Оппозиция берет 12 из 13 киевских округов

После обработки 79% протоколов в Киеве на 13 округах лидерами являются 12 представителей оппозиции и один самовыдвиженец.

30 жовтня 2012

Прокуроры требуют пожизненного заключения для насильника Макар

Государственное обвинение попросило суд приговорить одного из обвиняемых в убийстве с изнасилованием Оксаны Макар к пожизненному заключению. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

30 жовтня 2012

Обработано 93,05% протоколов: УДПР опережает КПУ

Центральная избирательная комиссия обработала 93,05% протоколов. Партия регионов продолжает терять доли процентов, сейчас у нее 31%. "Батькивщина" немного набрала - 24,84%. Третье место удерживает партия УДАР - 13,62%. У Коммунистической партии Украины - 13,57%, "Свободы" - ровно 10%.

30 жовтня 2012

В ЦИК увидели расхождение в данных протоколав и системе "Выборы"

Заместитель председателя Центризбиркома Жанна Усенко-Черная заявила о расхождениях в цифрах, которые представляют системные администраторы на местах в информационно-аналитическую систему "Выборы", и цифрами, указанными в протоколах некоторых участковых избирательных комиссий. Поэтому она предложила рассматривать на непрерывном заседании комиссии не только протоколы ОИК, но и УИК.

30 жовтня 2012

Рост ВВП замедлился до 1,5%

Рост ВВП Украины в январе-сентябре текущего года замедлился до 1,5%, против показателя аналогичного периода 2011 года. Об этом говорится в подготовленной Департаментом экономического анализа и прогнозирования Нацбанка аналитической оценке экономического состояния за сентябрь 2012 года, размещенной на сайте НБУ.

30 жовтня 2012

ЦИК обработала уже более 90% протоколов

ЦИК обновила промежуточные результаты голосования на парламентских выборах в Украине. Партия регионов и КПУ теряют голоса, в то время как "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" продолжают отвоевывать себе доли процентов.

30 жовтня 2012

Дефицит госбюджета Украины увеличился в 3 раза

Дефицит государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, увеличился в 3 раза - до 24,381 млрд. грн. Об этом сообщает сайт Министерства финансов Украины.

30 жовтня 2012

Королевская признала поражение и собирается участвовать в президентских выборах

Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская во время пресс-конференции сказала о том, что ее политическая сила признала свое поражение и отметила, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2015 года .

30 жовтня 2012

Укрэксимбанк и Visa выпустили первые в Украине карт Visa payWave

Укрэксимбанк и Visa объявляют о начале выпуска первых в Украине карт Visa, оснащенных технологией для осуществления бесконтактных платежей payWave.

30 жовтня 2012

СК "Fidem Life" увеличила сбор премий за 9 месяцев 2012 года на 117%

Страховая компания "Fidem Life" в январе-сентябре 2012 года собрала страховых премий на сумму 81 244 500 грн., что на 117 % больше, чем за аналогичный период 2011 года.

30 жовтня 2012

В ЦИК поступили первые протоколы с мокрыми печатями

Центральная избирательная комиссия начала принимать протоколы с мокрыми печатями. Поступили протоколы из двух округов - 146 и 45.

30 жовтня 2012

Представителей ОБСЕ лишили свидания с Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 30 октября, было запланировано свидание осужденной Ю. Тимошенко с председателем миссии наблюдателей за парламентскими выборами от ОБСЕ госпожой Вальбургой Габсбург Дуглас, на которое предварительно руководством ДПТС было предоставлено соответствующее разрешение. Об этом сообщает пресс-служба ДПТС.

30 жовтня 2012

Специалисты нашли следы тротила и нитроглицерина на месте катастрофы самолета под Смоленском

Польские эксперты обнаружили следы взрывчатых веществ на месте катастрофы самолета польского президента Леха Качиньского. Об этом со ссылкой на генпрокурора Польши Анджея Серемета сообщает газета Rzeczpospolita.

30 жовтня 2012

Банк UBS сократит 16% сотрудников

Швейцарский банк UBS объявил о планах ограничить свою деятельность в сфере инвестиционного банкинга и сократить 10 из 64 тысяч сотрудников.

30 жовтня 2012

Власти Нью-Йорка: В городе коллапс транспортной системы

Глава транспортного управления Нью-Йорка Джозеф Льота назвал шторм "Сэнди" худшей катастрофой в истории транспортной системы города.

30 жовтня 2012

Правительства Чехии и Словакии провели совместное заседание впервые за 20 лет

Чешские и словацкие министры впервые проводят совместное заседание после распада Чехословакии 20 лет назад.

30 жовтня 2012

В ЦИК протоколы с мокрыми печатями еще не поступали

Центральная избирательная комиссия по состоянию на утро 30 октября не получила из окружных избирательных комиссий ни одного протокола с мокрой печатью о результатах голосования на парламентских выборах. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

30 жовтня 2012

Первую очередь строительства "доступного жилья" запускают в Днепропетровске

КП "Агентство регионального развития "Регион-Лидер" Днепропетровского облсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Баливская строительная компания" на первую очередь строительства "доступного жилья". Стоимость сделки составила 19,39 млн. грн, говорится в сообщении "Вестника государственных закупок".

