Янукович ознакомился с работой ОАО "Турбоатом"

В рамках рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Виктор Янукович посетил открытое акционерное общество "Турбоатом".

25 жовтня 2012

Результаты работы парламента нынешнего созыва Литвин считает в целом утешительными

Результаты работы парламента нынешнего созыва в количественном измерении Председатель Верховной Рады Украины В. Литвин считает в целом утешительными, ведь за четыре года работы народные депутаты приняли 1472  закона, из которых 195 - системного характера. Об этом он заявил в четверг в интервью парламентскому телеканалу "Рада".

25 жовтня 2012

Эксперты: До конца 2013 года доллар не вырастет выше 8,40 грн.

Зарубежные финансовые рейтинги подогревают на украинском рынке спекулятивный спрос на доллар, но даже с учетом этого фактора курс не выйдет из коридора 8,10-8,40 грн./долл. К такому выводу пришли эксперты после обнародования информации, обсуждавшейся на этой неделе на закрытом совещании у главы НБУ Сергея Арбузова с банкирами.

25 жовтня 2012

Правительство приняло решение о переносе Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год

Правительство приняло решение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины 24 октября.

25 жовтня 2012

Янукович: Начало работы скважины на Харьковщине - шаг к энергетической независимости Украины

Начало работы в Харьковской области поисковой скважины "Беляевская-400" - очередной шаг в направлении укрепления энергетической независимости  Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время запуска бурения скважины.

25 жовтня 2012

Тимошенко дала советы избирателям

Юлия Тимошенко обратилась к избирателям с призывом не отдавать ни одного голоса за Партии регионов. Она также посоветовала не голосовать за "фальшивые оппозиционные партии". Экс-премьер убеждена, что Виктор Янукович не отдаст мирным путем власть, "если выживет как политик после этих выборов".

25 жовтня 2012

Янукович на Харьковщине принял участие в запуске бурения первой поисковой скважины "Беляевская-400"

В рамках рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии начала бурения первой поисковой скважины "Беляевская-400" в с. Веселое Первомайского района.

25 жовтня 2012

Ford закрывает свой завод в Бельгии

Американский автомобильный концерн Ford сообщил о закрытии своего единственного в Бельгии предприятия, на котором работают почти 5 тыс. человек.

25 жовтня 2012

Партия регионов готова отдать должность спикера другим фракциям

Представитель Партии регионов не обязательно должен возглавлять Верховную Раду VII созыва. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

25 жовтня 2012

Янукович прибыл в Харьков

В международном аэропорту "Харьков" приземлился самолет Президента Украины Виктора Януковича. Главу государства встретили председатель ХОГА Михаил Добкин, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, а также руководители правоохранительных органов области. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

25 жовтня 2012

Во время открытия станции метро "Ипподром" возникла потасовка

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве опровергает информацию о том, что во время открытия станции метро "Ипподром", на котором присутствовал премьер Николай Азаров, неизвестные в спортивном напали на киевлян.

25 жовтня 2012

В Германии открыт памятник цыганам - жертвам Холокоста

В Берлине состоялось открытие памятника 500 тысячам цыган, ставшим жертвами нацистского режима. На торжественной церемонии 24 октября присутствовали около 100 переживших Холокост цыган, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель, Президент ФРГ Йоахим Гаук, правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт и другие политики федерального и регионального уровней.

25 жовтня 2012

ООН выдала рекомендации Украине по проблемам прав человека

24 октября в Женеве Украина получила рекомендации от 57 стран-участниц ООН относительно того, как улучшить ситуацию с правами человека.

25 жовтня 2012

Изучается возможность расширения Голосеевского проспекта

Правительство и Киевская городская государственная администрация рассматривают проекты по расширению столичного Голосеевского проспекта (бывшего 40-летия Октября). Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил 25 октября во время открытия новой станции киевского метрополитена "Ипподром" Куреневско-Красноармейской линии.

25 жовтня 2012

В ближайшее время будет завершено строительство Ледового дворца в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в ближайшее время будет завершено строительство долгостроя Ледового дворца на проспекте Академика Глушкова в Киеве. Об этом он сообщил 25 октября во время открытия новой станции киевского метрополитена "Ипподром" Куреневско-Красноармейской линии.

