Украина будет расширять географию экспорта подсолнечного масла

Украинские аграрии за 9 месяцев 2012 года произвели 2,74 миллиона тонн подсолнечного масла, из которых экспортировали 2,6 миллиона тонн. Благодаря таким показателям Украина сохранит лидерские позиции по поставкам подсолнечного масла на внешний рынок, а также планирует расширить географию экспорта этой продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

02 листопада 2012

Весной на вокзалах Украины будут установлены терминалы для приобретения железнодорожных билетов

Мининфраструктуры и Укрзализныця работают с иностранными компаниями относительно проекта установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут приобрести билеты. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

02 листопада 2012

"ПИВДЕНКОМБАНК" подвел предварительные итоги работы за 10 месяцев 2012 года

"ПИВДЕНКОМБАНК" продолжает укреплять свои позиции на отечественном финансовом рынке. Чистые активы Банка за 10 месяцев 2012 г. увеличились на 16,6% и составляют 5,3 млрд. грн, регулятивный капитал вырос на 7% и составил 527,7 млн. грн. Кредитный портфель "ПИВДЕНКОМБАНКА" превышает 2,3 млрд. грн, уставный капитал составляет 300 млн. грн.

02 листопада 2012

МИД: Заявление представителей ОБСЕ о недемократичности выборов является их личными соображениями

Министерство иностранных дел (МИД) Украины считает заявления главы миссии долгосрочных наблюдателей ОБСЄ Одри Гловер и главы делегации Парламентской Ассамблеи ОБСЄ Вальбург Габсбург Дуглас, критикуя уровень проведения выборов в Украине, выражением их собственного мнения. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

02 листопада 2012

ЦИК может назначить повторные выборы в отдельных одномандатных округах

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает, что в случае невозможности установления результатов выборов в отдельных округах нужно проводить повторные выборы. Такое мнение он высказал журналистам на брифинге.

02 листопада 2012

Драка в помещении окружкома No211 Киева

Во время драки в помещении ОИК No211 Киева кандидату в депутаты от ВО "Батькивщина" Сергею Терехину сломали палец и ребро. Об этом сообщает Киевский городской штаб ВО "Батькивщина" со ссылкой на находящегося на месте событий нардепа Юрия Одарченко.

02 листопада 2012

Президент Украины подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал Законы:

02 листопада 2012

Глава государства применил право вето

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ограничениях в использовании вспомогательных репродуктивных технологий" для повторного рассмотрения Верховной Радой.

02 листопада 2012

Азаров встретился с представителями Миссии наблюдения за выборами от ОБСЕ

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с представителями Миссии наблюдения за парламентскими выборами от Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ во главе с Послом Одри Гловер, во время которой стороны обсудили ход избирательной кампании в Украине.

02 листопада 2012

Дождь снова превратил улицы Одессы в реки

Уровень воды на многих улицах Одессы достигает 20-30 см. В социальных сетях очевидцы сообщают, что в некоторых местах вода поднялась до уровня 0,5 м и выше. На затопленных улицах стоят заглохшие автомобили, в городе большие пробки.

02 листопада 2012

ЦИК заменил состав двух окружных комиссий

Центральная избирательная комиссия заменила членов в двух окружных избирательных комиссиях. Соответствующее постановление было принято на заседании Центризбиркома Украины сегодня, 2 ноября.

В частности, в 216 окружной комиссии был заменен секретарь и 2 члена комиссии. В 197 окружкоме был заменен секретарь и один член комиссии.

Данное решение, отмечается в постановлении ЦИКа, принято по представлению партий, участвующих в избирательном процессе. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

02 листопада 2012

Правоохранители провели рейды по выявлению незаконных обменных пунктов

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) МВД пресекли незаконную деятельность пунктов обмена валюты, которые работали в разных регионах страны.

