Азаров отбыл в Ялту для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл в Ялту для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ. 

27 вересня 2012

Украина подал апелляцию на решение суда о выплате долгов РФ по ЕЭСУ

Министерство юстиции Украины подало апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда Киева о выплате более 3,1 млрд. грн. Министерству обороны Российской Федерации долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом сообщает пресс-секретарь министра юстиции.

27 вересня 2012

Высший специализированный суд оставил в силе приговор Рудю

Сегодня, 27 сентября, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 года Дмитрию Рудю. Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

27 вересня 2012

Глава МВД: Охранники "Каравана" погибли из-за того, что не обыскали вора сразу

При задержании мужчины, укравшего флэшку в торгово-развлекательном центре "Караван", охранники допустили ошибку, которая стоила им жизни. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко на открытии международной выставки "Оружие и безопасность-2012".

27 вересня 2012

Бойко: Подготовлен достаточный ресурс топлива для прохождения Украиной отопительного сезона

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявляет, что на сегодня уже полностью сформирован топливный ресурс для прохождения Украиной отопительного сезона 2012/2013.

27 вересня 2012

ООН: Число беженцев из Сирии к концу 2012 года составит 700 тысяч человек

По прогнозам ООН, продолжающийся рост насилия в Сирии приведет к тому, что число беженцев из этой страны к концу 2012 года достигнет 700 тысяч человек. Об этом заявил глава европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Даниэль Эндрес.

27 вересня 2012

У берегов Антарктики зафиксирован "угрожающий уровень загрязнения пластиковыми отходами"

Частная исследовательская группа, совершившая экспедицию к берегам Антарктики, обнаружила там "угрожающий уровень загрязнения пластиковыми отходами".

27 вересня 2012

В Украине уже зарегистрировано 576 международных наблюдателей

В Украине уже зарегистрировано 576 международных наблюдателей за ходом выборов в парламент, причем за время своей работы они не зафиксировали ни одного нарушения.

27 вересня 2012

Украина вошла в список стран, игнорирующих суд в Страсбурге

Парламентская ассамблея Совета Европы назвала девять стран, где систематически нарушается Европейская конвенция по правам человека.

27 вересня 2012

ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию ГТС

Европейский банк реконструкции и развития готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

27 вересня 2012

В Киеве избили журналиста телеканала "1+1"

26 сентября вечером на проспекте Вернадского в Киеве неизвестными лицами был избит журналист телеканала "1+1". Об этом сообщает пресс-служба Святошинского райотдела милиции.

27 вересня 2012

В Крыму мусульмане протестуют против фильма "Невинность мусульман"

В Симферополе возле дома культуры представители крымских татар проводят акцию протеста против антиисламского фильма "Невинность мусульман".

27 вересня 2012

В Днепропетровской области на строительстве ТЦ обрушился башенный кран

В пгт Юбилейное Днепропетровской области на строительстве распределительного центра торговой сети сегодня, 27 сентября, в 11:05 произошло падение башенного крана, в результате которого один работник погиб, двое - получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

27 вересня 2012

ГАИ займется незаконными гонками

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко дал поручение ГАИ провести проверку относительно проведения на автодорогах незаконных гонок. Об этом он сообщил в интервью журналистам после открытия выставки "Оружие и безопасность-2012" в Киеве 27 сентября.

27 вересня 2012

Visa просит Президента ветировать закон о платежных систем

Международная платежная система Visa просит Президента Украины ветировать принятый Верховной Радой Украины Закон N10656 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов"), говорится в заявлении Visa.

27 вересня 2012

Украина с 1 декабря вводит пошлины на импортные нефтепродукты

С 1 декабря 2012 г. в Украине будут введены пошлины на импортные нефтепродукты. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

27 вересня 2012

Дефицит госбюджета Украины за 8 месяцев года вырос почти в три раза

Дефицит госбюджета Украины за 8 месяцев 2012 г. составил 16 млрд. 655,1 млн. грн. Об этом говорится в информации Министерства финансов о состоянии выполнения сводного и государственного бюджетов Украины за январь-август 2012 г.