25 жовтня 2012

Ческой концерн RWE Transgas выиграл суд у "Газпром"

Российский газовый монополист "Газпром" проиграл спор в Арбитражном суде в Вене с чешским подразделением немецкого концерна RWE - RWE Transgas, от которого российская компания требовала оплаты $0,5 млрд. штрафа за законтрактованный, но не отобранный газ.

25 жовтня 2012

МВД вынуждено признать, что Развозжаев похищен на территории Украины иностранной спецслужбой

Начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук не исключает, что в отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Украине действовали силовые структуры других стран, о чем можно сделать вывод из видео, обнародованного российскими телеканалами.

25 жовтня 2012

Оленюк: Власти невыгодно возвращение Лазаренко в Украину

Бывший глава правительства Укрваины Павел Лазаренко, который более 10 лет находится в США, стремится вернуться на родину, но хочет от властей гарантий объективного расследования его дела.

25 жовтня 2012

В направлении Крыма и ряда областных центров будет внедряться ускоренное движение поездов

Мининфраструктуры и Укрзализныця в перспективе планируют внедрить ускоренное движение между Киевом и областными центрами, которые размещены в 300-километровой зоне от столицы. Об этом 24 октября во время открытия ТПС "Дарница" сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

25 жовтня 2012

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября. 

25 жовтня 2012

МОЗ завершило поставки в пилотные регионы реаниамобилив

24 октября Министерство здравоохранения Украины завершило поставки в пилотные регионы автомобилей скорой медицинской помощи - реанимобилей типа С (на базе FORD TRANSIT), закупленных по бюджетной программе "Развитие службы экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и г. Киеве".

25 жовтня 2012

Комиссар ЕС: запрет на экспорт пшеницы из Украины может привести к увеличению мировых цен

Комиссар Европейского Союза по вопросам сельского хозяйства и сельского развития Дачиан Чиолош глубоко разочарован намерением Украины прекратить экспорт пшеницы. Об этом сообщает пресс-офис комиссара.

25 жовтня 2012

Изменен перечень продуктов детского питания, которые освобождается от налогообложения

Кабинет Министров внес изменения в перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, прибыль предприятий от реализации которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 24 октября 2012 года.

25 жовтня 2012

В Киеве открыли новую станцию метро на Куреневско-Красноармейской линии

Сегодня, 25 октября, в Киеве открыли новую станцию метро "Ипподром", которая расположена на Куреневско-Красноармейской линии между станциями "Выставочный центр" и "Теремки" в районе перекрестка проспекта Академика Глушкова и улицы Василия Касияна.

25 жовтня 2012

Пенсионный фонд обнародовал перечень крупнейших должников

Пенсионный фонд обнародовал информацию об экономически активных предприятиях, имеющих наибольшие объемы задолженности по уплате единого взноса по состоянию на 01.10.2012.

25 жовтня 2012

Human Rights Watch: Украинская власть должна расследовать исчезновение Развозжаева

В Украине безотлагательно должно быть проведено непредвзятое расследование по факту исчезновения российского оппозиционера Леонида Развозжаева 19 октября в Киеве. Соответствующее заявление распространила в среду международная правозащитная организация Human Rights Watch.

25 жовтня 2012

Национальные проекты Украины презентованы в Республике Сингапур

24 октября 2012 года в рамках Саммита бизнес лидеров Азии (GES), 23-25 октября 2012 года состоялась презентация Национальных проектов Украины - роуд-шоу в г. Сингапур (Республика Сингапур).

25 жовтня 2012

ЕБРР: Процесс восстановления экономики Украины замедлился

Европейский банк реконструкции и развития понизил прогноз роста ВВП Украины в 2012 г. с 2,5% до 1%. Номинальный ВВП, согласно прогнозам, составит $185 млрд. Об этом говорится в сообщении банка.

