Азаров: Социальная защита работающих будет усилена

Премьер-министр Николай Азаров подчеркивает необходимость усиления социальной защиты работающих. Об этом он заявил во время рабочей встречи с председателем Федерации профсоюзов Юрием Куликом.

16 липня 2012

Нацистский преступник "номер один" списка Визенталя найден в Венгрии

Нацистский преступник, занявший в апреле 2012 года первую строчку в списке Визенталя, найден в Венгрии.

16 липня 2012

В Японии протестуют против АЭС

В Токио более 170 тысяч человек приняли участие в демонстрации против атомной энергетики. Манифестанты заполнили один из крупнейших в японской столице парков, где состоялся митинг. У многих в руках плакаты с надписями "Долой АЭС", "Нет атому".

16 липня 2012

Украинцам придумали новые штрафы

Регионал Валентин Ландик внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предлагается повысить штрафы за нарушение правил благоустройства жилых домов и строений.

16 липня 2012

Еще один депутат отозвал свой голос за закон о языках

Народный депутат от парламентской фракции Народной Партии Юрий Литвин отозвал свой голос за Закон "Об основах государственной языковой политики", принятый Верховной Радой 3 июля.
Об этом говорится в его заявлении на имя спикера Верховной Рады.

16 липня 2012

Азаров: Проблема обеспечения детских онкобольниц медикаментами должна быть решена в сжатые сроки

Премьер-министр Украины Николай Азаров обязал вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раису Богатыреву в кратчайшие сроки решить вопрос обеспечения детских онкологических больниц необходимыми лекарствами. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня, 16 июля, на заседании Кабинета Министров.

16 липня 2012

Азаров поручил создать комиссию по проверке законности при закупке лекарств для онкобольных

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение создать специальную правительственную комиссию по проверке соблюдения требований законодательства по вопросам закупок лекарственных средств за государственные средства для лечения детей с онкологическими заболеваниями, в частности, онкогематологическими, а также по обеспечению надлежащего качества, безопасности и эффективности этих медпрепаратов.

16 липня 2012

Суд Донецка дал 5 лет активисту, "вымагавшему" деньги у сына Януковича

Константин Лавров, обвиненный в вымогательстве $7 тыс. у корпорации "МАКО", признан виновным по статье 189 части 2 Уголовного кодекса Украины. Решением Ворошиловского райсуда Донецка Лавров осужден на 5 лет тюрьмы. Соответствующее решение озвучила судья по делу Лариса Переверзева.

16 липня 2012

Украина присоединится к международной операции по борьбе с пиратством

Украина присоединится к международной операции по борьбе с пиратством "Океанский щит". Об этом сегодня, 16 июля, сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко во время брифинга "Вооруженные Силы Украины в 2012 учебном году", который состоялся для представителей СМИ в Киеве.

16 липня 2012

Азаров недоволен темпами реализации социальной программы "Доступное жилье"

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен темпами реализации социальной инициативы Президента "Доступное жилье". Об этом он заявил сегодня, 16 июля, во время заседания правительства.

16 липня 2012

Закон "О занятости населения" фактически запрещает деятельность кадровых агентств

Депутаты Верховной Рады приняли закон "О занятости населения", который фактически запрещается деятельность кадровых агентств.

16 липня 2012

В Харькове адвоката Тимошенко облили зеленкой

Неизвестная вылила пол-литра зеленки в лицо защитнику Тимошенко Сергею Власенко. Это произошло у ворот ЦКБ "Укрзализныци", где проходит лечение Тимошенко.

16 липня 2012

Доходы УЕФА от Евро-2012 составили 1,4 млрд. евро

Доходы УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1 млрд. 383 млн. евро, говорится в презентации итогов турнира.

16 липня 2012

Сборную России по футболу будет тренировать Фабио Капелло

Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. Об этом на своем официальном сайте сообщил капитан сборной России Андрей Аршавин.

16 липня 2012

"1+1", "Украина", "2+2", "Футбол" и "Футбол+" стали официальным трансляторами еврокубков

Группа компаний "1+1" получила права на трансляцию матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы в Украине на период 2012-2015 годов. Трансляции будут происходить в паритетном соотношении 50/50 вместе с медиа-холдингом "Медиа Группа Украина".

