Чарр подал протест в WBC против решения рефери об остановке боя с Кличко

Немецкий боксер Мануэль Чарр подал во Всемирный боксерский совет (WBC) официальный протест против решения рефери во время поединка против Виталия Кличко. Об этом сообщили промоутеры немца из Diamondboy Promotion (г. Кельн).

11 вересня 2012

До конца года ожидается преодоление 100-тысячного рубежа новостроек

Украина активно выходит из строительного кризиса, главным подтверждением чему является количество начатого строительства. Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Рыбак.

11 вересня 2012

В Аравийском море горит судно, на борту которого есть украинцы

Уже второй день возле бухты Мумбай в Аравийском море пылает огромный контейнеровоз Amsterdam Bridge. На борту корабля находится экипаж в составе 21 моряка, среди которых 13 филиппинцев, 3 бирманца, 1 поляк и 4 украинца. Местные спасатели утверждают, что ситуация критическая. В любой момент судно может взлететь на воздух.

11 вересня 2012

Янукович: Около 3,6 млн. граждан Украины живут за чертой бедности

Около 3,6 млн граждан Украины живут за чертой бедности. Об этом в Днепропетровске во время Всеукраинского совещания по вопросам развития реального сектора экономики заявил Президент Украины Виктор Янукович.

11 вересня 2012

Кличко не видит смысла вести дебаты с Шевченко

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает нецелесообразным вести дебаты с политическими силами, которые имеют невысокие шансы пройти в парламент. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 11 сентября.

11 вересня 2012

Янукович: Программа по строительству доступного жилья требует более эффективной реализации

Реализация в Украине программы по строительству доступного жилья должна быть активизирована. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Днепропетровске во время Всеукраинского совещания по поддержке реального сектора национальной экономики.

11 вересня 2012

Янукович дал задание правительству поработать над вопросами расширения внутреннего рынка

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость активизации работы по расширению внутреннего рынка отечественной продукции.

11 вересня 2012

Киев и Одесса - победители рейтинга городов с лучшим благоустройством и общественным порядком

Кабинет Министров Украины признал Киев и Одессу лучшими населенными пунктами в плане благоустройства и поддержания правопорядка среди городов І категории (с населением более 500 тыс. человек) по результатам 2011 года.

11 вересня 2012

Антарктические моллюски умеют менять пол

Антарктические двустворчатые моллюски поразили ученых, выяснивших, что эти беспозвоночные способны менять пол.

Размножение вида, известного как Lissarca milliaris, изучалось в 1970 годы, а сам вид был впервые описан в 1845 году. Но их гермафродитская сущность оставалась неизученной, пока за них не взялись ученые из Национального океанографического центра в Саутгемптоне. Исследователи полагают, что моллюски могут менять пол для эффективного размножения в условиях океанского холода.

11 вересня 2012

В Индия в ДТП погибли 28 человек

По меньшей мере 28 пассажиров автобуса стали жертвами его падения в пропасть в долине Кангра в штате Химачал-Прадеш на севере Индии в 250 км от столицы штата Шимла.

11 вересня 2012

Янукович проводит Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора экономики

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровске проходит Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора национальной экономики. В мероприятии принимают участие члены правительства, председатели местных государственных администраций, промышленники, представители отечественного бизнеса и научных кругов.

11 вересня 2012

Ученые обнаружили живые клетки мамонта

Участники международной палеонтологической экспедиции в Якутии сообщили, что ими обнаружены живые клетки мамонта.

11 вересня 2012

Парламент Сомали избрал нового Президента

Парламент Сомали избрал новым Президентом страны Хассана Шейха Мохамеда, преподавателя одного из исламских университетов.

11 вересня 2012

Янукович ознакомился с производством ракетной техники ГП "Южмаш"

Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Днепропетровскую область посетил ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А. Макарова"

11 вересня 2012

Жена экс-президента Германии Вульфа судится с Google

Супруга бывшего Президента Германии Беттина Вульф подала иск против Google, пытаясь прекратить циркулирующие в обществе слухи о ее прошлом.

11 вересня 2012

Международная руководящая группа завершила свою работу в Косове

Международная руководящая группа по Косово приняла решение о прекращении наблюдения на этой территории и о закрытии Международного гражданского офиса (ICO) в Приштине.

