Азаров: Переговоры с председателем Правительства РФ проходят конструктивно

Работа Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества активизирует сотрудничество между Украиной и Российской Федерацией. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время 9-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско- российской межгосударственной комиссии, которое проходит сегодня в Киеве.

27 червня 2012

Медведев: Украина и Россия рано или поздно должны ответить на вопрос о взаимной интеграции

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что Украина и Россия рано или поздно должны ответить на вопрос о взаимной интеграции. Об этом он сказал на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве.

27 червня 2012

Украина и Россия создадут двустороннюю комиссию по урегулированию инвестиционных споров

Главы правительств Украины и Российской Федерации договорились создать двустороннюю комиссию по урегулированию инвестиционных споров. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в узком кругу, которое состоялось сегодня в Киеве в рамках 9 заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.

27 червня 2012

Оппозиция предлагает создать в Верховной Раде спецкомиссиию для защиты Конституции

Фракции Объединенной оппозиции предлагают создать в Верховной Раде Временную специальную комиссию (ВСК) по вопросам защиты конституционного строя в Украине. Об этом во время круглого стола по вопросам внесения изменений в Конституцию заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

27 червня 2012

Ландик-старший требует возбудить дело за фото его смс

Депутат от Партии регионов Владимир Ландик обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело за нарушение тайны переписки ресурсом LB.ua. Соответствующее заявление депутат подал в прокуратуру Печерского района Киева, сообщает сайт издания.

27 червня 2012

Россия планирует купить пять самолетов Ан-148

Военно-воздушные силы России рассчитывают приобрести пять самолетов Ан-148 совместного украинско-росийского производства, сообщил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев.

27 червня 2012

Сборную Украины по футболу обвинили в применении допинга

Происшествие с отравлением украинской сборной накануне товарищеского поединка против Турции получило неожиданное продолжение. Профессор университета немецкого Херольдсберга Фриц Зергель в интервью abendzeitung-nuernberg.de заявил, что, по его мнению, пищевое отравление украинцев - это побочное последствие применения запрещенного препарата.

27 червня 2012

Янукович подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов:

27 червня 2012

Украина и Россия активизируют сотрудничество по развитию транспортных инфраструктур

27 июня в Киеве состоялось одиннадцатое заседание подкомиссии по вопросам транспорта Комитета экономического сотрудничества украинско-российской Межгосударственной комиссии под председательством вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова и министра транспорта Российской Федерации  Максима Соколова.

27 червня 2012

Киев и Москву соединят дополнительные регулярные авиарейсы

С 1 июля 2012года количество авиарейсов между Киевом и Москвой увеличится - с 49 до 56 в неделю со стороны каждой из сторон. Соответствующая договоренность была достигнута 27 июня 2012 в рамках Одиннадцатого  заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета экономического сотрудничества украинско-российской Межгосударственной комиссии, которое состоялось в Киеве под председательством вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова и министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

27 червня 2012

Янукович обеспокоен состоянием торгово-экономических и газовых отношений с Россией

Президент Украины Виктор Янукович обеспокоен состоянием торгово-экономических и газовых отношений с Россией. Об этом он заявил сегодня, 27 июня, в ходе встречи с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в Киеве.

27 червня 2012

Мировые цены на нефть стабилизируются

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent уже трое суток безуспешно пытаются упасть ниже $91 за баррель на ожидаемом сокращении запасов и куда более важном и приятном фундаментальном факторе - спросе на нефть для переработки в бензин и другие нефтепродукты.

27 червня 2012

Янукович встретится с Коморовским 1 июля

В воскресенье, 1 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который посетит Украину в день финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года,  проходящий в Украине и Польше.

27 червня 2012

Госстат: В Украины сохранилось отрицательное сальдо внешней торговли

Сегодня, 27 июня, в пресс-центре Кабинета Министров Украины состоялся брифинг председателя Государственной службы статистики Александра Осауленко, посвященный итогам социально-экономического развития за январь-май 2012 года.

27 червня 2012

Литвин: Украина рассчитывает на поддержку Латвии в вопросе имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 27 июня, в рамках официального визита в Латвийскую Республику встретился с председателем Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней.

27 червня 2012

Лукашенко приедет в Киев на финал Евро-2012

Президент Беларуси Александр Лукашенко по приглашению своего украинского коллеги Виктора Януковича посетит 1 июля финальный матч Чемпионата Европы по футболу, который состоится в Киеве. Об этом сообщил посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко сегодня, 27 июня, на пресс-конференции в Киеве.

27 червня 2012

В центре Киева перекрывают движение транспорта

В центре Киева в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Дня Конституции будет перекрыто движение транспорта. Об этом сообщает отдел связей с общественностью Управления ГАИ Киева.

27 червня 2012

Кличко сам отказался драться на НСК "Олимпийский", утверждает администрация стадиона

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко отказался проводить свой следующий бой на "Олимпийском".

27 червня 2012

В Киевском зоопарке умер медведь

В Киевском зоопарке сегодня, 27 июня, умер бурый уссурийский медведь. Об этом сообщает пресс-секретарь зоопарка Анжелика Комарова.

27 червня 2012

Минфин перечислит 1,5 млрд. грн. на компенсации вкладчикам Сбербанка СССР

В июле Минфин профинансирует выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР в сумме 1,5 миллиарда гривен. Об этом сообщила директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Украины Татьяна Сысоева на брифинге в Кабинете Министров Украины сегодня, 27 июня.

