Риелторы выступают против ограничения стоимости их услуг

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) выступает против ограничения стоимости их услуг в размере 3% от стоимости объекта недвижимости, как предлагается в обновленной редакции законопроекта "Об особенностях ведения риелторской деятельности", разработанного Министерством экономического развития и торговли.

09 жовтня 2012

Перечисления НБУ в госбюджет за январь-сентябрь уже превысили годовую сумму

Министерство финансов Украины подтвердило, что перечисления Национального банка Украины (НБУ) в Государственный бюджет за январь-сентябрь т.г. составили 12,6 млрд грн, при том, что действующим законом эта сумма на весь 2012 год установлена на уровне 11,238 млрд грн.

09 жовтня 2012

В Европарламенте выдвинули требования к компаниям, добывающим нефть и газ на морском шельфе

Комитет Европарламента по вопросам промышленности, исследований и энергетики выступает за то, чтобы компании, которые планируют добывать нефть и газ на морском шельфе, предоставляли описание возможных серьезных аварий и планы действий на случай таких аварий для получения лицензий.

09 жовтня 2012

Греческая полиция разгоняет слезоточивым газом демонстрантов, протестующих против приезда Меркель

На площади Конституции перед зданием греческого парламента в Афинах по призыву профсоюзов и оппозиционной партии "Сириза" собрались около 25 тыс. демонстрантов, протестующих против приезда канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Грецию.

09 жовтня 2012

Автопроизводство в сентябре сократилось на 15,4%

Объем производства автотранспортных средств в Украине в сентябре 2012 года сократился на 15,4% в сравнении с аналогичным показателем предыдущего месяца, до 6 тыс. 179 единиц, что также на 36,9% меньше показателя сентября прошлого года.

09 жовтня 2012

Скончался народный артист Украины Марк Бровун

В Донецке в ночь на 9 октября на 67-ом году ушел из жизни художественный руководитель Донецкого национального академического украинского музыкально- драматического театра, народный артист Украины, лауреат национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Марк Бровун.

09 жовтня 2012

Правительство повысит стандарты строительства автодорог

Правительство повысит стандарты строительства автодорог. Об этом премьер- министр Украины Николай Азаров заявил в Одесском национальном академическом театре оперы и балета во время обсуждения с представителями местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учреждений социальной и гуманитарной сферы реализации программы экономических реформ Президента.

09 жовтня 2012

Янукович расширил круг миротворческих операций, в которых могут принимать участие ВСУ

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон No 5286-VI, который расширяет круг миротворческих операций, в которых могут участвовать Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщила пресс- служба Президента.

09 жовтня 2012

Азаров убежден, что Рада примет закон о налоге на роскошь

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что Верховная Рада примет закон о налоге на роскошь.

09 жовтня 2012

В Днепропетровской обл. в здании суда застрелился сержант милиции подразделения "Грифон"

В служебном помещении Першотравенского городского суда Днепропетровской области вчера застрелился сержант милиции спецподразделения "Грифон".

09 жовтня 2012

У Японии нет объективных возможностей для отказа от атомной энергетики, уверены в ИБРАЭ РАН

У Японии "нет ни причин, ни объективных возможностей для отказа от атомной энергетики", который японское правительство планирует осуществить к 2030 году. Такую уверенность высказал в интервью директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук (ИБРАЭ РАН) Леонид Большов.

09 жовтня 2012

Саакашвили обещает мирную передачу "значительной части функций исполнительной власти" новому правительству

Президент Грузии "обеспечит мирную передачу новому правительству значительной части функций исполнительной власти". Об этом заявил сегодня, 9 октября, Михаил Саакашвили после встречи с лидером политической коалиции "Грузинская мечта", кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили.

09 жовтня 2012

Иванишвили: Грузия продолжит курс на интеграцию в евроатлантические структуры

Грузия продолжит курс на интеграцию в евроатлантические структуры. Об этом заявил сегодня, 9 октяюря, лидер политической коалиции "Грузинская мечта", кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили.

09 жовтня 2012

Президент подписал закон о земельном банке Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон No 5248-VI "О внесении изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно Государственного земельного банка", который определяет механизм формирования уставного капитала земельного банка. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

09 жовтня 2012

Правительство инициирует выделение дополнительного финансирования НАНУ

На заседании Кабинета Министров Украины был одобрен проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год".

09 жовтня 2012

Укрзализныця сэкономила более 81 млн. грн. благодаря энергосберегающим технологиям

Укрзализныця продолжает работать над повышением энергоэффективности отрасли в рамках Комплексной государственной программы по энергосбережению.

09 жовтня 2012

Зарплата медицинских работников пилотных регионов выросла в среднем на 34%

Работникам центров первичной медицинской помощи Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областей и Киева выплачены в полном объеме надбавки за апрель - август на сумму 27399,2 тыс. грн.

09 жовтня 2012

Н.Азаров: Личный состав органов внутренних дел сокращаться не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает оптимальным количество сотрудников органов внутренних дел и утверждает, что личный состав сокращаться не будет.

09 жовтня 2012

Н.Азаров: За 10 лет Украина сможет полностью обеспечить себя собственными газом и нефтью

За 10 лет (до 2023 года) Украина сможет полностью обеспечить себя собственными газом и нефтью.

09 жовтня 2012

Н.Азаров: Правительство разработает государственную программу развития Одессы

Правительство разработает большую государственную программу развития г. Одесса. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Одесском национальном академическом театре оперы и балета во время обсуждения с представителями местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учреждений социальной и гуманитарной сферы реализации программы экономических реформ Президента.

