На Австралию обрушился снегопад

В Австралии сейчас середина весны, но из-за циклона произошло резкое похолодание и неожиданно выпал снег.

12 жовтня 2012

Минэнерго прогнозирует принятие Кабмином обновленной энергетической стратегии в ноябре

Министерство энергетики и угольной промышленности прогнозирует принятие Кабинетом министров "Обновленной энергетической стратегии Украины до 2030 года" в ноябре текущего года.

12 жовтня 2012

Украина за 8 месяцев сократила импорт газа из РФ в денежном выражении до 9,103 млрд долларов

Украина за восемь месяцев 2012 года сократила импорт российского газа до 9,103 млрд долларов, что на 1,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила Государственная служба статистики.

12 жовтня 2012

ЦИК сняла с выборов экс-мэра Омельченко и нардепов Матвиенко и Коновалюка

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию бывшего мэра столицы Александра Омельченко, а также нардепов Анатолия Матвиенко и Валерия Коновалюка. Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании комиссии.

12 жовтня 2012

В Украине начнет работу Земельный банк

Земельный банк начнет работу после принятия законов о рынке земли, о земельном кадастре, а также после размежевания земель.

12 жовтня 2012

Янукович подписал закон о контроле НБУ над использованием электронных денег

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)".

12 жовтня 2012

В Киеве открылась выставка эксклюзивных авто

В период с 12  по 14 октября в Киеве пройдет самая масштабная в пределах Украины выставка раритетных и эксклюзивных моделей авто под названием "Ретро и экзотика Мотор Шоу", которая будет проходить в украинской столице уже в шестой раз.

12 жовтня 2012

Президент подписал закон о платежных системах

Президент Украины подписал закон N5284-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных счетов". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

12 жовтня 2012

Налоговые законопроекты рассмотрят 15 октября

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики на заседании 15 октября рассмотрит два законопроекта Кабинета министров, вносящие изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты Украины относительно дальнейшего совершенствования администрирования налогов и сборов.

12 жовтня 2012

Научный центр по испытанию ГМО появится в Украине

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "Об определении научного учреждения, уполномоченного на выполнение функций научно-методологического центра по вопросам испытаний ГМО". Об этом сообщили в пресс-службе МОНмолодежьспорта.

12 жовтня 2012

Через три недели Лазаренко могут депортировать в Украину

Экс-премьер Павел Лазаренко выходит на свободу через три недели. Об этом сообщил на встрече с одесскими журналистами бывший заместитель Генерального Прокурора Николай Обиход.

12 жовтня 2012

Черновецкий решил инвестировать в Болливуд

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий планирует сотрудничество с Болливудом в направлении интернет-проектов. Об этом он сообщил в интервью одному из украинских порталов.

12 жовтня 2012

Гостаможслужба инициирует переход на стопроцентное электронное декларирование

Государственная таможенная служба Украины инициирует внесение изменений в действующее законодательство с целью перехода на стопроцентное электронное декларирование.

12 жовтня 2012

Адвокат Мельниченко подал 9 исков о защите чести и достоинства экс-майора

Адвокат Николай Недилько подал в суд 9 исков о защите чести, достоинства и деловой репутации своего подзащитного - Николая Мельниченко.

12 жовтня 2012

Украина в сентябре сократила потребление электроэнергии на 1,6%

Потребление электроэнергии в Украине, с учетом технологических потерь в сетях (брутто), в сентябре текущего года сократилось на 1,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, - до 1,35 млрд кВт/ч.

12 жовтня 2012

Украина вошла в состав руководящих органов Всемирного почтового союза

Украина вошла в состав двух руководящих органов Всемирного почтового союза на период с 2013 по 2016 гг. - Административный совет и Совет почтовой эксплуатации.

12 жовтня 2012

Страны "восьмерки" выделят более 160 млн долл на восстановление экономики стран Ближнего Востока

Страны "восьмерки" (Великобритания, Италия, Канада, РФ, США, Франция, ФРГ и Япония) выделят более 160 млн долларов на восстановление экономики и демократические преобразования в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

12 жовтня 2012

США возобновляют экспорт нефти

После длительного перерыва в несколько десятилетий США возобновляют экспорт нефти. Об этом сообщила сегодня, 12 октября, лондонская газета "Файнэншл таймс".

12 жовтня 2012

Леонид Броневой продолжит лечение в Москве

Российского актера Леонида Броневого, которому в Киеве сделали операцию на сердце, готовят к транспортировке в Москву поездом.

12 жовтня 2012

Украинские художники открыли новый аукционный сезон в Лондоне

В Лондоне аукционные дома Phillips de Pury&Co и Bonhams открыли осенний сезон. На торгах этих домов с успехом были проданы произведения украинских художников - Олега Тистола, Александра Животкова и Макса Витыка.

12 жовтня 2012

Каськив: Каждый ученик 500 украинских школ до конца года получит планшет

500 школ в Украине до конца года станут участниками проекта "Открытый мир". Об этом сказал председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

12 жовтня 2012

Тимошенко в девятый раз отказалась от участия в суде по "делу ЕЭСУ"

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в девятый раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ в Харькове 15 октября, сообщает пресс- служба Государственной пенитенциарной службы.

12 жовтня 2012

Азаров предлагает Кличко пару лет поруководить Бояркой

Председатель Партии регионов Николай Азаров предложил лидеру партии УДАР Виталию Кличко прежде, чем баллотироваться в Верховную Раду, несколько лет поруководить Бояркой.

12 жовтня 2012

Web-обозрение 12.10.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "7 днів", интернет-издание; "Украинская техническая газета", газета; ТВі, телеканал.

