Более 81 тыс. хозяев подали заявки на дотацию за содержание молодняка КРС

Министерство аграрной политики и продовольствия продолжает выплату дотаций за сохранность молодняка КРС. Хозяева скота уже подали заявки на выплату более 47 миллионов гривен за содержание более 113 тыс. телят. Об этом сообщил Николай Присяжнюк.

06 серпня 2012

Присяжнюк: Любой производитель беспрепятственно может продавать продукцию на оптовых рынках

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк посетил оптовый рынок сельхозпродукции "Столичный" в Киеве. Глава ведомства в очередной убедился, что любой производитель может беспрепятственно реализовывать свою продукцию на рынке и получать за это достойный доход.

06 серпня 2012

В акватории Николаевского судостроительного завода в результате затопления сухогруза в реку попал мазут

Сегодня, 6 августа, утром в реке Ингул на территории ГП "Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара" затонул сухогруз "Василий Шукшин".

06 серпня 2012

Из национального заповедника Киево-Печерская Лавра уволен ряд сотрудников

Из национального заповедника Киево-Печерская Лавра уволен ряд сотрудников, в том числе заместитель директора Влада Прокаева.

06 серпня 2012

"Свобода" подала документы в ЦИК

Партия "Свобода" подала на регистрацию в Центризбирком свою предвыборную программу и документы кандидатов в народные депутаты, включенных в ее список и выдвинутых по "мажоритарке". Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

06 серпня 2012

Суд не принял пока решения об экстрадиции Мельниченко

Сегодня, 6 августа, суд Неаполя не смог принять окончательного решения относительно экстрадиции бывшего майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко, поскольку тот в ходе судебного заседания выразил категорический отказ от принудительного возвращения в Украину, объясняя это угрозой его жизни. Об этом сообщил адвокат Н. Мельниченко Николай Недилько.

06 серпня 2012

Киевские пляжи будут закрыты для купания до окончания сезона

Киевские пляжи будут закрыты для купания до окончания сезона, сообщил заместитель главного врача Киевской городской СЭС Юлий Жигалов. "Купаться однозначно - нет", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

06 серпня 2012

Из-за ремонта дороги в Крыму образовалась многокилометровая пробка

Из-за ремонтных работ на трассе Е-97 М-17 заблокирована дорога в Крым. На отрезке между Цюрупинском и пгт. Раденск образовалась многокилометровая пробка.

06 серпня 2012

Милиция опровергла информацию об убийстве члена "Свободы"

Информация, распространенная СМИ со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода" об убийстве в Конотопе члена этой политсилы Василия Удода, не соответствует действительности. Об этом сообщила начальник сектора по связям с общественностью Управления МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

06 серпня 2012

Китайские инвестиции выведут украинский аграрный сектор на качественно новый уровень

6 августа в Киеве состоялись очередные переговоры между украинской и китайской сторонами по согласованию деталей будущего кредитного соглашения и контрактов по поставкам отечественных зерновых в Китай. Украинскую делегацию возглавил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

06 серпня 2012

В Киеве можно будет записать ребенка в детский сад через интернет

В Киеве началась реализация проекта "Электронная система записи в дошкольные учебные заведения", которая будет реализована Главным управлением образования и науки горгосадминистрации при финансовой поддержке и в сотрудничестве с Международным фондом "Видродження" и компанией Мicrosoft. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

06 серпня 2012

Премьер Сирии отправлен в отставку и бежал из страны

Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб отправлен в отставку: всего на посту главы правительства он проработал менее двух месяцев, сообщает государственное телевидение страны.

06 серпня 2012

В Дамаске взорвали здание государственного телевидения

В Дамаске сегодня, 6 августа, произошел взрыв в здании государственного телевидения Сирии, есть пострадавшие, их число уточняется.

06 серпня 2012

Теракт в Йемене: жертвами атаки смертника стали 42 человека

Число жертв взрыва, устроенного смертником в городе Джаар провинции Абьян на юге Йемена, составило, по уточненным данным, не менее 42 человек, еще 37 получили ранения.

06 серпня 2012

Скандал на лондонской Олимпиаде: сотни билетов продаются нелегально

Сотни билетов на соревнования Олимпиады-2012 на 4 августа продавались в одном из крупных лондонских билетных агентств, которое не имело соответствующего разрешения.

06 серпня 2012

Усэйн Болт – победитель в беге на 100 м на Олимпиаде в Лондоне

Ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл золотую медаль Олимпийских игр, пробежав 100 м за 9,63 секунды, что стало рекордным временем за все время проведения подобных соревнований.

06 серпня 2012

Правительство примет ряд решений по улучшению ситуации на дорогах

Кабинет Министров в среду, 8 августа, примет ряд решений, которые позволят уменьшить аварийность на дорогах. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств.

