Азаров обсудит с Президентом Республики Татарстан опыт внедрения электронного управления

10 сентября 2012 года премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с Президентом Республики Татарстан (РФ) Рустамом Миннихановым. Во время встречи стороны планируют обсудить двустороннее сотрудничество в социально-экономической сфере. Одним из вопросов, который предполагается рассмотреть, будет успешный опыт Республики Татарстан в развитии информационных технологий, в частности, внедрение электронного управления.

07 вересня 2012

Азаров убедился, что проблем с обменом валюты нет

Премьер-министр Николай Азаров лично убедился в том, что валюты у донецких банках достаточно и проблем с ее обменом нет. В этом он убедился, посетив два донецких банки.

07 вересня 2012

Литвин: Парламент трудоспособен, несмотря на приближение выборов

Парламент трудоспособен, несмотря на приближение выборов. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая сегодня, 7 сентября, на вопросы телеканала "Рада".

07 вересня 2012

Кличко оказался тяжелее Чарра на три киллограмма

Сегодня, 7 сентября, в Москве в рамках титульного боя за титул WBC в супертяжелой категории между чемпионом Виталием Кличко и претендентом Мануэлем Чарром состоялась традиционная церемония официального взвешивания.

07 вересня 2012

В рамках предвыборного тура оппозиционеры посетят 1000 населенных пунктов

Сегодня, 7 сентября, объединенная оппозиция "Батькивщина" начала самый масштабный в Украине предвыборный тур, который охватит более 1000 населенных пунктов.

07 вересня 2012

Численность Вооруженных сил Украины сократится почти в два раза

Сокращение Вооруженных сил Украины предусмотрено, что по состоянию на 2017 год количество военнослужащих составит 100 тысяч человек. Об этом сегодня, 7 сентября, во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Николаенко Игорь.

07 вересня 2012

Азаров: Кризис стороной Украину не обходит, он ее задевает

Экономика Украины динамично развивается, и нет никаких оснований для паники в связи с возможным вторым этапом мирового экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Донецке.

07 вересня 2012

Правительство и НБУ обещают стабильность на валютном рынке

Правительство и Национальный банк Украины обеспечат стабильность на валютном рынке. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на брифинге в Донецке.

07 вересня 2012

Грищенко: Успешность инвестпроекта сегодня - это общегосударственное дело

7 сентября министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выступил на открытии международного инвестиционного форума "Инвестиционная волна - 2012" в Днепропетровске.

07 вересня 2012

Азаров открыл новый спорткомплекс на Донетчине

Премьер-министр Николай Азаров открыл новый спортивный комплекс с бассейном, тренажерным и фитнес залами в реконструированном Парке культуры и отдыха имени Г. И. Петровского на  Донетчине.

07 вересня 2012

Марсоход "Кьюриосити" взял образец атмосферы Марса

Марсоход "Кьюриосити" изучил состав атмосферы Красной планеты. Чтобы выяснить, из каких газов состоит марсианский "воздух" и в какой пропорции они перемешаны, робот "вдохнул" - и образец атмосферы отправился в специальный прибор Sam (анализатор марсианских образцов).

Это первое химическое исследование атмосферы Марса за три с половиной десятилетия - с тех пор как в середине 1970-х годов аналогичные анализы были проведены марсоходами "Викинг".

07 вересня 2012

В результате крушения судна у берегов Турции погибли более 50 человек

Небольшое судно, на борту которого находились мигранты, затонуло у берега в западной части Турции. Погибли как минимум 58 человек. Еще 45 пассажиров судна были спасены.

07 вересня 2012

Проблемы со сном могут служить предупреждением о болезни Альцгеймера

Проблемы со сном могут быть предвестниками болезни Альцгеймера, если результаты нового исследования, проведенного на мышах, применимы и по отношению к людям.

07 вересня 2012

Янукович: Развитие отношений с Китаем - один из приоритетов внешней политики Украины

Развитие стратегических отношений с Китайской Народной Республикой - одно из приоритетных направлений внешней политики нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили.

07 вересня 2012

ЕЦБ начинает неограниченную скупку гособлигаций кризисных стран еврозоны

Европейский центральный банк будет в неограниченных количествах скупать государственные облигации проблемных стран еврозоны. Совет управляющих 6 сентября во Франкфурте-на-Майне "почти единогласно" принял соответствующее решение, сообщил глава ЕЦБ Марио Драги.

07 вересня 2012

Серия землетрясений в Китае: 43 человека погибли

По последним данным, 43 человека погибли и 150 - были ранены в результате серии землетрясений на юго-западе Китая.

07 вересня 2012

Азаров обещает решить все социальные вопросы ветеранов

Правительство решит все социальные вопросы, которые беспокоят ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе торжественного митинга по случаю 69-й годовщины освобождения Донбасса от фашистских захватчиков в мемориальном комплексе "Саур-Могила" в Донецкой области.

