В ближайшей перспективе будут разработаны важные документы по эффективному развитию АПК

В ближайшей перспективе будут разработаны два важных документа, касающихся дальнейшего эффективного развития отечественного АПК. Как отметил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства, речь идет о Стратегии развития аграрного сектора экономики на период до 2020 года и Стратегии устойчивого развития сельских территорий, которая должна дополнить первую и базироваться на европейских подходах.

15 листопада 2012

Янукович отмечает необходимость дальнейшего законодательного нормирования отношений в земельной сфере

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость дальнейшего законодательного нормирования отношений в земельной сфере. Он особо подчеркнул, что во время решения вопросов, связанных с землями сельскохозяйственного назначения, важно максимально задействовать механизмы общественного обсуждения и тщательно изучить соответствующий опыт других стран.

15 листопада 2012

В 2012 году Януковича принимали только в России, Иордании, Турции и на Кипре

С начала 2012 года Президент Виктор Янукович осуществил всего 10 зарубежных поездок, одна из которых была частной. Это вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

15 листопада 2012

Бойко: Украина ведет переговоры о возможном участии в проекте TANAP

Правительство Украины успешно реализует программу по повышению энергетической независимости государства путем диверсификации путей и источников поставок энергоресурсов и увеличения собственной добычи. При этом Украина рассматривает страны Каспийского региона как важных партнеров для диверсификации путей и источников энергоснабжения и совместной реализации энергетических проектов. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, выступая на Саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики, который проходит 15-16 ноября в г. Стамбул (Турция).

15 листопада 2012

В рейтинге стран с лучшими условиями для ведения бизнеса Украина заняла 104 место

Новая Зеландия возглавила список из 25 стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса, составленный журналом Forbes за 2012 год, поднявшись со второго места в прошлом году, сообщается на официальном сайте издания.

15 листопада 2012

Марина Сплошнова: "Международные системы денежных переводов вытесняют "автобусных" конкурентов"

Рост объемов переводов наличности стал следствием взвешенной тарифной политики международных систем денежных переводов. Об этом говорит начальник управления обслуживания физических лиц Банка ПИВДЕННЫЙ Марина Сплошнова.

15 листопада 2012

Ощадбанк обновил более 70% парка инкассационных бронированных автомобилей

Как сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Евгений Драчко-Ермоленко, с начала 2012 года банк приобрел 306 автомобилей, которые имеют панцирную защиту.

15 листопада 2012

Первый национальный оказался на грани банкротства

Профсоюз Национальной телекомпании Украины заявляет о том, что НТКУ оказалась на грани банкротства, из-за чего трудовой коллектив может потерять работу.

15 листопада 2012

Луценко отказался от обследования в Черниговской областной клинической больнице

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который отбывает наказание в Менской исправительной колонии, отказался от обследования в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) Украины.

15 листопада 2012

Президент подписал закон, разрешающий НБУ требовать у экспортеров продажи части валютной выручки

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения инструментов влияния на денежно-кредитный рынок". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

15 листопада 2012

В Госбюджет поступили средства от продажи акций Харьковской ТЭЦ-5

В Государственный бюджет Украины в полном объеме поступили средства от продажи 94,48% акций ПАО "Харьковская ТЭЦ-5". Покупатель - ООО "Укристгаз" -  досрочно оплатил пакет 339,9 млн. грн. Таким образом, поступления средств в госбюджет от приватизации в 2012 году выросли до 6 млрд. грн.

15 листопада 2012

На аукционе Christie's "Статуя Cвободы" Уорхола продана за $44 млн.

Полотно "Статуя свободы" "отца поп-арта" Энди Уорхола продано на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные $43,7 млн. До начала торгов за эту картину аукционисты предполагали выручить не более $35 млн.

15 листопада 2012

Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на пост генсека Коммунистической партии Китая

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

15 листопада 2012

Египет отозвал свого посла из Израиля после обстрела сектора Газа

Египта отозвал своего посла в Израиле в ответ на обстрел израильскими войсками сектора Газа, в результате которого был убит глава военного крыла движения ХАМАС Ахмед Джабари.

15 листопада 2012

В Житомире обстреляли милиционеров

Неизвестные открыли из травматического оружия огонь по патрулю милиции во время попытки их задержать по подозрению в совершении кражи из автомобиля в Житомире. Об этом сообщила пресс-служба управления Министерства внутренних дел в области.

15 листопада 2012

В ЮАР полиция задержала человека, проглотившего 220 алмазов

Полиция в Южной Африке арестовала человека, который проглотил 220 алмазов, пытаясь вывезти их контрабандой из страны.

15 листопада 2012

Врачи из клиники Charite приехали к Тимошенко

В ЦКБ "Укрзализницы" к экс-премьеру Юлии Тимошенко 15 ноября приехали двое врачей из немецкой клиники Charite.