30 жовтня 2012

Государство выплатило около 200 млн. грн. дотаций за содержание и сохранность молодняка КРС

На сегодняшний день крестьянам выплачено около 200 миллионов гривен государственной бюджетной дотации за содержание и сохранность молодняка КРС. Так, благодаря этой программе в стране происходит наращивание поголовья КРС и растет производство молока. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

30 жовтня 2012

Рынок жилой недвижимости Швейцарии оказался под угрозой дефолта

На рынке жилой недвижимости Швейцарии может возникнуть так называемый пузырь, угрожающий финансовой стабильности страны. Об этом заявил вице-президент совета директоров Швейцарского Национального банка Жан-Пьер Дантин.

По его словам, это может произойти в случае дефолта на ипотечном рынке, снижения темпов экономического роста и увеличения безработицы. В результате заемщики не смогут оплатить свои ипотечные займы, что, в свою очередь, приведет к снижению цен на жилье и увеличению просроченных кредитов.

30 жовтня 2012

Утвержден перечень задач Национальной программы информатизации на 2012 год

17 октября Кабинет Министров Украины принял распоряжение N 813-р "Об утверждении перечня задач (проектов) Национальной программы информатизации на 2012 год, их государственных заказчиков и объемов  финансирования", разработчиком которого является Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации.

30 жовтня 2012

Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах в Верховную раду. По словам адвоката экс-премьера Сергея Власенко, 29 октября она подала соответствующее заявление в Государственную пенитенциарную службу и, уже отказавшись от пищи, намерена только пить воду.

30 жовтня 2012

ФРГ пользуется все большей популярностью для отмывания денег

Германия становится все более популярной страной для отмывания денег. Об этом свидетельствуют данные Федерального ведомства по уголовным делам Германии (BKA) и Федерального ведомства по надзору за финансовым сектором.

30 жовтня 2012

Этот день в истории: 30 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 октября. 

30 жовтня 2012

Роспотребнадзор: 15 партий украинского сыра несоответствуют требованиям российского законодательства

Роспотребнадзор признал 3 партии сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр" и 12 партий сыра производства ООО "Гадячсыр" не соответствующими требованиям Федерального закона от 12.06.2008 N88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

30 жовтня 2012

Утвержден Порядок использования средств для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий, их технического переоснащения и выполнения программы реновации горношахтного оборудования. Соответствующее постановление N 988 правительство приняло 8 октября 2012 года.

30 жовтня 2012

Госдепартамент США считает, что выборы в Украине – это шаг назад

США следом за международными наблюдателями от ОБСЕ выразили обеспокоенность относительно шага Украины назад в проведении нынешних парламентских выборов. Это отмечается в заявлении исполняющего обязанности представителя Госдепартамента США Марка Тонера, распространенном 29 октября вечером.

30 жовтня 2012

Янокувич поблагодарил избирателей за выборы

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил всех избирателей, которые проявили активную гражданскую позицию и проголосовали на выборах в Верховную Раду за будущее государства.

30 жовтня 2012

В Волынской области кандидат в депутаты в знак протеста объявил голодовку

В Волынской области кандидат-мажоритарник от оппозиции в одномандатном округе N21 Игорь Гузь со своими соратниками объявил голодовку в знак протеста против нечестного подсчета голосов, сообщил глава избирательного штаба кандидата Павел Данильчук.

30 жовтня 2012

Украина завершает подготовку по поставкам кукурузы в Китай

Украина направила в Китай заявку о предоставлении украинским компаниям квот на поставку кукурузы в следующем году. Также в ближайшее время будет подписано соглашение с Китаем о фитосанитарных требованиях для поставки этой культуры. Кроме того, Украина планирует вывести на китайский рынок сою и рапс. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

30 жовтня 2012

На восточное побережье США обрушился разрушительный ураган "Сэнди"

Ряд туннелей нью-йоркского метро оказались затоплены в ночь на 30 октября в результате наводнения, вызванного ураганом "Сэнди". Власти города сообщают, что туннели под проливом Ист-Ривер залиты по меньшей мере метровым слоем воды.

30 жовтня 2012

Минрегион: Тепло получают все жилые дома

Во всех регионах страны, за исключением Крыма, а также частично Одесской области, работают все котельные и полностью обеспечено теплоснабжение всех потребителей. В АР Крым и в г. Севастополь из-за высокой температуры воздуха (+25 ... +27°C днем и +16 ... +27°C ночью) котельные пока не включаются. В Одесской области (температура воздуха днем +19 ... +21°C, ночью - +13 ... 15°C) еще не отапливаются 68 жилых домов.

30 жовтня 2012

ЦИК продолжает считать голоса: Партия регионов теряет проценты, но лидирует

Центральная избирательная комиссия обработала 86,92% протоколов на парламентских выборах в Украине. Партия регионов занимает первое место, набрав 31,84% голосов. За ВО "Батькивщину" отдали голоса 24,21% избирателей, на третьем месте находится Коммунистическая партия Украины, которая набрала 13,89% голосов.

За партию УДАР проголосовали 13,47% избирателей, за ВО "Свобода" - 9,61%. Далее с большим отрывом идет партия Наталии Королевской с 1,61%.

30 жовтня 2012