Азаров: Повышение рождаемости в Украине - самое радостное событие за последние годы

В Украине замедлился темп сокращения численности населения - в ряде областей рождаемость превысила смертность. Это является огромным социальным изменением в последние годы. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в Фейсбуке.

17 серпня 2012

Азаров: Украинско-китайские отношения находятся в начальной стадии своего развития

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Китай является для Украины стратегическим партнером, с которым наше государство намерено развивать сотрудничество по разным направлениям. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

17 серпня 2012

Упрощен порядок сдачи строительных объектов в эксплуатацию

15 августа 2012 года правительство одобрило разработанное Минрегионом Украины постановление "О внесении изменения в приложение 1 к Порядку принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов". Изменение упростило обязательный перечень документов при сдаче объекта. Теперь заказчик строительства не должен сообщать в инспекцию Госархстройконтроля серию и номер квалификационного сертификата производителя работ (прораба), что было обязательным раньше.

17 серпня 2012

В Крыму автобус с пассажирами столкнулся с КамАЗом: пострадали 11 человек

В Крыму недалеко от Ангарского перевала сегодня, 17 августа, около 11:00 произошло ДТП с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля "КамАЗ", груженного щебнем. Авария случилась примерно на 30-м км трассы Симферополь - Алушта.

17 серпня 2012

В Москве участницам группы Pussy Riot вынесли приговор

Хамовнический суд Москвы огласил приговор по резонансному делу феминисток из панк-группы Pussy Riot. Судья Марина Сырова сочла показания потерпевших и свидетелей достаточными для вынесения обвинительного вердикта и приговорила Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима.

17 серпня 2012

Азаров обещает, что в 2013 году будет построен новый легкоатлетический манеж в Киеве

Украина гордится своими олимпийцами, которые должны стать примером для молодежи. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 17 августа, во время вручения Почетных грамот Кабинета Министров чемпионам и призерам ХХХ Летних Олимпийских игр.

17 серпня 2012

В Киеве многоэтажном доме прогремел взрыв

Сегодня, 17 августа, в 16.14 в одной из квартир 14-ти этажного дома на Лесном массиве Киева по адресу ул. Милютенко, 42 прогремел взрыв.

17 серпня 2012

Заселение южной части Чернобыльской зоны возможно не ранее чем через 20 лет

Государственное агентство по управлению зоной отчуждения допускает заселение южной части Чернобыльской зоны не ранее чем через 20 лет. Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности председателя агентства Дмитрий Бобро.

17 серпня 2012

В Москве проходит акция поддержки Pussy Riot

Перед вынесением вердикта участницам группы Pussy Riot у здания Хамовнического суда Москвы собралось около пятисот человек. Несколько человек с плакатами были задержаны.

17 серпня 2012

Соцопрос: В Верховную Раду проходят Батькивщина", Партия регионов, "УДАР" и КПУ

Всеукраинское объединение "Батькивщина", Партия регионов, "УДАР" и Коммунистическая партия Украины преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического опроса четырех компаний, который проводился с 27 июля по 9 августа 2012 года, сообщает официальный сайт Центра Разумкова.

17 серпня 2012

Табачник отправил в отставку ректора Донецкого национального университета Егорова

Министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Дмитрий Табачник своим приказом отправил в отставку исполняющего обязанности ректора Донецкого национального университета (ДонНУ) Петра Егорова.

17 серпня 2012

ЧП на "Алчевском металлургическом комбинате": 2 человека погибли, 3 - в реанимации

На территории предприятия "Алчевский металлургический комбинат" в доменном цехе произошла утечка доменного газа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

17 серпня 2012

По факту повреждения Поклонного креста милиция возбудила уголовное дело

Столичная милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения Поклонного креста активистками женского движения Femen в центре Киева. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью (ОСО) ГУ МВД Украины в г. Киеве.

17 серпня 2012

НБУ ввел новые ограничения при покупке валюты

Национальный банк Украины, своим постановлением N281 от 10 августа т.г., ужесточает условия покупки валюты по внешнеторговым договорам. Документом вносятся изменения в Положение о порядке и условия торговли иностранной валютой.

17 серпня 2012

Немецкие врачи: Состояние Тимошенко улучшилось, но она еще не может передвигаться самостоятельно

Состояние Тимошенко улучшилось, но она еще не может передвигаться самостоятельно. Об этом на брифинге у ворот ЦКБ "Укрзализныци", где лечится экс-премьер, сказала врач немецкой клиники "Шарите" Аннет Райсхауэр.

