В Донецке милиционера посадили за применение пыток

В Донецке подполковника, оперуполномоченного милиции, осудили к пяти годам лишения свободы за применение пыток, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецка.

21 серпня 2012

Сорос покупает акции футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

Известный меценат, миллиардер и владелец крупного инвестиционного фонда Джордж Сорос приобрел пакет акций британского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед".

По данным комиссии по ценным бумагам, всего Сорос приобрел пакет из 3,1 млн. акций класса А, что составляет 1,9% всего акционерного капитала клуба. Теперь доля Сореса в МЮ оценивается в $40,7 млн.
Акции класса А дают меньшее число голосов при принятии решений на собраниях акционеров, чем акции класса B.

21 серпня 2012

Украина приостановила процесс экстрадиции подозреваемого в подготовке покушения на Путина

Украина приостановили процедуру экстрадиции Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, на время рассмотрения жалобы его защиты в Европейском суде по правам человека.

21 серпня 2012

Минэкономики: экономика Украины: на треть в тени

По сообщению Министерства экономического развития и торговли Украины, тенденции теневой экономики в Украине в I квартале этого года показали рост.

21 серпня 2012

Apple стала самой дорогой компанией в мире

Компания Apple стала самой дорогой в мире, ее рыночная стоимость по последним оценкам составляет около $623 млрд.

21 серпня 2012

Тигипко: Новый закон о занятости поможет победить безработицу

Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом новый закон о занятости населения создаст в Украине гибкий рынок труда и поможет государству преодолеть безработицу.  Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, посещая "Завод 410 гражданской авиации" в Киеве.

21 серпня 2012

Тигипко: Правительство создаст компанию для поддержки экспортеров

Правительство планирует создать государственную компанию, которая будет предоставлять гарантии по экспортным контрактам крупным украинским  товаропроизводителям.

21 серпня 2012

Азаров хочет восстановить доверие граждан к государству

Правительство будет продолжать упорно работать, чтобы восстановить доверие граждан к государству. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Белой Церкви Киевской области по результатам участия в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового жилого дома.

21 серпня 2012

Сегодня "минировали" аэропорт "Борисполь"

Из терминала B международного аэропорта "Борисполь" производилась эвакуация пассажиров. Об этом сообщают очевидцы.

21 серпня 2012

Азаров открыл консультативно-диагностический корпус Белоцерковской городской детской поликлиники

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в церемонии открытия реконструированного консультативно-диагностического корпуса Белоцерковской городской детской поликлиники.

21 серпня 2012

В Израиле задержано судно с 70 украинцами на борту

В Израиле 15 августа было задержано судно Venus с 70 гражданами Украины на борту. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

21 серпня 2012

Правительство будет увеличивать финансовую поддержку небольших населенных пунктов

Правительство ежегодно будет увеличивать финансовую поддержку районных центров и небольших населенных пунктов. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Белой Церкви Киевской области в рамках его рабочей поездки.

21 серпня 2012

Азаров: Украина поднимет вопрос доступа к газотранспортной системе России

Украина после вступления в силу Договора о зоне свободной торговли СНГ поднимет вопрос о возможности использования транзитных газовых мощностей России, заявил на брифинге премьер-министр Украины Николай Азаров.

21 серпня 2012

Впервые за 20 лет поголовье скота стало увеличиваться благодаря госдотации

Государственная финансовая дотация на содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота (КРС) набирает обороты. В июле от селян поступило вдвое больше заявок, чем в июне. Всего с начала действия программы поступило более 107,4 тыс. заявок на сохранение 152,5 тыс. телят на более 66,8 млн. грн. Это свидетельствует об успешности программы и дает уверенность в том, что поголовье КРС, впервые за два десятилетия, будет возрастать.

21 серпня 2012

Русский язык стал региональным в Николаеве

Николаевский горсовет сегодня, 21 августа, на сессии предоставил русскому языку статус регионального.

21 серпня 2012

Тигипко: Зона свободной торговли с СНГ создаст новые возможности для развития авиастроения

Свободный доступ на рынки стран СНГ дает новые возможности для развития украинской авиастроительной промышленности. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, посещая "Завод 410 гражданской авиации" в Киеве.

21 серпня 2012

По жилищным программам профинансировано приобретение 1186 квартир

Государство должно стать ключевым игроком в строительстве и партнером граждан в решении проблемы обеспечения жильем. Такое мнение высказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время открытия выставочного форума "Доступное жилье": от государства для человека, от идеи до квартиры ", который начал свою работу 20 августа в Украинском доме.

21 серпня 2012

Азаров рассказал о причинах увольнения первого замминистра социальной политики

Первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Надрага уволен с должности из-за безответственности в принятии решений, в частности, из-за студенческих стипендий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

21 серпня 2012

ЦИК определила порядок размещения политических партий в бюллетене

Центральная избирательная комиссия Украины сегодня, 21 августа, на своем заседании определила путем жеребьевки порядок размещения политических партий в бюллетене по выборам в Верховную Раду в многомандатном общегосударственном округе.

Всего в бюллетень будут включены 22 партии, чьи списки зарегистрированы ЦИК. Согласно результатам жеребьевки, названия партий в бюллетене будут размещены в следующем порядке:

№1 - партия Украинская платформа Собор
№2 - Социалистическая партия Украины
№3 – Коммунистическая партия Украины

21 серпня 2012

Иностранные инвестиции в Украину достигли $3,2 миллиарда

Госслужба статистики Украины сообщила в августе, что прирост прямых иностранных инвестиций в экономику страны в первом полугодии 2012 года по сравнению аналогичным показателем 2011 года составил 3,4% и достиг $3,224 миллиарда.

