Янукович: Мы никогда не будем делить людей по языку общения

Власть никогда не будет делить граждан Украины по языку их общения и региону проживания. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос представителей СМИ о Законе "Об основах государственной языковой политики".

22 серпня 2012

Янукович поручил местным властям проверить готовность школ к новому учебному году

Местные власти во всех регионах страны должны тщательно проверить состояние готовности школ к новому учебному году и при необходимости оперативно устранить имеющиеся недостатки. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

22 серпня 2012

МЧС: Ситуация с лесными пожарами в Украине полностью контролируется

Ситуация с лесными пожарами в Украине полностью находится под контролем. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил в. и. о. министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут. По его словам, Министерство принимает все меры для предотвращения возникновения пожаров и оперативно реагирует на возгорание.

22 серпня 2012

Янукович: Тарифы ЖКХ не должны повыситься после выборов

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не должны повыситься после парламентских выборов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

22 серпня 2012

Янукович: Государство должно создать все условия для качественной подготовки олимпийцев

Государство должно создать все условия для качественной подготовки украинских олимпийцев, ведь спорт высоких достижений будет стимулировать развитие массового спорта в стране. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

22 серпня 2012

Партия регионов: Решение по русскому языку Киевсовет примет сентябре

Продолжается разработка решения по реализации языкового законопроекта на уровне Киева. До 15 сентября в Киевсовет будет внесен проект документа. Об этом сообщил председатель депутатской фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко.

22 серпня 2012

В Киеве движение в районе Почтовой площади будет временно ограничено

В Киеве с целью своевременного выполнения реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и введения ее в эксплуатацию предусмотрено частичное ограничение движения автотранспорта на Набережном шоссе.

22 серпня 2012

Янукович: Строительство метро в Харькове будет финансироваться на уровне Киева

Строительство метрополитена в Харькове будет финансироваться из госбюджета на уровне столицы. Об этом сегодня, 22 августа, во время официального визита в Харьков заявил Президент Украины Виктор Янукович.

22 серпня 2012

Янукович считает, что закон о языках не ослабил позиции украинского языка

Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" не ослабил позиции украинского языка в стране. Такое мнение выразил Президент Виктор Янукович, пребывая с рабочей поездкой на Харьковщине.

22 серпня 2012

Янукович: Госполитика Украины направлена на улучшение инвестиционного климата

Государственная политика Украины направлена на продолжение работы по улучшению инвестиционного климата и создание максимально благоприятных условий для инвесторов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

22 серпня 2012

Европейский суд рассмотрит 28 августа дело Тимошенко

Публичные слушания по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека состоятся 28 августа. Как сообщила пресс-служба ЕСПЧ, слушания начнутся в 14:30 по европейскому времени.

22 серпня 2012

Первая поломка марсохода "Кьюриосити"

Американское космическое агентство NASA сообщило о первой неудаче в ходе миссии "Кьюриосити": у марсианского робота сломался один из датчиков ветра, с помощью которых аппарат получает данные о погоде на поверхности Красной планеты.

Руководство миссии подчеркивает, что это небольшая проблема - "Кьюриосити" сможет сделать все необходимые замеры, хотя, возможно, не столь точно.

22 серпня 2012

Янукович позитивно оценил деятельность местной власти по развитию Харькова

Харьков, где состоялся первый в Украине матч финальной части Евро-2012, заложил традицию доброжелательного и гостеприимного приема гостей и участников спортивного праздника, которую потом подхватили все принимающие города чемпионата. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович высказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.

22 серпня 2012

Янукович: Поддержка предпринимателей должна стать приоритетом работы местной власти

Создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса - одна из важных предпосылок улучшения благосостояния людей. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с  административно-хозяйственным активом Харьковщины.

22 серпня 2012

Украина увеличила экспорт электроэнергии на 73%

В течение января - июля 2012 года Украина экспортировала 5 320,3 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 2 247,2 млн. кВт/ч, или на 73,1% больше соответствующего показателя 2011 года.

