Иран приглашает Украину на саммит Движения неприсоединения

Иран пригласил Президента Украины Виктора Януковича принять участие во встрече на высшем уровне Движения неприсоединения, которая пройдет в Тегеране в конце августа.

09 червня 2012

Россия готовит Украине предложения для совместного производства Ан-70

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения Украине для совместного производства самолетов Ан-70 к заседанию подкомитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной украинско-российской комиссии.

09 червня 2012

В Индии создается крупнейшая на планете база биометрических данных жителей

Индия обгонит американское ФБР по размерам базы биометрических данных граждан. Далеко позади окажется также и действующая за океаном аналогичная база данных US-VISIT.

09 червня 2012

Испания получит помощь от еврозоны на 100 миллиардов евро

Испания получит финансовую помощь зоны евро, как только подаст формальный запрос. Об этом сообщил европейский источник.

09 червня 2012

КГГА: Фан-зону в Киеве 8 июня посетили 20 тысяч болельщиков

Фан-зону в Киеве 8 июня посетили 20 тыс. болельщиков, сообщает пресс-служба КГГА. При этом, как отметил куратор фан-зоны Вилен Матвеев, инфраструктура фан-зоны полностью выдержала испытание открытием. Все сети работали исправно и бесперебойно, никаких аварийных ситуаций не возникло.

09 червня 2012

"Борисполь" предупреждает о возможных изменениях в расписании движения рейсов

Аэропорт "Борисполь" предупреждает пассажиров о возможных изменениях в расписании движения рейсов некоторых авиакомпаний.

09 червня 2012

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг США

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг США на уровне АА+/А-1+ с негативным прогнозом. Об этом агентство сообщило в официальном заявлении.

09 червня 2012

Харьковский хорек Фред прогнозирует сегодня победу Дании и Германии

Хорек-вещун Фред в фан-зоне на площади Свободы в Харькове сделал предсказание о результатах матчей Дания - Нидерланды и Португалия - Германия, которые состоятся в Харькове и Львове в субботу, 9 июня.

09 червня 2012

Тысячи голландских болельщиков идут пешком к стадиону "Металлист"

Голландские болельщики от фан-зоны на пл. Свободы к стадиону "Металлист" в Харькове идут пешком.

09 червня 2012

КГГА: Наибольшее количество болельщиков Евро-2012 прибудет в Киев 15 июня

По информации Агентства по размещению УЕФА и ЧАО "Гамалия", увеличение количества фанов в Киеве состоится уже 11 июня в день проведения футбольного поединка между командами Украины и Швеции.

09 червня 2012

Фан-зона Киева завтра превратится в территорию уличных театров

Завтра, 10 июня, в столичной фан-зоне гостей чемпионата Европы по футболу будут ждать масштабное шоу уличных театров. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

09 червня 2012

Россия: закон о митингах вступил в силу

В России сегодня, 9 июня, вступил в силу закон об усилении административной ответственности за нарушения на митингах. Накануне его подписал Владимир Путин.

09 червня 2012

Во Львове приземлились первые аэробусы с болельщиками Евро-2012

Во Львове в субботу, 9 июня, впервые за его истории приземлились большие самолеты - аэробусы. На этом чартере прибыли болельщики из Португалии.

09 червня 2012

КГГА:Каштаны на Крещатике вместо снесенных деревьев высадят уже после Евро-2012

Вместо снесенных на Крещатике сухостойных каштанов после Евро-2012 будут высажены новые деревья.

09 червня 2012

Министр спорта Нидерландов будет присутствовать на матче Нидерланды-Дания

Сегодня, 9 июня,  в Харьков прибывает министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Эдит Схипперс, именно она по решению правительства Нидерландов станет официальным представителем голландского правительства на Евро-2012 и будет присутствовать на матче Нидерланды-Дания.

09 червня 2012

Конфликт в Сирии - жертвами обстрела Дераа стали женщины

По меньшей мере 17 человек, в том числе женщины, стали жертвами интенсивного артиллерийского обстрела в городе Дераа на юге Сирии.