11 вересня 2012

Янукович: Эффективная социальная политика основывается на реальном секторе экономики

Эффективная социальная политика государства основывается на реальном секторе экономики - ведь он обеспечивает людей рабочими местами и достойной оплатой труда. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время открытия в Днепропетровске завода по комплексной переработке использованных аккумуляторных батарей ООО "Рекуперация свинца" Международной научно- промышленной корпорации "ВЕСТА".

11 вересня 2012

В Пакистане 78 человек стали жертвами паводков

В Пакистане, по официальным данным, по меньшей мере 78 человек погибли за последние три дня в результате вызванных ливнями паводков. Спасатели опасаются, что число жертв может возрасти, поскольку, по данным синоптиков, в ближайшие сутки дожди не прекратятся.

11 вересня 2012

В Днепропетровске Янукович открыл завод по переработке использованных аккумуляторных батарей

В рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия завода по комплексной переработке использованных аккумуляторных батарей ООО "Рекуперация свинца" Международной научно-промышленной корпорации "ВетроЭнергетические Солнечные Технологии Аккумулирующие" ("ВЕСТА").

11 вересня 2012

Сафиуллин: В ближайшие дни паралимпийцы получат призовые вознаграждения за полученные медали

Украинские паралимпийцы, которые завершили выступление на соревнованиях 14 Паралимпиады в Лондоне, в ближайшее время получат призовые вознаграждения за полученные медали, все необходимые для этого средства выделены. Об этом сообщил во вторник, 11 сентября, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

11 вересня 2012

Глава Минобороны Украины встретился с Президентом Афганистана

10 сентября 2012 г. в рамках визита украинской военной делегации в Афганистан в Кабуле министр обороны Украины Дмитрий Саламатин встретился с Президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем.

11 вересня 2012

В городе Рени Одесской области построят объездную дорогу

В городе Рени Одесской области построят объездную дорогу. Рабочий проект новостройки утвержден распоряжением Кабинета Министров 10 сентября 2012 года.

11 вересня 2012

Тигипко считает, что создать 6 миллионов рабочих мест до 2020 года вполне реально

Создать в Украине до 2020 года около 6 миллионов новых рабочих мест полностью реально. Такое мнение выразил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко на конференции "Новая индустриализация: занятость и достойные условия труда".

11 вересня 2012

Этот день в истории: 11 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 сентября. 

11 вересня 2012

Тигипко: Основной проблемой украинского бизнеса являются контролирующие органы

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что количество контролирующих органов в Украине должно быть резко сокращено. Об этом он заявил сегодня, 11 сентября, в ходе конференции "Новая индустриализация: занятость и достойные условия труда".

11 вересня 2012

Минагрополитики: Украина наращивает темпы производства свинины

Наблюдается четкая динамика роста производства свинины и развития отрасли свиноводства в Украине. В частности, в этом году будет произведено 750 тысяч тонн свинины, что на 50 тысяч тонн больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя.

11 вересня 2012

Правительство нашло возможности развития инфраструктуры для хоккея до 2017 года

Государственная целевая социальная программа "Хоккей Украины" будет реализовываться до 2017 года. Правительство на своем заседании 10 сентября 2012 года продлило срок реализации программы, утвержденной в 2007 году, но не выполненной предыдущим правительством, внеся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 3 октября 2007 года N 1194.

11 вересня 2012

Азаров: Бюджет-2013 предусматривает принцип преемственности

Проектом государственного бюджета на 2013 год предусмотрено продолжение реализации государственных программ, которые начаты за последние два года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями Национального конгресса местного самоуправления Украины - Ассоциации городов Украины, Украинской ассоциации районных и областных советов, Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов.

11 вересня 2012

В Харькове суд по делу Тимошенко перенесен на 15 октября

Киевский районный суд Харькова принял решение о переносе рассмотрения дела ЕЭСУ на 15 октября.

11 вересня 2012

Хорошковского: Уже осуществлен ряд мероприятий по реализации инициативы "Партнерство "Открытое Правительство"

Власть и общественность эффективно сотрудничают в вопросе реализации инициативы "Партнерство "Открытое Правительство". Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время первого заседания Координационного совета по вопросам реализации инициативы "Партнерство "Открытое Правительство", которое состоялось 10 сентября 2012 года.