22 серпня 2012

МЧС: Пожарная безопасность образовательных учреждений - приоритетная задача для ведомства

Безопасность учебно-образовательных учреждений - одна из важнейших задач, поставленных правительством перед Министерством чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил в. и. о. министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут сегодня, 22 августа, на брифинге в Кабинете Министров.

22 серпня 2012

Большой Барьерный риф предлагают "одеть"

Австралийские ученые выдвинули несколько оригинальных идей, направленных на защиту морской среды от влияния глобального потепления.

22 серпня 2012

Янукович поздравил жителей Харькова с Днем города

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Харькова с Днем города, который будет отмечаться 23 августа.

22 серпня 2012

Президентом Румынии остается Траян Бэсеску

Конституционный суд Румынии прекратил установленную законом процедуру объявления импичмента Президенту страны Траяну Бэсеску.

22 серпня 2012

Янукович: Харьков внес весомый вклад в успешное проведение Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович отметил весомый вклад Харькова в успешное проведение Украиной финальной части Чемпионата Европы по футболу. Об этом глава государства сказал во время открытия Монумента Независимости в Харькове.

22 серпня 2012

В Украине временно приостановил трансляцию телеканал National Geographic

Национальный совет по телевидению и радиовещанию временно приостановил трансляцию познавательного телеканала National Geographic (США) в связи с рекламой алкоголя. Об этом говорится в сообщении Нацсовета.

22 серпня 2012

Янукович принял участие в открытии Монумента Независимости в Харькове

Президент Украины Виктор Янукович в Харькове принял участие в церемонии открытия Монумента Независимости, который установлен на площади Конституции.

22 серпня 2012

Азаров: Сорочинская ярмарка имеет потенциал стать в один ряд с известными в мире ярмарками

Сорочинская ярмарка имеет потенциал стать в один ряд с известными в мире ярмарками - нужна современная инфраструктура и маркетинг. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 22 августа.

22 серпня 2012

Азаров поручил обеспечить поддержку металлургической и машиностроительной отраслей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил немедленно предложить меры поддержки металлургической и машиностроительной отраслей. Такую задачу глава правительства поставил во время заседания Кабинета Министров Украины 22 августа.

22 серпня 2012

В Украине в третьей декаде августа ожидается возвращение жары

В Украине в третьей декаде августа ожидается возвращение жары и пожарной опасности. Об этом в ходе брифинга заявил и.о. министра чрезвычайных ситуаций Украины Виталий Бут.

22 серпня 2012

Азаров: Талантливым - еще большую поддержку и стимулы для реализации

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что на сегодня главная задача правительства - вкладывать в талантливых, одаренных людей, давать им максимальную свободу для реализации и стимулы для достижения высоких результатов. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 22 августа.

22 серпня 2012

На "Днепрошине" ищут взрывчатку

Сегодня, 22 августа, в 9.20 в милицию Днепропетровска поступило сообщение о возможном заминировании административного здания ОАО "Днепрошина". Ныне проводится проверка, здание ограждено. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

22 серпня 2012

Азаров: Госзаказ в вузах будет только увеличиваться

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет об увеличении государственного заказа в высших учебных заведениях, прежде всего  специалистов инженерных, естественных, технических профессий, для которых есть работа. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 22 августа.

22 серпня 2012

Кучма убежден, что закон о языках принят не вовремя

Недавно принят Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" не работает на национальную идею. Такое убеждение выразил Президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма.

22 серпня 2012

Семиноженко: Система электронного взаимодействия информресурсов будет открытой и безопасной

В ближайшее время правительством будет рассмотрена Концепция создания и функционирования информационной системы электронного взаимодействия государственных информационных ресурсов, об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации  Украины Владимир Семиноженко.

