Олимпиада-2012

Сегодня, 4 августа, на Олимпийских играх-2012 в Лондоне состоялись полуфинальные соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина у женщин.

04 серпня 2012

В Китае арестовали 140 торговцев человеческими органами

Порядка 140 предполагаемых торговцев человеческими органами арестованы в Китае, сообщают местные СМИ.

04 серпня 2012

Польша за полгода увеличила выдачу виз в Украине до 312 тысяч

Польские консульства в первой половине текущего года выдали в Украине около 312 тысяч виз, что почти на 36 тысяч или 13% больше показателей января-июня прошлого года.

04 серпня 2012

Военная авиация в воскресенье осуществит полеты над городами Украины для проверки ПВО

В воскресенье, 5 августа, авиация Воздушных Сил ВС Украины, отрабатывая плановые мероприятия боевого дежурства и с целью проверки системы противовоздушной обороны государства, осуществит полеты над городами Украины.

04 серпня 2012

Партия УДАР подала свои списки в ЦИК

Юридический департамент политической партии "УДАР" подал в Центральную избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации кандидатов в народные депутаты Украины.

04 серпня 2012

Объем торгов ценными бумагами на ПФТС в июле снизился почти в три раза

Общий объем торгов ценными бумагами на бирже ПФТС в июле т.г. по сравнению с предыдущим месяцем снизился почти в три раза - до 5 млрд 671 млн грн, сообщили в пресс-службе компании.

04 серпня 2012

Москва сегодня простится с артистом Федором Чеханковым

В последний путь проводят сегодня москвичи народного артиста РФ Фёдора Чеханкова. Прощание начнётся в Центральном академическом театре Российской армии. Затем траурная процессия проследует на Митинское кладбище Москвы для отпевания и кремации.

04 серпня 2012

В Дарницком районе Киева ограбили офис "регионалов"

В Дарницком районе Киева на ул. Симферопольской, 5 ограблен офис организации Партии регионов.

04 серпня 2012

ЦИК за пять дней приняла документы 1248 мажоритарщиков

Всего за пять дней приема документов ЦИК приняла документы для дальнейшей регистрации от 425 самовыдвиженцев в мажоритарных округах и 823 выдвиженцев от политических партий.

04 серпня 2012

В Крыму катер столкнулся с теплоходом: 1 человек погиб, 12 травмированы

Один человек погиб и 12 травмированы вследствие столкновения катера и теплохода в Крыму возле мыса Алчак-Кая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

04 серпня 2012

На юге Индонезии произошло мощное землетрясение

На юге индонезийского острова Суматра зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1.

04 серпня 2012

Потери урожая зерновых понесли южные и центральные области Украины

Потери урожая зерновых понесли южные и центральные регионы Украины. Об этом сообщил журналистам министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время Международного этнографического фестиваля "Жнива 2012 - толока" в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово.

04 серпня 2012

В результате наводнений в КНДР погибли 169 человек

В результате сильных наводнений, охвативших ряд регионов КНДР, погибли 169 человек, 144 получили ранения, еще 400 считаются пропавшими без вести.

04 серпня 2012

Президент Польши предложил построить в стране собственную систему ПРО

Президент Польши Бронислав Коморовский выступил с инициативой построить в стране собственную систему противоракетной обороны. Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью еженедельнику "Впрост".

04 серпня 2012

В этом году более 55 тыс. жителей Киевской области получили землю

В целом с начала года в области зарегистрировано 344 акта на право постоянного пользования землей, более 20308 договоров аренды.

04 серпня 2012

Сегодня в Киеве закроют две станции метро: концерт Мадонны

Сегодня, 4 августа с 17:00 до 19:00 для входа и выхода будут закрыты станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская". Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в указанное время поезда по станции "Олимпийска"я будут проезжать без остановок, а "Дворец спорта" будет использоваться только как пересадочный узел.

04 серпня 2012

На Подоле заработал летний кинотеатр под открытым небом

По четвергам, пятницам и субботам культурный центр LabCombinat предлагает киевлянам посещать бесплатный кинотеатр под открытым небом, где транслируются "интеллектуальные" шедевры мирового кинематографа.

04 серпня 2012

Турецкая оппозиция требует от премьера адекватно ответить на "оскорбительное" фото Обамы с битой

Оппозиционная Республиканская народная партия Турции потребовала от премьер- министра Реджепа Тайипа Эрдогана сообщить парламенту, какие действия он намерен предпринять в связи с публикацией фотографии, на которой президент США Барак Обама держит биту во время телефонного разговора с главой турецкого правительства.

04 серпня 2012

Премьер-министр Украины посетил этнофестиваль в Пирогово

Премьер-министр Украины Николай Азаров в субботу посетил фестиваль "Жнива 2012. Толока" в Национальном музее архитектуры и быта Украины в Пирогово.

04 серпня 2012

Украина занимает 17 место по количеству медалей на Олимпиаде

Пока что в копилке украинской команды шесть наград - две золотые и четыре бронзовые, что позволяет Украине в медальном зачете Олимпиады занимать 17 место.

04 серпня 2012

Дамаск и Алеппо снова под огнем

Новые бои вспыхнули минувшей ночью в ряде кварталов Дамаска и в экономической столице Сирии, городе Алеппо, где повстанцы пытаются усилить свои позиции.

04 серпня 2012

Microsoft вынуждена сменить название интерфейса

Компания Microsoft вынуждена отказаться от слова Metro в названии нового "плиточного" интерфейса для Windows 8 из-за потенциальных проблем с товарным знаком.

04 серпня 2012

На Олимпиаде сегодня разыграют 25 комплектов наград

В субботу, 4 августа, на Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны 25 комплектов медалей в 11 видах спорта.

