Италия возобновила выдачу виз украинцам

Визовый центр Италии в Киеве с 30 июля вернулся к полноценному рабочему режиму после приостановления выдачи виз. Об этом сегодня, 31 июля, на пресс-конференции сообщил руководитель отдела визовой политики Департамента консульской службы МИД Украины Виталий Мошкивский.

31 липня 2012

Литвин предлагает разработать общегосударственную программу развития украинского языка

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает разработать общегосударственную программу развития украинского языка и принять закон о развитии и порядке применения языков в Украине.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился с письмом к Президенту Украины, в котором изложил свою позицию по поводу "языкового"  закона.

31 липня 2012

Литвин подписал закон о языках

Закон об основах государственной языковой политики подписал спикер Владимир Литвин. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

31 липня 2012

Киевводоканал: Критическое состояние канализационной сети столицы может привести к техногенной катастрофе

Критическое состояние канализационных коллекторов может привести к тому, что целые микрорайоны города останутся без водоснабжения и канализации. Изношенная канализационная сеть столицы даже может стать причиной техногенной катастрофы городского масштаба. Об этом заявил на пресс- конференции в Киеве директор департамента эксплуатации канализационного хозяйства ПАО АК "Киевводоканал" Николай Кислый.

31 липня 2012

Правительство 1 августа рассмотрит вопрос о повышении премий олимпийцам

Кабинет Министров Украины в среду на своем заседании рассмотрит вопрос о повышении премий призерам Олимпийских игр. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время знакомства с работой Школы подготовки Олимпийского резерва.

31 липня 2012

С 2013 года правительство начнет реализацию масштабной программы по развитию спортивной инфраструктуры

Со следующего года правительство начнет реализацию масштабной программы по развитию спортивной инфраструктуры в Украине по принципу "3 на 27". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время ознакомления с работой Школы подготовки Олимпийского резерва.

31 липня 2012

Скоростной поезд Hyundai снова сломался

Сегодня, 31 июля, новый поезд Hyundai во время выполнения рейса Донецк-Киев сломался недалеко от Полтавы, сообщили пассажиры, которые невольно стали участники неприятного инцидента.

31 липня 2012

Народная партия обнародовала список кандидатов по мажоритарным округам

Народная партия утвердила кандидатов по 69 мажоритарным округам. Об этом на 12 съезде партии заявил лидер партии Владимир Литвин.

31 липня 2012

Акимова: Предоставление качественных медуслуг в сельской местности - составляющая новой системы медобеспечения

Поручение Президента Украины Виктора Януковича по обеспечению граждан, проживающих в сельской местности, качественной и доступной медицинской  помощью, - одна из составляющих построения в Украине новой системы по  предоставлению медицинских услуг, которая будет максимально приближена к пациенту. Об этом заявила во время брифинга первый заместитель главы Администрации Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Ирина Акимова.

31 липня 2012

31 июля завершается прием документов в вузы

Согласно условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2012 г. сегодня, 31 июля, заканчивается прием документов от поступающих в высших учебных заведениях III-IV уровней аккредитации. 1 августа не позднее 12:00 приемные комиссии вузов всех уровней аккредитации, форм собственности и подчинения должны обнародовать на своих информационных стендах и сайтах первые рейтинговые списки поступающих на дневную форму обучения, рекомендованных к зачислению, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

31 липня 2012

Тигипко объяснил, почему Повалий заняла второе место в списке Партии регионов

Заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко, отвечая на вопросы пользователей в Facebook, объяснил, почему певица Таисия Повалий заняла второе место в списке ПР.

31 липня 2012

Литвин в ближайшие дни подпишет закон о языках

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подпишет Закон "Об основах государственной языковой политики" в ближайшие дни. Об этом он заявил на брифинге после окончания ХІІ съезда Народной партии, которую он возглавляет.

31 липня 2012

Украина и Бразилия активно сотрудничают в образовательных и высокотехнологичных проектах

31 июля 2012 года состоялась встреча Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника с Министром науки, технологий и инноваций Федеративной Республики Бразилия Марко Антонио Рауппом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло.