27 вересня 2012

ПАСЕ: По уровню демократического развития Россия обгоняет Украину

Украина демонстрирует регрессию в демократии, а подготовка к выборам в Верховную Раду вызывает обеспокоенность. Об этом заявил глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреас Гросс.

27 вересня 2012

Милиция установила личность расстрелявшего охранников в "Караване"

Работники милиции установили личность мужчины, который подозревается в расстреле трех частных охранников в киевском торгово-развлекательном комплексе "Караван". Об этом сегодня, 27 сентября, в Киеве в интервью журналистам сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

27 вересня 2012

Тигипко: До конца года государство планирует перейти на электронное общение с бизнесом

Уже до конца года государство планирует перейти на электронное общение с бизнесом и значительную часть контактов поддерживать в электронном виде. Об этом на Международной конференции, посвященной развитию информационных технологий заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

27 вересня 2012

Аэропорт "Борисполь" не имеет ограничений на прием самолетов в условиях тумана

Аэродром аэропорта "Борисполь" позволяет принимать все типы воздушных судов в условиях ограниченной видимости. Сертифицирован по высшей III категории ИКАО аэродром аэропорта "Борисполь" имеет все необходимое оборудование для приема-отправления самолетов - даже при наличии сильного тумана.

27 вересня 2012

Янукович надеется на объективную оценку парламентских выборах международными наблюдателями

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективная работа компетентных международных наблюдателей на парламентских выборах в нашем государстве позволит дать непредвзятые объективные оценки ходу избирательной кампании и результатам волеизъявления граждан. Об этом он сказал во время встречи с Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером в Нью-Йорке.

27 вересня 2012

Янукович и Фишер обсудили вопросы сотрудничества Украины и Австрии

В Нью-Йорке Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером.

27 вересня 2012

Янукович: Украина продолжит участвовать в усилиях ООН в сфере устойчивого развития

Участие в усилиях ООН в сфере устойчивого развития остается неизменным приоритетом Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

27 вересня 2012

Янукович: Украина готова обсуждать концепцию реформирования Совета безопасности ООН

Украина готова к обсуждению всех прогрессивных концепций реформирования Совета Безопасности ООН, способных вывести государства-члены Организации Объединенных Наций на максимально широкое согласие. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

Янукович считает, что Украина неуклонно движется по пути реформ в сфере верховенства права

Центром международных усилий по укреплению верховенства права должна оставаться Организация Объединенных Наций, в то же время важную роль в этой сфере и впредь должны играть соответствующие региональные организации. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

Украина поддерживает приоритеты, определенные пятилетним планом действий ООН

Украина полностью поддерживает приоритеты ООН, определенные в пятилетнем плане действий Организации. "Рассматриваем их как путеводную нить деятельности ООН в ближайшей перспективе", - сказал Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

Культурное сотрудничество Украины и России будет расширяться

Культурное сотрудничество Украины и России имеет широкий потенциал для расширения на многих направлениях. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, специальним представителем Президента Российской Федерации по связям со странами СНГ Константином Косачевым.

27 вересня 2012

Янукович наметил основные задачи украинского председательства в ОБСЕ

Во время председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году Украина будет стремиться повысить эффективность ОБСЕ в раннем предупреждении конфликтов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи
ООН.

27 вересня 2012

Азаров открыл выставку "Украина в войне 1812 года"

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии выставки "Украина в войне 1912 года" в Национальном заповеднике Киево-Печерская Лавра.

27 вересня 2012

Скоро сборная Украины по футболу получит нового наставника

Федерация футбола Украины уже приступила к поискам нового главного тренера сборной Украины.

27 вересня 2012

Янукович: Украина разделяет обеспокоенность международного сообщества эскалацией конфликта в Сирии

Украина разделяет глубокую обеспокоенность международного сообщества эскалацией насилия в Сирии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

В Чехии частично сняты ограничения на продажу крепких алкогольных напитков

В Чехии 26 сентября вечером объявлено об ослаблении ограничений на продажу крепких алкогольных напитков. Премьер-министр Петр Нечас заявил, что частичное снятие запрета связано с обнаружением источника поддельного алкоголя, в котором содержался ядовитый метанол. В результате отравлений в Чехии в последние недели умерли 26 человек.

