Блохин: С уходом Шевченко сборная Украины потеряла главную боевую единицу

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что с уходом Андрея Шевченко в сборной некому играть в атаке. Об этом он сказал, подытоживая выступления сборной Украины на Евро-2012.

26 червня 2012

Как в Киеве будут праздновать День Конституции

По случаю 16-й годовщины Конституции Украины 27 и 28 июня в столице состоятся праздничные мероприятия.

26 червня 2012

UEFA открыл дисциплинарные дела против футбольных федераций России и Испании

UEFA открыл дисциплинарные дела против Российского футбольного союза и Королевской футбольной федерации в связи с неэтичным поведением болельщиков сборных России и Испании во время матчей Евро-2012, сообщает официальный сайт европейской организации.

26 червня 2012

4 июля состоится итоговая пресс-конференция Президента

В среду, 4 июля, в 11:30 состоится итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.

26 червня 2012

Внесены изменения в бюджет Пенсионного фонда на 2012 год

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 8 февраля 2012 N 69. Минсоцполитики подготовило соответствующий проект акта с целью внесения изменений в бюджет Пенсионного фонда Украины на 2012 год, согласно изменениям, внесенным в государственный бюджет на 2012 год, в которых были учтены дополнительные расходы на повышение пенсионных выплат в соответствии с новыми социальными инициативами Президента Украины.

26 червня 2012

Доступ к услугам в сфере пенсионного страхования будет расширен

Кабинет Министров Украины на своем заседании 25 июня 2012 года принял распоряжение "О мерах по расширению доступа к услугам в сфере пенсионного страхования".

26 червня 2012

Нацбанк Украины договорился с Народным банком Китая о валютном свопе на $2,36 млрд.

Национальный банк Украины подписал с Народным банком Китая трехлетний договор по валютным свопам в размере 15 млрд. юаней ($2,36 млрд.). Об этом сообщил Народный банк Китая.

26 червня 2012

Медведев посетит Украину

27 июня Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, который посетит Украину с рабочим визитом.

26 червня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

26 червня 2012

Тигипко: Каждый украинец ежедневно переплачивает "Газпрому" 3 гривны

Каждый гражданин Украины ежедневно переплачивает "Газпрому" 3 гривны через невыгодные газовые контракты, заключенные правительством Юлии Тимошенко в 2009 году. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время рабочей поездки в Винницу, где он принял участие в заседании круглого стола "Начало стабильного механизма финансирования ОСМД в Украине", организованного Международной финансовой корпорацией.

26 червня 2012

Полуфиналисты Евро-2012 прибыли в Донецк

Полуфиналисты Евро-2012 - сборные Португалии и Испании - во вторник, 26 ижюня, прибыли в Донецк.

Самолеты будущих соперников, которые сойдутся в матче за право сыграть в финале турнира на донецком стадионе "Донбасс-Арена", приземлились в международном аэропорту принимающего города почти одновременно.

26 червня 2012

Ющенко создает новый политический проект и пойдет на выборы

Экс-президент Виктор Ющенко создает новый политический проект. Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня, 26 июня.

26 червня 2012

Тигипко: Перед повышением тарифов на ЖКУ необходимо провести тарифную реформу

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко считает, что перед повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) необходимо провести тарифную реформу.

26 червня 2012

Суд снова признал Леонида Кучму невиновным в деле Гонгадзе

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил незаконность возбуждения уголовного дела в отношении экс- президента Леонида Кучмы по подозрению в его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Соответствующее решение приняла коллегия судей Высшего спецсуда Украины на заседании сегодня, 26 июня.

26 червня 2012

Азаров: В 2013 году проблема обеспечения учебных заведений школьными автобусами будет снята

Правительство рассчитывает в ближайшие два года полностью выполнить программу "Школьный автобус". Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время церемонии передачи 74 школьных автобусов представителям Житомирской и Сумской областей.

