"Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме

Сайт государственного телевидения Швеции сообщает, что следующий конкурс "Евровидение" будет проходить в городе Мальме на юге страны.

09 липня 2012

Украино-российские транспортные Ан-124-100 выиграли новый НАТО по программе SALIS

Украина и РФ продолжат сотрудничество с НАТО в области предоставления транспортных возможностей в интересах Альянса и ЕС в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution).

09 липня 2012

Азаров: Украинско-Российская межгосударственная комиссия проанализирует развитие отношений между двумя странами

Украинско-российские отношения, анализ их развития будет предметом обсуждения глав государств России и Украины и Украинско-Российской межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 12 июля в Ялте. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в АР Крым.

09 липня 2012

Харьковские медики предлагают лечащему врачу Тимошенко создать консилиум и обсудить здоровье пациентки

Лучшие медики Харькова предлагают врачу экс-премьера Юлии Тимошенко доктору Хармсу создать консилиум и обсудить здоровье пациентки. Они уже получили предварительное согласие от него. Кроме того, медики настаивают на дополнительном обследовании Юлии Тимошенко, так как пока даже точно не известно состояние пациентки.

09 липня 2012

Азаров поручил газифицировать населенный пункт Андреевка в Крыму

Поручение газифицировать село Андреевка Севастопольского района дал премьер-министр Николай Азаров Украины по время посещения ООО "Качинский+" в рамках своей рабочей поездки в АР Крым.

09 липня 2012

Украинцы массово скупают валюту

В июне украинцы установили рекорд текущего года по скупке валюты, о чем свидетельствуют данные Нацбанка.

09 липня 2012

Правительство решит проблему обеспечения Украины фруктами собственного производства

В ближайшие несколько лет правительство намеренно решить проблему полного обеспечения страны фруктами украинского производства.

09 липня 2012

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту стрельбы, осуществленной сыном депутата

В прокуратуре подтвердили, что сын депутата Кировоградского областного совета устроил стрельбу.

09 липня 2012

Представители Донецкого землячества поздравили Януковича с днем рождения

Представители Донецкого землячества поздравили Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения.

09 липня 2012

Базовая инфляция в июне в Украине составила 0,1%

Базовая инфляция (базовый индекс потребительских цен) в Украине в июне 2012 года против мая составила 0,1%, с начала года (июнь 2012 года к декабрю 2011 года) - 0,4%.

09 липня 2012

Парламент Греции выразил доверие правительству Самараса

Коалиционное правительство Антониса Самараса получило поддержку греческих депутатов в результате голосования по вопросу о доверии вновь сформированному кабинету.

09 липня 2012

В Одессе стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2012

В Одессе начались двусторонние украинско-американские учения Си Бриз-2012 с приглашением представителей других стран, которое проводится в духе партнерства во имя мира.

09 липня 2012

Блок либеральных партий заявляет о победе на выборах в Ливии

Блок светских либеральных партий заявляет о победе на прошедших 7 июля всеобщих выборах в парламент Ливии.

09 липня 2012

Сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов устроил стрельбу на базе отдыха

"Батькивщина" заявляет, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города Новоархангелска.

09 липня 2012

Прокуратура возбудила уголовное дело против организаторов митинга 5 июля

Прокуратура Киева расследует уголовное дело по факту событий, состоявшихся 5 июня во время митинга на пересечении улиц Грушевского и Садовой возле Верховной Рады и Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры.

09 липня 2012

Гидрометеоцентр: Жара в Украине через два дня сменится дождями

Жара в Украине продержится еще два дня, затем сменится похолоданием и дождями со шквальными порывами ветра. Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, сообщает пресс-служба МЧС.

09 липня 2012

Страны-доноры выделят Афганистану дополнительно $16 млрд.

Участники международной конференции стран-доноров в Токио пообещали выделить на развитие Афганистана до конца 2015 года финансовую помощь в размере $16 млрд.. Это означает, что правительство в Кабуле будет получать ежегодно по $4 млрд., хотя изначально оно рассчитывало на шесть миллиардов.

09 липня 2012

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N4969-VI "О внесении изменения в статью 23 Закона Украины "Об акционерных обществах".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

09 липня 2012

В Киеве под Украинским домом продолжается акция в защиту украинского языка

Возле Украинского дома в Киеве продолжается акция в защиту украинского языка. Как сообщили участники акции, на данный момент возле Украинского дома голодают 9 лиц, в частности, двое начали голодовку сегодня, 9 июля, утром.

09 липня 2012

Литвин: Принятие решения о принятии "языкового" закона не является окончательным

"Должно быть понимание, что голосование законопроекта - это еще не окончательное решение", - сказал В. Литвин, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Житомире.

09 липня 2012

Шевченко пока не подписал новый контракт с "Динамо"

Сегодня, 9 июля, ряд изданий со ссылкой на итальянские СМИ сообщили, что Андрей Шевченко подписал с "Динамо" новый годовой контракт.

09 липня 2012

Литвин не намерен подавать судебный иск о нелегитимности принятия парламентом решения о "языковом" законе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не намерен подавать судебный иск о нелегитимности принятия парламентом решения о "языковом" законе.

09 липня 2012

МВФ: Международные валютные резервы НБУ сократятся на $5 млрд.

По прогнозам Международного валютного фонда международные валютные резервы Национального банка Украины  к концу текущего года сократятся на $4,9 млрд. - до $24,4 млрд. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте МВФ по итогам встречи исполнительного совета Фонда с украинской стороной в рамках Консультаций по Статье IV.