07 вересня 2012

ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн. евро на реабилитацию гидроэлектростанций

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит Украине кредит в размере 200 млн. евро на реализацию проекта "Реабилитация гидроэлектростанций". Соответствующие проекты финансового соглашения между Украиной и ЕИБ и проектного соглашения между ПАО Укргидроэнерго и ЕИБ были парафированы по итогам переговоров в Люксембурге.

07 вересня 2012

Генеральный секретарь Совета Европы посетит Украину 10 сентября

Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд 10 сентября совершит визит в Украину. Об этом сообщила представитель пресс-службы Совета Европы Эстель Штейнер.

07 вересня 2012

В Николаевской области русский язык получил статус регионального

Сегодня, 7 сентября,  на очередной сессии Николаевского областного совета депутаты предоставили русскому языку статус регионального на территории Николаевской области.

07 вересня 2012

Этот день в истории: 7 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 сентября. 

07 вересня 2012

Компания Фирташа купила 26% акций "Луганскгаза"

Крупнейший частный собственник ряда украинских облгазов - компания "Газтек" - победила в приватизационном конкурсе по продаже 26% акций ПАО "Луганскгаз", заплатив за пакет 81 млн. 410 тыс. грн. (начальная цена составляла 80,6 млн. грн.).

07 вересня 2012

Государство будет передавать территориальным общинам капитально отремонтированные общежития

Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для капитального ремонта общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин. Соответствующее постановление N 822 принято на заседании Кабинета Министров 5 сентября 2012 года.

07 вересня 2012

Золотовалютные резервы Украины составили меньше $30 млрд.

Согласно официальным данным Национального банка Украины, золотовалютные резервы (ЗВР) Украины на 1 сентября 2012 г. составили $29 млрд. 994,49 млн., что на $86,9 млн. меньше, чем на конец июля 2012 г. Об этом говорится в сообщении НБУ.

07 вересня 2012

Саламатин: 2012-й можно назвать годом выхода "из пике" военной авиации и Вооруженных Сил в целом

В этом году удалось переломить ситуацию с подготовкой летчиков, с восстановлением техники. 2012-й можно по праву назвать годом выхода "из пике" военной авиации в частности и Вооруженных Сил в целом. На этом 6 сентября 2012 года акцентировал Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во время пребывания в 299-й бригаде тактической авиации на Николаевщине.

07 вересня 2012

В Киеве на Крещатике высадят новые каштаны, которые не будут боятся моли

Новые каштаны на главной улице столицы - Крещатике - высадят уже в начале октября. Специальная комиссия одобрила сорт бриоти, который не подвержен каштановой минирующей моли, как, например, каштан конский. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

07 вересня 2012

За особые успехи в изучении украинского языка ученикам будут выплачиваться стипендии

5 августа 2012 года на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий имени Тараса Шевченко учащимся общеобразовательных учебных заведений".

07 вересня 2012

Россия требует через суд от Украины возврата долга ЕЭСУ

На рассмотрение Хозяйственного суда города Киева переданы исковые требования Министерства обороны Российской Федерации против Кабинета Министров Украины о взыскании 3 млрд. 239,449 млн. грн. Об этом говорится в решении суда от 5 сентября 2012 года, обнародованном в Едином реестре судебных решений.

Согласно документу, российская сторона потребовала привлечь в качестве ответчика, помимо Кабинета министров Украины, Государственную казначейскую службу Украины.

07 вересня 2012

Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.

07 вересня 2012

Ющенко: Тимошенко не сможет освободить ни Партия регионов ни оппозиция

Экс-президент Виктор Ющенко уверен, что ни действующая власть, ни оппозиционные силы не способны решить вопрос освобождения Юлии Тимошенко.

07 вересня 2012

Присяжнюк: Государство будет компенсировать до 50% за страхование посевов озимой пшеницы

Начиная с этой осени, сельхозпроизводители могут минимизировать возможные потери от неблагоприятных погодных факторов благодаря внедрению государственной компенсации до 50% платежей за страхование озимой пшеницы.

07 вересня 2012

Парламент принял законопроект о введении биометрических паспортов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О Едином государственном демографическом реестре". "За" проголосовали 250 народных депутатов.

07 вересня 2012

Украина и Китай заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества

Украина и Китай заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества в различных направлениях. Взаимный интерес в этом выразили во время встречи премьер-министр Украины Николай Азаров и заместитель председателя Комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Чжили Чэнь.

07 вересня 2012

Госстат: В Украине с начала года дефляция достигла 0,4%

Дефляция в Украине в августе 2012 года зафиксирована на уровне 0,3% по сравнению с 0,2% в июле.