17 серпня 2012

Азаров считает, что у украинских спортсменов на Олимпиаде забирали медали из-за… оппозиции

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что кампания оппозиции по дискредитации Украины в мире повлияла на отношение судей к украинским спортсменам на Олимпиаде. Об этом он заявил сегодня, 17 августа, выступая перед украинскими олимпийцами.

17 серпня 2012

Ивано-Франковск - самый лучший город для жизни в Украине

Первое место в рейтинге самых лучших городов страны занял Ивано-Франковск, свидетельствует исследование издания "Фокус".

17 серпня 2012

Русский язык признали региональным в Днепропетровской и Херсонской областях

Днепропетровский областной совет принял решение о признании русского языка региональным. Об этом стало известно на сессии Днепропетровского областного совета.

17 серпня 2012

В ЮАР полиция расстреляла бастующих шахтеров

По меньшей мере 30 человек были убиты в ходе столкновений 16 августа между полицией и бастующими работниками южноафриканского платинового рудника Марикана компании Lonmin. Об этом сообщил представитель южноафриканской полиции.

17 серпня 2012

Серия взрывов в Ираке: 53 погибших

По меньшей мере 53 человека погибли в Ираке в результате организованной серии взрывов в четверг. Многие получили ранения.

17 серпня 2012

Web-обозрение 17.08.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Юнион", информационный ресурс; "Ноосфера", интернет-журнал; TourDom.ua, туристический портал.

"Юнион", информационный ресурс (http://www.union.ua)

17 серпня 2012

Украина и Корея в октябре подпишут соглашение об упрощенном визовом режиме

Украина и Корея в октябре текущего года планируют подписать соглашение о введении упрощенного визового режима для владельцев служебных паспортов. Об этом говорилось во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и уполномоченного Президента Республики Корея Ли Дже О, которая состоялась сегодня, 17 августа, в Доме правительства.

17 серпня 2012

Тимощук может перейти в киевское "Динамо"

В услугах полузащитника мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолия Тимощука заинтересовано киевское "Динамо".

17 серпня 2012

ООН объявил об окончании миссии международных наблюдателей в Сирии

Совбез ООН объявил об окончании миссии международных наблюдателей в Сирии, которой так и не удалось остановить кровопролитие в стране. О своем решении ООН объявила 16 августа на фоне нарастающего давления международного сообщества на Башара Асада с целью остановить 17 месячный вооруженный конфликт.

17 серпня 2012

Продолжается обеспечение регионов необходимыми лекарственными средствами

По итогам государственных закупок 2012 года продолжается обеспечение регионов необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения: увеличиваются объемы поставок, расширяется их номенклатура. В течение прошлой недели в соответствии с заключенными договорами 2012 года по поставкам на более 68 млн. грн.

17 серпня 2012

В Украине положительно сальдо внешней торговли продукцией АПК выросло на 60%

В Украине положительное сальдо внешней торговли продукцией агропромышленного комплекса (АПК) за январь-июль 2012 г. составило около $5 млрд., что на 60% больше аналогичного показателя 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса.

17 серпня 2012

Миссия МВФ посетит Украину в конце августа

Группа экспертов Международного валютного фонда прибудет в Украину 29 августа, говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

17 серпня 2012

Украина заинтересована в изучении корейского опыта по внедрению системы электронного управления

Украина и Республика Корея намерены развивать сотрудничество по многим направлениям: в науке, ракетно-космической, транспортной, авиационной отраслях, а также в вопросе внедрения системы электронного управления. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и уполномоченного Президента Республики Корея Ли Дже О, которая состоялась сегодня, 17 августа, в Доме правительства.

17 серпня 2012

Активистки FEMEN спилили бензопилой деревянный крест в центре Киева

Активистки украинского движения FEMEN бензопилой спилили поклонный крест над Майданом Незалежности в Киеве. Таким образом, FEMENистки выразили свою поддержку россиянкам с панк-группы Pussy Riot, которым сегодня, 17 августа, должны вынести приговор за скандальный панк- молебен в храме.

17 серпня 2012

Корея предлагает Украине масштабные инвестиционные проекты

Украина заинтересована развивать сотрудничество с Кореей в вопросе создания в нашем государстве скоростного железнодорожного движения. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи суУполномоченным Президента Республики Корея Ли Дже О, которая состоялась сегодня, 17 августа.

