В Олимпийской деревне в Лондоне взорвался бытовой газ

На территории новозеландского Олимпийского дома в Лондоне в результате взрыва газовых баллонов произошел пожар. Баллоны были расположены на веранде для приготовления барбекю около стен "Дома Киви".

09 серпня 2012

В Херсонской области горит лес

Для ликвидации лесного пожара в Херсонской области направили спасателей из АР Крым, Запорожской и Николаевской областей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

09 серпня 2012

Утверждено Соглашение между правительствами Украины и Польши об отмене оплаты за оформление национальных виз

8 августа 2012 года на заседании правительства принято постановление "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша об отмене оплаты за оформление национальных виз".

09 серпня 2012

Азаров: Правительство увеличит добычу украинского угля

Правительство продолжит реализацию программ по увеличению собственной добычи угля. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Шосткинского казенного предприятия "Казенный завод "Импульс".

09 серпня 2012

С 2013 года в Украине начнется строительство индустриального жилья

С 2013 года Правительство начинает реализацию программы по строительству индустриального жилья. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Сумах.

09 серпня 2012

В Киеве станцию метро "Университет" закрыли из-за сообщения о бомбе

Станцию метро "Университет" в Киеве закрыли из-за сообщения о заминировании. Об этом сообщила начальник пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Надежда Шумак.

09 серпня 2012

Азаров надеется договориться с Россией о пересмотре цены на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров не теряет надежду на то, что Украине удастся договориться с Россией о пересмотре цены на российский газ. Об этом он заявил в ходе посещения шосткинского завода "Импульс".

09 серпня 2012

Азаров: Мы защитим интересы крестьян

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство безусловно защитит интересы крестьян в части повышения закупочных цен на молоко. Об этом он заявил на брифинге в Сумах.

09 серпня 2012

Ряд законодательных актов будет приведен в соответствие с УПК

8 августа 2012 года на заседании правительства одобрен разработанный Министерством юстиции проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приведения законодательства в соответствие с Уголовным процессуальным кодексом Украины". Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

09 серпня 2012

Минздрав добился дополнительного обеспечения лекарствами больных ВИЧ/СПИД

Министерство здравоохранения Украины провело дополнительные переговоры с международными фармацевтическими компаниями по обеспечению АРВ-препаратами больных ВИЧ\СПИД.

09 серпня 2012

Тигипко: Правительство работает над созданием современного рынка труда в Украине

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что вступление в действие принятого Верховной Радой Закона "О занятости населения" создает новые возможности для личностного и социального роста украинцев. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Запорожскую область, общаясь с работниками областного цента занятости.

09 серпня 2012

Президент внес в парламент изменения в закон об уполномоченном по правам человека

В соответствии со статьей 93 Конституции Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека" о национальном превентивном механизме".

09 серпня 2012

Правительство восстанавливает оборонно-промышленного комплекс

Правительство проводит линию на восстановление оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на шосткинском "Казенном заводе "Импульс" на Сумщине, где глава правительства находится с рабочей поездкой.

09 серпня 2012

Сеть школ социальной реабилитации оптимизируется в соответствии с потребностями общества

Кабинет Министр Украины 8 августа 2012 года принял постановление "Об организации деятельности общеобразовательных школ и профессиональных училищ социальной реабилитации".

09 серпня 2012

Портнов: Закон об участии в судебном заседании в режиме видеоконференции предусматривает согласие лица на такую процедуру

Подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об участии граждан в  судебном заседании в режиме видеоконференции" предусматривает согласие лица на такую процедуру. Об этом во время брифинга сообщил советник главы государства - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов.

09 серпня 2012

Тимошенко обвиняют в избиении сотрудника СИЗО

На экс-премьер-министра Юлию Тимошенко во время ее заключения завели дело за нанесение телесных повреждений. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

09 серпня 2012

Тигипко: Поддержка промышлености ускорит экономический рост Украины

Шаги Правительства по поддержке предприятий машиностроительного комплекса простимулируют рост ВВП и позволят выйти на новое повышение социальных стандартов. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, 9 августа, во время рабочей поездки в Запорожскую область на заводе "Мотор-Сич".

