Азаров обещает регулярное повышение зарплат госслужащим

Следующее повышение зарплаты государственным служащим произойдет с 1 января 2013 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 листопада 2012

Азаров: За девять месяцев рост внутреннего товарооборота составил почти 20%

За девять месяцев рост внутреннего товарооборота составил почти 20%. Это свидетельствует о том, что меры по развитию внутреннего платежеспособного спроса и отечественного производства, предпринимаемые правительством, работают. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

09 листопада 2012

Президент подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N5453-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

09 листопада 2012

Янукович обещает, что власть проанализирует все выявленные наблюдателями проблемы на выборах

Украина намерена проанализировать все выявленные во время выборов наблюдателями проблемные аспекты с целью дальнейшего усовершенствования избирательного законодательства и практики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью кипрской газете "Филелефтерос".

09 листопада 2012

Янукович: Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с МВФ

Украина является надежным партнером МВФ, своевременно возвращает займы и настроена на дальнейшее эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с Фондом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью кипрской газете "Филелефтерос".

09 листопада 2012

Янукович: Мы навели порядок в государственных финансах

Умеренная финансовая политика, реформирование налоговой системы и привлечение иностранных инвестиций - ключевые инструменты преодоления экономического кризиса и обеспечения стабильности в государстве. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью кипрской газете "Филелефтерос".

09 листопада 2012

Янукович: Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью кипрской газете "Филелефтерос".

09 листопада 2012

Янукович помолился за Украину в монастыре Ставровуни на Кипре

Президент Украины Виктор Янукович посетил монастырь Ставровуни на Кипре.

09 листопада 2012

Яценюк инициирует совещание со "Свободой" и "УДАРом" по поводу отказа от депутатских мандатов

Один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк инициирует консультации с ВО "Свобода" и партией "УДАР" по поводу отказа от депутатских мандатов и назначения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом он заявил сегодня на брифинге по окончанию заседания в апелляционном административном суде города Киева по 132-му округу.

09 листопада 2012

Азаров: Правительство не допустит искажения истории

Правительство Украины не допустит искажения истории. Об этом заявил премьер- министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 листопада 2012

Азаров обсудил с Медведевым двусторонние отношения

Сегодня, 9 ноября, состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем Совета Министров Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

09 листопада 2012

Азаров инициирует создание Интернет-музея памяти ВОВ

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует создание Интернет-музея памяти Великой Отечественной войны. Об этом он заявил во время посещения Музея истории Киева по случаю Дня освобождения столицы от фашистских захватчиков, где ознакомился с экспозициями музея; выразил благодарность за героизм и мужество ветерану- участнику обороны Киева Дмитрию Стаднюку и поздравил его с днем рождения, а также пообщался с учениками, которые занимаются поисковой работой.

09 листопада 2012

С начала года 954 семьи воспользовались кредитами для приобретения жилья при поддержке ГИУ

Ипотечное кредитование является мощным стимулом в развитии строительной отрасли. Об этом заявил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук.

09 листопада 2012

Саламатин встретился с Послом США в Украине Джоном Теффтом

Сегодня, 9 ноября, министр обороны Украины Дмитрий Саламатин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом.

09 листопада 2012

Жилье при поддержке государства получили более 3,5 тыс. граждан

На сегодня по государственным жилищным программам в целом профинансировано приобретение гражданами 3537 квартир. Самый динамичный рост среди всех государственных программ демонстрирует программа удешевления ипотеки, рост происходит по всем ее показателям. Лидируют в выдаче льготных кредитов Киев, Винницкая, Сумская и Харьковская области.

09 листопада 2012

Азаров: Поставки газа в Украину из Европы - шаг на пути к обеспечению энергонезависимости страны

Реверсные поставки газа в Украину из Европы - шаг на пути к обеспечению энергонезависимости страны. Об этом заявил на своей страничке в Фейсбуке премьер-министр Украины Николай Азаров.

09 листопада 2012

Оппозиция обратимся в Европейский суд по вопросу фальсификаций на выборах

Дела по 5-ти "проблемных" округах завершатся в Европейском суде. Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк после судебного заседания по иску "Батькивщина" против ЦИК по фальсификации выборов в 132-округе.

09 листопада 2012

Азарова: Чего вы улыбаетесь? Не до улыбок в сегодняшней ситуации

Премьер-министр Никола Азаров считает недопустимым искажение истории Великой Отечественной войны. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, журналистам во время посещения Музея истории Киева.

09 листопада 2012

Web-обозрение 09.11.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": НародUA, интернет-издание; "Крила України", газета; "Союз-TV", телекомпания .

НародUA, интернет-издание (http://narodua.com/)

НародUA, интернет-издание

09 листопада 2012

Тимошенко отказалась от участия в суде по делу ЕЭСУ

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ в Харькове, которое должно состояться 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

09 листопада 2012

Янукович: Мы рассчитываем на поддержку Кипром безвизового режима Украины с ЕС

Украина рассчитывает на дальнейшую действенную поддержку кипрской стороны во время "безвизового диалога" с Европейским Союзом. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии. "Украина высоко ценит последовательную поддержку Кипром евроинтеграционного продвижения нашей страны", - заявил он.