09 червня 2012

Переговоры Ирана и МАГАТЭ не принесли результатов

Международное агентство по атомной энергии заявило, что очередной круг переговоров с Ираном на темы его ядерной программы не привело к договоренности относительно более широких возможностей инспектирования иранских ядерных объектов.

09 червня 2012

Харьковскую фан-зону пикетируют работники, которым не платили зарплату по 1,5 года

Около 100 работников заводов им.Шевченко и Малышева вышли на пикет к фан-зоне на пл.Свободы с требованием выплатить им долги по зарплате.

09 червня 2012

КГГА: В центре Киева установлены более 2 тысяч новых урн

В центральной части Киева коммунальные службы города установили более 2 тыс. новых пластиковых урн для сбора мусора. Одной из особенностей таких урн является их жаростойкость - они выдерживают температуру до +120 градусов по Цельсию.

09 червня 2012

В КГГА угрожают судом за необъективную информацию о Евро-2012

Заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак призвал СМИ объективно подавать информацию о ЕВРО-2012 в Украине и освещать и положительные моменты этого события.

09 червня 2012

Шведские болельщики готовы сами обустроить киевский лагерь

Шведские болельщики осваиваются в подготовленном для них лагере на Трухановом острове в Киеве и говорят, что при необходимости сами смогут все там починить.

09 червня 2012

Направлено в суд дело об убийстве пяти сотрудников "Приватбанка"

В Донецке завершено расследование и направлено в суд уголовное дело об убийстве 29 декабря 2011 года пяти работников отделения "Приватбанка".

09 червня 2012

В.Янукович вел в действие решение СНБО об усилении борьбы с терроризмом

Президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 мая 2012 года "О мерах по усилению борьбы с терроризмом в Украине".

09 червня 2012

В.Янукович подписал закон "О морских портах Украины"

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О морских портах Украины".

09 червня 2012

Shell будет добывать в Украине не сланцевый газ, а газ уплотненных песчаников

Компания Shell не добывала и не планирует добывать сланцевый газ в Украине, сообщили во внешней пресс-службе Shell в Харьковской и Донецкой областях - PR-агентстве Ostrogliad PR со ссылкой на главного инженера по бурению компании Михаила Грецкого.

09 червня 2012

В.Янукович ввел в действие новую редакцию Военной доктрины

Президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 8 июня 2012 года "О новой редакции Военной доктрины Украины".

09 червня 2012

Азаров: Плавающие акцизы могут привести к нестабильности на рынке нефтепродуктов

Премьер-министр Украины Николай Азаров опасается, что система плавающих акцизов приведет к нестабильности на рынке нефтепродуктов.

09 червня 2012

Азаров: у государства нет денег на Банк развития

На данном этапе в Украине не может быть создан Банк развития из-за отсутствия ресурсов в необходимом объеме, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

09 червня 2012

В.Янукович подписал закон о принудительном отчуждении имущества в условиях ЧП

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О передаче, принудительном отчуждении или исключении имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения".

09 червня 2012

"Укрзализниця": До Киева и Донецка на 11 июня доступно более 8 тысяч ж/д билетов

В "Укрзализнице" заявляют о наличии более 8 тысяч билетов на поезда в украинские города, где 11 июня состоятся матчи Евро-2012.

09 червня 2012

Бригинец: Андреевский спуск после ремонта превратился в автомагистраль

Депутат Киевсовета Александр Бригинец обратился в Госавтоинспекцию Украины с требованием объяснить, почему столичный Андреевский спуск, который с начала 90-х годов имеет статус пешеходного, после ремонта неожиданно превратился в интенсивную автомагистраль.

09 червня 2012

На Закарпатье из-за ненастья обесточены три населенных пункта

В результате ненастья, бушевавшего на Закарпатье в ночь на субботу, 9 июня, обесточены 3 населенных пункта области.

09 червня 2012

Меркель решила не посещать матчи Евро-2012 в Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель не приедет в Украину на матчи сборной Германии во время групповой фазы Евро-2012. Об этом сообщает польское агентство РАР.

09 червня 2012

МВФ не разделяет оптимизма правительства Азарова

Не увеличив доходы и не уменьшив расходы, правительство вряд уложится в запланированные рамки дефицита госбюджета 1,8% от ВВП, считают в Международном валютном фонде.