15 листопада 2012

Киевская милиция отказалась возбуждать дело о похищении российского активиста Развозжаева

Соломенское районное управление милиции в Киеве сообщило об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возможного похищения российского активиста Леонида Развозжаева. Об этом рассказала советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев на Украине Александра Маковская.

15 листопада 2012

Европейский Союз направит Нобелевскую премию на помощь детям

Брюссель намерен направить Нобелевскую премию мира, которой в этом году был награжден Евросоюз, на проекты поддержки детей в кризисных регионах. С этой целью Еврокомиссия, разрабатывается "Детский проект Нобелевской премии Евросоюза", однако его детали пока не определены.

15 листопада 2012

Германия и Польша по-разному оценивают ситуацию в Украине

На германо-польских межправительственных консультациях речь шла и о европейской перспективе Украины. В Берлине и в Варшаве по-разному оценивают внутриполитическую ситуацию в стране.

15 листопада 2012

В Евросоюзе вводится "женская квота" в руководстве компаний

Еврокомиссия предложила ввести "женскую квоту" в наблюдательных советах и советах директоров крупных европейских концернов.

15 листопада 2012

Журнала People самым сексуальным мужчиной назвал актера Ченнинга Татума

Журнал People определил победителя в номинации "самый сексуальный мужчина в мире". Им был признан американский актер Ченнинг Татум.

Ченнинг Татум известен кинолюбителям по фильмам "Шаг вперед", "Капкан", "Битва в Сиэтле", "Супер Майк", "Война по принуждению", "Бросок кобры", "Джонни Д." , "Мачо и ботан Нокаут", "Клятва" и многим другим фильмам.

15 листопада 2012

Из-за неполадок в системах управления Toyota отзывает миллионы автомобилей

Японский автогигант Toyota вновь вынужден отзывать для ремонта автомобили по всему миру.

15 листопада 2012

Милиция задержала пьяного, "заминировавшего" Центральный железнодорожный вокзал в Киеве

Сотрудники милиции задержали пьяного мужчину, позвонившего по номеру "102" и сообщившего о якобы минировании здания Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

15 листопада 2012

BASF и "Газпром" произвели обмен активами

Председатель правления компании BASF Курт Бок и глава "Газпрома" Алексей Миллер 14 ноября подписали юридически обязывающее базовое соглашение по обмену равноценными активами. В результате BASF расширит нефте- и газодобычу и выйдет из сферы торговли и хранения газа, говорится в пресс-релизе немецкой компании.

15 листопада 2012

Между Украиной и Гонконгом будет установлено регулярное воздушное сообщение

Между Украиной и Гонконгом будет установлено регулярное воздушное сообщение Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Специального Административного Района Гонконг Китайской Народной Республики относительно воздушного сообщения", которым и предусмотрено подписание этого Соглашения, принято 14 ноября на заседании правительства.

15 листопада 2012

"Газпром" снова повысил цены на газ для Украины

Стоимость российского газа для Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в четвертом квартале 2012 г. увеличилась по сравнению с третьим кварталом на 1% - до $430 за тыс. куб. м (с $426 за тыс. куб. м.). Об этом сообщает пресс-служба компании.

15 листопада 2012

Украина и Япония определят перспективы дальнейшего экономического сотрудничества

В Токио проходит четвертое совместное заседание Координационного Совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен".

15 листопада 2012

Азаров: Соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом надо заключить в сжатые сроки

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что Соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом будет заключено в сжатые сроки. Об этом он заявил во время украинско-вьетнамского бизнес-форума.

"Мы сейчас работаем с правительством Вьетнама над Соглашением о введении зоны свободной торговли. Этот документ значительно упростит наши торгово-экономические отношения. И я думаю, что при заинтересованности обеих сторон этот процесс можно завершить в сжатые сроки", - сказал Николай Азаров.

15 листопада 2012

В Киеве снова "заминировали" Центральный железнодорожный вокзал

Около 11.00 неизвестный позвонил на Центральный железнодорожный вокзал и сообщил о минировании. Об этом УНН сообщили в Управлении МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

15 листопада 2012

Этот день в истории: 15 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 ноября.  

15 листопада 2012

Янукович пригласил лидеров студенческих организаций к себе в кабинет

После завершения официальной части встречи с представителями студенческих молодежных организаций Президент Украины Виктор Янукович по просьбе студентов пригласил их в свой рабочий кабинет. Глава государства показал им свою приемную и непосредственно кабинет.

15 листопада 2012

Азаров отбыл с официальным визитом во Вьетнам

Премьер-министр Украины Николай Азаров 14 ноября отбыл с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам.

15 листопада 2012

Янукович: Обеспечение молодежи жильем будет более эффективным в рамках программы "Доступное жилье"

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что обеспечение молодежи жильем будет более эффективным, когда будет проходить в рамках реализации Государственной целевой программы "Доступное жилье". Об этом он сказал во время встречи со студенческими лидерами.