09 серпня 2012

В Черниговской области упал самолет

В Черниговской области в результате падения самолета Z-37 погиб пилот.

09 серпня 2012

Портнов: Подписанный Президентом Закон об адвокатуре гарантирует новые полномочия и независимость адвокатов

Подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем Закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" предусматривает предоставление бесплатной правовой помощи гражданам, а также усиливает профессиональные права и гарантии адвокатов. Об этом во время брифинга сообщил советник главы государства - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов.

09 серпня 2012

В Израиле археологи нашли первых спичек

Израильские исследователи пришли к выводу, что загадочные глиняные и каменные предметы, относящиеся к эпохе неолита, на самом деле могут быть самыми ранними спичками.

Археологам уже были известны эти цилиндрические предметы, однако эксперты полагали, что это ритуальные фаллические символы.

Если новые предположения исследователей подтвердятся, это будет самое раннее свидетельство того, каким образом древние люди добывали огонь. Израильским "спичкам" - почти 8 тысяч лет.

09 серпня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

09 серпня 2012

Facebook будет размещать рекламу для мобильных приложений

Facebook разрешит разработчикам приложений для мобильных телефонов рекламировать свою продукцию в мобильном клиенте этой крупнейшей в мире социальной сети.

Плата будет взиматься с рекламодателей за каждый случай захода пользователя по рекламируемой ссылке.
Ранее Facebook заявила, что может столкнуться с финансовыми трудностями, если не найдет способ взимать деньги за траффик с мобильных устройств. Акции компании потеряли в цене почти половину с момента их выпуска на биржу в мае, что обошлось инвесторам примерно в $50 млрд.

09 серпня 2012

Азаров: Правительство увеличит оборонный заказ

Правительство из года в год в соответствии с ростом экономики будет увеличивать госрасходы на оборонный заказ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на шосткинском "Казенном заводе "Импульс" на Сумщине, где глава правительства находится с рабочей поездкой.

09 серпня 2012

Агентство S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг Греции, который и так находился в спекулятивной, или "мусорной", категории.

09 серпня 2012

Семиноженко: Изменения в законодательстве по госзакупокам в сфере науки, ускорят инновационные процессы

Изменения в законодательстве, касающемся государственных закупок в сфере науки - как глоток свежего воздуха для научного сообщества. Мы ждали их течение последних лет. И теперь можем утверждать, что абсурдная ситуация, когда после проведения конкурса на научную идею или разработку, объявляется тендер на ее реализацию, наконец преодолена, - так председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко прокомментировал изменения в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок".

09 серпня 2012

Байдарочница принесла Украине первое олимпийское "серебро" на Играх-2012

Олимпийская чемпионка украинка Инна Осипенко-Радомская принесла Украине десятую награду на Играх-2012 в
Лондоне (Великобритания), завоевав сегодня, 9 августа, серебряную медаль в байдарке-одиночке на 500 метров.

09 серпня 2012

Государственное стимулирование депрессивных регионов решит их социально-экономические проблемы

Правительство приняло решение о расширении групп территорий, которые признаются депрессивными, и предоставлении им такого статуса. Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, принято на заседании Кабинета Министров Украины 8 августа 2012 года.

09 серпня 2012

Азаров: Зарплата в высокотехнологичных отраслях экономики составит 8 тысяч гривен

Зарплата в высокотехнологичных отраслях экономики составит 8 тысяч гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения  ОАО "Бель Шостка Украина" в рамках рабочей поездки в Сумскую область.

09 серпня 2012

Клименко: Изменения в Налоговый кодекс будут способствовать развитию предпринимательства

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко уверен, что подписанный Президентом Украины закон N 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине" будет способствовать упрощению процедуры администрирования налогов и,соответственно, созданию дополнительных стимулов для активного развития бизнеса.

09 серпня 2012

Кузьмин: Кучме могут предъявить новые обвинения

Первый замгенпрокурора Украины рассказал о поисках заказчиков и организаторов убийства Гонгадзе.