16 липня 2012

Нафтогаз Украины" и The Rompetrol Group N.V. планируют создать совместное предприятие

Сегодня, 16 июля 2012 г., в городе Киев заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгений Корнейчук и генеральный директор The Rompetrol Group N.V. Жанат Тусупбеков подписали Меморандум о сотрудничестве между двумя компаниями.

16 липня 2012

Погашение долговых обязательств Украины выполняется согласно плану и в полном объеме

Государственные долговые обязательства Украины за I полугодие 2012 года были погашены своевременно. Об этом сообщила Галина Пахачук, директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины.

16 липня 2012

Объединенная оппозиция подала в суд на Януковича

Объединенная оппозиция подает в Высший административный суд иск против Президента Виктора Януковича за узурпацию власти. Об этом заявил сегодня, 16 июля, на пресс-конференции лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

16 липня 2012

В Лондон начинают съезжаться спортсмены на Олимпиаду

Тысячи спортсменов и официальных лиц начинают прибывать в Лондон на Олимпиаду, однако вопросы, связанные с организацией безопасности Игр, остаются.

Подготовка к Олимпийским играм в Лондоне вступает в финальную стадию - до церемонии открытия осталось всего 11 дней, а лаборатория, тестирующая атлетов на допинг, начинает работу сегодня, 16 июля.

16 липня 2012

Главой Африканского союза впервые избрана женщина

Председателем Африканского союза, объединяющего 54 государства Африки, впервые избрана женщина - министр внутренних дел ЮАР Нкосазана Дламини-Зума.

На выборах, прошедших на саммите Союза в Эфиопии, бывшая жена Президента ЮАР Джейкоба Зумы обошла действующего главу объединения Жана Пинга из Габона. Он председательствует в Африканском союзе с 2008 года.

16 липня 2012

Автомобиль обнаружили через 40 лет после угона

Американский автолюбитель, чей любимый "спорткар" был угнан в далеком 1970 году, сумел разыскать авто с помощью интернет-магазина eBay.

16 липня 2012

Обнародован список жертв наводнения в Крымске

15 июня на сайте администрации Крымского района был опубликован список 163 погибших во время мощнейшего наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля.

16 липня 2012

В Непале в ДТП погибли 35 человек

По меньшей мере 35 человек стали жертвами дорожно-транспортного происшествия на западе Непала. Автобус, перевозивший около 75 паломников из Индии в город Тривени, съехал с трассы и упал в водоем.

16 липня 2012

Ученые опровергают "теорию лжи"

Британские ученые опровергли известную теорию о том, что ложь можно распознать, следя за движениями глаз говорящего. Ученые из Эдинбургского университета и университета Харфордшира в ходе ряда исследований пришли к выводу, что по глазам распознать неправду нельзя.

16 липня 2012

Начальник генштаба армии Северной Кореи отправлен в отставку

Через полгода после смены власти в КНДР правящий режим неожиданно отправил в отставку начальника генерального штаба северокорейской армии Ли Ён Хо. Как сообщило сегодня, 16 июля, северокорейское информационное агентство ЦТАК, Ли Ён Хо уволен со всех постов по состоянию здоровья в соответствии с решением, принятым накануне на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи.

16 липня 2012

Сирийская оппозиция утверждает, что в Дамаске идут ожесточенные бои

В столице Сирии Дамаске вспыхнули самые ожесточенные бои между повстанцами и регулярной армией за все время после начала восстания против режима президента Башара Асада 17 месяцев тому назад, сообщают сирийские оппозиционеры.

16 липня 2012

Ангела Меркель намерена сохранить за собой пост канцлера

Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила свое желание стать кандидатом от партии ХДС на выборах 2013 года и сохранить за собой пост канцлера.

16 липня 2012

Уже свыше миллиона заявлений подали абитуриенты в украинские вузы

В течение двух недель вступительной кампании 2012 года в высшие учебные заведения Украины поступили 1061343 заявления от абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

16 липня 2012

Генсек НАТО: Дела Тимошенко и Луценко мешают сотрудничеству альянса с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен надеется, что политическое руководство Украины как можно скорее решит вопрос в отношении заключенных экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с целью продолжения сотрудничества с альянсом.