17 серпня 2012

В Днепропетровской области бульдог загрыз младенца

В Желтых Водах на Днепропетровщине бульдог загрыз младенца. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

17 серпня 2012

ПАСЕ: Тимошенко и Луценко должны быть освобождены до выборов

Парламентская ассамблея Совета Европы приветствует освобождение бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко. Об этом говорится в комментарии содокладчиков ПАСЕ по Украине Майлис Репс и Мариэтты Пурба-Лундин.

17 серпня 2012

Луганский областной совет признал русский язык региональным

Депутаты Луганского областного совета сегодня, 17 августа, приняли решение относительно мер по реализации Закона Украины "Об основах государственной языковой политики".

17 серпня 2012

В Киеве столкнулись грузовик и маршрутка: 8 человек травмировано

16 августа в Киеве в начале в районе Керченской площади произошла ужасная авария. Водитель маршрутки, следовавшей по маршруту No498 (курсирует по маршруту метро "Лесная" - ул. Петра Вершигоры), выполнял левый поворот на улицу Алишера Навои. Согласно правилам, он должен был пропустить грузовик, который ехал по главной, но не сделал этого. ЗИЛ-45 врезался в правый бок маршрутки, в которой находилось больше 20 человек, вмяв железо в салон.

17 серпня 2012

В Днепропетровске подозреваемым в совершении взрывов предъявлено обвинение

В Днепропетровске четырем арестованным по подозрению в совершении серии взрывов 27 апреля предъявлено обвинение. Об этом сегодня во время заседания сессии Днепропетровского областного совета сообщила прокурор области Наталия Марчук.

17 серпня 2012

Минрегион: Государственные программы требуют тщательной проработки

В течение ближайших 2-3 недель Минрегион планирует завершить конкурсный отбор региональных проектов в системах жизнеобеспечения, которые получат финансирование в рамках ряда государственных программ. Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов во время селекторного совещания с регионами, состоявшейся в Кабинете Министров Украины.

17 серпня 2012

Актер Жерар Депардье обвинили в избиении автомобилиста

Парижский автомобилист обратился в прокуратуру с жалобой на французского актера Жерара Депардье, утверждая что тот его избил.

17 серпня 2012

Азаров: Никаких оснований для повышения цены на сахар нет

Никаких оснований для повышения цены на сахар нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью Полтавской ОГТРК "Лтава".

17 серпня 2012

В Крыму при падении квадрацикла со скалы погибли два человека

В Крыму вблизи урочища Джангуль со скалы высотой около 30 м. упал квадроцикл, в результате инцидента погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в АР Крым.

17 серпня 2012

Подготовка к зиме идет по плану

На ответственное отношение к надежной работе систем жизнеобеспечения, своевременность подготовки страны к зиме и выполнение государственных программ обратил внимание руководства регионов глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины.

17 серпня 2012

Цена акций Facebook упала приблизительно на 6%

Акции социальной сети Facebook снова обновили самую низкую цену с момента выхода на биржу в мае. Падение произошло после того, как были сняты некоторые ограничения на продажу акций.

17 серпня 2012

Создаются правовые основания для защиты интересов украинцев в Северной Африке и на Ближнем Востоке

15 августа 2012 года правительство приняло распоряжение "О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2011 N 140".

17 серпня 2012

Донецкий областной совет признал русский язык региональным

"Информировать жителей Донецкой области о том, что в соответствии со ст. 7 Закона Украины "Об основах государственной языковой политики", на основании данных Всеукраинской переписи населения 2001 года о языковом составе населения, русский язык в Донецкой области является региональным языком, на который распространяются предусмотренные Законом мероприятия по его развитию, использованию и защите", - постановили депутаты. За данное решение проголосовало 117 депутатов из 118 присутствовавших.

17 серпня 2012

Акимова: Предложения Президента к закону о лотереях призваны устранить в нем технические неточности

Направленные в парламент предложения Президента Украины Виктора Януковича к закону "О государственных лотереях в Украине" призваны устранить ряд технических неточностей и несогласованностей, имеющихся в этом законодательном акте. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

17 серпня 2012

Суд приговорил Луценко к двум годам лишения свободы

Печерский районный суд Киева признал экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к двум годам ограничения свободы. Такое решение суда огласила сегодня, 17 августа, председательствующая по делу судья Анна Медушевская.

17 серпня 2012