09 серпня 2012

ДТП возле Симферополя: травмированы 17 человек

В Симферопольском районе Крыма в результате серьезного ДТП с участием микроавтобуса Mercedes Sprinter и автомобиля "Газель" пострадали 17 человек, среди которых двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АРК.

09 серпня 2012

Этот день в истории: 2 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 апреля. 

09 серпня 2012

Этот день в истории: 2 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 апреля. 

09 серпня 2012

Защитники языка призывают собраться в День Независимости в центре Киева

Защитники украинского языка призывают национально сознательных граждан собраться в День Независимости 24 августа возле "Украинского Дома", чтобы выразить протест против подписания Президентом Виктором Януковичем закона об основах государственной языковой политики, сообщил один из активистов акции Роман Лапуда.

09 серпня 2012

Объединенная оппозиция подает иск в суд на ЦИК

Объединенная оппозиция подает иск в Административный суд на Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Луценко

кандидатами в депутаты. Об этом заявил один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк сегодня, 9 августа, на пресс-конференции.

09 серпня 2012

В Москве скончался театральный режиссер Петр Фоменко

Знаменитый театральный режиссер Петр Фоменко скончался в Москве на 81-м году жизни. Об этом сегодня, 9 августа, сообщила пресс-секретарь Департамента культуры Москвы Алла Семенышева.

По ее словам, утром в ведомство позвонил директор театра Петра Фоменко и рассказал об этой печальной новости. В "Мастерской Петра Фоменко" сообщили, что маэстро "умер в больнице, где проходил осмотр", однако пока коллектив театра не располагает более подробной информацией".

Свой 80-й день рождения режиссер отметил 13 июля в подмосковном санатории.

09 серпня 2012

Азаров отбыл с рабочей поездкой в Сумскую область

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в Сумскую область.

09 серпня 2012

Правительство Азарова закупило "правильные" автомобили скорой помощи

По бюджетной программе "Развитие экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) в Винницкой, Днепропетровской,  Донецкой областях и городе Киеве" Министерство здравоохранения закупило  беспрецедентное за все годы независимости количество специальных  автомобилей медицинской помощи: 216 автомобилей для экстренной скорой медицинской помощи на базе "Пежо Бокстер" (тип В) и 70 реанимационных автомобилей на базе "Форд Транзит" (тип С).

09 серпня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

09 серпня 2012

ГПУ: Генпрокуратура предъявят обвинение Тимошенко по делу Щербаня в сентябре

Генеральная прокуратура Украины предъявит экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко обвинение по делу об убийстве Евгения Щербаня в сентябре. Об этом сказал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

09 серпня 2012

Богатырева: Рабочая группа будет разрабатывать законодательство, которое обеспечит языковые потребности всех граждан

Рабочая группа, инициатором создания которой выступил Президент Украины Виктор Янукович, будет разрабатывать современное, актуальное языковое законодательство, которое сбалансировано обеспечит языковые потребности всех граждан Украины. Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины Раиса Богатырева.

09 серпня 2012

На Олимпиаде в Лондоне сегодня разыграют 23 комплекты медалей

Сегодня, 9 августа, в 13 день ХХХ Олимпиады в Лондоне определят победителей и призеров Игр-2012 в 23 видах олимпийской программы. Украинцы примут участие в розыгрыше шести комплектов наград.

09 серпня 2012

В Луганской области при столкновении дизеля с грузовыми вагонами пострадали 7 человек

В Луганской области в результате столкновения дизель-поезда с грузовыми вагонами пострадали семь человек.

09 серпня 2012

Черных: Проблему безопасности дорожного движения необходимо решать комплексно

Кабинет Министров Украины 8 августа одобрил Концепцию Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года.

09 серпня 2012

Учителя обновленной школы пригласили Януковича на первый звонок

Педагогический коллектив и родители учеников специализированной школы N106 города Киева выразили благодарность Президенту Украины Виктору Януковичу за содействие в обновлении учебного заведения и пригласили uлаву государства на первый звонок.

09 серпня 2012