07 вересня 2012

Павленко: Специалисты соцсферы должны принять все меры для защиты детей от сиротства

Специалисты социальной сферы должны принять все меры для защиты детей от сиротства и обеспечить сокращение количества детей, которые теряют родительскую опеку. Об этом заявил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко во время заседания Комитета по  экономическим реформам.

07 вересня 2012

Lufthansa из-за забастовки отменила 1200 рейсов, в том числе и в Украину

Бортпроводники Lufthansa начали 24-часовую забастовку, из-за которой авиаперевозчик отменил 1200 рейсов сегодня, 7 сентября, и выходные дни.

07 вересня 2012

Акимова: Президент требует выполнения Национального плана действий на 2012 год по реформам

Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам поставил задачу стопроцентно выполнить Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, в частности, его социальных составляющих. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Ирина Акимова.

07 вересня 2012

Правительство готовится ввести утилизационный сбор на импортируемые автомобили

В Украине будет введен утилизационный сбор с импортируемых в страну легковых и грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники. Соответствующий проект постановления правительства "О некоторых вопросах заготовки и утилизации непригодных к использованию транспортных средств" опубликовало Министерство экологии и природных ресурсов.

07 вересня 2012

Присяжнюк: Сотрудничество между Украиной и Литвой в агросекторе выгодно для обеих стран

Украина заинтересована в заимствовании опыта Литвы в реформировании села, реализации земельной реформы, развитии региональной инфраструктуры, инвестиционных проектов, рыбного хозяйства и аграрного образования. Об этом говорили министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства Литовской Республики Казис Старкявичюс в ходе встречи, которая состоялась в Национальном выставочном центре.

07 вересня 2012

Минкульт определился с новым руководителем Киево-Печерского заповедника

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник вот-вот юридически получит нового руководителя. Им станет доктор исторических наук Любомир Михайлина.

07 вересня 2012

Азаров внепланово проинспектировал харьковскую школу N 114

В ходе рабочей поездки в Харьковскую премьер-министр Николай Азаров решил не запланировано посетить харьковскую специализированную школу N 114, которую проинспектировал на предмет готовности к отопительному сезону и пообщался с учителями и учениками.

07 вересня 2012

Киеву угрожает настоящий транспортный коллапс

Огромные заторы в Киеве, начавшиеся вместе с завершением периода летних отпусков, могут стать лишь прелюдией настоящего транспортного коллапса. Если город не найдет правильного решения, за год-два он превратится в одну сплошную пробку.

07 вересня 2012

Тигипко: Президент отмечает необходимость ускорения в 2013 году реализации социальных реформ

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость ускорения в 2013 году процесса реализации социальных реформ. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко на брифинге после заседания Комитета по экономическим реформам.

07 вересня 2012

Обамы согласился баллотироваться в качестве кандидата на пост Президента США

Кульминацией национального съезда Демократической партии США стало выступление президента Барака Обамы, в котором он выразил свое согласие баллотироваться в качестве кандидата на пост главы государства от демократов на предстоящих в ноябре выборах.

07 вересня 2012

Администрация Президента продолжает работу по пересмотру грифов на актах главы государства

В Администрации Президента Украины проводится анализ изданных в предыдущие годы актов главы государства на предмет соответствия их грифов требованиям действующего законодательства.

07 вересня 2012

Украина по количеству наград стабильно удерживают четвертое место на Паралимпиаде

Сборная Украины занимает 4 место в общекомандном зачете после восьмого соревновательного дня Паралимпийских игр-2012 в Лондоне. В активе "сине-желтых" 68 наград (27 золотых, 18 серебряных, 23 золотые).

07 вересня 2012

Азаров: Рынки СНГ должны быть открыты для продукции Харьковского тракторного завода

27 сентября в Ялте премьер-министр Николай Азаров в рамках заседания Совета глав правительств стран СНГ обсудит с премьер-министрами России, Беларуси, Казахстана вопрос доступа продукции Харьковского тракторного завода на их рынки. Об этом глава правительства заявил во время общения с работниками ПАО "Харьковский тракторный завод имени Серго Орджоникидзе" в рамках рабочей поездки на Харьковщину.

07 вересня 2012

Парламент принял закон о создании Государственного земельного банка в новой редакции

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности". За принятие данного решения (10043) проголосовали 242 народных депутатов из 324 зарегистрированных в сессионном зале.

07 вересня 2012

Азаров: До конца года отремонтируют поврежденный дом в Харькове

До конца года поврежденный от взрыва 4 сентября дом в Харькове отремонтируют, чтобы люди быстрее вернулись в свои квартиры. В этом заверил премьер-министр Николай Азаров во время рабочей поездки в Харьковскую область.

07 вересня 2012