25 жовтня 2012

В конце декабря появятся железнодорожные бесконтактные билеты

Железнодорожники готовы внедрить систему бесконтактных билетов - она будет внедрена в конце декабря этого года. Об этом сегодня, 24 октября, во время открытия ТПС "Дарница" сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

25 жовтня 2012

Сегодня "Днепр" и "Металлист" сыграют матчи в групповом раунде Лиге Европы

Сегодня, 25 октября, днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" сыграют матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы. Соперником команды Хуанде Рамоса будет итальянский "Наполи", а дружина Мирона Маркевича в гостях померяется силами с норвежским "Русенборгом".

25 жовтня 2012

Из госбюджета выделено 4,4 млрд. грн. на компенсации вкладчикам Сбербанка СССР

По состоянию на 24 октября 2012 года Министерством финансов профинансировано из государственного бюджета, а АО "Ощадбанк" фактически  получено 4 млрд. 400 млн. грн.

25 жовтня 2012

Адвокат жены "краванского стрелка": Ярослав Мазурок может быть мертв

Адвокат жены подозреваемого в убийстве охраны киевского ТРЦ "Караван" в Киеве Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили считает, что Мазурок убит.

25 жовтня 2012

В конце ноября презентуют проект строительства Бескидского тоннеля

Работы по строительству нового Бескидского тоннеля при нормальных погодных условиях начнутся в ноябре. Об этом сегодня, 24 октября, сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия технической пассажирской станции "Дарница".

25 жовтня 2012

В Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку за отказ голосовать за Партию регионов

В городе Новый Буг Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку за публичный отказ голосовать за "Партию регионов" на выборах 28 октября. Об этом на своей страничке Facebook пишет правозащитник Дмитрий Гройсман.

25 жовтня 2012

На парламентских выборах в Украине проголосуют 146 тысяч заключенных

146 тыс. заключенных проголосуют на 188 специальных избирательных участках на выборах в Верховную Раду Украине 28 октября 2012 года.

25 жовтня 2012

Янукович выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося артиста цирка Владимира Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью генерального директора - художественного руководителя Национального цирка Украины, выдающегося артиста Владимира Шевченко.

25 жовтня 2012

Янукович: разработка стратегии развития регионов должна быть в компетенции органов местного самоуправления

Реформа местного самоуправления должна обеспечить развитие самодостаточных регионов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Одессе.

25 жовтня 2012

Задержанному Мельниченко предъявили обвинение в разглашении гостайны

Бывшему сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко предъявлено обвинение по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны. Обвинение предъявила Генеральная прокуратура, сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько.

25 жовтня 2012

В Киеве открыто уникальное депо по обслуживанию скоростных электропоездов

24 октября в Киеве открыта техническая пассажирская станция "Дарница" - современный высокотехнологичный центр для обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов. В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак, руководство украинской железнодорожной скоростной компании и Юго-Западной железной дороги.

25 жовтня 2012

США и ЕС призвали украинскую власть провести свободные выборы

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон и верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон призвали украинскую власть провести свободные выборы и вернуть Украину на путь реформ. Кроме того, главы американской и европейской дипломатии выражают обеспокоенность использованием административного ресурса в пользу кандидатов от правящей партии. Об этом говорится в совместной статье Х. Клинтон и К. Эштон в издании The New York Times.

25 жовтня 2012

В Украине построят 4 высокотехнологичных центра для обслуживания электропоездов

В Украине будет построено четыре высокотехнологичных центра для обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов, которые заменят сотни нынешних депо. Об этом 24 октября сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия технической пассажирской станции "Дарница".

25 жовтня 2012

Киевское "Динамо" проиграло португальскому "Порту"

Футболистам киевского "Динамо" не удалось добиться положительного результата в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА против португальского "Порту". Встреча завершилась в пользу хозяев стадиона "Драгау" - 3:2 (2:1).

25 жовтня 2012

С общественностью будут советоваться по поводу присвоения имен предприятиям, организациям и учреждениям

Кабинет Министров утвердил порядок проведения общественных обсуждений при присвоении предприятиям, организациям и учреждениям имен в честь известных людей, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий. Соответствующее постановление, проект которого разрабатывало Министерство юстиции, было принято 24 октября 2012 года на заседании правительства.

25 жовтня 2012