31 липня 2012

Демократов Европарламента: Украина организовала Евро-2012 лучше, чем Англия Олимпиаду

Украина провела чемпионат Европы по футболу на более высоком уровне по сравнению с ХХХ Олимпийскими играми, которые сейчас проходят в Великобритании.

31 липня 2012

Азаров: Установка веб-камер сделает невозможными фальсификации на выборах

Правительство Украины заинтересовано в проведении прозрачных и демократических парламентских выборов. Установка веб-камер на каждом избирательном участке сделает невозможными фальсификации.

31 липня 2012

В Украине подорожали подержанные машины на 2-6%

По итогам года цены популярных подержанных автомобилей увеличились примерно на 2-6%, сообщает портал AUTO.ria.ua, который специализируется на продажах машин.

31 липня 2012

Презентация нового iPhone 5 может пройти в сентябре

В прессу просочились данные о дате выхода нового iPhone. Как сообщает техноблог iMore, публикующий эксклюзивную информацию о деятельности компании Apple, презентация нового гаджета состоится 12 сентября.

31 липня 2012

Литвин: Кандидаты от Народной партии пойдут на выборы по мажоритарным округам

Кандидаты в народные депутаты от Народной партии Украины будут баллотироваться на парламентских выборах по мажоритарным округам. Об этом сегодня, 31 июля, во время ХІІ съезда НПУ заявил глава партии Владимир Литвин.

31 липня 2012

На Олимпиаде в Лондоне уже разыграно 38 комплектов медалей

После четырех дней Лондонской Олимпиады китайские спортсмены уверенно захватили лидерство в медальном зачете.

31 липня 2012

"Единый центр" объявил кандидатов в народные депутаты

"Единый центр" объявил кандидатов по мажоритарным округам. Всего будут баллотироваться 9 кандидатов, включая Виктора Балогу и двоих его братьев. Такое решение было принято на съезде "Единого центра".

31 липня 2012

В ЦИК уже второй день принимает документы от кандидатов в народные депутаты

По состоянию на утро второго дня, 31 июля, регистрации кандидатов в народные депутаты Украины Центральная избирательная комиссия приняла документы от 40 человек. Об этом сообщил глава пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

31 липня 2012

Задержан подозреваемый в поджоге Ялтинского заповедника

В Ялте задержали подозреваемого в поджоге Ялтинского заповедника, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым.

31 липня 2012

Флаги США по-прежнему стоят на поверхности Луны

Фотографии, полученные лунным орбитальным аппаратом LRO, показывают, что почти все американские флаги, установленные астронавтами в ходе реализации программы "Аполлон", по-прежнему стоят на лунной поверхности.

Только один из них, установленный на месте посадки лунного модуля "Аполлон- 11" в 1969 году, не отбрасывает тени. Это подтверждает слова астронавта Базза Олдрина, который заметил при старте с Луны, что флаг был сбит реактивной струей двигателя модуля.

31 липня 2012

Эксперт Совета Европы: Тайну телекоммуникаций нужно соблюдать

Журналисты должны уважать право людей на тайну общения или переписки в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе и политических деятелей. Такое мнение высказал эксперт Совета Европы Бертиль Котье во время прямого включения на девятом заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов.

31 липня 2012

Харьковский суд перенес заседание по делу Тимошенко на 14 августа

Киевский районный суд Харькова принял решение о перенесении на две недели - до 14 августа - рассмотрения дела относительно Юлии Тимошенко и деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

31 липня 2012

Украинских гимнастов на Олимпиаде лишили бронзовых медалей

Украинская мужская сборная по спортивной гимнастике завоевала бронзовые награды на Олимпийских играх в Лондоне, но после судьи отменили свое решение.

31 липня 2012

Участники "Открытого разговора" обсудили ситуацию вокруг телеканала ТВі

Во время девятого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов ее участники обсудили ситуацию вокруг телеканала ТВі и возбуждение уголовного дела против его директора Николая Княжицкого.

31 липня 2012

В Киеве в жилом доме при падении лифта пострадала женщина

В Киеве 31 июля около 07:00 в пятиэтажном жилом доме на Пушкинской, 22-а, упал лифт в шахту, в результате чего возникло возгорание. В результате инцидента одна жительница дома получила травмы, передает пресс-служба МЧС Украины.

