Украине интересен китайский опыт в земельной сфере

Значительным шагом по дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества, обмена опытом в сфере земельных отношений и налаживанию дружеских отношений между Украиной и провинцией Хэнань стал визит делегации Китайской Народной Республики в Украине, рабочие встречи и переговоры с  руководством Госземагентства Украины.

27 серпня 2012

В Севастополе расследуют причины убийства народного артиста Беларуси

Следственным управлением милиции Севастополя расследуется уголовное дело по факту убийства народного артиста Республики Беларусь Якова Науменко. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью управления МВД Украины в Севастополе.

27 серпня 2012

В Киеве завершился Чемпионат Европы и Африки по вейкбордингу

В Киеве на Оболонской набережной с 22 по 26 августа прошел Чемпионат Европы и Африки по вейкбордингу и вейкскейтингу.

27 серпня 2012

Россия готова оказывать помощь школам Украины в реализации закона о языках

Россия готова оказывать активную помощь Украине по реализации положений Закона "Об основах государственной языковой политики" в образовательном процессе. Об этом во время круглого стола сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

27 серпня 2012

Суд огласит решение по кассации Тимошенко 29 августа

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявит решение по делу кассации Тимошенко в среду 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба суда.

27 серпня 2012

Присяжнюк: Развитие сельхозкооперативов обеспечит создание новых рабочих мест на селе

Развитие кооперативного движения должно стать эффективным механизмом сплочения крестьян и дать возможность решить целый ряд социально-экономических проблем на селе. В частности, в сельхозкооперативов будут создаваться новые рабочие места, что значительно уменьшит отток трудоспособного населения в города и обеспечит достойный уровень жизни. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

27 серпня 2012

Украина выпустила еврооблигации на сумму $1 млрд.

Украина выпустила еврооблигации на $1 млрд.. под 7,95% годовых, срок погашения - 4 июня 2014 года. Это предусмотрено в постановлении Кабинета министров Украины N795 от 27 августа 2012 года, обнародованном на правительственном сайте.

27 серпня 2012

Опрос: Только четыре политические силы имеют шанс попасть в парламент

В Верховную Раду уверенно проходят следующие партии - Партия регионов, ВО "Батькивщина", "УДАР" и Компартия. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива с социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа.

27 серпня 2012

Наблюдатели от Чехии и Венгрии будут работать в Украине на выборах в Верховную Раду

Чешская Республика направит наблюдателей на парламентские выборы, которые состоятся 28 октября 2012 года. Премьер-министр Чехии Петр Нечас в письме Президенту Украины Виктору Януковичу отметил важность парламентских выборов  в контексте евроинтеграционных стремлений Украины.

27 серпня 2012

Тяжба с Apple обрушила акции Samsung

Акции компании Samsung Electronics подешевели за один день торгов до рекордной отметки за последние четыре года после того, как суд присяжных в США постановил, что южнокорейский гигант украл у американской компании Apple разработки для смартфонов и планшетников.

На торгах в Сеуле курс акций южнокорейской компании понизился на 7% - это рекордный показатель с октября 2008 года.

27 серпня 2012

На США надвигается тропический ураган "Айзек"

Жители юга Флориды уже почувствовали приближение тропического шторма "Айзек", который движется в направлении США.

27 серпня 2012

Площадь льда в Арктике сократилась до рекордно низких значений

Площадь морского льда в Арктике сократилась до рекордно низких значений за всю историю спутниковых наблюдений - до 4,21 миллиона квадратных километров.

27 серпня 2012

На пляже Калининграда живет тюлень

На одном из пляжей под Калининградом поселился детеныш серого балтийского тюленя. По мнению ветеринаров, животное здорово, но отбилось от стаи.

27 серпня 2012

ООН: Число беженцев из Сирии превысило 200 тысяч человек

Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, превысило 200000 человек, сообщает агентство ООН по делам беженцев.