27 вересня 2012

Тигипко: Механизм начисления выплат при родах меняться не будет

Размеры выплат пособия по беременности и родам ни в коем случае не будут уменьшены. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя сообщения о возможности градации этих выплат для женщин в зависимости от продолжительности работы на предприятии.

27 вересня 2012

Саммит Украина-ЕС из-за выборов в Верховную Раду перенесен на 2013 год

Намеченный на декабрь 2012 года саммит Украина-ЕС перенесен на начало 2013 года.

27 вересня 2012

Янукович: Более 34 тысяч украинцев миротворцев участвовали в более чем 20 операциях ООН

Президент Украины Виктор Янукович надеется на дальнейшую поддержку инициатив Украины, направленных на исправление проблемных вопросов, существующих сегодня в миротворческой деятельности ООН. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

Обязательное медицинское страхование может появиться уже через 2 года

С 2014 года в Украине может быть введено обязательное государственное медицинское страхование, которое будет предусматривать отчисления в государственный страховой фонд 3% от зарплаты, заявила председатель комитета парламента по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

27 вересня 2012

Янукович: Украина - последовательный сторонник курса глобального ядерного разоружения

В течение более двух десятилетий своей независимости Украина остается последовательным сторонником курса глобального ядерного разоружения и нераспространения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

27 вересня 2012

Киевские туристы нашли в одесском парке… кенгуру

Каково было удивление киевлян, гуляющих по одесскому парку, когда они там встретились с живым кенгуру. Однако туристы не растерялись и поймали животное, после чего отнесли его в зоопарк. Об этой уникальной истории спасения кенгурёнка рассказал журналистам директор по науке и стратегическому развитию Одесского зоопарка Игорь Беляков.

27 вересня 2012

Украины и Панама упрощают визовый режим

Кабинет Министров одобрил проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Панама об отмене виз. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 26 сентября.

27 вересня 2012

В США отменили пресс-конференцию Януковича

В Нью-Йорке была неожиданно отменена заранее запланированная и своевременно объявленная пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.

27 вересня 2012

Объединения работодателей Франции настроено на сотрудничество с Госинвестпроектом

Первая презентация инвестиционного потенциала Украины и национальных проектов началась сегодня в Париже в офисе организации MEDEF-крупнейшего объединения работодателей Франции. В мероприятии приняли участие около 80 представителей бизнес-элиты, руководители промышленных компаний и финансовых учреждений.

27 вересня 2012

Аэропорт "Борисполь" будет передан в концессию

Международный аэропорт "Борисполь" будет трансформирован в международный хаб: для этого планируется привлечь профессионального эксплуатанта с международным опытом работы. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

27 вересня 2012

Украина и Россия будут праздновать 200-летний юбилей Тараса Шевченко вместе

Украина и Россия совместно будут готовиться к 200-летнему юбилею Тараса Шевченко, который будет отмечаться в 2014 году. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев.

27 вересня 2012

Присяжнюк: Молочные продукты с использованием растительных жиров будут маркироваться

26 сентября на очередном заседании Кабинет Министров одобрил законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О молоке и молочных продуктах" и другие законодательные акты по усилению мер борьбы с фальсификацией молочных продуктов". Согласно этому документу, производители молокосодержащих продуктов будут обязаны указывать на упаковке, что в продукте использованы растительные жиры. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

27 вересня 2012

Правительство рекомендовало предприятиям перенести рабочий день с 31 на 29 декабря

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое распоряжение от 28 ноября 2011 года N 1210. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 26 сентября 2012 года.

27 вересня 2012

В Киеве милиция усилила патрулирование улиц из-за стрельбы в ТРЦ "Караван"

Из-за стрельбы в торгово-развлекательном центре "Караван" киевская милиция усилила патрулирование улиц столицы. Об этом сообщает главное управление МВД Украины.

"Все патрули имеют фотографию мужчины, которого подозревают в тройном убийстве", - отмечается в сообщении. Млиция разыскивает мужчину до 30 лет, темные волосы, невысокого роста. Был одет в куртку защитного цвета, серые джинсы, черную тенниску.

27 вересня 2012