Сегодня, 8 июня, в аэропорт "Борисполь" с первым рейсом прибыл самолет скандинавской бюджетной авиакомпании "Norwegian Air Shuttle", сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

08 червня 2012

Януковичу подарили именную футболку сборной с 12 номером

Президент Украины Виктор Янукович перед вылетом в Варшаву посетил тренировочную базу сборной Украины по футболу. Глава государства пообщался с футболистами и тренерским штабом команды.

08 червня 2012

Азаров: Аномальная цена на российский газ рано или поздно будет снижена

Цена на российский газ для Украины рано или поздно будет снижена, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров. "Аномальная цена на российский газ рано или поздно будет снижена. Это все прекрасно понимают", - сказал он в ходе встречи с экспертами по обсуждению программы импортозамещения в пятницу в Киеве.

08 червня 2012

В Киеве официально открыли фан-зону Евро-2012

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак торжественно открыл на Крещатике официальную фан-зону принимающего города Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

08 червня 2012

Томенко: Верховная Рада будет работать во время Евро-2012 в обычном режиме

Верховная Рада будет работать в пленарном режиме во вторник, 19 июня, несмотря на проведение в Киеве матчей Евро-2012. Об этом сегодня, 8 июня, на брифинге заявил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко.

08 червня 2012

Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Польша

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Польша.

08 червня 2012

9 июня в Украине будет тепло

9 июня в Украине будет тепло, переменная облачность, в некоторых областях пройдут дожди.

08 червня 2012

Золотовалютные резервы Украины сократились почти на 3%

Международные валютные резевы НБУ в мае т. г. сократились на 2,9%, или на $902,63 млн. - до $30,758 млрд. Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

08 червня 2012

В Украине на 754 миллионера стало больше

По состоянию на 1 июня этого года в Украине 2291 физическое лицо задекларировали доходы больше 1 миллиона гривен, в предыдущем году их было 1537. Об этом сказал на пресс-конференции директор Департамента налогообложения физических лиц ГНСУ Вячеслав Бусарев.

08 червня 2012

Томенко возмущен, что посол РФ сравнил гимн Украины с русской народной песней

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко возмутился ситуацией, которая возникла не территории Печерской лавры в Киеве во время празднования Дня России в Украине, когда посол РФ Михаил Зурабов назвал украинский гимн русской народной песней. Об этом он заявил на брифинге, критикуя отсутствие реакции на этот инцидент со стороны Министерства иностранных дел Украины.

08 червня 2012

Грищенко: ОБСЕ рекомендует направить в Украину на парламентские выборы 700 наблюдателей

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) рекомендует направить на парламентские выборы в Украине 700 наблюдателей. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

08 червня 2012

Web-обозрение 08.06.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": NewsTime, информационный ресурс; "Киев Бизнес", интернет-издание ; Mamaclub.ua, информационный ресурс.

NewsTime, информационный ресурс (http://www.newstime.com.ua)

NewsTime, информационный ресурс

08 червня 2012

Болельщики начали заселяться в недостроенный кемпинг на Трухановом острове

Не смотря на то, что футбольные фанаты из Швеции начинают съезжаться в Киев, кемпинг на Трухановом острове для них до сих пор не готов: нет электричества, отсутствует давление для подачи воды в душ.

08 червня 2012

Российский Сбербанк купил турецкий Denizbank

Российский Сбербанк подписал договор о покупке десятого по размеру активов турецкого банка Denizbank за $3,5 млрд.

08 червня 2012

Ромни обогнал Обаму по сбору средств на выборы

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни в мае собрал на нужды своей предвыборной кампании почти на $17 млн. больше, чем нынешний хозяин Белого дома, демократ Барак Обама.

По данным, опубликованным предвыборными штабами обоих кандидатов, Ромни и республиканцы собрали $76,8 млн., а Обама и Демократическая партия - $60 млн.

В настоящее время на счетах штаба Ромни $107 млн. - немного меньше, чем $115 млн., которые имелись у Обамы и его сторонников по состоянию на конец апреля.