27 серпня 2012

Азаров открыл завод металлоконструкций "Сталтех"

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии открытия завода металлоконструкций "Сталтех" в г. Бровары Киевской области 27 августа 2012 года.

27 серпня 2012

Государство будет стимулировать граждан экономить тепло и электроэнергию

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по нормативно-правовому обеспечению реализации энергоэффективной политики теплопотребления и модернизации сферы теплоснабжения. Соответствующее распоряжение N 588-р принято на заседании Правительства 30 июля 2012 года.

27 серпня 2012

Попов: КГГА готова открывать новые школы с преподаванием иностранных языков

В Киеве нет спроса на новые русскоязычные школы. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщил глава КГГА Александр Попов.

27 серпня 2012

Табачник: вместо оценки по физкультуре школьникам будут ставить "зачет"

С 1 сентября вместо оценок по физкультуре в средних школах будут ставить "зачеты". Об этом сегодня, 27 августа,  в Днепропетровске заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

27 серпня 2012

Попов планирует высадить по кусту роз на каждого киевлянина

Как сообщает официальный сайт КГГА, в планах городских властей - превратить Киев в цветочный город. Глава администрации Попов планирует высадить по кусту роз на каждого киевлянина. Осуществить задуманное киевские власти планируют в течение года. Также Попов призвал горожан присоединиться к этой инициативе.

27 серпня 2012

Азаров: Украина полностью откажется от закупки металлоконструкций в РФ

В Украине построено достаточное количество современных заводов для того,  чтобы полностью отказаться от импорта металлоконструкций из Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после открытия завода металлоконструкций "Сталтех" в Броварах Киевской области 27 августа.

27 серпня 2012

Азаров: Правительство передаст в Верховную Раду проекта закона о госбюджете не позднее 15 сентября

Кабинет Министров Украины в ближайшие несколько дней на своем заседании рассмотрит и утвердит проект бюджета на 2013 г., после чего данный документ будет передан на рассмотрение парламента. Об этом сегодня, 27 августа, на открытии завода "Сталтех" в Киевской области заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

27 серпня 2012

В Севастополе самая дорогая в Украине арестплощадка

В Севастополе находится самая дорогая в Украине арестплощадка ГАИ. Об этом в прямом эфире СРГТРК сообщил севастопольский адвокат Александр Рудь.

27 серпня 2012

Украинские морские спасатели прошли подготовку по системе Береговой охраны США

Украинские морские спасатели успешно прошли подготовку по системе Береговой охраны США (USCG). Соответствующие Межрегиональные курсы по подготовке координаторов поисково-спасательных операций Причерноморских государств по программе Береговой охраны США (USCG SAR - school) было организовано и одобрено Международной морской организацией (IMO). Учения проходили в тренировочном Центре Морской безопасности Вооруженных сил Мальты (MSSTC).

27 серпня 2012

Минфин выделил почти 300 млн. грн.. на подготовку к новому учебному году

По состоянию на 1 августа 2012 г. Министерство финансов профинансировало на 100% от плана на январь-июль программы по приобретению школьных автобусов  для сельской местности и приобретению учебников.

27 серпня 2012

В США скончался астронавт Нил Армстронг

Американский астронавт Нил Армстронг - первый человек, ступивший на Луну, - скончался в США в возрасте 82 лет. Как сообщили родственники Армстронга, он умер из-за осложнений после операции на сердце, проведенной три недели назад.

Астронавта прооперировали 7 августа - два дня спустя после того, как он отпраздновал свой 82-й день рождения.

27 серпня 2012

В День независимости власть и оппозиция заявили о своих непримиримых позициях

Очередная, 21 годовщина провозглашения "Акта о независимости Украины" не смогла примирить власть и оппозицию.

Правящая Партия регионов организовала для своих сторонников в Киеве праздничный концерт, а оппозиция - марш протеста и митинг. Президент Украины Виктор Янукович заявил на торжественном собрании о "последовательном и стабильном возрождении экономики". Лидеры оппозиции потребовали его отставки "за предательство национальных интересов и узурпацию власти в стране".