09 липня 2012

Срок действия свидетельства о госрегистрации медизделия стал неограниченным

Срок действия свидетельства о государственной регистрации медицинского изделия стал неограниченным. Соответствующая норма введена Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июня 2012 года N 548 "О внесении изменений в Порядок государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения", которым внесены изменения в Порядок государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 09.11.2004 N 1497, с целью упрощения государственной регистрации медицинских изделий и дерегуляции предпринимательской деятельности.

09 липня 2012

МЧС: Население Краснодарского края не было оповещено об угрозе наводнения

Население Краснодарского края не было в полной мере оповещено об угрозе наводнения, поскольку система оповещения не сработала должным образом, заявил глава МЧС Владимир Пучков.

09 липня 2012

CNN: Евро-2012 сделал Украину интересной для туристов

Проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года поможет Украине на 100% раскрыть свой туристический потенциал, ведь у нашей страны есть для этого все необходимое - богатая история, прекрасная природа, места для отдыха высочайшего комфорта.

Убеждение в этом высказал известный американский телеканал CNN в цикле передач об Украине "Eye on Ukraine", которые были запущены американским телеканалом по завершении Евро-2012. Цель проекта - рассказать о том, как турнир изменил Украину..

09 липня 2012

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля. 

09 липня 2012

Литвин: Логично избирать руководителя парламента путем голосования бюллетенями

Председатель Верховной Рады Украины В. Литвин считает, что логично будет избирать руководителя парламента путем голосования бюллетенями. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на пресс-
конференции в Житомире.

09 липня 2012

Президент Украины отметит свое 62-летие Крыму

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 9 июля, празднует день рождения - ему исполнилось 62 года.

09 липня 2012

12 июля Янукович примет в Крыму Путина

Президент Украины Виктор Янукович пребывает в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров.

09 липня 2012

В крови Наместника Киево-Печерской Лавры нашли отравляющие вещества

В крови Наместника Киево-Печерской Лавры и депутата Киеврады от Партии регионов владыки Павла (Петра Лебедя) нашли отравляющие вещества - ртуть и мышьяк. Об этом нам сказал пресс-секретарь УПЦ (МП) Василий Анисимов.

09 липня 2012

Грищенко принял участие в Хорватском саммите "Создание государства и опыт ЕС"

Министр иностранных дел Украины К. Грищенко находится с рабочим визитом в Республике Хорватия с целью участия в Хорватском саммите "Создание государства и опыт ЕС" (г. Дубровник).

09 липня 2012

В Киеве на Трухановом острове упал частный мотопароплан. 3 человека погибли

8 июля в Днепровском районе г. Киева на Трухановом острове упал частный мотопароплан. В результате аварии 2 человека погибли на месте и 1 в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу скорой помощи, где скончалась в 19:15. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

09 липня 2012

Определен механизм предоставления льготных кредитов на объект ремонтов ЖКХ

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для льготного кредитования юридических лиц, в том числе объединений совладельцев многоквартирных домов, для проведения реконструкции, капитального и текущего ремонта  объектов жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление N 599 принято на заседании Правительства 31 мая 2012 года.

09 липня 2012

Президент и премьер Украины выразили соболезнования в связи с наводнением в Краснодарском крае России

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с многочисленными человеческими жертвами вследствие мощного наводнения в Краснодарском крае.

09 липня 2012

В Киевской области микроавтобус врезался в дерево: 1 человек погиб, 9 - травмировано

Один человек погиб, девять получили травмы вследствие аварии микроавтобуса на Киевщине. ДТП произошло вечером в воскресенье на 61 км. автодороги Киев-Чоп вблизи с. Небелица Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

09 липня 2012

Р. Богатырева посетила пострадавших в аварии на Черниговщине

Первый заместитель председателя правительственной комиссии по расследованию причин дорожно-транспортного происшествия в Черниговской области, вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева осмотрела место аварии и навестила пострадавших в ней людей.

09 липня 2012

В России 9 июля объявлено траура по погибшим на Кубани и жертвам ДТП в Украине

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, передает пресс-служба Кремля.

09 липня 2012

Азаров: Модернизация АПК позволит обеспечить ценовую стабильность на продукты

Модернизация агропромышленного комплекса позволит обеспечить ценовую стабильность на продукты сельского хозяйства. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров после ознакомления с работой завода по очистке семян ООО "Антей" в рамках своей рабочей поездки в Автономную Республику Крым.

09 липня 2012

Число жертв наводнения в Краснодарском крае России превысило 170 человек

В настоящее время число жертв наводнения в Краснодарском крае России превысило 170. В Новороссийске погибли два человека, в Геленджике - девять, остальные стали жертвами наводнения в Крымске.

09 липня 2012

Азаров: Украина имеет прекрасные переходные запасы зерна

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в результате поддержки украинским правительством сельского хозяйства, Украина имеет стабильные цены на продукты питания. Об этом он заявил по время рабочей поездки в Автономную Республику Крым.

09 липня 2012

Владимир Кличко победил Тони Томпсона и планирует уже следующие бои

Киевлянин Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по трем престижным версиям - Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, выиграв у американца Тони Томпсона техническим нокаутом в 6-м раунде. Поединок прошел в Берне (Швейцария) на футбольном стадионе "Стад де Суисс".

09 липня 2012

Азаров: Сельское хозяйство Крыма выходит на абсолютно новый технологический уровень

Завод по очистке семян, разработанный ООО "Антей", сможет обеспечить половину потребности Крыма в элитных семенах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после торжественного открытия этого завода.

09 липня 2012