09 червня 2012

МВФ: Необходимо увеличить резервы ряда испанских банков в совокупности на 40 млрд евро

Необходимо увеличить резервы ряда банков Испании в совокупности на 40 млрд евро, говорится в Программе оценки финансового сектора, опубликованной Международным валютным фондом (МВФ).

09 червня 2012

Госзаказ-2012 на образование самый большой за все годы независимости Украины

Государственный заказ в 2012 году самый большой за все годы независимости Украины. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины.

09 червня 2012

Янукович поздравил Путина с победой сборной России по футболу в матче Евро- 2012

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю победы сборной России по футболу в матче Евро- 2012.

09 червня 2012

Японские ученые открыли ген старения человека и научились им управлять

Объединенная группа ученых из Университета Осаки обнаружила, что один из белков системы комплемента человека прямо влияет на его старение. И нашли возможность влиять на него, практически полностью останавливая процесс старения клеток в человеческом организме.

09 червня 2012

Китайский пилотируемый космический корабль могут запустить уже в июне

Китай запустит пилотируемый космический аппарат "Шенчжоу-9" для реализации второго этапа программы стыковки аппаратов на орбите.

09 червня 2012

Футболист Джермейн Дефо вернулся в расположение сборной Англии

Нападающий сборной Англии по футболу Джермейн Дефо, временно покидавший расположение национальной команды из-за смерти отца, вернулся в Польшу. Он продолжит тренировки к первому матчу команды с французами, который состоится в Донецке в понедельник.

09 червня 2012

МВД: Выпившими фанами-иностранцами занимаются медики

Иностранных болельщиков Евро-2012, сильно злоупотребивших алкоголем, приводят в чувство в токсикологических отделениях больниц, пояснили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

09 червня 2012

Первые матчи Евро в фан-зоне Тернополя просмотрели 5 тысяч болельщиков

Трансляцию первых футбольных матчей Евро-2012 в фан-зоне Тернополя просмотрели около пяти тысяч болельщиков.

09 червня 2012

Очередное землетрясение магнитудой 4,5 произошло на севере Италии

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло сегодня, 9 июня, утром на севере Италии в областях Венето и Фриули-Венеция-Джулия.

09 червня 2012

Н.Азаров: Правительство не остановится на Евро-2012- мы будем двигаться дальше

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Правительство не будет ограничиваться только теми достижениями, которые Украина имеет благодаря проведению на ее территории Чемпионата Европы по футболу. По его словам, наше государство будет двигаться дальше, развиваться.

09 червня 2012

Н.Азаров призвал всех участников фармрынка выполнить обязательства по снижению цен на лекарства

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал всех участников фармацевтического рынка выполнить взятые на себя обязанности относительно снижения цен на лекарственные препараты. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 червня 2012

В США ограбили дом Лазаренко

В Калифорнии подростки разграбили особняк бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

09 червня 2012

Роспотребнадзор не выявил серьезных нарушений в работе еще двух украинских сырзаводов

Роспотребнадзор не выявил серьезных нарушений в работе еще двух украинских сырзаводов.

09 червня 2012

Сегодня сборная Голландии сыграет с датчанами, а сборная Германии - с португальцами

Первый день Евро прошел, первые матчи сыграны, забиты первые голы. Теперь, с каждым днем, чемпионат Европы будет все набирать и набирать свой ход. И сегодня досаточно важный день. Сегодня - игровой день "группы смерти". Нас ожидают сражения серьезных голландцев с датчанами, и, что более интересно, именитых немцев с португальцами с великолепным Роналду в команде.

09 червня 2012

Во Львове подрались украинские и российские фаны

После футбольного матча Россия-Чехия возле фан-зоны во Львове возникла небольшая потасовка между местными жителями и группой фанатов из России.

09 червня 2012

Сегодня Украина встретит еще почти шесть тысяч болельщиков

Сегодня, 9 июня, в Украину ожидается прибытие 36 рейсов с организованными группами болельщиков Евро-2012 в составе почти 6 тысяч человек.

Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

09 червня 2012

Этот день в истории: 9 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июня.

09 червня 2012