31 липня 2012

Площадь пожара в Крыму увеличилась до 4,5 гектаров леса

Площадь пожара в Ялтинском заповеднике увеличилась до 4,5 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

31 липня 2012

Богатырева обсудила с польским коллегой вопросы, связанные с аварией возле г. Лодзь

Вице-премьер-министр - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева 30 июля провела телефонный разговор с министром здравоохранения  Республики Польша Бартошем Арлуковичем. Польский коллега проинформировал Раису Богатыреву об обстоятельствах аварии, случившейся возле города Лодзь, в результате которой погибли девять граждан Украины.

31 липня 2012

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 июля. 

31 липня 2012

На ст. Киев - Пассажирский открыт пункт контроля через госграницу для международных пассажирских поездов

На территории железнодорожной станции Киев-Пассажирский в Киеве открыт самостоятельный пункт контроля через государственную границу для международных пассажирских перевозок постоянного функционирования с круглосуточным режимом работы.

31 липня 2012

"Метинвест" и группа инвесторов купили 50% акций "Запорожстали"

Metinvest B.V. - материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний, объявила о реализации опциона на выкуп контрольного пакета в горно-металлургическом бизнесе группы "Индустриал". В результате "Метинвест" вместе с группой инвесторов консолидировал свыше 50% акций комбината "Запорожсталь".

31 липня 2012

Янукович поручил разработать мероприятия по обеспечению граждан в сельской местности медицинской помощью

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Украины Николаю Азарову, вице-премьер-министру Украины - министру здравоохранения Раисе Богатыревой, председателю Совета Министров АР Крым Анатолию Могилеву и председателям областных государственных администраций по обеспечению граждан Украины, проживающих в сельской местности, в отдаленных от учреждений здравоохранения населенных пунктах, качественной и доступной медицинской помощью.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

31 липня 2012

Партия регионов утвердила свою предвыборную программу

Партия регионов утвердила предвыборную программу "От стабильности - к благосостоянию". Соответствующее решение было принято депутатами на ХІV съезде этой политической силы.

31 липня 2012

Азаров принял участие в съезде Партии регионов

Премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров принял участие в 14 съезде Партии регионов, который проходил в Киеве.

31 липня 2012

В Харькове перед судом митингуют сторонники и противники Тимошенко

В Харькове перед судом проходят митинги сторонников и противников Тимошенко. Оба митинга проходят на площади Руднева перед зданием апелляционного суда Харьковской области, где Киевский районный суд Харькова сегодня продолжит слушание уголовного дела относительно ЕЭСУ против Ю. Тимошенко.

31 липня 2012

Азаров требует бесперебойного водоснабжение было по всей стране

Во всех регионах Украины должно быть обеспечено круглосуточное, централизованное водоснабжение, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 14 съезде Партии регионов, который проходит в Киеве.

31 липня 2012

Четвертый день Олимпиады в Лондоне: разыгрываются 15 комплектов медалей

Четвертый день ХХХ Олимпиады в Лондоне определит победителей и призеров Игр- 2012 в 15 видах олимпийской программы.

31 липня 2012

По результатам совещаний в Киеве Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович в Киеве провел ряд совещаний. По их результатам глава государства подписал законы, принятые Верховной Радой:

31 липня 2012

Первая золотая олимпийская медаль Игр-2012 в копилке сборной Украины

Яна Шемякина принесла Украине первую золотую медаль Игр-2012 в Лондоне, выиграв вчера, 30 июля, олимпийский турнир по фехтованию на шпагах.

В финальном поединке 26-летняя львовянка со счетом 9:8 победила в овертайме Бритту Хайдеманн из Германии, которой досталось "серебро". Бронзовым призером стала китаянка Юйцзе Сунь, одержавшая победу в бою за 3 место над А Лам Шин из Республики Корея (15:11).

31 липня 2012

Правительство внедряет механизм энергоэффективной политики теплопотребления

Правительство внедряет механизм энергоэффективной политики теплопотребления. Соответствующее распоряжение об утверждении плана мероприятий по нормативно-правовому обеспечению внедрения энергоэффективной политики теплопотребления и модернизации сферы теплоснабжения Кабинет Министров принял 30 июля.

31 липня 2012