16 липня 2012

Северокорейские шпионы отсидят 8-летний тюремный срок в Украине

Северокорейские шпионы, которых обезвредили и осудили в Украине, будут отбывать наказание в нашей стране. Вступил в силу приговор Красногвардейского райсуда Днепропетровска, приговорившего разведчиков Рю Сонгчеля и Ли Тхэкиля к 8 годам каждого за шпионаж против Украины.

16 липня 2012

В Запорожской области произошел взрыв в здании милиции и налоговой

В Запорожской области в городе Энергодар произошел взрыв в здании, где расположены городской отдел милиции, налоговая инспекция и ряд жилых помещений. Об этом сообщает Управление МЧС в Запорожской области.

16 липня 2012

Президент уволил двух заместителей главы ФГИУ без объяснения причин

Президент Украины Виктор Янукович уволил Анатолия Мангула с должности заместителя председателя Фонда государственного имущества Украины. Об этом говорится в указе главы государства N447/2012 от 16 июля 2012 года.

16 липня 2012

Хакеры Anonymous взломали сайты ведущих нефтяных компаний

Несколько недель назад международная общественная организация Greenpeace объявила о сборе подписей в защиту природы Арктики, которая сейчас рискует стать новой "площадкой" для добычи нефти. Это событие не осталось незамеченным хакерской сетью Anonymous, которая решила оказать "помощь" защитникам природы, проведя собственную операцию под кодовым названием "Сохранить Арктику".

16 липня 2012

Дэвид Хэй одержал победу над Дереком Чисорой

Британский боксер Дэвид Хэй победил своего соотечественника Дерека Чисору техническим нокаутом в пятом раунде. Бой за интернациональный титул WBO и интерконтинентальный титул WBA в супертяжелом весе состоялся на стадионе "Аптон Парк" в Лондоне.

16 липня 2012

Этот день в истории: 16 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июля. 

16 липня 2012

Похищен глава Олимпийского комитета Ливии

Глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем похищен вооруженными людьми 15 июля в Триполи.

16 липня 2012

Клюев: Работа Украины в направлении евроинтеграции не прекращается ни на день

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявляет, что работа отечественных дипломатов, законодателей, экономистов и многих других специалистов в направлении евроинтеграции не прекращается ни на один день.

16 липня 2012

Янукович и Азаров обсудили результаты заседания украинско-российской межгосударственной комиссии

15 июля премьер-министр Украины Николай Азаров посетил с рабочей поездкой Автономную Республику Крым.

16 липня 2012

Госсекретарь США Клинтон призвала политические силы Египта к диалогу

Госсекретарь США Хиллари Клинтон провела в Египте переговоры с ключевыми фигурами в армейском руководстве страны. Беседа состоялась спустя считанные часы после того, как она призвала военачальников обеспечить полноценный переход Египта к демократии.

16 липня 2012

Янукович: Декларация о государственном суверенитете открыла путь к независимости Украины

Президент Украины Виктор Янукович обратился к соотечественникам по случаю 22-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины.

16 липня 2012

Создан Оргкомитет по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины

Кабинет Министров Украины утвердил состав Организационного комитета по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины.

16 липня 2012

Более 400 населенных пунктов из-за непогоды остались без света

В ночь с 15 на 16 июля вследствие неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 409 населенных пунктов в десяти областях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

16 липня 2012

За год на страничку Азарова в Facebook поступило более 10 тыс. обращений

За год на персональную страничку премьер-министра Николая Азарова в сети Facebook поступило более 10 тыс. обращений, из которых 65% рассмотрены положительно. Об этом глава правительства сообщил во время общения с друзьями в социальной сети Facebook.

16 липня 2012

В Украине сегодня объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 16 июля, по Украине объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

16 липня 2012

Азаров: Правительство готово рассмотреть конкретные предложения итальянских инвесторов

Правительство поддерживает привлечение иностранных инвестиций в Украину. Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров во время общения в социальной сети Фейсбук.

16 липня 2012

Непогода в Украине: 1 человек погиб, 4 - пострадали

В Украине из-за ненастья один человек погиб, четверо - пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

16 липня 2012