02 листопада 2012

Летом электронный билет будет внедрен на всех пассажирских поездах

В начале лета электронный проездной документ смогут приобрести пассажиры всех скоростных поездов. Об этом 2 ноября сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

02 листопада 2012

Главред польской газеты Rzeczpospolita ушел в отставку после скандальной публикации

После публикации скандального материала в польской газете Rzeczpospolita ее главный редактор Томаш Врублевский ушел в отставку. В статье сообщалось о следах тротила, якобы обнаруженных на обломках президентского Ту-154.

02 листопада 2012

Кличко: Мы будем делать все для того, чтобы отстоять результаты выборов

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключает возможности признания результатов выборов в Верховную Раду Украины, которые состоялись 28 октября, недействительными. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

02 листопада 2012

Производство электроэнергии в Украине за 9 месяцев года увеличено на 4,8 млрд. кВт/ч

За 9 месяцев 2012 года объем производства электрической энергии электростанциями, входящими в Объединенную энергетическую систему Украины, по фактическим данным достиг 145 880,2 млн. кВт/ч, что на 4 808,8 млн. кВт/ч или на 3,4% больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года.

02 листопада 2012

С 1 января 2013 года "Укрзализныця" вернется практике именных билетов

"Укрзализныця" вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает пресс- служба министерства.

02 листопада 2012

Зайві квадратні метри можуть "вдарити по кишені"

Згідно зі змінами, внесеними до Податкового кодексу України, з 1 січня 2013 року "надлишок" житлової площі обкладатиметься спеціальним податком. Ви можете "спати спокійно", якщо загальна житлова площа Вашої квартири не перевищує 120 кв. метрів, а будинку – 250. В іншому випадку, податкова чекатиме відрахувань до бюджету.

02 листопада 2012

В ЦИК прошло экстренное совещание относительно фальсификации результатов выборов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная не исключает, что ЦИК не будет устанавливать результаты выборов в проблемных одномандатных избирательных округах. Об этом Ж. Усенко-Черная сообщила сегодня, 2 ноября, после окончания совещания.

02 листопада 2012

Web-обозрение 02.11.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Глагол", интернет-издание; "24", телеканал; Latifundist.com, национальный агропортал.

"Глагол", интернет-издание (http://glagol.in.ua)

02 листопада 2012

ООН: Украина - мировой лидер по темпам сокращения городского населения

По данным ООН, Украина - мировой лидер по темпам сокращения городского населения. Днепропетровск - самый быстро вымирающий город мира. К 2025 году значительно сократится население еще трех городов Восточной Украины.

02 листопада 2012

В Украине стартовал месячник добровольной сдачи оружия

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность. С целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного оборота Министерством внутренних дел Украины с 1 по 30 ноября 2012 проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

02 листопада 2012

Чистая прибыль "Газпрома" сократилась почти на 34%

Чистая прибыль "Газпрома" в первой половине 2012 года упала почти на 34%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первые шесть месяцев года продажи газа сократились на 15%.

02 листопада 2012

МВФ рассчитывает на взаимодействие с новым правительством Украины

Международный валютный фонд пока не обсуждал условия возобновления сотрудничества с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МВФ со ссылкой на директора департамента внешних связей Фонда Гарри Райс.

"Власти (Украины) выразили заинтересованность в возобновлении программы сотрудничества с фондом, но конкретные формы и условия пока не обсуждались. В Украине только что прошли выборы, поэтому мы рассчитываем на взаимодействие с новым правительством", - отметил Г. Райс.

02 листопада 2012

В США покончил с собой агент секретной охраны Обамы

Один из секретных агентов охраны Президента США Барака Обамы, по всей вероятности, покончил жизнь самоубийством.

02 листопада 2012

Янукович уволил Зайчука с должности главы Пенсионного фонда

Президент Украины Виктор Янукович уволил Бориса Зайчука с должности главы правления Пенсионного фонда. Об этом речь идет в указе главы государства  от 1 ноября 2012 г.