"7 днів", интернет-издание (http://7dniv.info)

12 жовтня 2012

Украина и Россия договорились о новом формате зернового пула

Украина и Россия предварительно договорились о создании информационно- консультативного органа для координации маркетинговой политики на мировом рынке зерна.

Переговоры по этому поводу провели главы сельскохозяйственных ведомств двух стран Николай Присяжнюк и Николай Федоров в ходе 10-го заседания Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

12 жовтня 2012

В.Янукович: Украина и Таиланд имеют значительный потенциал для сотрудничества

Украина и Королевство Таиланд имеют значительный потенциал для развития двусторонних отношений, который необходимо использовать для налаживания конструктивного сотрудничества между странами.

12 жовтня 2012

Вокруг сообщений о первых в мире операциях по пересадке тканей, выращенных из стволовых клеток, разразился скандал

Скандал разразился вокруг сенсационного объявления о том, что японский исследователь Хисаси Моригути якобы провел первые в истории операции по пересадке пациентам тканей, выращенных из искусственных многофункциональных стволовых клеток неэмбрионального происхождения. По его словам, это было сделано в больнице при Гарвардском университете в США.

12 жовтня 2012

"Кьюриосити" впервые взял пробы почвы на Красной планете

Марсоход "Кьюриосити" взял первые пробы почвы на Красной планете с помощью руки-манипулятора. Так же, в ходе проведения опыта, аппарат использовал лазер и микроскоп "КемКам".

12 жовтня 2012

28 октября Украина перейдет на "зимнее время"

28 октября в 4.00 по киевскому времени на территории Украины отменяется действие "летнего времени" путем перевода стрелки часов на один час назад.

12 жовтня 2012

Отрицательное сальдо интервенций НБУ на межбанке - свыше 1,5 млрд долларов

Отрицательное сальдо интервенций Национального банка (НБУ) на валютном межбанковском рынке в сентябре составило $1,511 млрд. (в августе сальдо было положительным - $436 млн). Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

12 жовтня 2012

"Черноморнефтегаз" запускает буровую установку "Сиваш"

Крупный украинский добытчик газа государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" после проведения капитального ремонта вводит в эксплуатацию самоподъемную плавучую буровую установку (СПБУ) "Сиваш".

12 жовтня 2012

МВД: В Киеве 14 октября планируются две массовые акции политических партий

В Киеве 14 октября планируются две массовые акции: политической партии "Коммунистическая партия Украины" и "Свободы". Об этом на брифинге заявил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

12 жовтня 2012

Лауреатом Нобелевской премии мира стал Евросоюз

Норвежский нобелевский комитет в пятницу, 12 октября, назвал в Осло обладателя Нобелевской премии мира за 2012 год. Как сообщается на официальном сайте премии, им стал Европейский Союз.

12 жовтня 2012

В Иордании приведено к присяге новое правительство

В Иордании приведено к присяге новое правительство, которое возглавил 73-летний политик Абдалла ан-Нуссур. Ему предстоит подготовить страну к досрочным парламентским выборам. Их проведение намечено на начало 2013 года.

12 жовтня 2012

Британский бармен создал самый дорогой в мире коктейль

Британский бармен сделал коктейль стоимостью 5,5 тыс. фунтов (почти 9 тыс. долларов), что может сделать его самым дорогим в истории.

12 жовтня 2012

В приграничные районы Турции направлены дополнительные бронетехника и артиллерия

Около 60 единиц бронетехники и дополнительные подразделения артиллерии направлены сегодня на границу Турции и Сирии. Об этом сообщили турецкие СМИ.

12 жовтня 2012

Юридическим службам центральных органов исполнительной власти не хватает специалистов

Юридическим службам центральных органов исполнительной власти не хватает специалистов. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Минюста.

12 жовтня 2012

Спасатели нашли лодку и тело одного из двух пропавших рыбаков

Спасатели нашли лодку и тело одного из двух рыбаков, которые 8 октября пропали на Киевском водохранилище.

12 жовтня 2012

В Киеве обстреляли агитационную палатку Тараса Чорновола

В Дарницком районе столицы неизвестные обстреляли агитационную палатку народного депутата Тараса Чорновола, который баллотируется в Верховную Раду по одному из киевских округов.

12 жовтня 2012

Школьные каникулы в Киеве в связи с выборами перенесены

Школьные каникулы в Киеве в связи с выборами перенесли на четыре дня, то есть они пройдут не с 29 октября по 4 ноября, а с 25 по 31 октября.

12 жовтня 2012

КИУ: Две трети кандидатов в депутаты - технические

Около двух третей кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округами регистрировались как технические.

12 жовтня 2012

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.

12 жовтня 2012

Украина на пятом месте по количеству жалоб в Евросуд по правам человека

По количеству жалоб, находящихся на рассмотрении в Европейском суде по правам человека, Украина занимает пятое место в Европе.

12 жовтня 2012

Футбол: Сборную Украины на матч в Молдове выведет Баль

Сборная Украины по футболу сегодня, 12 октября, проведет второй поединок отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

12 жовтня 2012

МИД Сирии: На борту самолета из Москвы не было оружия

Министерство иностранных дел Сирии отвергает обвинения в том, что сирийский самолет, летевший из России и задержанный в Турции, нелегально перевозил оружие.

12 жовтня 2012

Кандидаты в вице-президенты США провели дебаты

Действующий вице-президент США Джо Байден и кандидат-республиканец Пол Райан обсудили в ходе дебатов вопросы внутренней и внешней политики США.

12 жовтня 2012