04 серпня 2012

Марсоход MSL завершил сбор данных по космической радиации

Марсоход MSL "Любопытство" завершил сбор данных по космической радиации, который он проводил на протяжении всего пути на Красную планету.

04 серпня 2012

Госрегистрацию участков и вещных прав на недвижимое имущество упростят

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 5037-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и вещных прав на недвижимое имущество".

04 серпня 2012

НБУ намерен расширить ассортимент инвестиционных монет

Национальный банк Украины (НБУ) намерен расширить ассортимент инвестиционных монет.

04 серпня 2012

В.Янукович одобрил разрешение на приватизацию Гостиного двора в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию".

04 серпня 2012

"Энергоатом" возьмет в "Укргазбанке" 70 млн грн кредита

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом", являющееся оператором всех действующих атомных станций Украины, намерено привлечь в "Укргазбанке" кредит на сумму 70 млн гривен.

04 серпня 2012

Нацбанк выпустит монеты из чистого золота

Национальный банк Украины намерен расширить ассортимент инвестиционных монет.

04 серпня 2012

Увеличены расходы на переоснащение угледобывающих предприятий

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно увеличения расходов на капитальное строительство и техническое переоснащение угледобывающих предприятий".

04 серпня 2012

Подводная лодка "Запоріжжя" успешно провела очередные испытания

Подводная лодка Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Запоріжжя" 3 августа успешно провела испытания на перископной глубине.

04 серпня 2012

Иран объявил об успешном испытании баллистической ракеты малой дальности

Иран провел успешное испытание усовершенствованной баллистической ракеты малой дальности "Фатех-110".

04 серпня 2012

Н.Азаров: С 1 сентября Правительство повысит стипендии студентам

С 1 сентября Правительство повысит стипендии студентам. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью отечественным телеканалам.

04 серпня 2012

Минздрав призвал фармкомпании снизить цены на лекарства для больных ВИЧ/СПИД и присоединиться к соцпрограмм

В Министерстве здравоохранения состоялся круглый стол с участием руководства Минздрава, общественных организаций и представителей фармацевтических компаний по вопросам политики ценообразования на антиретровирусные препараты для больных ВИЧ/СПИД в Украине.

04 серпня 2012

Н. Азаров: Нужно развивать массовый спорт в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения на Фейсбуке поделился своими впечатлениями от поездки в Лондон и участия в церемонии открытия Летней Олимпиады.

04 серпня 2012

Утвержден план мероприятий по уменьшению содержания серы в некоторых видах жидкого топлива

Правительством утвержден план мероприятий по уменьшению содержания серы в некоторых видах жидкого топлива в соответствии с требованиями Директивы 1999/32/ЕС.

04 серпня 2012

Н.Азаров: Программа развития спортивной инфраструктуры в регионах "3 на 27" - абсолютно реальна

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что украинскому государству под силу реализовать программу развития спортивной инфраструктуры в регионах "3 на 27".

04 серпня 2012

Николаевская область получила 37 школьных автобусов

Состоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов отделам образования районных государственных администраций Николаевской области.

04 серпня 2012

Правительство улучшит транспортную инфраструктуру к Национальному музею народной архитектуры и быта Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал поставить перед киевской властью вопрос об улучшении транспортной инфраструктуры (логистики) от Одесской площади до Национального музея народной архитектуры и быта Украины, который находится в селе Пирогово.

04 серпня 2012

В.Янукович подписал закон о видеонаблюдении на избирательных участках

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 5175-VI "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года".

04 серпня 2012

Этот день в истории: 4 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 августа.

04 серпня 2012

В Тихом океане задержано судно с двумя тоннами кокаина

Совместная операция колумбийских и американских спецслужб привела к конфискации почти 1,9 тонны кокаина, который предназначался для поставки на "черный рынок" США.

04 серпня 2012

Агентство S&P понизило рейтинги 15 банков Италии

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило рейтинги 15 итальянских банков, говорится в официальном сообщении агентства. Главной причиной для понижения стало сокращение итальянской экономики.

04 серпня 2012

В Киеве владелец ресторана избил журналистов

В Киеве избили съемочную группу программы "Восклицательный знак" телеканала ТВi. Об этом вчера поздно вечером сообщила пресс-служба телеканала.

04 серпня 2012

УЕФА угрожает киевскому "Арсеналу" техническим поражением в матче с "Мура"

ФК "Арсенал" (Киев) получил сообщение УЕФА о том, что арендованный командой игрок Эрик Матуку в 2010 г. в футбольном матче за клуб "Гент" (Бельгия) с португальским "Порту" был удален с поля и впоследствии отстранен на 2 игры.

04 серпня 2012

Евросоюз обеспокоен высылкой шведского посла из Минска

Глава дипломатического ведомства ЕС Кэтрин Эштон выразила серьезную озабоченность в связи с высылкой шведского посла из Белоруссии и предположила возможные ответные меры со стороны ЕС.

04 серпня 2012

Россия ужесточает контроль на границе в связи с африканской чумой

Россельхознадзор принял решение ужесточить контроль в пунктах пропуска через государственную границу России в Белгородской области в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Украине.

04 серпня 2012

Генассамблея ООН приняла новую резолюцию по Сирии

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла в пятницу вызвавшую споры резолюцию, которую Россия сочла "несбалансированной", и потому проголосовала против.

04 серпня 2012

Пожар, возникший в лесничестве Херсонской области, тушили 75 спасателей

В лесничестве Херсонской области возник пожар, вследствие которого огнем уничтожено около 100 га сухой травы, 10 га лесной подстилки и 4 га верхового леса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

04 серпня 2012

СМИ: В аэропорту Неаполя арестован экс-майор Мельниченко

Экс-майор был задержан по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия рейса из Вашингтона.

04 серпня 2012