21 серпня 2012

Экс-замглавы СБУ Сацюк является гражданином РФ

В распоряжении "Сегодня" оказались копии документов из Апелляционного административного суда Киева по регистрации кандидата в депутаты Верховной Рады экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка. В них приводятся доказательства того, что Сацюк является гражданином РФ и ездит России в Украину с шестью паспортами.

21 серпня 2012

В июле объем производства электроэнергии в Украине увеличился на 4,9%

В июле 2012 года объем производства электрической энергии электростанциями, входящими в Объединенную энергетическую систему (далее - ОЭС) Украины, составил 15 863,0 млн. кВт * ч, увеличившись на 744,2 млн. кВт*ч, или на 4,9% по сравнению с показателем 2011 года.

21 серпня 2012

Хакеры взломали и перекроили сайт суда, в котором огласили приговор Pussy Riot

Хакеры взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем песню "Mrazish" скандально известного турецкого поп-исполнителя AZIS.

21 серпня 2012

Милиция задержала кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции

Объединенная оппозиция заявляет о задержании милицией их кандидата в депутаты в поселке городского типа Черноморское в Крыму Игоря Лесива. Об этом сообщает пресс-центр Крымского регионального избирательного штаба ВО "Батькивщина".

21 серпня 2012

Украинские дети, которые двое суток провели из македонско-болгарского границе, возвращаются домой

Украинские дети, которых не пропускали болгарские пограничники, получили необходимые визы для возвращения домой. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

21 серпня 2012

Краснодон признал русский язык региональным

Краснодон (Луганская область) присоединился к числу городов, официально признавших русский язык региональным. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

21 серпня 2012

На избирательных участках будет работать система видеонаблюдения

На избирательных участках будет работать система видеонаблюдения. Для этого Кабинет Министров Украины принял ряд документов.

21 серпня 2012

"Спильна справа": Партия регионов незаконно использует свою символику на зданиях госучреждений

Партия регионов незаконно использует свою символику на зданиях госучреждений вместо или рядом с государственной. Об этом сообщают активисты гражданского движения "Спильна справа".

21 серпня 2012

Этот день в истории: 21 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 августа. 

21 серпня 2012

Нацсовет: Некоторые каналы перейдут на русский язык

Некоторые украинские телеканалы могут перейти на русский язык вещания после удаления графы "язык" с заявлений о выдаче лицензий. Об этом заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов. При этом он не согласился с мнением, что это явление может стать массовым.

21 серпня 2012

Налоговая утверждает, что соблюдает мораторий на фактические проверки бизнеса

Государственная налоговая служба Украины напоминает, что до конца 2012 года действует мораторий на фактические проверки предприятий малого и среднего  бизнеса. Это время отведено как "адаптивный период" для воплощения новых правил упрощенного налогообложения и других законодательных изменений.

21 серпня 2012

Сегодня состоится матч плей-офф Лиги чемпионов "Боруссия" - "Динамо"

Первый матч четвертого плей-офф раунда Лиги чемпионов между "Боруссией Менхенгладбах" и киевским "Динамо" вызвал огромный ажиотаж в немецком городе.

21 серпня 2012

Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Белую Церковь

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Белую Церковь на Киевщине.

21 серпня 2012

Роспотребнадзор запретил к реализации в России 300 тонн украинских сыров

Роспотребнадзор запретил к реализации в России несколько партий украинских сыров производства ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский сыр" и ООО "Гадячсыр" - общим весом более 300 тонн. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

21 серпня 2012

Присяжнюк: Государство окажет финансовую поддержку на страхование сельхозкультур

В этом году предусмотрено внедрение государственной финансовой поддержки на страхование сельхозкультур, что позволит минимизировать потери аграриев. Об этом во время коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

21 серпня 2012

Сегодня суд завершит рассмотрение кассации Тимошенко

Как ожидается, Высший специализированный суд сегодня, 21 августа, завершит рассмотрение кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко по так называемому "газовому делу".

21 серпня 2012

"Укрзализныця" бесплатно перевезла около 144 тыс. детей-сирот

В текущем году железные дороги Украины перевезли 143,8 тыс. детей-сирот и детей-инвалидов на сумму свыше 30 тыс. грн. В частности, возможностью путешествовать железной дорогой воспользовались 81,4 тыс. детей-сирот (в прошлом году 82,7 тыс.) и 60,9 тыс. детей-инвалидов (в прошлом году 67,1 тыс.), 1,5 тыс. детей погибших шахтеров, военнослужащих и железнодорожников.

21 серпня 2012

Непогода оставила без света более 300 населенных пунктов в Украине

В Украине в ночь с 20 на 21 августа с.г. в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) сработали автоматические системы защиты линий электропередач, в результате чего произошло обесточивание 323 населенных пунктов в пяти областях.

21 серпня 2012

Азаров поздравил Марию Яремчук с удачным выступлением на "Новой волне-2012"

Украина гордится своей талантливой молодежью, которая поддерживает имидж государства успешными выступлениями на международных спортивных, музыкальных и научных соревнованиях. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с певицей Марией Яремчук.

21 серпня 2012