15 листопада 2012

Высший административный суд отклонил иски оппозиции по выборам в двух округах

Высший административный суд отказался обязать Центральную избирательную комиссию признать избранными депутатами Рады в одномандатном округе No11 (Винницкая область) кандидата от "Батькивщини" Наталию Солейко вместо самовыдвиженца Александра Домбровского и в округе No14 этой же области - Ивана Мельничука ("Батькивщина") вместо самовыдвиженца Виктора Жеребнюка. Об этом сообщил адвокат "Батькивщини" Андрей Помазанов.

15 листопада 2012

Янукович отмечает необходимость ускорить принятие Закона "О высшем образовании"

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость ускорить принятие Закона "О высшем образовании". Об этом он сказал во время встречи со студенческими лидерами. "Затягивать этот вопрос дальше некуда", - сказал он. Глава государства напомнил, что рассмотрение соответствующего законопроекта сейчас заканчивает Кабмин - дальше документ будет направлен в Верховную Раду.

15 листопада 2012

В Украине появятся еще три визовых центра Польши

Посольство Республики Польша до конца года планирует открыть пункты приема визовых анкет в Черновцах и Ужгороде. Об этом украинским СМИ сообщил Генеральный консул Республики Польша во Львове Ярослав Дрозд.

15 листопада 2012

В Украине откроют представительство Регионального Экологического Центра

В рамках Генеральной Ассамблеи Регионального Экологического Центра для Центральной и Восточной Европы (РЭЦ ЦВЕ) состоялась официальная церемония подписания от имени правительства Украины Устава Регионального экологического центра ЦВЕ и Соглашения о правовом статусе РЭЦ ЦВЕ. Об этом 14 ноября рассказал на брифинге в Доме правительства министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, отчитываясь о результатах рабочего визита в Венгрию.

15 листопада 2012

Победа над командой Болгарии поднимет сборную Украины в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины по футболу сыграла последний поединок в 2012 году. Наша команда в товарищеском матче в Софии на стадионе "Васил Левски" победила сборную Болгарии - 1:0.

15 листопада 2012

Проект Административно-процедурного кодекса четко регламентирует отношения лица и власти

Кабинет Министров на своем заседании 14 ноября одобрил проект Административно-процедурного кодекса Украины. Будущий кодекс, проект которого разрабатывало Министерство юстиции, четко регламентирует процедуру отношений лица и власти.

15 листопада 2012

Госдеп США считает, что избирательная кампания в Украине состоялась с нарушениями

Председатель отдела Украины, Молдовы и Беларуси Государственного департамента США Бекстер Гант подчеркивает, что парламентская избирательная кампания в Украине прошла с нарушениями. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Голос Америки".

15 листопада 2012

В Украине свыше 1 млн. человек не получают социальных услуг

Актуальные аспекты реформирования системы предоставления социальных услуг в Украине сегодня стали главной темой обсуждения во время Всеукраинского семинара-совещания, который провело Минсоцполитики при участии Проекта ПРООН "Содействие реформе социального сектора в Украине", ВБО "Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ/СПИД" и представителей региональных органов труда и социальной защиты населения.

15 листопада 2012

Совет Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа завершилось ничем

Совет Безопасности ООН утром сегодня, 15 ноября, провел закрытое экстренное заседание, посвященное эскалации ситуации в секторе Газа. Накануне сектор подвергся обстрелам со стороны Израиля.

15 листопада 2012

Украинцы смогут получать загранпаспорта в любом городе, независимо от места проживания

Оформление загранпаспортов подразделениями Государственной миграционной службы Украины начнется до 1 января 2013 года, после завершения передачи имущества и помещений подразделений ГИРФЛ МВД Украины и завершения формирования кадрового состава территориальных подразделений. Об этом 14 ноября рассказал председатель Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

15 листопада 2012

Генеральным секретарем Коммунистической партии Китая избран Си Цзиньпин

Вице-председатель КНР Си Цзиньпин избран генеральным секретарем Коммунистической партии Китая, по решению пленума ЦК компартии.

Как заявил Си Цзиньпин журналистам, которые почти час ждали его появления после обнародования новости о его назначении, Китай должен продолжать проведение реформ. Политик также отметил, что компартия КНР сталкивается со многими проблемами, в том числе коррупцией, и оторвана от народа.

 Прежний лидер компартии КНР Ху Цзиньтао занимал этот пост на протяжении 10 лет.

15 листопада 2012

Украинские и французские правоохранители обсудили пути противодействия торговли людьми

Для обсуждения проблемных вопросов в сфере противодействия торговле людьми и для координации дальнейшей политики сотрудничества с Управлением по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности ДУР МВД Украины в правоохранительное ведомство прибыла делегация Французской Республики.

15 листопада 2012