26 червня 2012

Тигипко: После закрытых опросов предпринимателей будут приняты кадровые решения по силовикам на местах

Слишком частые необоснованные проверки предпринимателей контролирующими организациями являются угрозой национальной безопасности Украины, считает вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Винницу, посещая Центр предоставления административных услуг "Прозрачный офис" городского совета.

26 червня 2012

Азаров передал представителям Житомирской и Сумской области 74 школьных автобуса

26 июня премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии передачи 74 школьных автобусов представителям Житомирской и Сумской областей (40 и 34 каждой области соответственно).

26 червня 2012

В Японии возобновили продажу морепродуктов из Фукусимы

Впервые после катастрофы на атомной электростанции "Фукусима" в Японии поступили в продажу морепродукты из региона, где расположена АЭС.

Пока продажи ограничены осьминогами и морскими улитками, в которых уровень радиоактивного заражения ниже, чем у других видов. В префектуре Фукисима эта продукция продавалась на многих местных рынках по сниженным ценам.

Землетрясение и цунами прошлого года привели к огромным разрушениям на северо-востоке Японии и вызвали серьезные аварии на реакторах АЭС "Фукусима".

26 червня 2012

Ющенко: В Украине ощущается дискомфорт

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня Украина в шаге от белорусского сценария. Об этом он сказал сегодня, 26 июня, на пресс-конференции в Киеве.

26 червня 2012

Против Валерия Меладзе возбуждено дело об избиении журналистки

Мировой судья судебного участка 417 района Арбат возбудил в порядке частного обвинения уголовное дело в отношении популярного певца Валерия Меладзе по обвинению в избиении журналистки "Комсомольской правды" Евгении Гусевой. Об этом сообщил адвокат последней Сергей Жорин.

26 червня 2012

Судебное заседание по кассации Тимошенко отложили до 12 июля

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы Юлии Тимошенко и ее защиты по газовому делу на 12 июля. Соответствующее решение объявил председательствующий по делу судья Станислав Мищенко.

26 червня 2012

Обновление Энергетической стратегии имеет целью укрепление энергобезопасности Украины

Обновление Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года призвано укрепить энергетическую безопасность государства, ускорить развитие отраслей энергетики и предусматривает максимальное обеспечение Украины собственными энергоресурсами.

26 червня 2012

Тигипко: В каждом городе Украины должен работать "прозрачный офис" для предпринимателей

Власть будет принимать конкретные меры для поддержки бизнеса и создания благоприятных условий для развития предпринимательства. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины - синистр социальной политики Сергей Тигипко во время рабочей поездки в Винницу, где он посетил Центр предоставления административных услуг "Прозрачный офис" городского совета.

26 червня 2012

ПАСЕ пришлет на парламентские выборы в Украину 41 наблюдателя

Парламентская Ассамблея Совета Европы направит на парламентские выборы в Украину 41 наблюдателя.

26 червня 2012

"Батькивщина" заявляет о преследованиях в Донецке

В Донецке правоохранительные органы преследуют гражданских активистов и кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции, сообщил депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец.

26 червня 2012

Moody's понизило рейтинги 28 банков Испании

Международное агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг сразу 28 банков Испании. В качестве причины эксперты назвали слабость экономики и финансовой системы страны. В частности, обращается внимание на ограниченные возможности правительства оказать финансовую поддержку банкам, оказавшимся в сложном положении.

26 червня 2012

Кипр просит о помощи европейский стабфонд

Кипр стал пятой - после Греции, Ирландии, Португалии и Испании - страной еврозоны, которая для спасения собственной экономики обращается с просьбой о выделении средств из европейских стабфондов. Островное государство просит европейских партнеров о помощи из Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и Европейского стабилизационного механизма (ESM), говорится в сообщении правительства страны.

26 червня 2012

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня. 

26 червня 2012

Дефицит госбюджета Украины вырос в 2,3 раза

Дефицит госбюджета за 5 месяцев 2012 г. составил 3 млрд. 657,8 млн. грн. Об этом говорится в отчете Министерства финансов о состоянии выполнения сведенного и государственного бюджетов Украины за январь-май 2012 г. Таким образом, дефицит вырос в 2,3 раза, по сравнению с 1,6 млрд. грн. за аналогичный период 2011 г.