09 листопада 2012

Янукович встретился с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви Хризостомом II

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви Архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомом II. Во время встречи глава государства отметил, что между Украиной и Кипром существуют традиционно дружеские отношения, имеющие глубокие исторические корни. Он подчеркнул, что развитию и укреплению наших взаимоотношений издавна содействовала общая духовная основа - православная вера.

09 листопада 2012

Во Франции обнаружили скелет шерстистого мамонта

Французские археологи обнаружили идеально сохранившийся скелет шерстистого мамонта в карьере неподалеку от Парижа.

09 листопада 2012

Янукович рассказал об улучшении делового и инвестиционного климата в Украине

Одним из ключевых направлений программы реформ в Украине является создание благоприятных условий для развития предпринимательства, улучшение делового и инвестиционного климата в стране. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на Украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии.

09 листопада 2012

ВТО объявила о завершении "банановой войны"

Международный спор вокруг торговли бананами, длившийся два десятилетия, наконец улажен. На переговорах в штаб-квартире ВТО в Женеве Евросоюз и десять латиноамериканских стран подписали соглашение, подводящее черту под так называемой "банановой войной".

09 листопада 2012

Янукович пообещал обеспечить оптимальные условия для кипрского бизнеса в Украине

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украинско-кипрский бизнес- форум станет успешным и продуктивным в контексте налаживания новых деловых контактов. Об этом Глава государства сказал во время выступления на встрече с ведущими предпринимателями Украины и Кипра.

09 листопада 2012

Продажи в McDonald's снизились впервые за девять лет

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые за девять лет сообщила о снижении объема продаж.

09 листопада 2012

Янукович убежденность, что интерес кипрского бизнеса возрастет после презентации инвествозможностей Украины

Украина и Кипр обладают значительным потенциалом для дальнейшего развития экономических отношений. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович высказал во время выступления на Украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии.

09 листопада 2012

MasterCard презентовала интерактивную кредитную кредитную карту

Международная корпорация MasterCard, занимающаяся разработкой платежных систем, презентовала на специальном показе в Сингапуре интерактивную кредитную карту со встроенной клавиатурой и дисплеем.

09 листопада 2012

Янукович: Парламент сформируют и без 5 депутатов

Президент Виктор Янукович убежден, что проблемы при подсчете голосов на парламентских выборах в Украине были, однако они в целом не повлияли на результат. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, во время кипрско-украинского бизнес-форума.

09 листопада 2012

Украинская делегация приняла участие в Конференции национальных директоров по вооружению НАТО

8 ноября украинская делегация во главе с заместителем министра обороны Украины - руководителем аппарата Владимиром Можаровским приняла участие в ежегодном заседании Конференции национальных директоров по вооружению (CNAD) с участием стран-партнеров в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

09 листопада 2012

Россия заманивает Украину в Таможенный союз газом по $160

В случае вступления Украины в Таможенный союз цена на энергоносители для нашей страны будет снижена до уровня внутрироссийской. Об этом на брифинге в Москве заявил директор Первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов, отвечая на вопрос, было ли сделано Украине предложение, что в случае вступления в ТС она получит газ по $160  за 1 тыс. куб. м.

09 листопада 2012

В Никосии проходит Украинско-кипрский бизнес-форум

Руководство Украины и Кипра должно всячески содействовать развитию инвестиционного сотрудничества, которое является одной из важных составляющих отношений между нашими странами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на Украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии.

09 листопада 2012

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.

09 листопада 2012

"УДАР": Прежде чем говорить о каких-либо переговорах, власть должна прекратить давление на ЦИК

В партии "УДАР" считают, что "переговоры с участием всех политических партий по поиску путей выхода из кризиса", к которым призывает власть, лишены смысла. Об этом говорится в заявлении партии.

09 листопада 2012

Наблюдатели ПАСЕ заметили, что демократия в Украине приходит в упадок

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон отмечает регресс демократии в Украине. Об этом он заявил в комментарии New Europe.

09 листопада 2012

В Германии зафиксирован рекордный обвал экспорта

Долговой кризис в странах еврозоны докатился и до немецких экспортеров: из- за слабого спроса в европейском валютном союзе немецкий экспорт переживает крупнейший обвал с кризисного 2009 года. В сентябре общий объем внешней торговли в ФРГ сократился по сравнению с сентябрем 2011 на 3,4% - до 91,7 млрд евро, сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

09 листопада 2012

Найден второй труп вблизи места гибели Мазурка

В том, что в Сырецком лесу обнаружили труп именно киллера из "Каравана", уже почти никто не сомневается. Людмила Мазурок опознала своего мужа. Милиция тем временем ищет пулю, которая убила Ярослава, и тех, кто полтора месяца ему помогал скрываться.

09 листопада 2012

Безработица в Греции достигла рекордных 25,4%

Уровень безработицы в Греции установил новый рекорд. В августе 2012 года он составил 25,4%, свидетельствуют данные греческого статистического ведомства Elstat. В июле этот показатель равнялся 24,8%, а в августе минувшего года - 18,4%.

