МинЖКХ заявляет о необходимости начислении пени за просроченные коммунальные платежи

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства просчитывает размер пени за просроченные платежи за жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк.

14 листопада 2012

Янукович встретился со студенческими лидерами

Накануне Дня студента, который традиционно отмечается 17 ноября, Президент Украины Виктор Янукович встретился с представителями студенческих молодежных организаций. Во встрече также приняла участие советник Президента - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман.

14 листопада 2012

В Украине могут ввести налогообложение операций с валютой

Министерство финансов Украины и Национальный банк Украины разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами. Об этом сообщил источник в правительстве.

14 листопада 2012

Объем иностранных инвестиций в Украину сократился на 8,9%

В январе-сентябре 2012 года в экономику Украины иностранные инвесторы вложили $4,319 млрд. прямых инвестиций, что на 8,9% меньше показателя за аналогичный период 2011 года ($4,742 млрд.), говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.

14 листопада 2012

В Киеве появятся улицы с названиями четырех месяцев года

В Голосеевском районе Киева появится четыре новых улиц: ул. Январская, ул. Апрельская, ул. Июльская и ул. Августовская. Соответствующий проект решения поддержала комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма, сообщил председатель указанной комиссии Александр Бригинец.

14 листопада 2012

В Виннице из-за пожара в жилом доме эвакуированы 40 человек

В Виннице в результате пожара в квартире жилого дома 40 человек эвакуированы и один госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

14 листопада 2012

Богатырева: Главное в борьбе с сахарным диабетом - его профилактика

14 ноября отмечается Всемирный день сахарного диабета. Как сообщила на брифинге во время заседания Кабинета Министров Украины вице-премьер-министр - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, сахарный диабет сегодня - одна из самых серьезных медико-социальных проблем. Диабет занимает третье место в мире по распространению (после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний).

14 листопада 2012

Совета Европы призывает украинские власти обеспечить заключенных качественным лечением

Комитет Совета Европы по предотвращению пыток и жестокого обращения призывает украинские власти обеспечить заключенных качественным лечением. Об этом говорится в специальном отчете комитета.

14 листопада 2012

МИД: Приоритетом Украины остается евроинтеграция, а поиски формата сотрудничества с ТС продолжаются

Вопрос о вступлении в Таможенный союз сегодня не стоит в повестке дня украинской внешней политики.

14 листопада 2012

Хорошковский: Конвенция о налогообложения между Украиной и Кипром позволит увеличить поступления в госбюджет

Конвенция, подписанная между Правительством Украины и Правительством Республики Кипр, об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество, позволит увеличить поступления в государственный бюджет. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время брифинга, который состоялся 14 ноября в Кабинете Министров Украины.

14 листопада 2012

Нацбанк подтвердил, что сдерживание курса гривни было искусственной и временной мерой

По сообщениям СМИ, Национальный банк Украины считает неизбежным постепенное повышение курсовой гибкости национальной валюты. Об этом публично заявил директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин. Кроме того, он отметил, что обеспечение ценовой стабильности является основным заданием Национального банка Украины, а задание обязательного сдерживания курса гривни Нацбанком законодательно не предусмотрено.

14 листопада 2012

Гигантский бриллиант "Эрцгерцог Иосиф" продан за $21,5 млн.

Один из самых крупных и знаменитых бриллиантов в мире под названием "Эрцгерцог Иосиф" продан на аукционе в Женеве за $21,48 млн.

14 листопада 2012

Украинские аграрии в Брюсселе открывают европейские рынки для отечественной сельхозпродукции

12-14 ноября 2012 года в Брюсселе находилась делегация Совета экспортеров при МИД Украины.

14 листопада 2012

В Австралии тысячи людей наблюдали полное солнечное затмение

Десятки тысяч людей, собравшихся на севере Австралии, наблюдали за редким полным солнечным затмением, которое продлилось всего две минуты.

В "эпицентре затмения" - городе Кэрнсе в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд - луна полностью закрыла солнце, но пасмурная погода помешала собравшимся наблюдать редкое явление в полной красе. Затмение транслировали в интернете австралийское туристическое бюро и американское космическое агентство NASA.

14 листопада 2012

Азаров: Люди не должны месяцами ожидать решения своих вопросов

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что люди не должны выстаивать в очередях под кабинетами и месяцами ожидать решения своих вопросов. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 14 ноября.

14 листопада 2012

Выбросы парниковых газов увеличился на 2,5%

Институт возобновляемой энергии в Германии опубликовал свою оценку уровня выбросов в атмосферу парниковых газов. Он считает, что в прошлом году он увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим годом и достиг рекордной отметки за всю историю измерений.

14 листопада 2012

С начала года портфель рефинансированных ГИУ кредитов вырос на 15%

С начала текущего года 965 граждан воспользовались кредитом для приобретения жилья при поддержке Государственного ипотечного учреждения. Об этом заявил во время радиоэфира председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

14 листопада 2012

Ученые провели сканирование мозга вегетативного пациента

Впервые ученым удалось получить информацию о состоянии здоровья от тяжело больного пациента, получившего серьезную мозговую травму и утратившего способность общаться.

