Украина выполнила все требования, необходимые для получения помощи в размере 610 млн. евро от ЕС

Украина выполнила все технические требования, необходимые для получения макрофинансовой помощи в размере 610 млн. евро от Евросоюза. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины - руководитель аппарата Андрей Олефиров по результатам заседания Комитета по вопросам сотрудничества Украина - ЕС.

16 листопада 2012

Нацбанк изучает вопрос введения налога на продажу валюты

Национальный банк Украины изучает идею введения налога на продажу валюты, хотя и признает, что такая норма является очень дискуссионной. Об этом 15 ноября заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова на пресс-конференции.

16 листопада 2012

Кличко: У меня нет цели стать самым старым боксером в истории

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко дал понять, что в самое ближайшее время объявит о завершении спортивной карьеры.

16 листопада 2012

Умер Игорь Миняйло - один из авторов "Джентельмен-шоу"

Один из авторов "Джентльмен- шоу" Игорь Миняйло умер 15 ноября. О внезапной смерти одессита сообщают друзья и коллеги в социальных сетях.

16 листопада 2012

Премьер Египта прибыл в Газу с "визитом солидарности"

Глава правительства Египта Хишам Кандиль прибыл в сектор Газа с "визитом солидарности" в разгар военного конфликта с Израилем.

16 листопада 2012

Азаров пригласил Президента Вьетнама посетить Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил Президента Социалистической Республики Вьетнам Чионг Тан Санга в 2013 году посетить Украину.

16 листопада 2012

Web-обозрение 16.11.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Свобода слова в Україні", информационно-аналитический ресурс; Best News Network, новостной портал; "ВТВ плюс", телерадиокомпания.

"Свобода слова в Україні", информационно-аналитический ресурс (http://svobodaslova.in.ua)

16 листопада 2012

В Японии распущен парламент в преддверии выборов

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода объявил о роспуске парламента в преддверии назначенных на середину декабря всеобщих выборов.

16 листопада 2012

Вирус Эбола может передаваться по воздуху

Канадские ученые пришли к выводу, что одна из самых тяжелых форм геморрагической лихорадки Эбола может передаваться воздушно-капельным путем, а не только при прямом контакте с кровью и другими жидкостями организма инфицированного человека.

16 листопада 2012

В США поезд врезался в платформу: 4 человека погибли, 17 - ранены

В городе Мидленд в американском штате Техас четыре человека погибли и еще 17 получили ранения в результате столкновения поезда с передвижной платформой, на которой ветераны ехали на праздничный банкет. Десять из 17 пострадавших находятся в критическом состоянии.

16 листопада 2012

Крупнейший в мире морской заповедник появился у берегов Австралии

Власти Австралии сообщили об открытии крупнейшего в мире морского заповедника у своих берегов. В него целиком включено Коралловое море, лежащее между Австралией и Новой Гвинеей и имеющее многочисленные коралловые рифы и острова.

16 листопада 2012

Германия увеличит компенсации жертвам Холокоста

Правительство Германии приняло решение повысить размер компенсаций жертвам Холокоста, сообщил министр финансов страны Вольфганг Шойбле.

16 листопада 2012

Украина передала России уголовное дело о подготовке покушения на Путина

Украинские власти передали России уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина, подозреваемого в причастности к подготовке покушения на Президента Владимира Путина.

16 листопада 2012

В рейтинге "Выбор миллионов путешественников-2012" Киев занял третье место

Киев вошел в рейтинг Travellers Choice 2012 "Выбор миллионов путешественников", составленный одним из крупнейших туристических порталов мира TripAdvisor. Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

16 листопада 2012

Для полного воспроизводства населения Украины каждая украинка должна рожать 3-4 детей

Для полного воспроизводства населения Украины и чтобы рождаемость превысила показатели смертности, каждая украинка должна рожать 3-4 детей. Об этом заявила заместитель начальника департамента охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Валентина Коломейчук.

16 листопада 2012

Украина намерена сократить закупку российского газа за счет реверсных поставок от RWE

Стоимость реверсного газа от RWE для Украины обходится дешевле российского на $100 за 1 тыс. куб. м. Об этом журналистам заявил сегодня, 16 ноября, заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

16 листопада 2012

Немецкие врачи уговорили Тимошенко прекратить голодовку

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вечером 15 ноября прекратила голодовку. Об этом сообщила врач харьковской больницы "Укрзализныци" Ирина Фурса.

16 листопада 2012

Концерн BP заплатит рекордный штраф за нефтяную катастрофу в Мексиканском заливе

Концерн BP признал свою уголовную ответственность за аварию на буровой платформе в Мексиканском заливе. Предприятие достигло с Вашингтоном договоренности об уплате рекордного в США штрафа - $4,5 миллиарда.

16 листопада 2012

В Грузии арестованы 9 высокопоставленных чиновников МВД

В ночь на 15 ноября в Грузии были задержаны 9 высокопоставленных сотрудников МВД. Среди них бывший начальник Конституционного департамента МВД Леван Кардава и бывший начальник тбилисского Конституционного департамента. Об этом сообщила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

16 листопада 2012

В Еврозоне опять началась рецессия

В Еврозоне началась рецессия. В период с июля по сентябрь текущего года совокупный ВВП 17 стран еврозоны сократился на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщило Европейское статистическое ведомство Eurostat.

16 листопада 2012

Уровень безработицы в Украине снизился на 0,1%

Уровень безработицы в Украине в октябре 2012 года снизился по сравнению с сентябрем на 0,1% - до 1,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

16 листопада 2012

Украину исключат из списка поставщиков зерна в Египет

Египет получил от Украины официальное сообщение, что с 1 декабря прекратятся зарубежные поставки пшеницы.