27 серпня 2012

Знак "Сделано в Германии" празднует 125-летие

Знак "Made in Germany" изобрели не немцы. Он появился в Великобритании после того, как 23 августа 1887 года там вступил в силу закон о торговых марках. С этого момента все иностранные конкуренты британских производителей, намеревавшиеся вести торговую деятельность в Соединенном Королевстве, были обязаны указывать на своих продуктах страну их происхождения.

27 серпня 2012

33-летний депутат повесился на Ривненщине

Депутат Заречненского районного совета Ровенской области Василий Глинчук повесился 26 августа. Об этом СМИ сообщил источник в управлении МВД в области.

27 серпня 2012

Мороз: Создание коалиции с Партией регионов и коммунистами были ошибкой

Бывший глава Соцпартии Александр Мороз считает своей ошибкой вхождения СПУ в коалицию с Партией регионов и КПУ в 2006 году. Об этом говорится в заявлении Мороза, сообщает пресс-служба СПУ.

27 серпня 2012

Мельниченко: Вопрос о моей экстрадиции закрыт

Экс-майор Николай Мельниченко заявляет о том, что он отбыл из Италии и сейчас находится в Соединенных штатах Америки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

27 серпня 2012

В Киеве тушили пожар в McDonald's

В Киеве 26 августа в 20:25 из-за короткого замыкания электропроводов в электрощитовой загорелся McDonald's на ул. Вышгородской, 33-А. Персонал немедленно сообщил посетителей о возгорании и принялся эвакуировать людей на свежий воздух, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

27 серпня 2012

Этот день в истории: 27 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 августа. 

27 серпня 2012

Минфин выплатил по облигациям внешнего госзайма почти $60 млн.

Министерство финансов Украины осуществило выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2011 года. Общая сумма платежа составила $59,625 млн.

27 серпня 2012

Литвин считает, что до завершения избирательной кампании состав ЦИК не изменится

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что до завершения избирательной кампании состав Центральной избирательной комиссии не изменится.

27 серпня 2012

Литвин отмечает необходимость соблюдения избирательного закона всеми сторонами избирательного процесса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает необходимость неукоснительного соблюдения избирательного закона всеми сторонами избирательного процесса.

27 серпня 2012

В День Независимости Украины состоялось свыше 1,2 тыс. праздничных мероприятий

24 августа 2012 по случаю 21-й годовщины Независимости Украины в 726 населенных пунктах всех регионов государства состоялось свыше 1,2 тыс. мероприятий. Участие в празднике приняли почти 724,5 тыс. человек.

27 серпня 2012

Правительство будет возрождать шахтерские города и поселки

Растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов на Донбассе. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалам Луганской области во время его рабочей поездки.

27 серпня 2012

Пострадавшим от торговли людьми обеспечат предоставление комплексной и эффективной помощи

Кабинет Министров Украины 22 августа утвердил Порядок взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере противодействия торговле людьми. Проект соответствующего постановления был разработан Минсоцполитики во исполнение Плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины "О противодействии торговле людьми".

27 серпня 2012

Азаров: В Украине будет превышение рождаемости над смертностью через полтора года

Государственная программа помощи при рождении ребенка и одновременное развитие медицины позволит за 1,5 года достичь превышения рождаемости над смертностью во всех областях Украины. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью трем телеканалам Луганщины во время его рабочей поездки в Луганскую область.

27 серпня 2012

Азаров под проливным дождем полчаса отвечал на вопросы луганчан

Премьер-министр Украины Николай Азаров приехал на торжественную церемонию открытия детских домов семейного типа.

27 серпня 2012

МЧС объявило в Украине штормовое предупреждение

В Украине в течение 27-29 августа ожидается резкое изменение погодных условий, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

27 серпня 2012

Азаров: Правительство будет уделять особое внимание развитию угольной отрасли

Страна взяла курс на развитие угольной промышленности и возрождение шахтерских городов, об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время Всеукраинского торжественного собрания по случаю празднования Дня шахтера в Луганске.