08 червня 2012

Глава Shell: Разработка Юзовского месторождения позволит удвоить добычу газа в Украине

Разработка Юзовского месторождения позволит удвоить совокупную добычу газа в Украине. Об этом заявил глава Shell в Украине Грэхем Тайли во время встречи в пятницу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

08 червня 2012

Испания продолжает одалживать деньги

Правительство Испании успешно приобрело более $2,6 млрд. на рынках облигаций, хотя ему придется заплатить высокий банковский процент.

08 червня 2012

Госинформнаукы поддержит создание инновационного парка BIONIC Hill

8 июня 2012 г. Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и компания UDP подписали двусторонний Меморандум о сотрудничестве по созданию инновационного парка BIONIC Hill. Меморандум подписали Председатель Госинформнаукы Владимир Семиноженко и генеральный директор UDP Валерий Кодецкий.

08 червня 2012

Google представила 3D-карты карты городов

Компания Google усовершенствовала свой картографический сервис. Среди нововведений - 3D-карты мегаполисов, с которыми можно будет работать и без подключения к интернету. Эксперты расценили презентацию новых возможностей сайта как попытку вернуть себе лидерство на рынке.

08 червня 2012

Азаров: Украина очень толерантная страна, проявления расизма в ней отсутствуют

Украина чрезвычайно толерантная страна, расизма в ней нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу CNN.

08 червня 2012

Меркель представит план создания европейского политического союза

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена к очередному саммиту ЕС, запланированному на конец июня, представить рабочий план создания европейского политического союза. Об этом глава германского правительства сообщила в эфире общественно-правового телеканала ARD 7 июня.

08 червня 2012

Табачник: В 2012 году увеличило госзаказ на технические специальности

Министерство образования и науки, молодежи и спорта увеличило государственный заказ на технические специальности. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

08 червня 2012

В Запорожской области грузовик врезался в маршрутку, пострадали 6 человек

В Запорожской области на 330 км автодороги Харьков -Симферополь грузовой автомобиль врезался в микроавтобус. Об этом сообщает областное управление ГАИ.

08 червня 2012

В Киеве провалилась проезжая часть по бульвару Шевченка

Киевская ГАИ сообщает, что в связи с провалом проезжей части по бульвару Тараса Шевченко, 56, от улицы Владимирской до улицы Гончара частично ограничено движение транспорта.

08 червня 2012

Fitch понизило рейтинг Испании

Авторитетное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Испании сразу на три ступени - с А до ВВВ с негативным прогнозом. Этот шаг означает, что в ближайшее время рейтинг страны может быть снижен еще значительнее.

08 червня 2012

В Крыму сняли с эфира программу из-за отсутствия упоминаний о Президенте

Накануне с эфира крымскотатарской редакции ГТРК "Крым" сняли новостийную программу крымскотатарской редакции "Хаберлер", поскольку в ее эфире не было сообщений о Президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом сообщил один из ведущих программы Шевкет Ганиев в социальной сети "Фейсбук".

08 червня 2012

Этот день в истории: 8 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июня. 

08 червня 2012

"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в мае газ

НАК "Нафтогаз Украины" заплатил "Газпрому" за импортированный в мае природный газ почти $648 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

08 червня 2012

СБУ разоблачило шпионов из КНДР

К 16 годам лишения свободы на двоих приговорены граждане Северной Кореи Рю Сонгчель и Ли Тхэкиль, сотрудники торгпредства КНДР в Беларуси. Их разоблачили в Украине сотрудники СБУ при попытке получить доступ к сведениям, содержащим государственную тайну. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

08 червня 2012

Тигипко: Центры дневного пребывания для детей-инвалидов - лучшая альтернатива интернатам

Создание центров дневного пребывания для детей-инвалидов - это европейский подход к решению проблем семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко 7 июня в Одессе во время посещения Центра реабилитации лиц с недостатками психофизического развития.