09 листопада 2012

Азаров лично контролирует работу по улучшению инвестиционного климата в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично контролирует работу по улучшению инвестиционного климата в Украине. По его словам, министерства и ведомства должны внедрять дерегулирование, реформировать разрешительную систему, лицензирование и т. д.

09 листопада 2012

Сегодня - День украинской письменности и языка

В Украине сегодня, 9 ноября, отмечают День украинской письменности и языка. Этот праздник был установлен Указом Президента Украины в 1997 году и отмечается ежегодно в день чествования памяти Преподобного Нестора, последователя создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия, монаха Киево-Печерского монастыря, древнерусского писателя и летописца, одного из авторов "Повести временных лет".

09 листопада 2012

Азарова призвал все политические силы начать переговоры с целью создания широкой коалиции

Правительство серьезно обеспокоено ситуацией, которая сложилась с подсчетом голосов на выборах в Верховную Раду Украины в некоторых одномандатных избирательных округах, говорится в заявлении премьер-министра Николая Азарова.

09 листопада 2012

Луценко отказался от медосмотров в пределах колонии

Жена экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина заявляет, что ее муж отказался от медицинских осмотров в пределах колонии и настаивает на лечении в специализированном стационаре. Об этом сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

09 листопада 2012

Из госбюджета профинансировано 4 млрд. 670 млн. гривен для компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР

По состоянию на 8 ноября 2012 года Министерством финансов согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 23.04.2012 N 346 профинансировано из государственного бюджета, а АО "Сбербанк" фактически получено 4 млрд. 670 млн. грн., из которых 8 ноября т. г. - 270 млн. грн.

09 листопада 2012

По округу 223 выиграл Пилипишин, обогнав Левченко на 442 голоса

По одномандатному избирательному округу No223 (г. Киев) победил самовыдвиженец Виктор Пилипишин. По данным ЦИК Украины, в соответствующем округе подсчитаны 100% голосов.

09 листопада 2012

Создана украинско-кипрская комиссия по вопросам экономического, научного, технического и промышленного сотрудничества

Украинско-кипрская комиссия по вопросам экономического, научного, технического и промышленного сотрудничества должна стать эффективным новым инструментом взаимодействия двух стран на межправительственном уровне. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Палаты представителей Республики Кипр Яннакисом Омиру.

09 листопада 2012

ЦИК обработала 100% протоколов. Разница между Партией регионов и "Батькивщиной" составляет менее 5%

Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную Раду, сообщает официальный сайт ЦИК.

Согласно последним данным, Партия регионов получила 30% голосов избирателей. За эту политическую силу отдано 6116815 голосов. "Батькивщина" набрала 25,54%, (5208390 голосов), "УДАР" - 13,96% (2847878), КПУ - 13,18% (2687246), "Свобода" - 10,44% (2129906).

09 листопада 2012

Кипр вводит "электронные" виз для граждан Украины

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает решение Кипра о введении "электронных" виз для граждан Украины. Об этом он заявил представителям СМИ сегодня в Никосии.

09 листопада 2012

Отпечатки пальцев погибшего 7 ноября совпадают с отпечатками "караванского стрелка"

Отпечатки пальцев тела мужчины, найденного 7 ноября в Киеве, полностью совпадают с отпечатками пальцев подозреваемого в убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

09 листопада 2012

Христофиас: Кипр готов оказывать поддержку Украине в евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович выразил признательность Кипру за готовность оказывать поддержку Украине на пути ее евроинтеграции.

09 листопада 2012

В рейтинге УЕФА Украина седьмая

По итогам очередных матчей в еврокубках Украина продолжает занимать 7 место в рейтинг-таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по результатам выступлений клубов в турнирах за последние 5 лет.

09 листопада 2012

Янукович: Конвенция об избежании двойного налогообложения будет способствовать сотрудничества между Украиной и Кипром

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность заключения межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы, которая сегодня была подписана в Никосии.

09 листопада 2012

Суд отказал в удовлетворении иска "Батькивщины" по ОИК 94

Суд отказал в удовлетворении иска "Батькивщины" о признании противоправным и отмене постановления ОИК 94 о признании недействительным голосования на 27 участках. Такое решение коллегии судей зачитал председательствующий судья Олег Головенко после в полуночи сегодня, 9 ноября.

09 листопада 2012

Янукович: Украина заинтересована в привлечении кипрских инвестиций

Высокий уровень политических контактов должен содействовать воплощению конкретных совместных экономических проектов Украины и Кипра. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с журналистами в Никосии после завершения переговоров с Президентом Республики Кипр Димитрисом Христофиасом.

09 листопада 2012

"Металлист" уже в плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Днепру" еще надо постараться

Футболисты харьковского "Металлиста" в третий раз подряд вышли в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

09 листопада 2012

В присутствии президентов Украины и Кипра состоялась церемония подписания двусторонних документов

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Республику Кипр состоялась церемония подписания двусторонних документов.

09 листопада 2012