1 ноября Янукович назначил Зайчука послом Украины в Чехии. Об этом сообщает РБК-Украина.
 

02 листопада 2012

Киевсовет принял решение о строительстве ТРЦ на месте книжного рынка на Петровке

На месте книжного рынка на Петровке в Оболонском районе Киева собираются построить многофункциональный торгово-развлекательный центр с паркингом. 1 ноября за соответствующий проект решения были отданы голоса 93 депутатом Киевсовета при минимально необходимых 61.

02 листопада 2012

Янукович вывел Хорошковского из состава наблюдательных советов двух банков

Президент Украины Виктор Янукович своими указами 625/2012 и 626/2012 ввел голову ГПСУ в Киеве Ирину Носачева в состав наблюдательных советов публичного акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины" ("Ощадбанк") и публичного акционерного общества "Государственный экспортно- импортный банк Украины "("Укрэксимбанк "), перед тем прекратив полномочия первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского в качестве члена наблюдательных советов этих банков.

02 листопада 2012

Мельниченко собирается передать прокуратуре свои записи по убийству Щербаня

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко собирается передать прокуратуре свои записи, касающиеся убийства народного депутата Евгения Щербаня. "Они есть, там речь идет об оплате убийства", - заявил он газете Сегодня.

02 листопада 2012

Реконструкция участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Полтавы до Харькова запланирована на 2015-2017 годы

Реконструкция автомобильной дороги Киев-Харьков-Довжанский будет продолжаться - участок пути I категории от Полтавы до Харькова в Укравтодоре планируют построить в 2015-2017 годах при получении очередного кредита от Всемирного банка. Об этом во время видеоконференции в Кабинете Министров Украины сообщил советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко.

02 листопада 2012

Один украинский экс-премьер уже на свободе

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко после почти 14-лет заключения в США 1 ноября вышел на свободу из тюрьмы Terminal Island, расположенной рядом с Лос-Анджелесом.

02 листопада 2012

Наибольший рост заработной платы наблюдается в бюджетной сфере

Одной из характеристик современного рынка труда в Украине является тенденция роста заработной платы - как номинальной (выраженной в денежных единицах за определенный период времени), так и реальной (скорректированной с индексом потребительских цен).

02 листопада 2012

С помощью "Беркута" из ОИК 132 вынесены оригинала протоколов

Сегодня, 2 ноября, ночью исполнительная служба с помощью "Беркута" вынесла из 132 окружкома все оригиналы протоколов УИК. Силовики прорывались из здания ОИК с боем, есть раненые. Об этом сообщает пресс-служба политической партии "Фронт перемен".

02 листопада 2012

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.  

02 листопада 2012

В США растет число жертв урагана "Сэнди"

Количество жертв урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье США в ночь на вторник, растет. Сообщается о более чем 80 погибших, из них 37 - только в Нью-Йорке.

02 листопада 2012

Минифраструктуры поддерживает предложения по распределению субвенций на ремонт и реконструкцию коммунальных дорог

Министерство инфраструктуры Украины поддерживает предложения областных администраций относительно распределения субвенций из госбюджета местным бюджетам на ремонт и реконструкцию дорог коммунальной собственности непосредственно на местах. Этот вопрос был поднят Харьковской и Львовской областями в рамках видеоконференции, состоявшейся 1 ноября в Кабинете Министров Украины при участии представителей Мининфраструктуры, Укравтодора и местных органов власти.

02 листопада 2012

ЦИК осталось обработать менее 0,4% избирательных протоколов

По состоянию на утро 2 ноября обработано 99,63% протоколов участковых избирательных комиссий по подсчету голосов на выборах народных депутатов, которые состоялись 28 октября, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

02 листопада 2012

В Украине появится первая концессионная дорога

Первая концессионная Киевская городская кольцевая дорога будет построена через 5 лет. Такой проект не только решит вопрос транспортной проблемы столицы, но и создаст новую индустрию.

02 листопада 2012