11 вересня 2012

Генсек Совета Европы: Когда один из лидеров оппозиции находится в тюрьме - это проблема

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в ходе визита в Украину выразил обеспокоенность состоянием свободы слова, возможностью международной изоляции страны и заявил, что суда над Юлией Тимошенко не должно было быть.

11 вересня 2012

Азаров: Украина заинтересована в устранении барьеров в торговле с Россией

Украина заинтересована в том, чтобы торгово-экономические отношения с Россией развивались динамично и без помех. Об этом 10 сентября заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Президентом Республики Татарстан (РФ) Рустамом Миннихановым.

11 вересня 2012

В Непале сорвался в пропасть: 28 человек погибли

Автобус в западном Непале сорвался в пропасть на горной дороге утром сегодня, 11 сентября, у деревни Паркха в районе Каликот в 400 км к северо-западу от Катманду. Погибли 28 человек.

11 вересня 2012

Правительство поддержало "Олимпийскую надежду-2022"

Правительство поддержало национальный проект "Олимпийская надежда-2022": создание спортивно-туристической инфраструктуры", утвердив предварительное технико-экономическое обоснование нацпроекта, поданное Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 10 сентября 2012.

11 вересня 2012

Китай направил патрульные суда к оспариваемым Японией островам

Китайские власти направили два патрульных корабля к архипелагу Дяоюйтай (Сенкаку), оспариваемому Пекином и Токио, с целью укрепления "национального суверенитета" над островами.

11 вересня 2012

Правительство намерено отойти от 50-процентной локализации при создании новых предприятий

Правительство намерено отойти от жесткого требования 50-процентной локализации комплектующих при создании новых иностранных предприятий в перспективных для Украины отраслях.

11 вересня 2012

Сеслов: НБУ уже не имеет экономических методов удержания курса гривны

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов считает, что если Национальный банк Украины начинает применять административные рычаги, то он уже не имеет экономических методов удержания курса гривны.

11 вересня 2012

Президент Татарстана рассказал Азарову об инновационных технопарках республики

Президент Татарстана (РФ) Рустам Минниханов во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым рассказал ему о функционировании в республике инновационных технопарков: на заводе КАМАЗ, в нефтехимической отрасли, авиационных объединениях и т. д.

11 вересня 2012

В Харькове суд продолжает слушания по делу Тимошенко

Киевский районный суд Харькова сегодня, 11 сентября, продолжил слушание уголовного дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

11 вересня 2012

Тигипко: С сентября страховые выплаты шахтерам-инвалидам будут увеличены

Во исполнение социальных инициатив Президента Украины правительство приняло сегодня протокольное решение, согласно которому Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины рекомендуется с сентября 2012 года дополнительно осуществить перечисление ежемесячных страховых выплат шахтерам-инвалидам, другим потерпевшим на производстве и членам их семей, которым эти выплаты назначены до 1 марта 2007 года.

11 вересня 2012

Сегодня сборная Украины по футболу стартует в отборочном турнире Чемпионата мира-2014

Уже сегодня, 11 сентября, национальные сборные Англии и Украины выйдут на газон стадиона "Уэмбли". Подопечные Блохина прибыли в Лондон вчера вечером. Главный тренер "сине-желтых" взял с собой двадцать игроков, из которых восемнадцать войдут в заявку на игру.

11 вересня 2012

Украина подписала меморандумы о торговле и техническом регулировании с ЕЭК

Украина и Евразийская экономическая комиссия подписали меморандумы о торгово-экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в сфере технического регулирования.

11 вересня 2012

Участники рынка сохраняют до ноября 2012 цены на топливо

Экспертно-аналитическая группа по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности приняла решение о сохранении текущих цен на бензин и дизтопливо в Украине как минимум до ноября 2012 года.

11 вересня 2012

Правительство одобрило Национальную стратегию развития образования до 2021 года

Правительство рассмотрело и одобрило Национальную стратегию развития образования в Украине на 2012-2021 годы, которую предлагается утвердить соответствующим Указом Президента Украины. Этот вопрос рассматривался на заседании Кабинета Министров 10 сентября 2012 года.

11 вересня 2012