27 серпня 2012

НАТО выделит деньги на утилизацию боеприпасов в Украине

Организацией Североатлантического договора в 2012 году предусмотрено финансирование утилизации боеприпасов в Украине в объеме 15,7 миллиона гривен.

27 серпня 2012

Янукович: Давление на бизнес в Украине должно прекратиться

В Украине необходимо прекратить давление на бизнес и должны быть введены максимально благоприятные условия для свободного и цивилизованного предпринимательства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время торжественных мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости.

27 серпня 2012

Подозреваемого в покушении на Путина экстрадирован в Россию из Украины

Подозреваемый в подготовке покушения на Президента России Владимира Путина Илья Пьянзин экстрадирован в Россию из Украины и находится в следственном изоляторе Лефортово.

27 серпня 2012

Янукович: Наибольшей угрозой для Украины являются коррумпированные бюрократы

В центре современной политико-правовой системы Украины находятся права и свободы гражданина. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в своем выступлении во время торжественных мероприятий по случаю 21-й  годовщины независимости нашего государства.

27 серпня 2012

Табачник: После обретения независимости страна пошла ложным путем

По мнению министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, Украина после обретения независимости пошла не тем путем, поставив государство выше человека. Такое мнение высказал министр в прямом эфире "5 канала".

27 серпня 2012

Янукович: Консолидация общества - залог укрепления силы нации

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность консолидации украинского общества для утверждения стабильности и согласия в государстве. Об этом глава государства сказал на торжественном мероприятии по случаю 21-й годовщины независимости Украины с участием украинского духовенства и  интеллигенции "Объединяемся для Украины".

27 серпня 2012

ДТП в Одесской обоасти: пострадали 7 человек

В Одесской области произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, пострадали семь человек.

27 серпня 2012

Студентам и аспирантам назначены правительственные академические стипендии

С целью поощрения наиболее одаренных студентов и аспирантов и создания более благоприятных условий для получения молодежью высшего образования правительством назначена академическая стипендия Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации на II  семестр 2011/2012 учебного года и аспирантам на 2012/2013 учебный год. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 22 августа 2012 года.

27 серпня 2012

В Украине стихия обесточила 130 населенных пунктов

В ночь с 26 на 27 августа вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 130 населенных пунктов в Ривненской, Волынской, Тернопольской и Львовской областях.

27 серпня 2012

Януковича поздравили лидеры иностранных государств с Днем Независимости Украины

В адрес Президента Украины Виктора Януковича поступили поздравления лидеров иностранных государств по случаю Дня Независимости Украины.

27 серпня 2012

Во Львове после свадьбы с пищевым отравлением госпитализированы 23 человека

Во Львове в инфекционное отделение областной больницы с признаками пищевого отравления госпитализированы 23 человека (в том числе 5 детей), которые 25 августа были на свадьбе в ресторане.

27 серпня 2012

Азаров отмечает: программа "Доступное жилье" надежная и долговременная

Реализуя программу "Доступное жилье", правительство впервые за время независимости обеспечило взаимовыгодные трехсторонние возможности для граждан, строительных компаний и финансовых учреждений. На этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил по результатам посещения выставочного форума "Доступное жилье: от государства для человека, от идеи до квартиры" в Украинском доме.

27 серпня 2012

ЦИК сформировала 225 окружных избирательных комиссий на выборы в парламент

Центральная избирательная комиссия создала 225 окружных избирательных комиссий (ОВК) на выборы в Верховную Раду, а также утвердила их руководящий состав. Соответствующее решение принято на заседании Центризбиркома.

В состав ОВК входит по 18 лиц. Руководящие должности в окружных избиркомах были распределены равномерно между всеми участниками избирательного процесса, представительство которых было определено жеребьевкой 24 августа.

27 серпня 2012