27 червня 2012

В Одессе сгорел пятый с начала года ресторан

Сегодня, 27 июня, утром в одесском районе Аркадия сгорело кафе "Фалькони".

27 червня 2012

Пласидо Доминго выступит на Софийской площади в Киеве

29 июня на Софийской площади в Киеве состоится концерт всемирно известного испанского тенора Пласидо Доминго.

27 червня 2012

В США временном запретили продажи планшетного компьютера Samsung

Суд американского штата Калифорния удовлетворил ходатайство компании Apple о временном запрете на продажи в США планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1.

27 червня 2012

Кличко не сможет провести бой на НСК "Олимпийском"

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко не сможет провести на НСК "Олимпийский" запланированный на осень бой.

27 червня 2012

Азаров: Украина настроена на реализацию ряда интеграционных проектов совместно с Россией

По результатам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии украинское правительство рассчитывает рассмотреть широкий спектр актуальных вопросов по реализации совместных интеграционных проектов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 27 июня.

27 червня 2012

Азаров: Крестьяне о дотации на КРС не знают - чиновники сработали плохо

Выплата дотаций крестьянам за содержание и сохранение крупного рогатого скота продолжается - хозяева могут подать заявки в сельские и поселковые советы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

27 червня 2012

Азаров требует обеспечить надлежащую уборку и условия хранения нового урожая

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует максимально обеспечить надлежащие условия хранения и сбора ранних зерновых культур, чтобы ни в коем случае не потерять ни малейшей доли будущего урожая. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

27 червня 2012

Азаров поручил Минрегиону улучшить информирование граждан о программе доступного жилья

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приложить больших усилий для популяризации новой программы удешевления стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан. Об этом он заявил во время заседания правительства сегодня, 27 июня.

27 червня 2012

Этот день в истории: 27 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июня. 

27 червня 2012

В Крыму горит Ялтинский заповедник

Пожар вспыхнул 26 июня вечером в районе ущелья Уч-Кош Ялтинского горно-лесного природного заповедника.
На 10.00 сегодняшнего дня его площадь составляет около 2 га, сообщает пресс-служба крымского Управления МЧС.

27 червня 2012

В Украине началась жатва - 13 областей намолотили уже 805 тыс. тонн зерна

В областях Юга и Центра Украины начали уборку ранних зерновых культур. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

27 червня 2012

В Николаеве появились рекламные плакаты "Нужен ли нам русский язык?"

В Николаеве на центральных улицах появились большие рекламные плакаты с вопросом "Нужен ли нам русский язык?". Указанные плакаты появились в городе 26 июня вечером.

27 червня 2012

В Украине уже два года нет госстандарта на питьевую воду

Британские исследователи назвали Киев самой грязной столицей Европы. Главными проблемами города они определили свалки и загазованный воздух, но самой большой бедой - воду.

27 червня 2012

На заместителя мэра Красноармейска совершено покушение в рабочем кабинете

В г. Красноармейск Донецкой области совершено покушение на заместителя городского головы Валентину Капинус.

27 червня 2012

Минрегион предлагает снизить обязательный взнос заемщика до 10% по удешевленной ипотеке

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует внести очередные изменения в постановление по удешевлению ипотеки. Об этом сообщил глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время посещения жилого массива Левобережный-3 в Днепропетровске во вторник, 26 июня.

27 червня 2012

Бойко: В 2013 году Украина может закупить у России менее 27 млрд. куб. м газа

Украина и Россия согласовали заявку на закупку природного газа в 2013 году. Об этом сообщил сегодня, 27 июня, журналистам перед заседанием правительства министр угольной промышленности и энергетики Украины Юрий Бойко.

"Безусловно", - сказал Ю. Бойко, отвечая на вопрос журналистов о том, согласована ли заявка Украины на закупку газа у России на 2013 год. При этом министр уточнил, что Украина может закупить менее 27 млрд. куб. м газа.

27 червня 2012

Донецк прощается с Евро-2012

Первый полуфинальный матч XIV чемпионата Европы по футболу состоится сегодня, 27 июня, в Донецке.
Поединок сборных Испании и Португалии станет для "Донбасс Арены" последним на Евро-2012.

27 червня 2012

Тигипко считает, что организация Евро-2012 стала стратегической победой Украины

Организация Евро-2012 стала стратегической инвестицией и победой Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко на пресс-конференции в Винницкой ОГА.

27 червня 2012

В Бангладеш в результате схода оползней погибли более 50 человек

В результате схода оползней на юго-востоке Бангладеш погибли более 50 человек.

27 червня 2012

Хорошковский: Украина с оптимизмом смотрит на перспективы сотрудничества со странами ОЧЭС

Украина рассчитывает на углубление энергетического сотрудничества со странами ОЧЭС. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время участия в Саммите глав государств и правительств Организации Черноморского Экономического Сотрудничества, который состоялся 26 июня 2012 года в Стамбуле.

27 червня 2012

Президент Сирии объявил, что его страна находится в состоянии войны

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна находится в состоянии войны - спустя 15 месяцев после начала восстания против его режима.

Асад потребовал от нового кабинета правительства приложить все усилия для победы. Он добавил, что в подобной ситуации "необходимо использовать все способы для достижения победы".

27 червня 2012