08 червня 2012

В Кривом Роге в летнем лагере утонул второклассник

В Кривом Роге 8-летний ученик СШ N10 Даниил утонул в реке Ингулец.

08 червня 2012

Тигипко считает социальные инициативы Президента ударом по бедности

Социальные инициативы Президента направлены на преодоление бедности в стране. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко 7 июня в Одессе во время пресс-конференции.

08 червня 2012

В Полтавской области погибли два человека от взрыва артиллерийского снаряда

В с. Опишня Зеньковского району Полтавской области в 15:50 7 июня во дворе частного жилого дома при распиливании артиллерийского снаряда времен Великой отечественной войны произошел взрыв, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

08 червня 2012

Украинские и польские правоохранители установили связь между государствами

В Международном центре полицейского сотрудничества, созданном на базе Национальной академии внутренних дел Украины, была установлена видеосвязь между Украиной и Польшей. Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко вживую пообщался с заместителем главного командующего коменданта полиции Польши Кшиштофом Гаевским.

08 червня 2012

В ДТП в Боливии погибли 16 школьников

Не менее 16 школьников погибли в Боливии в автокатастрофе. 32 человека получили ранения, многие из них - в тяжелом состоянии.

08 червня 2012

Азаров: Впервые зарубежные юристы дадут правовую оценку "делу Тимошенко"

Глава правительства приветствует, что в состав мониторинговой группы Европейского парламента во главе с Александром Квасьневским и Пэтом Коксом, непосредственно в Украину наблюдать кассационное рассмотрение "дела Тимошенко", войдут профессиональные эксперты в области права.

08 червня 2012

В Перу пропал вертолет с туристами

Вертолет, на борту которого находились более десяти иностранных туристов, пропал на юге Перу.

08 червня 2012

Хорошковский: Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с НАТО

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с НАТО. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн, которая состоялась 7 июня 2012 года в Киеве.

08 червня 2012

МИД Великобритании: Наши министры не поедут на игры группового турнира Евро-2012

Министры британского правительства не поедут на матчи сборной Англии в групповой части Чемпионата Европы в Украине. Об этом стало известно за день до открытия Евро-2012 в Варшаве.

08 червня 2012

Янукович провел двусторонние встречи с членами Совета отечественных и иностранных инвесторов

В рамках мероприятий пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов Президент Украины, глава Совета Виктор Янукович провел отдельные встречи с членами этого консультативно-совещательного органа.

08 червня 2012

В небе над Израилем появилось НЛО

Сотни израильтян позвонили в полицию, утверждая, что 7 июня вечером видели НЛО к северу от границы с Ливаном. Небольшой светящийся объект наблюдали также жители палестинских территорий.

08 червня 2012

МВД представило журналистам работу Оперативного штаба по вопросам Евро-2012

Представители отечественных СМИ имели возможность ознакомиться с работой межведомственного "мозгового центра", который отвечает за вопросы обеспечения правопорядка в государстве на время проведения европейского футбольного праздника.

08 червня 2012

Сегодня стартует Чемпионат Европы по футболу 2012 года

Чемпионат Европы по футболу 2012 года, который принимают Украина и Польша, стартует сегодня, 8 июня.

Официальное открытие Евро-2012 состоится в столице Польши Варшаве перед первым матчем группового этапа, в котором футболисты Польши примут сборную Греции. Также в первый день турнира во Вроцлаве встретятся сборные России и Чехии.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович совершает рабочий визит в Польшу, где с польским коллегой Брониславом Коморовским он объявит о начале соревнования 16 лучших европейских футбольных сборных.

08 червня 2012

Азаров заявляет, что в Украине все СМИ работают совершенно свободно

В Украине действует свобода слова и все СМИ имеют возможность совершенно свободно работать. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире немецкой телекомпании ARD.

08 червня 2012

Суд по делу Луценко перенесен на 13 июня

Судебное заседание по делу в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесено на 13 июня в связи с болезнью председательствующей судьи. Об этом заявила секретарь суда.

08 червня 2012