14 листопада 2012

"Укрзализниця" может сократить пассажирские перевозки

В результате систематического невыделения средств из Государственного бюджета Украины на обновление пассажирского подвижного состава, возможности железной дороги по перевозке пассажиров (без обновления пассажирского парка) на протяжении ближайших пяти лет уменьшатся с 60,5 млн. до 40 млн. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализници".

14 листопада 2012

Азаров: К формированию правительственных решений нужно больше привлекать общественность

Правительство заинтересовано в привлечении как можно более широкого круга представителей гражданского общества к формированию правительственных решений. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 14 ноября.

14 листопада 2012

Загранпаспорта будет выдавать Государственная миграционная служба Украины

С 1 января Государственная миграционная служба Украины начнет выдачу украинским гражданам загранпаспортов. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель ГМС Николай Ковальчук.

14 листопада 2012

Чего ожидают украинцы от правительства после парламентских выборов

46% украинцев считают, что их жизнь при правительстве действующего премьер-министра Николая Азарова ухудшилась. Только 24% ощущают улучшение. Таковы данные репрезентативного опроса DW-Trend, проведенного украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу украинской редакции DW.

14 листопада 2012

"Газпром" объявила о начале строительства трубопровода "Южный поток"

Председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер 13 ноября объявил о том, что строительство "Южного потока" начнется 7 декабря 2012 года.

14 листопада 2012

Прокуратура начала вызывать на допросы членов ОИК No 132 в Первомайске

Во вторник член ОИК 132 Валерий Капралов получил приглашение в прокуратуру "для дачи объяснений по факту препятствования действиям исполнения решения суда сотрудникам государственной исполнительной службы".

14 листопада 2012

Азаров ждет от Минздрава отчета о выполнении программы по борьбе с диабетом

Азаров поручил Министерству охраны здоровья подготовить отчет о выполнении программы по борьбе с диабетом в Украине. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

14 листопада 2012

Хакеры продемонстрировали уязвимость Skype

Известные блогеры Антон Носик и Илья Варламов сообщили о взломе их аккаунтов в Skype. По их словам, хакеры продемонстрировали уязвимость, которая позволяет взломать любой аккаунт этого сервиса.

14 листопада 2012

Азаров: Отрицательное внешнеторговое сальдо можно ежегодно сокращать на $2 млрд.

Отрицательное внешнеторговое сальдо можно ежегодно сокращать на $2 млрд. за счет увеличения экспорта и импортозамещения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства сегодня, 14 ноября.

14 листопада 2012

Азаров поручил подготовить плана развития экономики

Азаров поручил создать рабочую группу из членов министерств и бизнеса для подготовки плана развития экономики. План будет рассмотрен на заседании правительства через две недели. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

14 листопада 2012

На межбанковском валютном рынке отмечен рост доллара и евро

Доллар на открытии межбанковского валютного рынка еще подорожал. По данным компании "Интербизнесконсалтинг", по состоянию на 10:30 торги по американской валюте проходят в диапазоне 8,29-8,34 грн./долл.

14 листопада 2012

МИД Израиля надеется, что "Свобода" откажется от антисемитских заявлений в парламенте

В Министерстве иностранных дел Израиля надеются, что партия "Свобода" откажется от антисемитских заявлений в парламенте.

14 листопада 2012

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о проведении повторных выборов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины" относительно проведения повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах.

14 листопада 2012

"Нафтогаз Украины" заплатил "Газпрому" за октябрьский газ $1 млрд. 43 млн.

НАК "Нафтогаз Украины" заплатил "Газпрому" за потребленный газ в октябре текущего года $1 миллиард 43 миллиона. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко перед началом заседания правительства.

14 листопада 2012

Налоговая создает мониторинговый центр для имплементации нового УПК

Для качественной и эффективной имплементации норм нового Уголовного процессуального кодекса в Государственной налоговой службе будет функционировать специализированный мониторинговый центр. Задачу о его создании перед руководством налоговой милиции поставил глава ГНС Украины Александр Клименко по итогам координационного совещания руководителей правоохранительных органов при участии Президента Украины Виктора Януковича.

14 листопада 2012

Сегодня сборная Украины по футболу проведет матч со сборной Болгарии

Защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий выбыл из обоймы национальной команды. Защитник "Шахтера" не поможет сине-желтым в матче со сборной Болгарии, который состоится сегодня, 14 ноября, в Софии.

14 листопада 2012

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.  

14 листопада 2012

В 23 странах Европе пройдут протесты против мер жесткой экономии

Во многих странах Европейского Союза сегодня, 14 ноября, пройдут акции протеста против растущей безработицы и мер жесткой экономии. Участники Дня действий и солидарности призывают лидеров стран обратить внимание на растущее недовольство среди населения и отказаться от принятия мер жесткой экономии.

14 листопада 2012

Укрзализныця откажется от бланков строгой отчетности

С развитием технологии продажи электронных проездных документов на проезд железнодорожным транспортом изменяются условия их реализации и правила оформления, а также методы учета и контроля. Об этом во время интервью СМИ сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Игорь Бреус.

14 листопада 2012

США попросят Януковича обеспечить справедливый и прозрачный избирательный процесс


Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Президент Украины заверил, что власть Украины делает все для обеспечения завершения честного и открытого избирательного процесса.

Вице-президент США во время разговора выразил обеспокоенность в связи с недавними парламентскими выборами в Украине и попросил главу украинского государства обеспечить справедливый и прозрачный избирательный процесс.

14 листопада 2012