Киевское "Динамо" узнало соперника в следующем раунде Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА, состоялась жеребьевка 4 квалификационного раунда Лиги чемпионов.

10 серпня 2012

Пик метеорного дождя придется на 11-13 августа

Ночью 11-13 августа, в связи с прохождением Земли через метеорный поток Персеиды, в ночном небе можно будет наблюдать до сотни "падающих звезд" в час.

10 серпня 2012

В Симферополе аварийную посадку совершил Boeing-737 авиакомпании Ukraine

В Симферополе сегодня, 10 августа, утром аварийную посадку совершил самолет Boeing-737 авиакомпании Ukraine, выполнявший рейс из Анталии в Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в АР Крым.

10 серпня 2012

У Ляшко из автомобиля украли избирательные списки

В ночь с 9 на 10 августа неизвестные ограбили народного депутата Украины Олега Ляшко. Из его машины злоумышленники забрали деньги, паспорт, удостоверение народного депутата и идентификационный код. Об этом потерпевший написал на своей странице Facebook.

10 серпня 2012

Тигипко: Государство должно создать "зеленую улицу" для развития украинских предприятий

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Правительство будет оказывать поддержку высокотехнологичным предприятиям, в частности в области ракетостроения. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область на заводе "Днепротяжмаш".

10 серпня 2012

Тигипко: Система социальной поддержки должна работать без сбоев

Министерство социальной политики работает над тем, чтобы система социальной помощи украинцам стала более эффективной. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социально политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время посещения территориального центра социального обслуживания Бабушкинского районного совета в Днепропетровске.

10 серпня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

10 серпня 2012

Web-обозрение 10.08.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Реальна економіка", интернет-издание; "Свободная пресса", информационное агентство; НТА, телеканал.

"Реальна економіка", интернет-издание (http://real-economy.com.ua)

10 серпня 2012

Причиной скачка цен на продовольствие стала непогода

В июле цены на продовольствие резко повысились на мировых рынках, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO).

10 серпня 2012

Компания Google заплатит штраф в размере $22,5 млн.

Интернет-компания Google согласилась заплатить штраф в размере $22,5 млн., чтобы уладить вопрос с обвинениями в нарушении конфиденциальности данных пользователей в браузере Safari.

10 серпня 2012

В результате наводнения на Филиппинах: 60 человек погибли

На Филиппинах в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, погибли не менее 60 человек, сообщают власти страны.

10 серпня 2012

В Тихом океане нашли дрейфующий "остров" из вулканической пемзы

Руководство флота Новой Зеландии сообщило об обнаружении дрейфующего подобно айсбергу массива застывшей вулканической пемзы площадью 26 тыс. кв. км в Тихом океане.

10 серпня 2012

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа. 

10 серпня 2012

Через аэродром Ивано-Франковска будут перемещаться товары военного назначения

Кабинет Министров Украины на заседании 8 августа 2012 года принял постановление "О внесении изменения в раздел 3 приложения к постановлению Кабинета Министров Украины от 17 ноября 2010 г. N 1057" (относительно перечня пунктов пропуска через государственную границу, через которые осуществляется перемещение товаров военного назначения и ядерных материалов).

10 серпня 2012

Продолжается ликвидация лесного пожара в Херсонской области на площади 1,5 тыс. га

На территории Корсунского и Велико-Копанского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области 9 августа возникли лесные пожары, которые в результате сильных порывов ветра, сухой и жаркой погоды быстро распространялись и к концу дня достигли площадей отдельными очагами ориентировочно 1000 и 500 га соответственно.

10 серпня 2012

Азаров: Все пострадавшие от пожара на Херсонщине получат компенсацию

Все пострадавшие от пожара на Херсонщине получат компенсацию. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось в Херсонской области.

10 серпня 2012

Азаров уверен в неотвратимости наказания для поджигателей

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что правоохранительные органы сделают все для того, чтобы виновные в поджоге леса были наказаны. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось на Херсонщине.

10 серпня 2012

Клюев: На улучшение оснащения пожарной авиации необходимо 3-5 миллионов гривен

Кабинет Министров в ближайшее время примет решение о выделении средств для изготовления специальных цистерн для вертолетного полка, который базируется на Херсонщине, и переподготовку военных летчиков с тем, чтобы привлекать их для тушения пожаров. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось в Херсонской области.