26 червня 2012

Работники аэропорта "Борисполь" похищали багаж пассажиров

Милиция задержала четырех человек, совершавших кражи имущества пассажиров в киевском международном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

26 червня 2012

Порошенко: В Европе осталось две страны с фиксированным курсом валют – Украина и Албания

Курс украинской гривны необходимо привязать к валютной корзине. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV.

26 червня 2012

Готовятся новые изменения в Правила дорожного движения

Кабинет Министров Украины с подачи ГАИ готовит очередные изменения в постановление N1306, предписывающее водителям, как вести себя на дорогах. Проект уже прошел стадию общественного обсуждения, и сейчас в него вносятся финальные поправки.

26 червня 2012

По данным Азарова в Украине проживает 20 млн. русских, по данным переписи - 8,3 млн.

Глава Кабинета Министров Украины Николай Азаров считает, что в Украине проживает более 20 млн. русских. Об этом он сказал в интервью Владимиру Познеру в его программе "Познер" на Первом канале российского телевидения.

26 червня 2012

В Польше закрыли радиопрограмму, оскорбившую украинок

На варшавском радио "Eska Rock" прекратила существование утренняя радиопрограмма "Poranny WF" с журналистами Фигурским и Воевудским, которые несколько дней назад обидели в эфире украинок.

26 червня 2012

Колесников: Жители принимающих городов достойно приняли гостей Евро-2012

Футбольный чемпионат Европы 2012 года проходит в Украине на высоком уровне. Свою оценку проведения турнира 25 июня дал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, отвечая на вопросы журналистов во время торжественной церемонии спецгашения последней почтовой марки, выпущенной к Евро-2012.

26 червня 2012

Сегодня состоятся судебные заседания по делам Кучмы, Тимошенко и Луценко

Сегодня, 26 июня, Высший специализированный суд Украины рассмотрит кассации по делам экс-президента Леонида Кучмы и экс-премьера Юлии Тимошенко, а Печерский районный суд Киева продолжит рассматривать дело экс-министра Юрия Луценко.

26 червня 2012

Томенко: И повеет дух украинский из Холодного Яра

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко принял участие в освящении крестов храма, который возводится в честь святого праведного Петра Калнышевского (последнего кошевого атамана  Запорожской Сечи), в центре Холодного Яра (Черкасчина) на хуторе Буда  неподалеку от тысячелетнего дуба Максима Зализняка.

26 червня 2012

Азаров: В Украине пока не ставится вопрос о придании русскому языку статуса второго официального

В Украине пока не ставится вопрос о придании русскому языку статуса второго официального. Вместе с тем, Украина стремится привести внутреннее законодательство относительно использования региональных языков в соответствие с европейскими стандартами. Об этом Н. Азаров сказал в интервью Владимиру Познеру в программе "Познер" на российском Первом канале.

26 червня 2012

Азаров: Украина не имеет претензий к России по поводу невыгодных газовых контрактов

Украина и Россия проведут переговоры по газовому вопросу на высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 25 июня в интервью программе "Познер" на Первом российском телеканале.

26 червня 2012

Фан-зоны Евро-2012 охватили 5 млн. болельщиков

Еще одним достижением Евро-2012 стала посещаемость официальных фан-зон в принимающих городах - около 5 млн. человек. Таким образом, зоны для болельщиков в Украине и Польше побили рекорд предыдущего турнира 2008 года, который состоялся в Австрии и Швейцарии, в фан-зонах которой гостили 4200000 человек. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве директор турнира Маркиян Лубкивский, - сообщает Информационный центр "Украина-2012".

26 червня 2012

Утвержден откорректированный проект строительства первой очереди метро в Днепропетровске

Правительство утвердило откорректированный проект строительства и титул строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета Министров 25 июня 2012 года.

26 червня 2012