06 серпня 2012

Азаров: Правительство повысит требования к подготовке водителей

Правительство повысит требования к автошколам, которые занимаются подготовкой водителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств

06 серпня 2012

Экспедиция Curiosity: первые снимки с Марса

Космический аппарат MSL Curiosity, совершивший сегодня, 6 августа, посадку на Марс, передал на Землю первые фотоснимки "красной планеты".

На фотографиях низкого разрешения запечатлен горизонт Марса. Снимки сделаны вспомогательными камерами, установленными для контроля за передвижением аппарата, поскольку основная камера пока не введена в рабочий режим.

Трансляция посадки марсохода MSL Curiosity шла в прямом эфире на сайте американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

06 серпня 2012

При нападении на египетских пограничников погибли 16 человек

Президент Египта Мохаммед Мурси резко осудил совершенное 5 августа нападение на блокпост на границе с Израилем, назвав его "подлым". "Действия экстремистов не останутся без ответа", - говорится в заявлении ведомства египетского Президента, распространенное в ночь на 6 августа.

06 серпня 2012

Украинский теннисист выиграл турнир Washington City Open

Украинский теннисист Александр Долгополов воспользовался шансом подняться в рейтинг-листе АТР.

06 серпня 2012

В Киеве наиболее безопасным районом по количеству преступлений стал Подольский

По итогам первого полугодия 2012 года наиболее криминогенным районом Киева стал Шевченковский. Именно он лидер по общему количеству преступлений - 2873.

06 серпня 2012

НБУ: Золотовалютные резервы Украины за июль выросли на 2,6%

Золотовалютные резервы Украины на 1 августа 2012 года составили $30,079 млрд., сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществления операций на открытом рынке Национального банка Украины Александр Дубихвост.

Таким образом, золотовалютные резервы выросли на 2,6%, по сравнению с $29,3 млрд. на 1 июля.

06 серпня 2012

"Укрзализныця" из-за жары замеряет температуру рельсов каждый час

"Укрзализныця" в связи с повышением температуры воздуха усилила меры по безопасности движения железнодорожного транспорта, в частности, усилила постоянный контроль за нагреванием рельсов, сообщает ведомство.

06 серпня 2012

Размер минимальной стипендии с сентября составит 275 грн.

В Украине с 1 сентября вырастут минимальные стипендии. Соответствующее постановление No703 от 25 июля обнародовано на сайте правительства.

06 серпня 2012

В Сумской области убит член партии "Свобода"

В Конотопе (Сумская область) убили члена Всеукраинского объединения "Свобода" Василия Удода. Об этом сообщает пресс-служба партии.

06 серпня 2012

Пенсионер на автомобиле совершил наезд на трех человек

В Евпатории водитель пенсионного возраста на автомобиле "Москвич 2140", двигаясь назад, наехал на пешеходов: женщину с двумя детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму.

06 серпня 2012

Президент Польши уверен, что диалог между ПР и "Батькивщиной" не возможен

Президент Польши Бронислав Коморовский считает нецелесообразным содействовать диалогу между властью и оппозицией в Украине.

06 серпня 2012

Этот день в истории: 6 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 августа. 

06 серпня 2012

Балога ушел в отпуск на период предвыборной агитации

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога с 6 августа отбыл в неоплачиваемый отпуск на период предвыборной агитации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

06 серпня 2012

В Украине жара немного сдает свои позиции

По прогнозам Укргидрометцентра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается постепенное понижение температуры воздуха и небольшие осадки.

06 серпня 2012

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне будут разыграны 18 комплектов медалей

Десятый день ХХХ Олимпиады в Лондоне определит победителей и призеров Игр- 2012 в 18 видах олимпийской программы. Украинцы примут участие в розыгрыше шести комплектов наград.

06 серпня 2012

Президент Украины подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов:

06 серпня 2012

Марсоход "Кьюриосити" успешно приземлился на поверхности Красной планеты

Марсоход "Кьюриосити", стартовавший с Земли в конце ноября прошлого года, совершил успешную посадку на Марс. Посадка космического аппарата осуществлялась в автоматическом режиме, без вмешательства специалистов NASA.

06 серпня 2012

Учреждена Премия Кабинета Министров за разработку и внедрение инновационных технологий

С целью стимулирования разработки и внедрения инновационных технологий 1 августа 2012 года на заседании Кабинета Министров принято постановление "О Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий".

06 серпня 2012

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха завоевала еще одну бронзу на Олимпиаде-2012

Ольга Саладуха принесла Украине первую награду в легкой атлетике, став третьей на Олимпиаде в Лондоне в секторе для тройного прыжка.

06 серпня 2012

Богатырева утверждает, что в 2012 будут обеспечены лечением все больные ВИЧ/СПИДом

Проблема борьбы с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией/СПИДом имеет общегосударственное значение, - отметила вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, выступая на заседании Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДа, которое проходило под председательством вице-премьер-министра Украины и было посвящено избранию Основного реципиента для обеспечения осуществления программы "Остановим туберкулез в Украине" на вторую фазу гранта 9-го раунда Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

06 серпня 2012