10 серпня 2012

На пожаре на Херсонщине пострадали 3 человека

Пострадали три человека, которые сейчас находятся в учреждениях здравоохранения и их жизни ничего не угрожает. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось на Херсонщине.

10 серпня 2012

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по факту умышленного поджога леса

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по факту  умышленного поджога леса. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара,
которое состоялось на Херсонщине.

10 серпня 2012

Для тушения пожара на Херсонщине задействовано почти 700 правоохранителей

Для тушения пожара на Херсонщине задействовано почти 700 правоохоронцив. Таке решение принял министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

10 серпня 2012

Украина налаживает сотрудничество с Китаем в области сельского хозяйства

На днях в Киеве состоялись очередные переговоры между украинской и китайской сторонами в рамках подписанного 28 июня Меморандума о сотрудничестве между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Экспортно-импортным банком Китая по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве.

10 серпня 2012

ГАИ возле Киева остановила 53 микроавтобуса с участниками акции протеста

Сегодня, 10 августа, Государственная автомобильная инспекция на Большой кольцевой дороге возле Киева остановил колонну из 53 микроавтобусов, сообщает пресс-служба ГАИ.

10 серпня 2012

Янукович подписал закон о ратификации Договора о зоне свободной торговки с СНГ

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N5193-VI "О ратификации Договора о зоне свободной торговли".

10 серпня 2012

Скандал в Национальном Киево-Печерском заповеднике

Министерство культуры Украины приняло решение об увольнении с должности генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктории Лесничей.

10 серпня 2012

Тигипко: Возрастная и гендерная дискриминация при приеме на работу будет прекращена

Закон о занятости положит конец проявлениям дискриминации по половой принадлежности и возрасту при приеме на работу. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, выступая на заседании коллегии Запорожской облгосадминистрации.

10 серпня 2012

Европейская народная партия осуждает ЦИК за отказ регистрировать Тимошенко и Луценко

Европейская народная партия осуждает то, что ЦИК отказалась зарегистрировать на выборы экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко. Об этом говорится в заявлении президента партии Вилфреда Мартенса.

10 серпня 2012

Тигипко: В 2013 году все вкладчики Сбербанка бывшего СССР получат дополнительную компенсацию

Правительство намерено продолжить программу по выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР для всех 12 миллионов человек, которые потеряли свои сбережения. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил во время пресс-конференции в Запорожской областной государственной администрации.

10 серпня 2012

Сегодня в Украине вступил в силу закон о языках

В Украине сегодня, 10 августа, вступил в силу закон об основах государственной языковой политики. Текст закона опубликован в издании "Голос Украины".

10 серпня 2012

Азаров: Проведение зимней Олимпиады-2022 позволит вывести Украину на новый уровень развития

Проведение зимней Олимпиады-2022 позволит вывести Украину на новый уровень развития. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью журналистам Сумской областной государственной телерадиокомпании.

10 серпня 2012

Азаров возглавил комиссию по ликвидации пожара и его последствий в Херсонской области

Премьер-министр Украины Николай Азаров прибыл 9 августа в Херсонскую область, где проведет заседание оперативного штаба по ликвидации лесного пожара.

Премьер-министр возглавил правительственную комиссию по ликвидации пожара и его последствий в Херсонской области. В состав комиссии вошли руководители МЧС, МВД, Минэкономразвития, Минздрава, Минобороны, Минприроды, Мининфраструктуры, Минфина, Минсоцполитики, Минагрополитики, Держлисагентства, Госводагентство.

10 серпня 2012

Сегодня украинцы поборются за 8 олимпийских наград из 16 разыгрываемых в Лондоне

Сегодня, 10 августа, в 14 день ХХХ Олимпиады в Лондоне определят победителей Игр-2012 в 16-ти видах программы. Украинцы примут участие в распределении наград в восьми олимпийских дисциплинах.

10 серпня 2012

Суд по делу Луценко возобновился. Прокуратура просит для подсудимого 2,5 года

Сегодня, 10 августа, в Печерском районном суде Киева проходит предпоследнее судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10 серпня 2012

Одобрена Концепция Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения

Кабинет Министров Украины 8 августа одобрил Концепцию Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года.

10 серпня 2012

Азаров считает, что правительству удалось создать запас прочности

За 2 года правительству удалось создать запас прочности, позволяющий минимизировать влияние на экономику Украины негативных тенденций мировой экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Шосткинского казенного предприятия "Казенный завод "Импульс".

10 серпня 2012