16 листопада 2012

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.  

16 листопада 2012

"Нафтогаз Украины" будет закупать буровые установки у сингапурской компании Keppel FELS Limited

16 ноября 2012 года Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" признала победителем процедуры закупки двух полупогружных плавучих морских буровых установок (ППМБУ) компанию Keppel FELS Limited (Сингапур), цена предложения которой составляет 1 млрд. 226 млн. долларов США. Соответствующее заседание Комитета по конкурсным торгам Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" состоялось сегодня при участии заместителя председателя правления компании Вадима Чупруна и представителей СМИ.

16 листопада 2012

Украина и Вьетнам подписали ряд двусторонних документов

Во время официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Социалистическую Республику Вьетнам подписан ряд двусторонних документов, расширяющих украинско-вьетнамские отношения.

16 листопада 2012

Украина готова и в дальнейшем обучать вьетнамских студентов и курсантов

Украина готова и в дальнейшем обучать вьетнамских студентов и курсантов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам встречи с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом. 

16 листопада 2012

Украина и Вьетнам активизируют переговоры по созданию зоны свободной торговли

Украина и Вьетнам договорились об активизации переговоров о создании зоны свободной торговли и защиты инвестиций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом.

16 листопада 2012

Президент назвал свободу СМИ индикатором успеха на пути к демократии

Свобода СМИ является ведущим индикаторами успеха на пути демократических преобразований. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича по случаю Дня работников радио, телевидения и связи.

"Именно свобода СМИ и свободное распространение информации являются ведущими индикаторами успеха на пути демократических преобразований", - отметил В. Янукович в своем поздравлении.

16 листопада 2012

Украина и Вьетнам ведут переговоры о поставке самолетов Ан-148

Украина и Вьетнам ведут переговоры о поставке в Социалистическую Республику Вьетнам украинских самолетов АН-148 и модернизации самолетов АН-26, которые сейчас эксплуатируются во Вьетнаме. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам во время официального визита в Ханой (Вьетнам).

16 листопада 2012

Вьетнам создаст благоприятные условия для украинского бизнеса

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг обещает, что его страна создаст благоприятные условия для работы украинского бизнеса. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

16 листопада 2012

Турчинов: Оппозиция не сможет сформировать большинство в Верховной Раде

Оппозиция не сможет сформировать в будущей Верховной Раде большинство. Об этом сообщил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире "5 канала", отвечая на вопрос, почему оппозиция не приглашает самовыдвиженцев для создания большинства в парламент.

16 листопада 2012

В Киеве прошел совместный тренинг правоохранители и работников СМИ

В Киеве 14-15 ноября состоялся двухдневный тренинг в рамках проекта "Содействие усовершенствованию практики взаимодействия между правоохранительными органами Украины и работниками СМИ", который реализуется при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине в контексте программы "Открытый разговор".

16 листопада 2012

Партии потратили на избирательную кампанию-2012 более 600 млн. грн.

Во время парламентских выборов 2012 политические партии потратили на избирательную кампанию более 600 млн. грн.

16 листопада 2012

Иванеско: Генеральные планы городов должны стать доступными для граждан

Органы власти прилагают усилия для обеспечения доступа граждан к генеральным планам городов и поселков - сейчас, в частности, решается вопрос снятия грифов и ограничений с военных карт, на которых разработаны генеральные планы. Об этом сказал во время круглого стола "Как обеспечить свободный доступ граждан к генеральным планам городов и что этому препятствует?" руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Украины Денис Иванеско.

16 листопада 2012

В США разбился истребитель пятого поколения F-22 Raptor

Истребитель пятого поколения F-22 Raptor разбился 15 ноября в штате Флорида, говорится в заявлении представителя военно-воздушных сил США.

16 листопада 2012

Вступил в силу Кодекс гражданской защиты Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Кодекс гражданской защиты Украины. Соответствующий законопроект был принят Верховной Радой 2 октября.

16 листопада 2012

Экспертиза ДНК подтвердила, что Мазурок совершил убийство охранников "Каравана"

Экспертиза ДНК по уголовному делу подтвердила, что мужчина, тело которого нашли в лесу возле станции метро "Сырецкая", является Ярославом Мазурком, обвиняемым в тройном убийстве, сообщает Министерство внутренних дел.

16 листопада 2012

В 2013 году приоритетом государственной поддержки станут мелкотоварные производители и единоличники

Государственные программы финансовой поддержки единоличников дали значительный результат в 2012 году, поэтому в бюджете на следующий год планируется предусмотреть значительную часть средств для их продолжения и усовершенствования. Особое внимание будет уделяться развитию кооперативов и созданию семейных ферм. Об этом во время торжеств по случаю Дня работников сельского хозяйства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

16 листопада 2012

"Киевхлеб" частично снизил цены на подорожавшие ранее сорта хлеба

ПАО "Киевхлеб" частично снизил цены на подорожавшие ранее сорта хлеба с учетом рекомендаций Антимонопольного комитета Украины. Об этом сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

16 листопада 2012

Янукович прогнозирует, что объемы производства в агрсекторе в ближайшие десять лет возрастут на 30%

Отечественный агропромышленный комплекс должен стать конкурентоспособным. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства.

16 листопада 2012

Обострение конфликта в секторе Газа

На фоне обострения конфликта и продолжающихся ракетных обстрелов из сектора Газа Израиль, судя по всему, готовит наземную операцию против боевиков группировки ХАМАС.

16 листопада 2012

Янукович: В реформировании аграрного сектора достигнуты значительные результаты

За последние два года в Украине удалось достичь значительных результатов в реализации комплексной реформы аграрного сектора. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства.

16 листопада 2012