09 жовтня 2012

Таможенные органы Украины и Азербайджана усиливают сотрудничество в сфере правоохранительной деятельности

В Киеве встретились заместитель Председателя Государственной таможенной службы Украины Степан Дериволков и заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Аскер Абдуллаев.

09 жовтня 2012

Президент одобрил увеличение перечислений НБУ в бюджет на 71 млн грн для финансирования соцвыплат

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон No 5309-VI, согласно которому увеличиваются ежеквартальные перечисления в госбюджет 2012 г. на 71 млн грн для финансирования социальных выплат. Об этом сообщает пресс- служба главы государства.

09 жовтня 2012

МИД: Загранпаспорта старого образца будут действовать параллельно с биометрическими

Введение в Украине паспортных документов с электронными и биометрическими данными не означает утрату действия загранпаспортов старого образца, которые будут действительны в течение срока, на который они оформлены.

09 жовтня 2012

Президент подписал изменения в Государственный бюджет-2012

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд Законов.

09 жовтня 2012

Азаров поручил провести совещание относительно ретрансляции программ телеканала "ТВi"

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил председателю Государственного комитета телевидения и радиовещания Александру Курдиновичу изучить вопрос ретрансляции программ телеканала ООО ТРК "Телерадиосвит" ("ТВi") в кабельных сетях.

09 жовтня 2012

"Укрспецэкспорт": Сообщения об украинском оружии в Сирии - это элемент информационной войны против спецэкспортеров

Сообщения об украинском оружии в Сирии - это элемент информационной войны против Украины как одного из ведущих экспортеров вооружения и военной техники.

09 жовтня 2012

Нобелевскую премию по физике дали за изучение квантовых частиц

Нобелевскую премию по физике 2012 года получили американец Дэвид Уинланд и француз Серж Арош за достижения в области квантовой физики.

09 жовтня 2012

Львовский облсовет признал языковой закон недействительным в области

Депутаты Львовского областного совета сегодня, 9 октября, на сессионном заседании приняли решение о внесении изменений в областную программу по развитию украинского языка, культуры и исторического сознания граждан Львовской области на 2012 год, одним из пунктов которого является признание недействительным на территории Львовской области Закона "О принципах государственной языковой политики".

09 жовтня 2012

Н. Азаров: присоединение к Таможенному союзу в целом отвечает национальным интересам Украины

Присоединение Украины к Таможенному союзу позволит снизить цену на российский газ до $160 за 1 тыс. кубометров. Об этом сегодня, 9 октября, заявил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Одесскую область.

"Россия нам выдвигает условия: давайте присоединяйтесь к Таможенному союзу и завтра у вас газ будет по $160", - сказал премьер.

09 жовтня 2012

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.

09 жовтня 2012

С начала предвыборной кампании на Украине с регистрации сняты 178 кандидатов

Проблема с изготовлением бюллетеней по одномандатным округам на выборах в Верховную Раду 28 октября возникла у Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины.

09 жовтня 2012

Нобелевский лауреат Яманака намерен начать клинические испытания методик регенеративной медицины

Лауреат Нобелевской премии по медицине и физиологии 2012 года японский профессор Синъя Яманака считает, что менее чем через восемь лет ему удастся начать клинические эксперименты по применению искусственных многофункциональных стволовых клеток (iPS-клеток) в регенеративной медицине.

09 жовтня 2012

КНДР утверждает, что ее ракеты долетят до Америки

Северная Корея заявила, что обладает ракетами дальнего радиуса действия, которые способны достичь территории США.

09 жовтня 2012

Президент Египта помиловал арестованных демонстрантов

Указ президента Египта Моххамеда Мурси, опубликованный в понедельник, 8 октября, предусматривает амнистию для всех граждан, оказавшихся в заключении в связи с событиями начала 2011 года, и совершивших тогда правонарушения, передает радио Свобода.

09 жовтня 2012

МВФ: от кризиса в СНГ наибольше пострадают три страны, в том числе и Украина

Международный валютный фонд снизил прогноз относительно экономического роста в странах Содружества независимых государств (СНГ).

09 жовтня 2012

Скончался российский сценарист и драматург Эдуард Володарский

Известный российский сценарист и драматург Эдуард Володарский умер в Москве на 72-м году жизни, сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

09 жовтня 2012

Moody's снизило рейтинг Кипра с Ba3 до В3, прогноз - "негативный"

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра на три ступени - с Вa3 до В3. Информация об этом содержится в соответствующем докладе агентства. Прогноз по рейтингу - "негативный".

09 жовтня 2012

В Украине подорожают автомобильные номера

Министерство внутренних дел Украины 28 сентября подписало договор с Казенным научно-производственным объединением "Форт" Министерства внутренних дел Украины из Винницы на закупку 313 тысяч 380 номерных знаков транспортных средств на общую сумму 38 миллионов 994 тысяч 750 гривен сообщается в "Вестнике государственных закупок".

09 жовтня 2012

МВФ понизил прогноз роста мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту мировой экономики в 2012 году до 3,3% с 3,5%, ожидавшихся в июле, и до 3,6% в 2013 году с 3,9%, свидетельствуют данные доклада МВФ "Перспективы развития мировой экономики".

09 жовтня 2012

Ромни обогнал Обаму по популярности у избирателей

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни за месяц до голосования впервые обогнал действующего Президента Барака Обаму по популярности у избирателей. Об этом сообщают последние опросы общественного мнения от Pew Research Center.

09 жовтня 2012