22 серпня 2012

Попов: Строительство первой станции метро на Троещину начнется уже в сентябре

Через 3-4 года столичная власть планирует ввести в эксплуатацию первые станции четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина. Об этом, как сообщает пресс-служба КГГА, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

22 серпня 2012

Азаров: Мы должны энергично открывать внешние рынки для отечественных товаров

Украина должна энергично открывать внешние рынки для отечественных товаров, одновременно открывая возможности украинского рынка для инвесторов из-за рубежа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 22 августа.

22 серпня 2012

Ко Дню шахтера горняки установили 63 рекорда

При проведении месяца трудовой вахты, объявленной Министерством энергетики и угольной промышленности Украины с 1 июля по 1 августа по случаю Дня шахтера, было установлено 63 рекорда.

22 серпня 2012

Украина отказалась предоставить убежище подозреваемому в покушении на Путина

Украина отказала подозреваемому в организации покушения на президента России Владимира Путина Адаму Осмаеву в предоставлении убежища, сообщает его гражданская жена Амина Окуева.

22 серпня 2012

Азаров: Чтобы вернуть доверие граждан к власти, надо говорить правду

Украинский народ встречает День Независимости с надеждой и оптимизмом. Такое убеждение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 22 августа.

"Как наш народ встречает двадцать первую годовщину рождения государства? Я убежден, что с надеждой и оптимизмом", - сказал Николай Азаров. При этом он добавил, что в этом его убедили люди, с которыми глава правительства встречался во время рабочих поездок по стране.

22 серпня 2012

Табачник: В Украине все школы со всеми языками преподавания - украинские школы

Принятый Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" позволит учителям и ученикам больше сосредоточиться на качестве образования. Такое мнение во время брифинга в Харькове высказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

22 серпня 2012

Украина и Россия проводят новый раунд переговоров по газовому вопросу

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко находится сегодня, 22 августа, в Москве, где проводит переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

22 серпня 2012

Нацбанк упростил правила ввоза наличной валюты в Украину

НБУ внес поправки в Инструкцию по перемещению валюты и банковских металлов через границу.

22 серпня 2012

Новое наводнение на Кубани: погибло 4 человека

В Краснодарском крае России в результате проливных дождей в ночь на 22 августа поднялся уровень воды в реке Нечепсухо, в результате чего произошло подтопление около 600 домов в поселке Новомихайловский Туапсинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В поселке Новомихайловском обнаружены тела четырех погибших, сообщает пресс-центр МВД России.
Информация о ЧП поступила около 02:25 мск, спад воды начался около 04:00 мск.

22 серпня 2012

В Ялте дали старт началу реализации положений закона о языках

Ялтинские депутаты дали старт началу реализации на территории города положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики". Об этом сообщает пресс-служба горсовета Ялты.

22 серпня 2012

Этот день в истории: 22 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 августа. 

22 серпня 2012

Россия официально стала членом ВТО

Российская Федерация сегодня, 22 августа, официально становится 156 государством - участником Всемирной торговой организации (ВТО), регулирующей правила международной торговли товарами и услугами на принципах либерализма.

22 серпня 2012

Табачник: Создание образовательных округов поможет эффективнее использовать средства

Создание образовательных округов позволит руководству на местах более эффективно распределять бюджетные средства и организовывать учебный процесс. Об этом заявил во время брифинга в Харькове 21 августа министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

22 серпня 2012

Киевское "Динамо" одержало победу над немецкой "Боруссией"

Футболисты киевского "Динамо" в Менхенгладбахе (Германия) одержали 21 августа волевую победу над местной "Боруссией" в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА - 3:1 (2:1).

22 серпня 2012

Правительство предлагает предусмотреть многодетным отцам право на пенсию за особые заслуги перед Украиной

Правительство предлагает предусмотреть право на пенсию за особые заслуги перед Украиной отцу, если он сам воспитывает пятерых и более детей до шестилетнего возраста. Соответствующий проект закона "О внесении изменения в пункт 8 статьи 1 Закона Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" Кабинет Министров одобрил 20 августа.

22 серпня 2012